НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ!!!!

Это не песенка про бармалея. Это информация про хамство и наглость местных жителей, ценовой бемпредел и отсуствие вежливости и внимания, скудоумие персонала и хымство водителей и продавцов. Все в сумме - это Крым. Это Союз часов застоя, 80 годов. Всюду так и чувствуется совок и отсталость во всем - сервисе, качестве товаров и общении. Тебя воспринимают как большой кошелек и в зависимости от того насколько он большой (или есть машина, цепочки, видеокамеры и т.д) цена на что ли бо, что ты покупаешь вырастает. По внешнему виду туту определяют на сколько тебя можно надуть. Общаются с приезжими как со скотом. Отношение продавцов в магазинах можно снимать в фильмах про героев пятилеток - все осталось от Советской Украины. Тут обманывают и водители и хозяйки квартир. Крадут твои вещи и делают умные глаза - вы наверное не закрыли дверь... Условия жуткие. Грязно. Противно от транспортного обслуживания - в автобусы и маршрутки не возможно войти - грязь и пыль, а пассажиров набивается в 3 раза больше (и это предварительная продажа). Уж если вы видете такой наплым - используйте не ПАЗики, а Мерседесы или в крайнем случае Икарусы. Сумма, потраченная на отдых 4-х человек с нервами и соответствующим сервисом вполне будет достаточной для полноценного отдыха (все включено и перелет) в трехзвездочной гостинице в Турции, где чисто и аккуратно в номере, есть удобства и горячая вода, где не хамят и не оскарбляют и хотят, чтобы к ним приехали через год. А в Крыму живут одним днем. Слава богу народ понял весь провинциализм Крыма и с каждым годом его посещает все меньше и меньше людей. Теперь бархатный сезон уже не в сентябре, а в августе в Крыму. А еще через год местные будут биться за приезжих и пустых квартир и пансионатов будет столько, что кризис покажется им сказкой. Спасибо Крым, что ты научил меня к тебе не приезжать. Наглей дальше, дорожай дальше и дряхлей тоже дальше - вперед к коммунизму в отдельно взятом Крыму!
Отдых на море по лучшей цене!
вставлю свои 5 копеек:
в прошлом году 2009 конец августа-начало сентября "занесло" меня с женой в Турцию 8дней/7ночей 5* ультра ОЛЛ -Гейнюк - 1 линия - за все - про все с визами 1200баксоф с двоих. И берем ЮБК: нормальное (не "люкс") жилье 40/сутки=280, дорога туда-назад для меня на своей машине - 100 только бензин (не считаю аммортизацию машины, штрафы ГАИцев, стоимость стоянки и проч.), еда - если взять все с собой уложусь в 200, если кушать в местной кафе: завтрак-ужин 20/сутки/с одного=мин280 - в реале 400.
Развлекуха по вечерам - 100. Итого в целом имеем 700-900. Про пляж молчу.... в лучшем случае в 7.00 "3.14ндюрить" мин 10-15 занять место и потом топтаться по головам на пляже.
П.С. Крым люблю, но...
П.П.С. Вы или не умеете выбирать Турцию или ... Вам нравится "совок".
Доброй ночи!
EAS : в прошлом году 2009 конец августа-начало сентября
начало сентября - в Крыму народу в разы меньше.
EAS : Про пляж молчу.... в лучшем случае в 7.00 "3.14ндюрить" мин 10-15 занять место и потом топтаться по головам на пляже.
мы приезжали ровно 01 сентября (2006-2007г.г., заметьте - это еще до кризиса, с кризисом думаю народу еще меньше на отдых выезжать стало), и на пляж приходили часов в 11.00. - 12.00. - раньше не удавалось вставать, не совсем сразу, здесь соглашусь, но места находили на пляже, при чем и свободные лежаки были, располагались без проблем. Сам еще удивлялся и удивляюсь, когда здесь пишут, что в 06.00. утра надо место занимать на пляже. В сентябре - ТАКОГО ТОЧНО НЕ БЫВАЕТ!!!
EAS : 8дней/7ночей
знаете, для Турции возможно и соглашусь - 8 дней наверное оптимальный вариант, иначе потом однообразие надоест.
Но для свободного отдыха - этого однозначно маловато, мы на 3 (три) недели всегда ездили в Крым, и всегда жалели, что так быстро время пролетает.
На самом деле, не буду с Вами спорить. Надеюсь в этом году снова поехать на отдых в Крым, в г. Ялту. С места событий все и распишу поподробней.

Да и по деньгам Вы уж загнули, хотя, все зависит от того, как отдыхать. Но мы вроде бы так же дома постоянно не сидели, да и в суммы намного меньшие укладывались, чем Вы указываете. Даже приятно было и удивительно, когда домой возвращаешься не с пустым кошельком, а что-то из денег остается.

С Уважением,
What is : Да и по деньгам Вы уж загнули, хотя, все зависит от того, как отдыхать. Но мы вроде бы так же дома постоянно не сидели, да и в суммы намного меньшие укладывались, чем Вы указываете
что же я загнул??? проживание: нормальное (не люкс)жилье в 10мин от пляжа стоит от 250гр(30у.е.) - в среднем 40/сутки - я молчу про цену достойного отеля (от 100у.е.), дорога - Вам из Масквы сколько билетик стоит туда-назад? - я считал только стоимость 100л бензина (от меня туда-сюда 1000км), для Вас это 3000км - аммортизацию машины, стоимость стоянки и прочие расходы по авто не считаю, еда: я считал что беру с собой запас продуктов и спиртного в багажник - по опыту на сегодняшний день на 7дней на двоих достаточно 1500грн (200у.е.), при условии питания на месте умножаю на 2, расходы на пляж, еда на пляже, вечером на набережной -15у.е/сутки на двоих и это ВСЕ расходы!!! Я не брал в расчет экскурсии и прочее.
П.С. а насчет сколько дней? Я на Шри-Ланку ездил на 17дней - МАЛО!!! Отдыхать всегда хорошо и всегда мало...
What is : начало сентября - в Крыму народу в разы меньше.
...а в декабре - так и вовсе пляж свободен будет. :D
Давайте для начала температуру морской воды в сентябре все-таки назовем.
Хочу заметить, что в Турции вода такой температуры бывает вне туристического сезона - в это время и цены ниже чем названные выше.
EAS : а насчет сколько дней? Я на Шри-Ланку ездил на 17дней - МАЛО!!! Отдыхать всегда хорошо и всегда мало...
Подписываюсь под каждым словом.
Все дело - в настрое отдыхающего.
Ну и зачем, извините, мне знать, как кто-то отхыхал в Турции или Южной Америке?
Этот раздел форума называется "Украина: Крым". Я еду в Крым и хочу перед поездкой набраться положительных эмоций и получить какие-то практические советы, как сделать свой отдых более удачным.
И чем собственно говоря мне может помочь совет "Никогда не приезжать в Крым"?

