НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ!!!!

Это не песенка про бармалея. Это информация про хамство и наглость местных жителей, ценовой бемпредел и отсуствие вежливости и внимания, скудоумие персонала и хымство водителей и продавцов. Все в сумме - это Крым. Это Союз часов застоя, 80 годов. Всюду так и чувствуется совок и отсталость во всем - сервисе, качестве товаров и общении. Тебя воспринимают как большой кошелек и в зависимости от того насколько он большой (или есть машина, цепочки, видеокамеры и т.д) цена на что ли бо, что ты покупаешь вырастает. По внешнему виду туту определяют на сколько тебя можно надуть. Общаются с приезжими как со скотом. Отношение продавцов в магазинах можно снимать в фильмах про героев пятилеток - все осталось от Советской Украины. Тут обманывают и водители и хозяйки квартир. Крадут твои вещи и делают умные глаза - вы наверное не закрыли дверь... Условия жуткие. Грязно. Противно от транспортного обслуживания - в автобусы и маршрутки не возможно войти - грязь и пыль, а пассажиров набивается в 3 раза больше (и это предварительная продажа). Уж если вы видете такой наплым - используйте не ПАЗики, а Мерседесы или в крайнем случае Икарусы. Сумма, потраченная на отдых 4-х человек с нервами и соответствующим сервисом вполне будет достаточной для полноценного отдыха (все включено и перелет) в трехзвездочной гостинице в Турции, где чисто и аккуратно в номере, есть удобства и горячая вода, где не хамят и не оскарбляют и хотят, чтобы к ним приехали через год. А в Крыму живут одним днем. Слава богу народ понял весь провинциализм Крыма и с каждым годом его посещает все меньше и меньше людей. Теперь бархатный сезон уже не в сентябре, а в августе в Крыму. А еще через год местные будут биться за приезжих и пустых квартир и пансионатов будет столько, что кризис покажется им сказкой. Спасибо Крым, что ты научил меня к тебе не приезжать. Наглей дальше, дорожай дальше и дряхлей тоже дальше - вперед к коммунизму в отдельно взятом Крыму!
Отдых на море по лучшей цене!
partisanne :Первым комментом было "мой русский язык никуда не годится" , вторым "не могу купить билет в Симферополь, ночую на вокзале". )))
Ух, последнее - так знакомо!!! ;)))
Но в итоге ей очень все понравилось, проехалась по всему по всему побережью и перезнакомилась с кучей народа. Вернулась абсолютно счастливая. ))))
И лучших подтверждений тому, что в Крыму "что-то есть", что-то особенное, что доставляет удовольствие и молодёжи, и людям зрелым, и даже иностранцам, не привыкшим к нашей особенной действительности, не требуется!!! :beer
москаль москаль :Когда Украина войдёт в Шенген,а за это проголосуют все украинцы,закроется наглухо восточная граница .
Странно... а я тут на днях новость услышала, что Украина в наш таможенный союз (РФ/ РБ/Казахстан) собирается.
Очень может быть.Это зависит от решения одного человека,который через пару месяцев станет президентом одной большой страны.Вопрос внутренних одинаковых цен на газ и нефть для стран таможенного союза.Тогда Украина сдастся.Ныне существующий договор о свободной торговле имеет много важных ограничений и исключений,которые сводят этот договор на нет.
Друзья!! Успокойте меня кто-нибудь, пожалуйста, что в этом году паспортов и виз для въезда в Крым не потребуется абсолютно точно!!! ))) Собираюсь, как всегда, в конце августа ехать...
Ника75 :Друзья!! Успокойте меня кто-нибудь, пожалуйста, что в этом году паспортов и виз для въезда в Крым не потребуется абсолютно точно!!! )))
Ника, а что, до нынешнего года для поездки в Крым требовалась визы и какие-то паспорта? :shock:
Граждане РФ могут приехать в Украину по внутреннему гражданскому паспорту, а также с 01.09 2010 г. по з/ паспорту без оформления иммиграционок.
Если только Вы - не ражданка РФ :)
для Ника75: А в чем собственно проблема получить загран паспорт на 10 лет? У нас поголовно все с загран паспортами,даже дети имеют детские.В Крым то мало кто едет поэтому паспорта и нужны,До Евросоюза 25 км,до границы с РФ 850 км.
vadim-61 :В Крым то мало кто едет поэтому паспорта и нужны
Вадим, Вы о чём тут с Никой? Не поясните: какие такие паспорта нужны в Крыму?
Отдых на море по лучшей цене!
Про загран паспорт это я вообще.Что получить его пару пустяков.А въехать в Украину можно хоть по загран.хоть по внутреннему(для граждан РФ точно).Пока в ближайшем будующем пролем нет.Но теоретически в будующем неизвестно как будет.
vadim-61 :Про загран паспорт это я вообще.Что получить его пару пустяков.А въехать в Украину можно хоть по загран.хоть по внутреннему(для граждан РФ точно).Пока в ближайшем будующем пролем нет.Но теоретически в будующем неизвестно как будет.
Давайте решать проблемы по мере их поступления.
Пока такое будущее не наступило и обсуждать, соответственно, нечего.

