Палаточный отдых в Крыму. Как это?

Здравствуйте. Хочу попросить советов у опытных туристов на счёт палаточного отдыха в Крыму. Так получилось, что за всю жизнь я ни разу не ночевал в палатках, а тем более в них не жил несколько дней. В Крыму бывал уже 2 раза, снимал жильё. Но в этом году хотелось бы попробовать именно такой отдых, ведь когда приезжаешь мимо таких палаточных городков, то кажется что именно так и нужно выбираться на природу. Почитав в интернете в целом о таком туризме я уже сделал для себя несколько открытий, но этого мало. Надеюсь мне тут помогут. А теперь вопросы для тех кто разбирается). 1) На сколько Крым вообще подходит для такого рода отдыха, где возможно есть хорошие места что бы было и свободно и комфортно. А где наоборот лучше в палатке не ночевать, возможно есть и такие места. 2) Что на счёт разведения костров на остановках, спокойно это происходит или есть запреты(само собой в лесу жечь ничего не собираюсь). 3) требуется ли спальник? Или может он впринципе удобен и таскать одеяло или плед даже глупо? 4) Как на счёт всех тех вещей что туристы берут с собой в отпуск? Вы все это носите постоянно на себе или временами сдаете в камеры хранения? Вопросов ещё бесконечно много, мне просто нужно знать чего ждать, на сколько это сложно. В общем жду хороших советов для неопытного туриста.
Отдых на море по лучшей цене!