---
В других странах бывала.
Доброй ночи!
EAS : проживание: нормальное (не люкс)жилье в 10мин от пляжа стоит от 250гр(30у.е.)
здесь соглашусь с Вами, звонил в этом году - цены такие, кот. Вы указали (примерно).
EAS : Вам из Масквы сколько билетик стоит туда-назад?
на поезде - купе (2 взрослых + 2 детских) - 24 000 руб (Москва-Симферополь и Симферополь-Москва) - цены на этот год.
EAS : я считал что беру с собой запас продуктов и спиртного в багажник - по опыту на сегодняшний день на 7дней на двоих достаточно 1500грн (200у.е.), при условии питания на месте умножаю на 2, расходы на пляж, еда на пляже, вечером на набережной -15у.е/сутки на двоих и это ВСЕ расходы!!!
здесь не соглашусь с Вами полностью:
в прошлые наши приезды у нас выходило 40 000 руб. за 20 календарных дней на 2 взрослых + 2 детей (без дороги (туда/назад), без стоимости жилья (жилье обходилось за 575 $)).
В эти 40 000 руб. входило - еда (не дома), экскурсии, шезлонги на пляже (правда из 20-ти дней купаться выходило только 14-ть дней, неделю была погода - не для купания), аттракционы для детей, платный вход на пляж в Ливадии, такси до Ливадии, правда не каждый день ездили, на пляже всякие сладости, ягоды, рыба и т.д. Так же, походы на концерты, подарки назад родственникам и знакомым, пару раз удавалось выбраться вечером на шашлыки на пляж (при чем были одни на "Золотом пляжу" - везло наверное, там кафе заканчивает работать то ли в 22.00., то ли в 23.00. - все расходятся и пляж пустынный.) Плюсуйте сюда посещение интернет - кафе, покупка 2-х Сим - карт местного оператора, что-то из одежды покупали себе и детям, часть вещей высылали домой по почте, где-то на 500грн. выходило, чтобы назад поменьше тащить (приходят посылки примерно через 2 недели - для нас удобная вещь оказалась). Могу многое еще чего перечислять, на первый взгляд и денег мало, но на самом деле сильно не экономили. И перечень, на что тратили, могу расписать еще на много страниц.
EAS : с собой запас продуктов и спиртного в багажник - по опыту на сегодняшний день на 7дней на двоих достаточно 1500грн (200у.е.),
принципиально не готовили дома, ну может только утром что-то на завтрак легкое,
EAS : Я не брал в расчет экскурсии и прочее.
а вот у нас все это вложилось, сюда входит:
1. концерт на Филиппа Киркорова (двое ходили);
2. поход на балет Большого московского театра;
3. дельфинарий;
4. зоопарк (каждый приезд ходили обязательно), сюда еще плюсуйте: фото с разными животными, всякие подарки там, еда для животных - в зоопарке покупаете и кормите животных;
5. экскурсии на большую канатную дорогу (до Ай-Петрии);
6. экскурсия по малой канатной дороге (в самой Ялте).
перечеслять могу до бесконечности.
EAS : П.С. а насчет сколько дней? Я на Шри-Ланку ездил на 17дней - МАЛО!!! Отдыхать всегда хорошо и всегда мало...
здесь немного не понял - к чему это?
Я ж изначально и писал - ЕХАТЬ НА ОТДЫХ НАДО МИНИМУМ - 20-21 КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ. Все остальное - порнуха и самообман чистой воды.
Аlex : Давайте для начала температуру морской воды в сентябре все-таки назовем.
точно не помню, но купаться можно сколько захочешь - по крайней мере детей еле выгоняли из воды. Да и знаете, если от берега уплыть метров на 60 и поболее - там вообще вода в верхнем слое - как парное молоко, народу вокруг никого - плавай сколько хочешь.
Аlex : Хочу заметить, что в Турции вода такой температуры бывает вне туристического сезона
возможно, спорить не стану - не был в Турции, если Вы бывали, напишите во-сколько выйдет поездка в Турцию на 2-х взр. + 2-х детей, на 21 календарный день?
Плюсуйте сюда еще риски всяких забостовок, волнений, аварии экскурсионных автобусов, сбитых отдыхающих на тротуаре в спину пьяным местным населением, нелетными днями (вулканы и т.д.).

С Уважением,
What is : в прошлые наши приезды у нас выходило 40 000 руб. за 20 календарных дней на 2 взрослых + 2 детей (без дороги (туда/назад), без стоимости жилья (жилье обходилось за 575 $)).
В эти 40 000 руб. входило - еда (не дома), экскурсии, шезлонги на пляже (правда из 20-ти дней купаться выходило только 14-ть дней, неделю была погода - не для купания), аттракционы для детей, платный вход на пляж в Ливадии, такси до Ливадии, правда не каждый день ездили, на пляже всякие сладости, ягоды, рыба и т.д. Так же, походы на концерты, подарки назад родственникам и знакомым, пару раз удавалось выбраться вечером на шашлыки на пляж (при чем были одни на "Золотом пляжу" - везло наверное, там кафе заканчивает работать то ли в 22.00., то ли в 23.00. - все расходятся и пляж пустынный.) Плюсуйте сюда посещение интернет - кафе, покупка 2-х Сим - карт местного оператора, что-то из одежды покупали себе и детям, часть вещей высылали домой по почте, где-то на 500грн. выходило, чтобы назад поменьше тащить (приходят посылки примерно через 2 недели - для нас удобная вещь оказалась). Могу многое еще чего перечислять, на первый взгляд и денег мало, но на самом деле сильно не экономили. И перечень, на что тратили, могу расписать еще на много страниц.
получается 2000руб/сутки или в нашей валюте 500грн\сутки на четверых (пару-тройку лет назад 400-420грн) - ну просто не смешите.

