Отдых в частных гостиницах Сочи их плюсы и минусы!!!

Давайте рассмотрим тему частных отелей Сочи.Их великое множество.Тур фирм предлагающих часные отели становится все больше и больше.А работают они ой как по -разному.Часто даже не представляя,что продают.А ведь это достаточно интересный и экономный для туриста способ отдохнуть и не дорого и с комфортом.Думаю эта тема интересна как туристам,так и тур фирмам.Занимаемся этим 11 лет.Готов поспорить со скептиками и оказать квалифицированную помощь кому это необходимо.Ведь лето уже не за горами...
Отдых на море по лучшей цене!
Mega-Sochi : так как многие стремятся на Красную Поляну на лыжах и на бордах покататься.

По крайней мере... Ты молодец... МОлодец... И у тебя все будет...
tipagraf : Вы еще подеритесь...
Лично я Вам такого удовольствия не доставлю, хотя за себя по-стою :D :D
tipagraf : И у тебя все будет...
Спасибо!
Ждёмс ;-)
minihotel :
Эта тема открыта для тех, кто решил отдыхать в Сочи, Адлере...

Понимаете решилотдыхать в Сочи, Адлере...

Таких туристов очень много!
И Россия не заканчивается за МКАД!!!!
C 03 Фев 2004, 00:11 Вам не задано в этой теме ни одного конкретного вопроса по отдыху в Сочи!
minihotel : Частные гостиницы Сочи, Адлера очень разношерстны и многообразны...
Информации по данному спектру, практически нет!!!
А на сайтах как гостиниц, так и ТФ, масса рекламных заманух!
А на вашем сайте разве не то же самое?
minihotel : По всем всем остальным пунктам готов ответить - МЕСТА НУЖНО ЗНАТЬ!!!
Знаю ВСЁ, но никому ничего не скажу - думайте сами! Примерно такая ваша позиция?
minihotel : Именно об этом и пытаемся в этой теме донести!!!
Кому???
minihotel : НО только из Москвы, в сезоне, прилетает до 13 рейсов + до 5-8 поездов (это в день, а не в неделю)
Может назовете в какую страну, на какой курорт столько самолетов в день вылетает только из Москвы
Вылетал в ноябре в Хургаду. Было примерно 7 утренних рейсов. Все самолёты по 300 челов.
Да че их спрашивать... Зимой пиарятся, летом деньги зарабатывают... Как медведы...
Да не будет больше в Сочи отдыха. Строительный бум, шум, гам, пыль. Озлобленные местные жители, озлобленные как на пиар Сочи в целом, так и на туристов в частности.
Отдых на море по лучшей цене!
florenc : озлобленные как на пиар Сочи в целом, так и на туристов в частности
Ну от чего же жители будут озлобленны на туристов?
Туристы дают возможность жителям зарабатывать, и с чего, по Вашему, они должны обозлиться?
Mega-Sochi : Туристы дают возможность жителям зарабатывать, и с чего, по Вашему, они должны обозлиться?
А это русский менталитет...

Это из серии... Спросил Бог русского, типа исполню любое твое желание, но у соседа будет в 2 раза больше... Ну русский и отвечает: "Выколи мне один глаз..."
Если так взять, то русские не только в Сочи, да и в Сочи не только русские.
Так что думаю это не из этого анекдота.
В Сочи всегда ждут туристов и никто на них не озлоблен.
Всё это просто домыслы.
Если бы на туристов все были бы озлобленны, то представьте что бы с ними былоб...
А туристы чувствуют себя в Сочи практически как у себя дома.
Mega-Sochi : Если так взять, то русские не только в Сочи, да и в Сочи не только русские.
Согласен. Не всецело.
Mega-Sochi : Всё это просто домыслы.
Пишу по собственным наблюдениям...
Mega-Sochi : А туристы чувствуют себя в Сочи практически как у себя дома.
А Москалей нигде не любят, Сочи не исключение...
tipagraf : А Москалей нигде не любят, Сочи не исключение...
Мне, например, нет никакой разницы, хоть москвичи, хоть северяне, хоть ещё кто-то.
Турист есть турист. Какой бы он национальности небыл.
С каких городов только не обращаются к нам. Мы же не выбераем по национальности.

tipagraf : Пишу по собственным наблюдениям...
Как именно Вы проводили свои наблюдения?
Может быть есть какой либо пример?
Mega-Sochi : Мне, например, нет никакой разницы, хоть москвичи, хоть северяне, хоть ещё кто-то.
Турист есть турист. Какой бы он национальности небыл.
Про Вас понятно - это Ваш бизнес, национальность, вероисповедание и пр. не должны на него влиять...

