Отдых В Кисловодске

Здравствуйте! В июне месяце планирую ехать в г. Кисловодск, где то на неделю,(не более) выезд будет осуществляться из города Каменск-Шахтинский Ростовской области, теперь собственно вопрос - какой бюджет рассчитывать, учитывая все затраты - дорогу, проживание, питание, экскурсии (последних мимимум, разве что поездка на Эльбрус, и Минводы) Ехать собираюсь поездом
И как лучше искать жилье, через интернет либо на вокзале? Особое внимание постам тех людей которые там уже были.
Отдых на море по лучшей цене!
Никто не ездил?(
Не знаю, что понимается под "проживанием" - частный сектор, санаторий, пр., а цены на продукты примерно, как в ростовской губернии.
Кстати, не думаю, что существуют экскурсии в Минводы, там только две "достопримечательности" - аэропорт и большой железнодорожный узел. Имея столько красивостей вокруг, вряд ли, кто сочтет эти творения рук человеческих достойными сколь-нибудь осмысленного внимания.
Кисловодск очень санаторное место, "заточенное" под пассивное времяпрепровождение - принять процедуры, прогуляться по предгорьям, подышать чистым воздухом в сосновом бору...
thander :Не знаю, что понимается под "проживанием" - частный сектор, санаторий, пр., а цены на продукты примерно, как в ростовской губернии.
Кстати, не думаю, что существуют экскурсии в Минводы, там только две "достопримечательности" - аэропорт и большой железнодорожный узел. Имея столько красивостей вокруг, вряд ли, кто сочтет эти творения рук человеческих достойными сколь-нибудь осмысленного внимания.
Кисловодск очень санаторное место, "заточенное" под пассивное времяпрепровождение - принять процедуры, прогуляться по предгорьям, подышать чистым воздухом в сосновом бору...
Частный сектор, а еще хотелось бы знать, хватит ли 500 долларов на отдых в течении семи дней
Есть у меня подозрение, что на эти деньги можно купить путевку в санаторий. Это раньше было только на 24 дня, сейчас можно даже на выходные. Лучше напрямую с санаторием иметь дело. Не знаю, как у вас в Украине, а в РФ санаторные посредники пока не очень развиты, дешевле вряд ли будет.
А про частный сектор не скажу, не было опыта
thander :Есть у меня подозрение, что на эти деньги можно купить путевку в санаторий. Это раньше было только на 24 дня, сейчас можно даже на выходные. Лучше напрямую с санаторием иметь дело. Не знаю, как у вас в Украине, а в РФ санаторные посредники пока не очень развиты, дешевле вряд ли будет.
А про частный сектор не скажу, не было опыта
Я уже договорился насчет жилья в частном секторе, 350 рублей в сутки, дешевле некуда.
Добрый день!
Еду с 17 августа в Кисловодск на 2 недели. Очень хочется съездить в горы и если возможно остановится там на пару ночей в условиях какого-нибудь отеля, гостевого дома или чего-то в этом роде, не в палатках т.е. Посоветуйте пжл места, экскурсионные компании или частные фирмы? или сайты, где можно заказать тур? Также будет здорово если кто подскажет, куда можно сходить/съездить в самом Кисловодске?
Отдых на море по лучшей цене!
для Sangriya: Не думаю, что будут полезны туры, но если хотите, попробуйте.
Мое мнение, позвоните в понравившееся место по телефону и договоритесь о проживании.
Экскурсии найдете на месте без проблем.
В горы, опять же, мое мнение, поехать обязательно. И не важно с какой стороны, от Баксана или Теберда, везде будет красиво до одури. Но если сейчас, летом, хотите покататься на лыжах, то через Баксан до Терскола.
Кисловодск очень и очень небольшой санаторный город. На месте поймете что Вам больше по сердцу, погулять можно
для thander:

Спасибо за советы! Правда до отпуска не хватило мне времени посмотреть :) Я отлично отдохнула, ездила на экскурсии в горы: Джили-су, Уллу-тау, Бермамыт...Это было просто потрясающе! В след.раз хочу остановится в этих местах на пару-тройку дней. Куротрный парк в самом городе великолпный. Он хоть и рукотворный, но все равно поражает своим размером, всегда можно найти тропинку, где можно прогулятся в одиночестве)) Мне все так понравилось, что обратно в Москву возвращаться не хотелось :) Теперь планирую ездить каждый год)