цитата
жилье обходилось за 575 $, такси до Ливадии
извините за выражение. но это был "курятник" вдали от берега моря

цитата
Давайте для начала температуру морской воды в сентябре все-таки назовем.
в начале-середине сентября на ЮБК вода приятная 21-24С
цитата
Я ж изначально и писал - ЕХАТЬ НА ОТДЫХ НАДО МИНИМУМ - 20-21 КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ. Все остальное - порнуха и самообман чистой воды
это Ваше личное мнение и не стоит себя отождествлять с....
Отдых на море по лучшей цене!
цитата
What is:во-сколько выйдет поездка в Турцию на 2-х взр. + 2-х детей, на 21 календарный день?
Думаю, что жилье (аппартаменты) стоит дешевле, чем в Крыму, но качеством и площадью будет получше - от 150е/неделя (лето) - с бассейном, кухней и кондеем - т.е. от 17-18 т.р. Перелет 2+2, если не ловить заранее, а принять сегодняшние цены на регулярку - 40000 +/- р. А уж сколько на месте будет потрачено - дело хозяйское... Еда и развлекуха повсюду примерно одинаковы по деньгам, +/- опять же... Плюс визы купить. Зато добираться в сумме часов 8 против суток на ЮБК. И некупабельной погоды с высокой вероятностью не будет, равно как и сгонов-нагонов. Насчет надежного купания в сентябре уверенности нет - я и в Ласпи, и на Форосе попадал в это время на холодное море - желание залезть в воду мало у кого возникало. А в Судаке в 91 в начале сентября вообще неделю подряд дождь лил, не переставая...
Добрый день!
Altedo : Думаю, что жилье (аппартаменты) стоит дешевле,
это, если напрямую искать? И как с хозяевами связаться напрямую? Если через агентство или тур. фирму - дороже же будет.
Altedo : но качеством и площадью будет получше
поверю Вам на слово, правда мало сомневаюсь в этом,
Altedo : от 150е/неделя (лето) - с бассейном, кухней и кондеем - т.е. от 17-18 т.р.
а насколько указанные Вами цены реальны? Я без каких-либо подковырок задаю этот вопрос - для своего интереса. Приведу один пример: на этом же форуме, только в другой ветке запрашивал по ценам в Черногории сколько что стоит, вот одно из предложений напрямую от Хозяев, как я понял:
"Отвечаю на ваш запрос. В прикрепленных данных фото дома и местность вокруг дома, а также цены на август- начало сентября. С 1 по 7 фото - это 3-й этаж с 3 спальнями, гостиной, кухней и большой ванной, цена за весь этаж 80 евро/сутки. С 8 по 10 фото- это 2-й этаж "Запад", с 11 по 13 фото - это 2-й этаж "Восток", далее фото местности вокруг дома и вид с террасы на крыше и на 2-м этаже. Стоимость 2-го этажа "Восток" (с террасой) = 40 евро/сутки, стоимость апартаментов "Запад" = 36 евро/сутки. Посмотрите, напишите, понравились вам апартаменты или нет?"
Но, здесь в Евро!!! А Турция еще дешевле выходит, на днях только читал статью про Турцию, что цены растут и к лету на некоторые направления цены вырастут на 35%-80%.
Если интересно, найду статью и скину ссылку про увеличение цен на отдых в турецком направлении.
Поэтому и спрашиваю: насколько Ваши цены реальны?
Altedo : Перелет 2+2, если не ловить заранее, а принять сегодняшние цены на регулярку - 40000 +/- р.
это в одну сторону?
В Черногорию прикидывал на 4-х, на 21 день выходит - 4 000 Евро (перелет, проживание, питание не дома, 2-3 экскурсии).
Было даже предложение снять 2-х этажный дом за 39 Евро в сутки.
Неужели в Турцию, если рассматривать такой вариант дешевле выйдет, с учетом всех расходов?
Altedo : Зато добираться в сумме часов 8 против суток на ЮБК.
здесь согласен - 23 часа в поезде ехать - не очень комфортабельно, смотря на какой еще поезд попадете.
Altedo : Насчет надежного купания в сентябре уверенности нет - я и в Ласпи, и на Форосе попадал в это время на холодное море - желание залезть в воду мало у кого возникало.
по этому поводу здесь же по-моему и писал, что мы были 2 года подряд, всегда приезжали 01 сентября и всегда попадали, что 1-я недели - тепло (хорошо), 2-я неделя (прохладно и не купаемо совсем) и 3-я неделя - тепло (хорошо). В принципе позагорать успевали и накупаться так же успевали.

С Уважением,
Везде хорошо там где нас нет.Турция заметно подорожала.Дочка с мужем и ребенком уехали в Турцию на 10 дней путевка 2000 $ и 500 взяли с собой.Но тут такая проблема что в июне-сентябре нет возможности отдохнуть а в мае Черное море отпадает.В сентябре собираемся в Крым 3 взрослых и 1 ребенок .Жилье двухкомнатное комфортабельное сейчас просят 45$ на сентябрь(ближе к сентябрю имею намерениепоторговатся),питание ,пляж,спиртное (с собой) 25-30 $ в сутки на всех.Дорога 200$.Итого расчитиваю уложится в 1000 за 10 дней .Турция этим составом обойдется минимум 3500$.В прошлом году в Алуште с 10 по 20 сентября температура воды была 22 градуса.Воздух днем 25-28 .Пару раз был кратковременный дождь.19и 20 сентября вечером после 18 часов было несколко прохладно надо было одевать кофты.Кроме денежных вопросов есть много других по какой причине некоторые люди предпочитают Крым.Это паспорта ,визы,страховки,языковый барьер,чувство дома,природа,кухня и тд.Я не против Турции и в Крыму не все нравится.Дискуссия на тему не приезжать в Крым бесполезна ,бесконечна и не приведет к однозначным выводам.В каждом месте отдыха свои плюсы и минусы.
цитата
What is:а насколько указанные Вами цены реальны?
Я их пробил перед тем, как написАть свой пост. Смотрел без фанатизма - на совершенно не подходящем для турции, но любимом моем ресурсе - homelidays, а потом на паре английских - первых попавшихся по запросу "apartments turkey". Понятно, что летом за 150 - не хоромы, но 100% лучше, чем квартирка в форосской пятиэтажке. Сейчас снова посмотрел - первое, что попалось из бюджетного, правда, уже по 173/неделя
http://www.homelidays.co.uk/altinkum/ap ... 688en1.htm
(но, напоминаю, это совершенно неподходящий ресурс - а так есть и по 20/сутки - причем не у частников даже).