Mega-Sochi : Как именно Вы проводили свои наблюдения?
Может быть есть какой либо пример?
Примеры уже приводил... Почитайте эту ветку и соседнюю... Не все, конечно, люди одинаковы... Я лишь описал свои впечатления...
tipagraf : Не все, конечно, люди одинаковы... Я лишь описал свои впечатления...
сколько уже работаем с туристами и с хозяевами отелей, так ни разу ещё такого не наблюдал.
Возможно бывают единичные случаи, но это не говорит о том, что все Сочинцы одинаковые и что отношение к туристам плохое. Отнюдь.
Всё очень даже хорошо.
:D
pavel93 : Знаю ВСЁ, но никому ничего не скажу - думайте сами! Примерно такая ваша позиция?
Я уж как нибудь сам СВОЮ позицию определю...

А если именно Вам, "общающимся" со мной на многих форумах, моя позиция не понятна, то выскажу ее открыто еще раз!

Организация отдыха - это моя работа, это мой хлеб и всегда об этом говорил прямо, под туриста не косил...
Всегда, если вижу, подскажу на что обратить внимание, подскажу где прочитать...
Т.Е. дам общую линию и алгоритм действий - прямого ответа не будут!!!

Поясню почему!
Одно дело подсказать и направить в верное русло...
Обратить внимание на некоторые тонкости...
И совершенно другое дело, сделать за Вас всю работу, - за большое царское спасибо....

А вот дальше, как здесь уже писали
tipagraf : А это русский менталитет...
И это действительно так...
Желание, чтобы кто-то сделал за меня всю работу и желательно на халяву - в русском народе, еще долго будет жить...
Так же будет жить и другое и тоже здесь говорилось...
tipagraf : Это из серии... Спросил Бог русского, типа исполню любое твое желание, но у соседа будет в 2 раза больше... Ну русский и отвечает: "Выколи мне один глаз..."
Т.е. разумение многих, что как это кто-то, зная больше здесь будет чо-то там мне коментировать и говорить то, что мне не приятно слышать.... Даже когда явно видно, что был явный косяк и незнания....

Тоже не понятно, почему кто-то будет зарабатывать своими знаниями и возможностями....

Мне вот другое НЕ понятно!!!
Желание многих выйти напрямую на объекты...
Объясните мне дураку для чего???
Как правило стоимости в отеле и у представителя одинаковые!!!
Представитель юридическое лицо...
У Представителя ассортимент отелей разных категорий и стоимостей...
Скажите мне, кто из владельцев Вам даст в сравнении несколько объектов?
Скажите мне, кто из владельцев, будет думать за ВАС, предполагая о ВАШИХ незнаниях???

И вот именно подобные мои фразы (прямые) Вам и не нравятся...

НО!
Просто нет желания здесь нравится всем и каждому!!!
Задача в другом!
Предупредить ошибку на этапе планирования..., часто потом эти ошибочки очень больно на отдыхе "бьют" по самолюбию, отдыху и бюджету!

А советчиков - так у нас страна СОВЕТОВ!!!
У нас кухарка может управлять государством....
У нас продавец окорочков на рынке, считает что он и туризм будет так же продавать...

Недавно с одним таким специалистом ужинал... :D

Вот и думашь, как с такими знаниями, можно вообще руководить...
О каких продажах вообще может идти речь, при таких знаниях...

И в чем моя беда, что мы занимаемся уже 15 лет....
Ту градацию гостиниц, которую написал лет 10-12 назад, теперь используют практически все...
Часто тупо копируя, непонимая что и для чего именно так названо...
Есть и те, кто нормально вник и понял что к чему и модернизировал под себя, внес дополнительные термины....

Или может прикинуться овцой и молчать, когда несут полную чушь???
Наверное такой подход, многих умников устроит...
pavel93 : C 03 Фев 2004, 00:11 Вам не задано в этой теме ни одного конкретного вопроса по отдыху в Сочи!
Просто смешно.............
minihotel : Желание, чтобы кто-то сделал за меня всю работу и желательно на халяву - в русском народе, еще долго будет жить...
Исходя из Вашей логики, получается Вы работаете бесплатно?

minihotel : Т.е. разумение многих, что как это кто-то, зная больше здесь будет чо-то там мне коментировать и говорить то, что мне не приятно слышать.... Даже когда явно видно, что был явный косяк и незнания....
Тут речь не о косяках и незнаниях, а об общем впечатлении о месте отдыха... Но, исходя из Ващего предыдущего поста, делиться этими самыми знаниями за так называемое "царское спасибо" Вы все равно не станете...

minihotel : Мне вот другое НЕ понятно!!!
Желание многих выйти напрямую на объекты...
Объясните мне дураку для чего???
Как правило стоимости в отеле и у представителя одинаковые!!!
Представитель юридическое лицо...
У Представителя ассортимент отелей разных категорий и стоимостей...
Скажите мне, кто из владельцев Вам даст в сравнении несколько объектов?
Скажите мне, кто из владельцев, будет думать за ВАС, предполагая о ВАШИХ незнаниях???
Вот с этим соглашусь... В других странах тоже напрямую дороже, чем у оператора (но, зависит опять от сезона)...

