НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ!!!!

Это не песенка про бармалея. Это информация про хамство и наглость местных жителей, ценовой бемпредел и отсуствие вежливости и внимания, скудоумие персонала и хымство водителей и продавцов. Все в сумме - это Крым. Это Союз часов застоя, 80 годов. Всюду так и чувствуется совок и отсталость во всем - сервисе, качестве товаров и общении. Тебя воспринимают как большой кошелек и в зависимости от того насколько он большой (или есть машина, цепочки, видеокамеры и т.д) цена на что ли бо, что ты покупаешь вырастает. По внешнему виду туту определяют на сколько тебя можно надуть. Общаются с приезжими как со скотом. Отношение продавцов в магазинах можно снимать в фильмах про героев пятилеток - все осталось от Советской Украины. Тут обманывают и водители и хозяйки квартир. Крадут твои вещи и делают умные глаза - вы наверное не закрыли дверь... Условия жуткие. Грязно. Противно от транспортного обслуживания - в автобусы и маршрутки не возможно войти - грязь и пыль, а пассажиров набивается в 3 раза больше (и это предварительная продажа). Уж если вы видете такой наплым - используйте не ПАЗики, а Мерседесы или в крайнем случае Икарусы. Сумма, потраченная на отдых 4-х человек с нервами и соответствующим сервисом вполне будет достаточной для полноценного отдыха (все включено и перелет) в трехзвездочной гостинице в Турции, где чисто и аккуратно в номере, есть удобства и горячая вода, где не хамят и не оскарбляют и хотят, чтобы к ним приехали через год. А в Крыму живут одним днем. Слава богу народ понял весь провинциализм Крыма и с каждым годом его посещает все меньше и меньше людей. Теперь бархатный сезон уже не в сентябре, а в августе в Крыму. А еще через год местные будут биться за приезжих и пустых квартир и пансионатов будет столько, что кризис покажется им сказкой. Спасибо Крым, что ты научил меня к тебе не приезжать. Наглей дальше, дорожай дальше и дряхлей тоже дальше - вперед к коммунизму в отдельно взятом Крыму!
Отдых на море по лучшей цене!
адвокат Махитин :
oli4ka : И теперь по этому закону грозит до 5 лет за посещение Крыма. Вот так-то(
И где же Вы это взяли? У меня немного другие сведения.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1207-VII
15 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении скандальный закон №4473-1 «Об оккупированных территориях».
В частности, согласно данному документу, Крым признается временно оккупированной территорией, где устанавливается особый правовой режим, а также определяются особенности деятельности госорганов, предприятий, учреждений и организаций
Так, статья 4 «Правовой режим временно оккупированной территории» принятого закона говорит, что в Крыму на срок действия настоящего закона распространяется особый правовой режим пересечения границ, осуществления хозяйственной деятельности, заключения сделок, проведения выборов и референдумов, реализации других прав и свобод человека и гражданина. Правовой режим временно оккупированной территории Украины предусматривает особый порядок обеспечения прав и свобод граждан Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях Украины.
Особенности въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее, предусмотрены в статье №10. Так говорится, что в интересах национальной безопасности, Крым является зоной с ограниченным доступом въезда и выезда. Въезд и выезд осуществляется через контрольные пункты, в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины. Въезд и выезд с нее осуществляется гражданами Украины, которые постоянно проживают или проживали в Крыму по состоянию на 1 марта 2014, - при наличии паспорта гражданина Украины, в котором указаны сведения о его месте жительства в соответствии с действующим законодательством без специального разрешения. Всем остальным граждан потребует специально разрешение от высших государственных органов, чтобы попасть в Крым.
Также запрещается организация железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений.
Граждане Украины, которые нарушат принятый сегодня закон и будут признаны виновными, имеют все шансы понести самые суровые наказания. Поправки, касающиеся нарушения закона «Об оккупированных территориях» уже внесены в уголовный кодекс. «Статья 3321 . Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее» гласит, что банальный проезд поездом на территорию Крыма можно получить от 3 до 5 лет с конфискацией имущества. За проезд с членом своей семьи, который можно будет классифицировать, как проезд группы людей – от 5 до 8 лет с конфискацией.
для oli4ka:
Т.е. Вы пересказу закона малограмотными журналистами верите больше, чем официальному тексту закона?
адвокат Махитин :для oli4ka:
Т.е. Вы пересказу закона малограмотными журналистами верите больше, чем официальному тексту закона?
Я - не юрист. Но сейчас в нашей стране можно ожидать всего, что угодно.. К сожалению, сейчас у нас исполнение закона имеет двойные стандарты и определяется "революционной целесообразностью"(
для oli4ka:
Ну судить и сажать на основании пересказа Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях журналистами вместо официального текста пока вряд ли кто додумался :)
для адвокат Махитин: +1 :)
[quote="vadim-61"Согласно закона приведенного выше статья 4 п 1.говорится об особом режиме пересечения границы с временно оккупированной территорией.И не расшифровывается.На уровне слухов пропускают только людей с Крымской пропиской.Остальные должны получить разрешение.Где ,какое х.з. Как бы не пришлось ехать в объезд Азовского моря на Керченскую переправу.[/quote]

Выдержка из сети:

"В МИДе рассказали про порядок въезда и пребывания в Крыму иностранцев и лиц без гражданства.
Иностранцы и лица без гражданства будут въезжать на территорию Автономной Республики Крым и Севастополь в соответствии с законодательством и международными договорами Украины, говорится в заявлении МИД Украины, опубликованном во вторник, 1 апреля."
Таким образом, для иностранцев из государств с визовым порядком въезда за получением визовых документов следует обращаться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины за рубежом.
"Иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда могут находиться на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь исключительно при условии пересечения государственной границы в действующих пунктах пропуска через госграницу Украины с проставлением соответствующих отметок в паспортных документах или иммиграционных карточках", - отметили в ведомстве.
Натали! Выдержка от 1 апреля.Закон про оккупированные территории принят 15 апреля.В этой выдержке говорится об таком раскладе.Пересекаете границу из ЕС в Украину получаете штамп в паспорте и все в Крым.Но теперь на перешейке граница с особым статусом.И не у кого спросить никто не едет.
Отдых на море по лучшей цене!
У меня вопрос (на полном серьёзе): а как в Крыму зимой? Вот если я в декабре приеду, будет чем заняться? И как погода? И вообще... стоит ли?
Алёна_Алёна :У меня вопрос (на полном серьёзе): а как в Крыму зимой? Вот если я в декабре приеду, будет чем заняться? И как погода? И вообще... стоит ли?
Алёна, ты шо? Чем там в это время заняться? Нечем. Ну если ты на работу устроиться захочешь, то вполне реально, адвокаты в спросе, вот только зарплаты....Я совсем забыла тут поотписаться по летнему сезону, сегодня попозже зайду.
Ну а по музеям походить? Во дворцы... пока никого нет? На экскурсии поездить?
Совсем-совсем нехорошо в декабре?
Алёна_Алёна :Ну а по музеям походить? Во дворцы... пока никого нет?
Да не переживай, там теперь надолго никого нет :?

Весной начнёт Никитинский цвести, думаю всё ж лучше чем в декабре.
Алёна_Алёна :
Ну а по музеям походить? Во дворцы... пока никого нет? На экскурсии поездить?
Совсем-совсем нехорошо в декабре?
В декабре. В Крым. Из Новосибирска. По музеям... Имхо мазохизм в чистом виде
Если есть чем заняться, то и зимой в Крыму хорошо...

http://youtu.be/WGPqFlUfN1w
Алёна, а как там испанец, друг твой, у него какое впечатление осталось о полуострове?
Natalali :Алёна, а как там испанец, друг твой, у него какое впечатление осталось о полуострове?
У него всё ок. Крым нам обоим тогда очень понравился, но больше не для того, чтобы отдыхать, а чтобы смотреть. Хотя мы жили в очень комфортном отеле. Ну а вокруг сами знаете как там. Я после той поездки была сильно под впечатлением от многого и собиралась во что бы то ни стало в следующее лето опять поехать в Крым и объехать побольше мест. Но жизнь тут как начала вносить свои коррективы, и я быстро решила выйти замуж за испанца. Он согласился и вот я теперь в Испании. Город (свой) не исправила пока на сайте. В декабре буду в России, и я подумала, а не съездить ли мне в Крым ненадолго. Сомнения, конечно, берут. Ну а куда ещё можно поехать в России? Я ещё не успела соскучиться по морозу и снегу, поэтому во всякие там Белокурихи мне не охота.
Natalali :Я совсем забыла тут поотписаться по летнему сезону, сегодня попозже зайду.
Ну и где :-D ? Жду!
Ярик Грунин :В декабре. В Крым. Из Новосибирска. По музеям... Имхо мазохизм в чистом виде
Скорее всего, да, мазохизм. Но вдруг это будет так необыкновенно и романтично!? :D Скорее всего, я не поеду, конечно,
но может быть и да...
Natalali :Весной начнёт Никитинский цвести, думаю всё ж лучше чем в декабре.
Наверно, да, так будет лучше, поехать в мае...
Алёна_Алёна : решила выйти замуж за испанца
Алёна, так у тебя глобальные перемены! Поздравляю! Как тебе Испания?

А насчёт декабря в Крыму, я бы не поехала. О летних впечатлениях напишу в твоей теме "Что сулит....."
Отдых на море по лучшей цене!
Natalali :Алёна, так у тебя глобальные перемены! Поздравляю! Как тебе Испания?
Спасибо большое! Ничего нет идеального в этой жизни, но Испания мне нравится: климат, природа (мы на севере живём), воздух, доброжелательность испанцев. :)
Алёна_Алёна :У меня вопрос (на полном серьёзе): а как в Крыму зимой? Вот если я в декабре приеду, будет чем заняться? И как погода? И вообще... стоит ли?
А в какой город Крыма собираетесь?
О, привет, Сакчанка! Как у вас погода на западном берегу? Что нового, интересного? Пиши нам пожалуйста, нужна инфа достоверная. :wink:
Не приезжайте к нам! И спасибо Вам за это! Здесь так хорошо, что делиться этим будем только с ведающими!!)))) (Не хотела никого задеть.) Друзья, если есть вопросы, отвечу с радостью.
anna_anatolievna :Не приезжайте к нам! И спасибо Вам за это! Здесь так хорошо, что делиться этим будем только с ведающими!!)))) (Не хотела никого задеть.) Друзья, если есть вопросы, отвечу с радостью.
Анна, а куда к вам НЕ приезжать, ??? ... в Москву?
Natalali :
anna_anatolievna :Не приезжайте к нам! И спасибо Вам за это! Здесь так хорошо, что делиться этим будем только с ведающими!!)))) (Не хотела никого задеть.) Друзья, если есть вопросы, отвечу с радостью.
Анна, а куда к вам НЕ приезжать, ??? ... в Москву?
Хороший вопрос))))