Вот первое, что сейчас попалось по запросу "apartments antalya"
http://www.holiday-rentals.co.uk/Turkey ... p68168.htm -
наверняка, если порыться хотя бы час, то можно найти и дешевле. Порылся 10 мин - трехзвездные аппартаменты в Алании на 3 недели с 1.6 по 21.6 - 282.00 ? на 2+2. Проверьте сами. Да, комнатуха, наверное. Но за 500 руб в день.
http://www.clever-hotels.com/en/Hotel/A ... partments/

По поводу ЧГ за 80 е в сутки в начале сентября я могу только одно сказать - и это будет что-нибудь очень нецензурное. Я, хотя и не фанат пляжного отдыха, но все же по-другому его себе представляю, чем так:
http://www.youtube.com/watch?v=5YlDG6Nt ... re=related

Хотя бы потому, что с 1 сентября нет никаких проблем ~ за 60 в сутки отдохнуть, к примеру, здесь
http://www.homelidays.co.uk/posada/hous ... 303en1.htm

цитата
What is:это в одну сторону?
Я просто посмотрел на пару абстрактных дат регулярку из мск в Стамбул, Измир и Анталию, не копая. Цены от 9000 до 11000 руб в оба конца. Наверняка при желании, умении и более раннем бронировании можно поймать и что-то более интересное.
Ljuda_N : Ну и зачем, извините, мне знать, как кто-то отхыхал в Турции или Южной Америке?
Рискну предположить, что для общего развития.
Оно, как правило, не бывает лишним.

С другой стороны, почему Вы считаете, что этот раздел и эта тема созданы исключительно для удовлетворения Ваших вопросов и запросов?


Многие истину познают в сравнении.

P.S. Кстати, чисто для общего развития: а какая из вышеупомянутых в теме стран находится в Южной Америке? :D
Аlex : чисто для общего развития: а какая из вышеупомянутых в теме стран находится в Южной Америке
пад сталом :D
Южная Америка это все что находится Южнее Южного берега Крыма.Дочка вернулась из Турции,все хорошо.Но впечатления портят пьяные русские хлопци,валяющиеся без памяти по территории отеля 5 звездочек.Турки их куда то переносили после 4х часов лежания.Может В Турецкую Баню?
Доброй ночи!
EAS : получается 2000руб/сутки или в нашей валюте 500грн\сутки на четверых (пару-тройку лет назад 400-420грн) - ну просто не смешите.
хотите сказать, что я не правильно написал? И это не реальные расходы?
Так пишу от первого лица, сам же эти деньги тратил, сам же знаю на что тратил. Не верить - это Ваша судьба.
EAS : извините за выражение. но это был "курятник" вдали от берега моря
на счет "курятника" - наврядли, да кондиционера не было, но окна выходили на как бы это сказать, теневую сторону и была еще лоджия застекленная - вот на ней спать - вообще идеал. Все остальное - обычная 9-ти этажка, в принципе согласен, что не 5*, но знаете все зависит от того, зачем Вы едете на отдых. Мы старались утром уходить и только вечером домой появляться, чтобы сполоснуться и выспаться. Смысла не видели сидеть дома и любоваться из окна на г. Ялту или в ящик ТВ. У нас даже ТВ не было, хозяева предлагали принести свой, но мы принципиально отказались - на кой черт он нужен на отдыхе?
До моря идти минут 15 наверное с горочки всегда и в тени, поэтому жара - не жара, но сильно не заморачивались с этим. Вот обратно, да в горочку - напряжно.
EAS : это Ваше личное мнение и не стоит себя отождествлять с....
отождествлять с..... о чем речь, Ув.?
21 день - это рекомендуемый срок НЕ МНОЙ, все врачи об этом говорят. Да и я на своей шкуре это уже испытал, после 1-ой поездки вылечил один недуг.
Я одного не понимаю, если у Вас не хватает на полноценный отдых - мин. 21 день, так это не значит, что так не должно быть. Это по-моему говорит о Вашем плачевном положении, так на кой хрен об этом весь свет извещать. Я, например: не понимаю, на кой хрен ехать в ту же Турцию на 7 дней, тратить время и деньги, и за эти 7 дней Вы не успеете отдохнуть толком, если только нажретесь дешевого бадяжного халявного бухла и халявной еды? Так проще здесь у себя купить родное на том же рынке, проверенное. :D
EAS : еда: я считал что беру с собой запас продуктов и спиртного в багажник
и принципиально не понимаю, как так - поехать на отдых и еду с собой брать? Не считая конечно же поездок, когда в отдалении от населенных пунктов.
А, если что-нить на месте захотите купить, будете слюни глотать и побежите своей картошкой давиться? :D
vadim-61 : Дискуссия на тему не приезжать в Крым бесполезна ,бесконечна и не приведет к однозначным выводам.В каждом месте отдыха свои плюсы и минусы.
это точно - у каждого свои прихоти.
vadim-61 : В сентябре собираемся в Крым 3 взрослых и 1 ребенок .Жилье двухкомнатное комфортабельное сейчас просят 45$ на сентябрь(ближе к сентябрю имею намерениепоторговатся)
кстати, мы планируем в августе съездить в г. Ялту, если Вы туда же поедете, могу на месте посмотреть что-нибудь Вам и скинуть прямые контакты хозяев.
Altedo : Я их пробил перед тем, как написАть свой пост.
понял, спасибо за комментарии. Спрашивал ради интереса, может пригодится, ведь:
Аlex : Многие истину познают в сравнении.
Аlex : P.S. Кстати, чисто для общего развития: а какая из вышеупомянутых в теме стран находится в Южной Америке?
так не обязательно в теме, сами же и ответили на свой вопрос:
Аlex : Многие истину познают в сравнении.
EAS : пад сталом
Вы и стол с собой берете, когда в Крым едете? Это я понял исходя из Вашего текста. Вообще-то да - это романтика, приехать в Крым на своем авто, со своим столом, со своим бухлом и со своей едой, нажраться в усмерть и:
EAS : пад сталом
и все это всего-то за:
EAS : Развлекуха по вечерам - 100. Итого в целом имеем 700-900.
:D :D :D
vadim-61 : Но впечатления портят пьяные русские хлопци,валяющиеся без памяти по территории отеля 5 звездочек.
да - это наверное может быть, здесь где-то уже обсуждался этот вопрос. По-моему в "Форум обо всем".
Турцию портят "пьяные русские хлопци", а Крым Ув. EAS:
EAS : пад сталом
хотя видите, заранее стол с собой везет, чтобы не обгореть на солнышке. :D

