Форум о Санкт-Петербурге

отдых в Санкт-Петербурге

Только что вернулись с отдыха в этом замечательном городе - Санкт Петербург. Ездили туда двумя семьями, поэтому вопрос стоял о вместительной гостинице с невысокими ценами. Искали долго, и нашли минигостиницу CrazyDuck. Хочу ее всем порекомендовать, она находится практически в центре города, это оптимальный вариант для поездок большими компаниями, чем больше людей, тем меньше стоимость проживания :D Если кого-то заинтересовало, то вот ссылка на их сайт: (http://*****)
Желаю всем приятных поездок :D
Отдых на море по лучшей цене!
для Андрей:
У меня вопрос - чем заслужили пользователи turizm.ru чести быть избранными для Вашей исповеди? Первый тык в интернет вывел на предостережения разных лет об этих редисках из "Атланта" по указанному адресу.
По законам жанра как знаток петербургской гостевой недвижимости должна бы появиться Елена Борисовна с квалифицированными разъяснениями :-D
Любознательная Леди :По законам жанра как знаток петербургской гостевой недвижимости должна бы появиться Елена Борисовна с квалифицированными разъяснениями :-D
Зря ёрничаете :-D
Елена Борисовна действительно предоставляет услуги по проживанию, причем обещанное выполняет в полном объеме. Лично убедился в этом осенью прошлого года!
- Здрасти, как пройти в туалет?
- А вам очень надо?*
- Очень! Очень!
- Ну тогда услуга по предоставлению информации о местонахождении туалета платная. С вас 1100 руб
- Нате ваши 1100 рубю Где туалет?
- За углом.

Через минуту:
- Ойой-ой-ой, туалет на ремонте.

Еще через минуту случилась беда.

Вопрос: Кто виноват, шо соискатель туалета обоср*лся? Ведь ему правильно указали, где находится туалет.
Тем более, что вопрос звучал именно о месторасположении туалета, и не содержал интереса об его исправности и наличии в нем бумажки.
Так и тут. Договор дали, а шо в этом договоре - пофиг...