minihotel : А советчиков - так у нас страна СОВЕТОВ!!!
У нас кухарка может управлять государством....
У нас продавец окорочков на рынке, считает что он и туризм будет так же продавать...
Лично Вас никто не обвиняет в том, что Вы тут родились... Люди лишь делятся мнениями... Не более...
minihotel : Или может прикинуться овцой и молчать, когда несут полную чушь???
Наверное такой подход, многих умников устроит...
А вот это уже, как раз, то самое хамство и менталитет, который был описан выше и в соседних темах...
minihotel : Просто смешно.............
... если бы не было так грустно...
для minihotel:
Если мягко сказать, то выступление Ваше на форуме туризм.ру не удалось :D

Сейчас вспоминаю, почему я ездила к вам 3 раза за год?

Вспомнила - загран паспорт просрочился, а второй все никак не доходили руки оформить.

Ноги моей при действующем загранпаспорте у Вас не будет)))
Ну несколько раз мы просто ездили на выходные, т.к. Москва надоела, а туры выходного дня есть только в Сочи, если хочется на море...

Других причин посещения данного курорта не вижу...
Отдых на море по лучшей цене!
tipagraf : Но, исходя из Ващего предыдущего поста, делиться этими самыми знаниями за так называемое "царское спасибо" Вы все равно не станете...
Приходится опять уточнять....
Еще раз уточню!
Если вижу в сообщениях или отзывах, те ошибочки, которые и были причиной, то стараюсь обратить на них внимание посетителей... Дать понять, на что небыло обращено внимание, где это можно прочитать...
Т.е. даю алгоритм действий и тонкости...
А дальше, как говорится сами добывать, анализировать, думать, принимать решение...

И самому здесь думать за кого-то...
Надеюсь понятно почему?

Гостиниц масса, цены по одной категории номеров НЕ сильно отличаются...
Но есть другие факторы и нюансы...Вот на них и обращу внимание...

А вот у кого нет желания самим, так пусть обращаются и не в форуме...
Вот там будет именно работа, а не консультации и эта работа оплачиваемая, кстати не туристами, а отелями...
И очень жаль, что многие туристы этого просто не понимают...

Так же не буду описывать в подробностях те вопросы, которые давно описаны или на форуме, или у нас на сайте - просто дам ссылку или намекну где прочитать...

Надеюсь объяснил понятно, остается только понять и принять, что любая работа стоит денег и должна быть оплачена и думаю, что это нормально!
tipagraf : А вот это уже, как раз, то самое хамство и менталитет, который был описан выше и в соседних темах...
Ой ребята! Ну давайте не будем таким образом расценивать...
А то, как что-то не так, как хотелось бы слышать, так начинается старая песня...
Очень негативно отношусь, когда человек пытается умничать, вообще не разбираясь в вопросе!!!
Утверждать можно тогда, когда есть знания вопроса и есть уверенность в правоте...
А когда этого нет, тогда спрашивают, консультируются, а не утверждают....

Вот именно это и видим в темах..
Голословные утверждения без всяких на то оснований!!!

И еще!
Как говорится, иногда нужно думать, что и как пишим!!!
А то начинают сочинцы, и т.д.
Я тоже сочинец, и тоже воспринимаю как и ко мне относится...
Но я ни в чем и не перед кем не виноват....
Так почему я должен всё это читать???
Всегда есть конкретный виновный!!!

Надеюсь моя позиция ясна?

Удачи всем нам!
Дуб, орех или мочало? Начинаем все с начала... :D

В общем, все кто и что хотели высказали... Остальные пусть думают и принимают решения... :D
minihotel : Вот именно это и видим в темах..
Голословные утверждения без всяких на то оснований!!!
Очень похоже на:
- Покупайте мою водку!!!
- Не хочу...
- Ну хоть попробуйте!
- Пробовали, не пошла, с утра плохо было...
- Вы просто ее не так употребляли и не тем соком запивали! Я сейчас вас научу, как надо! :D
Redaktor : для <123456>:
Valm, может ты все-таки угомонишься? Вроде всегда с тормозами был, даже выпимши - а тут шланг лопнул... Ценю, что ты сам спросонок удалил всю хрень, которую наговорил Сильверу по пьяни, но извиниться перед ним тебе не мешало бы.
А ты -тоже !Многое прощаешь или не хочешь видеть про одних !И наезъжаешь на других !!!Проверено !Когда моего родного человека некто -чмо -по-имени сильвер унизил и оскорбил ,то ты это не заметил (интелектуал)!А когда я этой твари стал отвечать ,то -я негодяй !!!Запомни ,я-никогда первым не налезаю !!!
tipagraf : Дуб, орех или мочало? Начинаем все с начала...
Нееееееееееее! Продолжать уже просто утомило....
Првильно кто-то написал " Каждый останется при своем мнении!"
minihotel : Првильно кто-то написал " Каждый останется при своем мнении!"
Ну да... Типа того...