С Уважением,
:D честно говоря не понимаю смысла обсуждать прелести турции и прочих стран в ветке про крым.как будто из-за этой писанины кто то вдруг возьмет и в крым не поедет. можно конечно высказать свое мнение,но препираться и убеждать других в чем либо,навязывать им свои собственные взгляды- это по-моему тупо.
я вот турцию не люблю и больше никогда туда не поеду,на красные рожи бухих русских я могу и здесь посмотреть,повалятся на пляже и выпить(пусть не на халяву,но дешево)- тоже. а если речь идет о сервисе,то нормальный человек я думаю не поедет куда бы то ни было с бухты барахты,а послушает советы знакомых,опять же почитает рассказы в интернете и не будет возмущаться по поводу того,что нет почему то в том же крыму ожидаемого сервиса- кругом грязь и хамство. ну это же идиотизм- вы в турции прогуляйтесь нормально,подальше от красивеньких отелей- еще не то увидеть можно, меня от вида турок вобще перекашивает прям,фу.
в крыму я честно говоря не была,но были с друзьями в прошлом году в абхазии и отдохнули отлично,несмотря на какие то мелкие неприятности- потому что знали куда едем и что нас там ждет и смотрели на все позитивно!
а по поводу расходов кстати: отдыхали 3 пары,жили в одном доме,на экскурсии ездили вместе,ели, гуляли вместе. 1е- не пьют вобще,всякие молодежные развлечения им по барабану, 2е- любят хорошо поесть,алкогольные коктейли и клево развлечься, ну и мы- пьем умеренно,в основном вино или пиво,ем я очень мало(например половины шашлыка мне за глаза), и вот таким образом ушло денег на 2 недели отдыха без жилья примерно 12тыс/35тыс/20тыс. так что все зависит от того как человек привык отдыхать,столько денег и уходит,у всех разные запросы и привычки и глупо сравнивать расходы разных людей на отдыхе,также как в обычной жизни!
What is : EAS:
получается 2000руб/сутки или в нашей валюте 500грн\сутки на четверых (пару-тройку лет назад 400-420грн) - ну просто не смешите.

хотите сказать, что я не правильно написал? И это не реальные расходы?
Так пишу от первого лица, сам же эти деньги тратил, сам же знаю на что тратил. Не верить - это Ваша судьба.
ну я уже 40 лет живу на Украине и знаю что можно себе позволить за 500грн/сутки на четверых на ЮБК
What is : 21 день - это рекомендуемый срок НЕ МНОЙ, все врачи об этом говорят. Да и я на своей шкуре это уже испытал, после 1-ой поездки вылечил один недуг.
Я одного не понимаю, если у Вас не хватает на полноценный отдых - мин. 21 день, так это не значит, что так не должно быть. Это по-моему говорит о Вашем плачевном положении, так на кой хрен об этом весь свет извещать. Я, например: не понимаю, на кой хрен ехать в ту же Турцию на 7 дней, тратить время и деньги, и за эти 7 дней Вы не успеете отдохнуть толком, если только нажретесь дешевого бадяжного халявного бухла и халявной еды? Так проще здесь у себя купить родное на том же рынке, проверенное.
1. когда-то в СССР средний срок лечения в стационаре был 21день, затем 18, сейчас 14 и все идет к 12..., а ВЫ говорите о "ВСЕ ВРАЧИ говорят..." или у Вас в России не так?
2. у меня хватает на полноценный отдых - просто поверьте
3. насчет 7 дней: не у всех есть возможность иметь такой длинный отпуск - у меня есть!
4. еда и питье: выбираем качественное и все ОК.
What is : на счет "курятника" - наврядли, да кондиционера не было, но окна выходили на как бы это сказать, теневую сторону и была еще лоджия застекленная - вот на ней спать - вообще идеал. Все остальное - обычная 9-ти этажка, в принципе согласен, что не 5*, но знаете все зависит от того, зачем Вы едете на отдых. Мы старались утром уходить и только вечером домой появляться, чтобы сполоснуться и выспаться. Смысла не видели сидеть дома и любоваться из окна на г. Ялту или в ящик ТВ. У нас даже ТВ не было, хозяева предлагали принести свой, но мы принципиально отказались - на кой черт он нужен на отдыхе?
До моря идти минут 15 наверное с горочки всегда и в тени, поэтому жара - не жара, но сильно не заморачивались с этим. Вот обратно, да в горочку - напряжно.
и есть настоящий "курятник"... утром в 7.00 надо идти на пляж - "занять место", в 12.00 когда уже жарко надо бы с пляжа уходить, а напряжно..., придти бы полежать в прохладе - кондера нет, да и водой иногда напряг... - ну "СОВОК" одним словом...
What is : еда: я считал что беру с собой запас продуктов и спиртного в багажник

и принципиально не понимаю, как так - поехать на отдых и еду с собой брать? Не считая конечно же поездок, когда в отдалении от населенных пунктов.
А, если что-нить на месте захотите купить, будете слюни глотать и побежите своей картошкой давиться?
Вы совсем не понимаете или.... Никогда ничего не готовили и готовить не будем за исключением жарки мяса на костре вечером и резки овощей к нему
What is : Но впечатления портят пьяные русские хлопци,валяющиеся без памяти по территории отеля 5 звездочек
таких хватает везде, к сожалению...