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки (с)
для РоВлаВик:
Ни-как в рассказе написал, что я тоже оказываю обещанные (консультационные) услуги, по-дружески, т.е. бескорыстно :-D
РоВлаВик :Все изначально толковалось не верно.
Если бы сразу прочитал в договоре, что контора предоставляет именно информационные услуги, то линия поведения ТС была бы явно иная.
Ок. Предположим я иду в эту контору, зная что она оказывает исключительно информационные услуги. Прошу адрес квартиры, где я по их информации мог бы поселиться на 2-3 дня. Договор изучаю до дыр, оплачиваю. Иду по указанному адресу, а там меня встречает дядя Вася с топором ну или просто никто не открывает. Опять я "лох"?
Ярик Грунин :Опять я "лох"?
Да!
для Ярик Грунин:
Паш, если я прочту в договоре, что это только консультационные услуги, то мне такие услуги вааще не нужны, ибо полно информации в инете!
С Джоном согласен. Лох! :D
Отдых на море по лучшей цене!
Ingvar John :Тем более, что вопрос звучал именно о месторасположении туалета
Не-не, вопрос как раз звучал именно о местоположении туалета (квартиры), где можно провести время внутри (по...ть), а не просто поглазеть на квартиру (туалет) со стороны :D
Иначе получается, что перечень информационных услуг данной конторы можно уместить в одно предложение:"В Санкт-Петербурге" есть квартиры (туалеты), адрес Вам не нужен - обращайтесь в любую (ой)" :D
РоВлаВик :то мне такие услуги вааще не нужны, ибо полно информации в инете!
Док, здесь ключевое слово "мне", то бишь тебе не нужны. Но кому-то они, возможно, нужны. Речь вообще не идет о том, нужны они мне, тебе или кому бы то ни было. Даже "консультационные" услуги не могут быть абсурдными. Еще раз: я открыл фирму по оказанию информационных услуг. Ко мне пришел клиент за информацией о квартире, которую можно снять. Я ему дал подписать договор, а затем от фонаря дал первый пришедший на ум адрес. Или вовсе решил приколоться и вместо питерского адреса дал адрес штаб-квартиры НАТО. Ну и долго протянет такая фирма, считающая всех клиентов лохами? И насколько вообще это законно?
Ярик Грунин :Не-не, вопрос как раз звучал именно о местоположении туалета (квартиры), где можно провести время внутри (по...ть), а не просто поглазеть на квартиру (туалет) со стороны
Чтоб не попасть в просак, надо научиться формулировать вопрос. Что тебе нужно конкретно!
И понимать что именно тебе отвечают на твой вопрос (или за что именно ты платишь).
Часто мы слышим лишь то, что хотим услышать :(( Отсюда и проблемы :-D
Ярик Грунин :Ну и долго протянет такая фирма, считающая всех клиентов лохами?
Судя по упомянутым мной отзывам в инете, фирма лохотронит давно и безмятежно :D Вопрос - к чему региться на туризме и стращать посетителей форума, если в соцсетях существуют группы обманутых этим "Атлантом"? Ответ напрашивается элементарный - как всегда, придет спаситель с саморекламой :D , без опасений, что этот самый "Атлант" обвинит его во лжи.
Ярик Грунин :Даже "консультационные" услуги не могут быть абсурдными.
Согласен! Но это лишь в том случае, если ты понимаешь, что они именно консультационные (наверно правильнее будет - "консультативные"). Но ведь и консультации бывают разными. Если покупаешь эту услугу, то хоть разберись - какого именно типа консультация будет тебе предложена и что ты ожидаешь (и получишь) от этой консультации на выходе.
РоВлаВик :Чтоб не попасть в просак, надо научиться формулировать вопрос. Что тебе нужно конкретно!
И понимать что именно тебе отвечают на твой вопрос (или за что именно ты платишь).
Часто мы слышим лишь то, что хотим услышать Отсюда и проблемы
Вопрос-то, похоже, Андреем был сформулирован вполне конкретно. И судя по тому, как он описывает разговорное общение с этой конторой, то они прекрасно поняли, что ему от них нужно. Более того, даже пообещали вернуть деньги, признав соответственно на словах свою неправоту. Проблема в юридической плоскости, т.е. в договоре. Но в любом случае как раз договор мы не видели, а хотелось бы. И лично мне не верится, что в части "обязанности сторон" со стороны конторы есть лишь одна коротенькая фраза "Оказываем информационные услуги". Иначе все абсурдные примеры, описанные мной выше, действительно были бы реальностью
Любознательная Леди :фирма лохотронит
Так в этом и суть данной дискуссии. Андрей назвал их мошенниками, ты лохотронщиками, мне тоже близки подобные эпитеты, исходя из описанной ситуации. Док и Джон считают иначе. При этом я совершенно не спорю с тем, что договор надо было изучать внимательнее. Да и сам Андрей признаёт в этом свою ошибку
РоВлаВик :Но это лишь в том случае, если ты понимаешь, что они именно консультационные (наверно правильнее будет - "консультативные")
Наверное в данном случае правильнее "информационные", раз именно это слово было у Андрея в договоре. Консультация - это всё же несколько другое.
И мы сейчас как раз разбираем мою виртуальную историю, когда я пришел в контору и знаю, что услуги исключительно информационные. Мне нужна инфа по съемной квартире. Я готов за это заплатить. Вместо этого мне дают адрес квартиры, которая не сдаётся. То есть информация не достоверна, а именно за неё я заплатил. Имхо моё возмущение и нелестные эпитеты в адрес данной конторы в этом случае вполне будут уместны. О юридической же стороне данной истории говорить бессмысленно, не видя этого пресловутого договора
Ярик Грунин :Вопрос-то, похоже, Андреем был сформулирован вполне конкретно. И судя по тому, как он описывает разговорное общение с этой конторой, то они прекрасно поняли, что ему от них нужно. Более того, даже пообещали вернуть деньги, признав соответственно на словах свою неправоту. Проблема в юридической плоскости, т.е. в договоре. Но в любом случае как раз договор мы не видели, а хотелось бы. И лично мне не верится, что в части "обязанности сторон" со стороны конторы есть лишь одна коротенькая фраза "Оказываем информационные услуги". Иначе все абсурдные примеры, описанные мной выше, действительно были бы реальностью
Они то его наверняка поняли, а вот он то их и не понял, сам же пишет, что только потом прочитал договор и неожиданно для себя узнал, что купил совсем не то, на что рассчитывал.
Паш, ты приводишь только свои домыслы "похоже", "не верится", договора нет, соответственно нет оснований для спора и выводов.
Напридумывать мы здесь можем много еще чего.
Док прав ))
Ярик, не забивай себе голову ерундой.
Иди вещи собирай. А то ласты забудешь ))
РоВлаВик :Паш, ты приводишь только свои домыслы "похоже", "не верится", договора нет, соответственно нет оснований для спора и выводов.
Согласен, что домыслы, как и все участники данной дискуссии. Я лишь о том, что исходя из "вводных" имхо у Андрея не меньше оснований считать данную контору мошенниками,чем у нас его лохом. Хотя бы потому, что информационные услуги, на мой взгляд, оказаны не были. Ну а за информацию, действительно, можно выдать и рассказ о погоде за окном :D
Ingvar John :Иди вещи собирай.
Плавки уже на мне :D
Отдых на море по лучшей цене!
Ребят, привет! Расскажите есть какие-нибудь площадки игровые связанные с военной тематикой?
для Виктория:
Здравствуйте! Мы всей семьей ходили в ***. Пришли в полном восторге! Новый вид развлечений. Организаторы сделали всё на высшем уровне.
для Виктория:
для Сергей:
Глядя на Вас сразу вспоминается песня: "Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесееду" :-D
для РоВлаВик:
Совершенно верная ассоциация.


для Виктория:
для Сергей:
Уважаемые горе-пиарщики, зарегистрировавшиеся с интервалом в 4 минуты (см. строчку под своими аватарами у сообщений) и сразу же начавшие диалог между собой с общего ярославского ip-адреса!
Вы не первые и не последние, но почитайте, пожалуйста, правила форума (да-да, реклама запрещена) и научитесь хоть мало-мальски маскировать свое трехрублевое творчество. А то ведь, честное слово, на память приходит известный недипломатичный мем от г-на Лаврова. :lol:
Для Аlex:
А как по мне очень даже дипломатическое выражение было от г-на Лаврова.

Очень емкое и краткое Изображение, но не думаю что чтение правил их остановит
Для Любознательная Леди:
А по закону жанра
Любознательная Леди писал(а):
По законам жанра как знаток петербургской гостевой недвижимости должна бы появиться Елена Борисовна с квалифицированными разъяснениями Изображение
К сожалению, по закону жанра Елена Борисовна появилась только через год. И квалифицированно поясняет, что во все времена бесплатный сыр был и остался в мышеловке.
Если человек рассчитывает, что в сезон белых ночей в Петербурге он может снять приличную квартиру за 1100 ( а может быть он рассчитывал еще на центр), то он получает, то что получил.
А в этом году еще и Чемпионат мира по футболу. И тем не менее люди рссчитывают , что они устроятся за 2000-2500 в центре и не переубедить. Ну что ж пусть и дальше лезут в мышеловки.