П.С. а вообще мне нравиться этот "совковый" подход: с чумаданами до ж/д вокзала, сутки в поезде, с теми же чумаданами от ж/д вокзала в Симферополе до Ялты (на такси за "пол-царства" Вы я так понял еще не ездили), 3-4 дня на акклиматизацию, живете 21день в условиях хуже вашей квартиры, питаетесь хуже, чем дома и это все считаете ПОЛНОЦЕННЫМ отдыхом на курорте - КАЖДОМУ свое!
П.П.С. "Москвич" тоже автомобиль, как и МВ, но качество и комфорт несравненно выше при практически одинаковой стоимости эксплуатации и почему-то "пересесть" из МВ в "Москвич" ни одному водителю уже не хочецца
П.П.П.С. если бы стоимость отдыха в Крыму была бы хотя бы в 2раза ниже существующей, то я бы так не писал
Это невозможно,чтобы завтра все население пересело на БМВ.Для кого то самое главное престиж а для кого то ремонтопригодность и дешевизна обслуживания.Лично у меня Бехи никогда не будет.Не потому что у меня нет бабок её купить а потому что я не собираюсь кидать понты и платить за имя-воздух.Корейские аналоги ничем не хуже.Тут господин ЕАS утверждал что стоимость эксплуатации Москвича и МВ одинакова!Не согласен.Имею опыт в этом деле с 1983 года.Это невозможно чтобы завтра все резко покинули Крым и поехали в Турцию.Объездил Черноморское побережье от Сухуми до Приморско.Так вот отдых в Крыму имеет право быть.Из Черновиц в неделю летит в Анталию 4 самолета по 108 пассажиров Як -42.Все заполнены под завязку. Ну и что ,если бы в Турцию не ехали то в Крыму яблоку негде было упасть.Но нигде так сильно не уважают и не любят русских как в Крыму.Я был в шоке от флагов три колер и флагов росийских ВМФ.В одном из ресторанов по этой причине пришлось развернутся и уйти.Так местные стараются им угодить.Но несмотря на свое бендеровское мировозрение я их понимаю-стараются понравится и подзаработать.Бог с ними ,прощаю.Еще раз повторяю что дискуссия на эту тему без перспективна,в ней не будет победителей и побежденных.Этот интернет ресурс не для этого а для независимого обмена информацией.Если господин What is в августе мне в личку подскажет про жилье в Ялте то я ему буду дуже вдъячний.Последний раз отдыхал в Ялте в 1988 году.Снимал жилье на ул Рабочая.Ну очень далеко было до набережной и в гору.Еще на катере ехали на Золотой пляж .Вот это меня и смущает на счет Ялты.В Алуште береговая полоса ну километров 20 мелкая галька.Питание в столовых на набержной По Украински И По Домашнему очень даже неплохо пальмы ,плазменные панели,с детской площадкой пообедать на двоих с пивом разливным около 80 гривень.Жилье приличное с кондеями 250-350 гривень в сентябре 10 минут от набережной.Есть и курятнички дешевле ,а есть и Рэдиссон -200 евро в сутки без питания.Вот тут мне непонятно какой болван на цены Ниццы поедет в Алушту? С виду заходят и выходят из Рэдиссона люди такие же как и я.Может и доходы имеют как я.Но мне в падлу 200 евро я в Черновцах месяц живу.Для меня это осталось загадкой.Отель полупустой.Какой тут бизнес? Терзают смутные сомнения на счет криминальных сходняков.Но я не по этой части я честный контрабандист.Всем хорошего отдыха летом 2010!
vadim-61 : Это невозможно,чтобы завтра все население пересело на БМВ.Для кого то самое главное престиж а для кого то ремонтопригодность и дешевизна обслуживания.Лично у меня Бехи никогда не будет.Не потому что у меня нет бабок её купить а потому что я не собираюсь кидать понты и платить за имя-воздух.Корейские аналоги ничем не хуже.Тут господин ЕАS утверждал что стоимость эксплуатации Москвича и МВ одинакова!
1. и слава богу
2. престиж, ремонтопригодность у БМВ на порядок выше корейца, дешевизна? - давай поспорим
3. и еще раз слава богу что БМВ у Вас не будет
4. корейские аналоги...КИА Маджентис (2006г.в.) и моя Е39 (1999г.в.) - один класс "Е", одинаковые размеры снаружи и внутри, а если взять Е60 (начиная с 2004г.в.) - сядьте за руль обеих, проедьте пару сотен км и Вы поймете разницу
5.
EAS : при практически одинаковой стоимости эксплуатации
- отделите мух от котлет и все станет на свои места!

П.С. еще раз повторю: я не против Крыма, а ЗА, но не за такие деньги...
П.П.С. для справки цена в Шри-Ланке - цены 2008-2009-2010гг. без изменений - отель 4* (только из-за того что маленький)- по нашему-крымскому будет Рэдиссон - номер на двоих 30м2, 2х-спальная кровать+мягкий топчан для массажа, кондер, потолочный вентилятор, вода холодная-горячая без ограничений, телик 72см, Wi-Fi, веранда с двумя креслами, до океана 20м максимум, бассейн с океанической водой, питание завтрак-ужин в ресторане - с двоих в сутки 90вечнозеленых - что-то сравнимое на ЮБК: гостевые домики в Артеке - по прайсу 200у.е. с только завтраком! Виза бесплатная! Напрягает стоимость перелета, но при правильной покупке можно уложится в 1100 на двоих туда-назад.
Отдых на море по лучшей цене!
Доброй ночи!
EAS : ну я уже 40 лет живу на Украине и знаю что можно себе позволить за 500грн/сутки на четверых на ЮБК
Ув. EAS, вижу полное не соответствие приводимой Вами инфы по ценам, поэтому позвольте не продолжать на эту тему дискуссию. Цены, кот. указывал я выше - все это реальные расходы с нашей стороны. Возможно, просто у нас с Вами критерии отдыха - РАЗНЫЕ. Предполагаю, что из-за этого и цены отличаются в итоге. Поэтому кому и как отдыхать в Крыму (имею ввиду тех, кто заходит на эту "ветку", чтобы прикинуть расходы на поездку, исходя из наших рассказов и комментариев) - решать самим.
EAS : 1. когда-то в СССР средний срок лечения в стационаре был 21день, затем 18, сейчас 14 и все идет к 12..., а ВЫ говорите о "ВСЕ ВРАЧИ говорят..." или у Вас в России не так?
этот Ваш ответ по-моему показывает именно НЕкурортный оттенок (так выражусь) всех Ваших текстов. Объясню почему:
при чем здесь Россия и не Россия? Или Россия - это какой-то другой мир? Планета? Где живут НЕлюди? По-моему все врачи в принципе должны давать одинаковые советы, не зависимо от страны, где живут и работают.
EAS : и есть настоящий "курятник"... утром в 7.00 надо идти на пляж - "занять место", в 12.00 когда уже жарко надо бы с пляжа уходить, а напряжно..., придти бы полежать в прохладе - кондера нет, да и водой иногда напряг... - ну "СОВОК" одним словом...
уже писал на эту тему:
What is : мы приезжали ровно 01 сентября (2006-2007г.г., заметьте - это еще до кризиса, с кризисом думаю народу еще меньше на отдых выезжать стало), и на пляж приходили часов в 11.00. - 12.00. - раньше не удавалось вставать, не совсем сразу, здесь соглашусь, но места находили на пляже, при чем и свободные лежаки были, располагались без проблем. Сам еще удивлялся и удивляюсь, когда здесь пишут, что в 06.00. утра надо место занимать на пляже. В сентябре - ТАКОГО ТОЧНО НЕ БЫВАЕТ!!!
цитата:
опять же говорит о Вашей невнимательности к аппоненту при ведении диалога. Про прохладу:
What is : да кондиционера не было, но окна выходили на как бы это сказать, теневую сторону и была еще лоджия застекленная - вот на ней спать - вообще идеал.
кондиционер и не нужен.
Во-первых: окна выходили на теневую сторону.
Во-вторых: застекленная лоджия по своему назначению является как бы "воздушной подушкой", кот. дополнительно не дает жаркому воздуху с улицы попадать в комнату, но это уже из другой "оперы" так сказать.
С водой проблем так же не было. В квартире стоит "водоподогревательный бак" (только не смейтесь надо мной, не знаю, как правильно его указать :D ), поэтому когда отключают горячую воду в местном водоканале, пользовались баком. А так по-моему до 19.00. в г. Ялте есть горячая вода из местного трубопровода.
Ув. EAS: и Вам ли про это не знать?
EAS : за исключением жарки мяса на костре вечером и резки овощей к нему
здесь с Вами соглашусь. Если и делали мясо, то только сами, намного вкусней и приятней выходит? Хотя, нет, ввел Вас в заблуждение - на г. Ай-Петрия когда ездили, там покупали шашлык в местном кафе. Мне понравился.
EAS : таких хватает везде, к сожалению...
и здесь соглашусь, бывает, сам не видел правда ни разу. В Турции не был, но в инете - видел.
EAS : с чумаданами до ж/д вокзала, сутки в поезде, с теми же чумаданами от ж/д вокзала в Симферополе до Ялты (на такси за "пол-царства" Вы я так понял еще не ездили),
в нашем случае чемодан - 1 (один) и то, когда с ручками и на колесиках - чемоданом его и не назовешь, намного удобней его транспортировать, чем обычный чемодан еще советских времен.
по-поводу такси: мы изначально договаривались, чтобы нас на вокзале встречали и провожали. Поэтому встречали и провожали возле вагона, и бегать с чемоданом в поисках такси нужды нет. В 1-й раз поезд приходил в г. Симферополь где-то около 12.00. ночи, нас встретили и довезли до г. Ялты, до "дома" так сказать быстро. Дороги ночью разгруженны были. Так что с этим проблем не было, ну совсем не было, если заранее договоритесь по-поводу встречи на ж/вокзале - все будет хорошо.
EAS : 3-4 дня на акклиматизацию, живете 21день в условиях хуже вашей квартиры, питаетесь хуже, чем дома и это все считаете ПОЛНОЦЕННЫМ отдыхом на курорте - КАЖДОМУ свое!
это я вообще не буду комментировать - наверное Вам просто не везли изначально в Крыму. Здесь я Вам не помощник.
EAS : П.П.С. "Москвич" тоже автомобиль, как и МВ,
интересно, а что за а/м такой - МВ? Без подковырки, просто марка не известная какая-то?
EAS : П.П.П.С. если бы стоимость отдыха в Крыму была бы хотя бы в 2раза ниже существующей, то я бы так не писал
знаете, не думаю, что за прошедшее время (после наших приездов) что-то сильно изменилось в ценовой политике Крыма. Но для убедительности предлагаю дождаться августа этого года, когда я смогу воочию в этом убедиться и здесь же (не в этой теме, а на этом форуме имею ввиду) выложить рассказ с более - менее подробными ценами.
vadim-61 : Но нигде так сильно не уважают и не любят русских как в Крыму.
не замечал такого при отдыхе.
vadim-61 : Так местные стараются им угодить.Но несмотря на свое бендеровское мировозрение я их понимаю-стараются понравится и подзаработать.Бог с ними ,прощаю.
vadim-61:
это уже по-моему из политики, не из туристической темы.
vadim-61 : Если господин What is в августе мне в личку подскажет про жилье в Ялте то я ему буду дуже вдъячний.
С удовольствием подскажу, в личку тогда напишу сообщение Вам, чтобы определиться с параметрами, на недельке. И почему господин? здесь по-моему свойский форум.
vadim-61 : Но я не по этой части я честный контрабандист.
интересно, а чем промышляете?

P.S. я вижу эта тема вообще более напоминает на дискуссии НЕ туристического характера. Поэтому в дальнейшем буду ее игнорировать. Здесь свои комментарии оставлять - не считаю нужным. После этого уверен - тема исчезнет. :D

С Уважением,
What is : Возможно, просто у нас с Вами критерии отдыха - РАЗНЫЕ. Предполагаю, что из-за этого и цены отличаются в итоге
да критерии может быть и разные, но "пальцы" я никогда не расстопыривал и не собираюсь, хотя в принципе могу и умею - меня в Крыму напрягает одно: уровень цен за тамошний сервис! Побывав за границей, почему-то в родной Крым не тянет - практически за теже деньги сервис просто на порядок ниже (не разы, а порядок!)
What is : В квартире стоит "водоподогревательный бак" (только не смейтесь надо мной, не знаю, как правильно его указать ), поэтому когда отключают горячую воду в местном водоканале, пользовались баком. А так по-моему до 19.00. в г. Ялте есть горячая вода из местного трубопровода.
Ув. EAS: и Вам ли про это не знать?
обыкновенный эл.бойлер на N-литров - это самый нормальный и надежный, да и ко всему экономически выгодный способ нагрева воды в квартире (за исключением газовой колонки), т.к. цена на горячую воду сейчас уже "зашкаливает".
What is : интересно, а что за а/м такой - МВ? Без подковырки, просто марка не известная какая-то?
МВ = Mercedes-Benz
What is : vadim-61:
Но я не по этой части я честный контрабандист.

интересно, а чем промышляете?
для справки: г. Черновцы имеет один из самых крупных рынков на территории Украины, погуглите карту и увидите выгодное территориальное расположение

П.С. 2 What is: это Ваше личное дело игнорировать или нет, но смею уверить, что тема без Вас не заглохнет.
П.П.С. есть такое выражение: дешевая рыбка - поганая юшка! так вот в случае с Крымом - это 100%, в случае если рыбка недешевая - то юшка так себе - на любителя, а чтобы была хорошая юшка, то рыбка будет ЗОЛОТОЙ
Южная Америка здесь может быть и не причем. Но название темы мягко скажем неудачное.
Каждый выбирает для себя, что лучше.
Я, например, обычно езжу отдыхать одна. И я комфортней и удобнее чувствую себя в Крыму.
Есть еще одна страна на другом море, которая мне очень нравиться. Но когда по каким-то причинам я не могу туда поехать, я выбираю Крым. Крым для меня как дача, милое тихое место. Это место, где я впервые увидела живую пальму, впервые поднялась на гору. Разве можно его не любить?
Перефразируя известную фразу Саши Кержакова скажу - В Крым ездила, еду и буду ездить! :D
Естественно смотрю и по деньгам, и по условиям, чтобы выбрать оптимальный для себя вариант. К тому же поездка в одиночку накладывает определенные условия. Помните, например, как Миронов в первый же день на пляже брюки потерял? :D
EAS : престиж, ремонтопригодность у БМВ на порядок выше корейца, дешевизна? - давай поспорим
3. и еще раз слава богу что БМВ у Вас не будет
4. корейские аналоги...КИА Маджентис (2006г.в.) и моя Е39 (1999г.в.) - один класс "Е", одинаковые размеры снаружи и внутри, а если
Киа Маджентис класс D . Бех и МВ с каждым годом становится меньше на дорогах это заметно,факт.Новые недоступны непомерной ценой,а подержанные из за перекрытия каналов контрабанды.Корейцы с Китайцами наступают.Качество с каждым годом все лучше.Европейский автопром приговорен к смерти.Хюндай Соната NEW предпочтительней Е 39 1999 года.Киа Черато 50 000км менялись только втулки поперечного стабилизатора.И передние вертикальные тяги стабилизатора(150 грн штука).Тормозные кололдки имеют еще толщину 7 мм.Доеду до 100 000км поменяю на новую Корейскую.Про Крым.Цены в Крыму определяются не жадностью местных жителей а его величеством СПРОСОМ.Есть спрос-цена растет,нет спроса цена падает.Элементарные простые законы бизнеса.Раз люди едут и соглашаются с этими ценами,значит зачем их уменьшать.Турецким бизнесменам возвращают НДС а нашим нет,вот и сразу 20% цены на все в Крыму в плюс.Нашим кредит под 30 % годовых а туркам строящим гостиницу 0%,кроме того освобождение от налогов на какое то время.Ну ладно по примеру товарища What is покидаю эту бесполезную дискуссию,я же не писатель а контрабандист.
Я столько нового узнаю про Крым...
Перечитала кучу отзывов об отдыхе в Крыму, сами там пару раз отдыхали,и из собственных впечатлений могу сказать, что отзывы всегда действительно правдивые, но вот какая картина складывается-если негатив,то на конкретном примере, о конкретной улице, доме, городе, цене, против этого не попрёшь, а вот позитивщики как будто в обороне сидят и отгавкиваются и в основном всё про тоже-"я всё равно люблю Крым", а конкретно сказать нечего.Крым, конечно не любить невозможно, там есть всё, что и в других странах, если о природе говорить, но всех добивают цены и ленивые местные люди, которые прикидываются очень бедными.Мне очень нравятся дворцы Крыма, но как подъезжаешь к таким местам, начинаются поборы,там въезд заплати, тут проход заплати, стаканчик сока у Ласточкина Гнезда-15 гривней, ну ладно давайте за 10,и т.д.Ну я понимаю, что все курорты стоят дороже чем дома, но ведь пора уже и цивилизованно это делать.Заходим в Акрополь в Афинах-для взрослого 6 евро, это 60 гривней, вроде бы дорого, но тут же показывают на табличку-дети и студенты бесплатно, получилось 120 гривней на четверых, как в Массандровском дворце, только в Массандре все заходят платно, и доход-то украинский далеко не европейский,а самое смешное,чтобы пройти на второй этаж Массандры нужно ещё раз 120 гривней заплатить, там уже другие хозяева командуют, мы не пошли, разозлились, вот так и накапливается этот негатив.