Тогда остаётся вопрос к Нике: о каких паспортах и визах речь?
alisa65, меня просто Москаль выше напугал, что Украина скоро вступит в Шенген, и тогда будут необходимы паспорта и визы для въезда в Крым, даже для граждан РФ... )) Вот я и забеспокоилась, не случится ли этого внезапно, уже в нынешнем году (тем более, что скоро выборы ;) ).

Вадим, паспорт-то оформить не проблема, просто пока я езжу только в Крым, я этим и не заморачиваюсь, так как туда ничего не нужно. Однако не хотелось бы остаться без него, если он вдруг срочно понадобится. А вот с визами у меня действительно могут быть проблемы... :( Но Алиса права, пока будущее не наступило, его и обсуждать незачем.
Странные Вы, курортники!Яростно агитируете за отдых в Крыму :)
Представим,что после прочтения Ваших постов все двинут отдыхать на полуостров! Миллионов 6-8 :-D :-D :-D
Цены взлетят до небес.
Сервис упадёт ниже плинтуса(при таком наплыве нечего напрягаться)
Пляжи превратятся в грязные помойки(крымчане ,просто,не смогут их убирать)
Билеты придётся заказывать за 2 года :) и тд и тп
Представим теперь,что после отрицательной рекламы в Крым приедет всего 500 тысяч...
Цены упадут(появится конкуренция-народу-то мало)
Пляжи пустые и чистые как на Гоа!!!Отдыхай-не хочу!
А какой будет общепит!За Вами будут бегать и уговаривать откушать у них за копейки :-D
У Вас есть выбор,дорогие отдыхающие! :lol:
москаль москаль :Странные Вы, курортники!Яростно агитируете за отдых в Крыму :)
Неправда, никто тут ни за что не агитирует, тем более яростно! Просто обсуждают люди разные варианты и каждый ищет наиболее подходящий для себя. Уж поверьте, что те, у кого есть реальный выбор между Мальдивами и Крымом, вряд ли выберут последний, по понятным причинам... :wink:
Представим теперь,что после отрицательной рекламы в Крым приедет всего 500 тысяч...
Представила и стало искренне жаль простых украинцев, именно простых, а не владельцев крутых отелей. :(( Представила ту женщину в крымской деревушке, которая всё лето встаёт в пять утра, чтобы замесить тесто, а к восьми спечь свои булочки и с девяти разносить их по пляжу, нередко выслушивая упрёки отдыхающих, типа "чего так дорого за булку просишь" (дорого - это 20 рублей - слышала лично, и так хотелось сказать в ответ "ну попробуй сам спечь и разнести, хоть денёк, по жаре"). Ну, нет в Крыму сервиса, есть только море, с маленькими, как Вы говорите, крабиками, но это море - надежда кучи людей подзаработать за сезон. Да, я сейчас рассуждаю не как обычная отдыхающая, у которой есть выбор, где потратить свои деньги, а как человек, у которого тоже куча разных проблем и выбор крайне невелик, и если уж я всё равно вынуждена где-то оставить свои грОши (причём достаточно небольшую сумму), то в Крыму мне это делать приятно, несмотря на все его недостатки. И приятно купить эту булку за 20 рублей, у хорошего человека и настоящего труженика. :)
У Вас есть выбор,дорогие отдыхающие! :lol:
Повторюсь, далеко не у всех он есть, и многим приходится выбирать из зол... Но ведь многие делают выбор в пользу Крыма, имея альтернативу. Вот это уже говорит об истинной любви к краю! :)
а у меня любовь к Крыму еще с детства. все очень дорого, но все равно ни на что его не променяю.
а у меня любовь к Крыму еще с детства. все очень дорого, но все равно ни на что его не променяю
просто вопрос: а Вы до сих пор ездите на Запорожце (Москвиче, Жигулях)?
Посмотрел цены на этот сезон в Порто Маре (Алушта) - в высокий сезон - неделя на двоих 1600долларов (по питанию не ясно как - нет инфо - надеюсь FB) - это типа улучшенный стандарт - и просто о....ел. Что такое за отель знаю воочию, т.к. был там в 2011 и поеду в апреле 2012...на конференцию на пару дней.
Честно: "3" в Турции не хуже 100%, по цене - даже "4" более-менее пристойную можно найти и это будет с перелетом.....
П.С. совок неистребим......
для EAS:
А чему тут удивляться? Человек пишет с Украины, хоть в профиле указал Москву.
К тому же с его ip-адреса выходят на форум еще 4 персонажа. Из них трое оставили по 1 сообщению, зато в профилях пропиарили определенные web-ресурсы .
А мне нравиться в Крыму.Я обычно отдыхаю у татар.Культурные люди.
bbelova :А мне нравиться в Крыму.Я обычно отдыхаю у татар.Культурные люди.
А мне вот у татар как раз не понравилось... хотя и ничего совсем плохого сказать о них не могу, но ряд неприятных мелочей оставил осадок. Например, хозяин не выдал сдачу в 20 долларов... Я тактично ждала вплоть до отъезда, потом напомнила, так он сделал удивлённое лицо, сказав "А я думал, Вы завтра уезжаете..." Хотя прекрасно знал, какого числа. Я на такие вещи всегда внимание обращаю, они показательны. В принципе крымские татары вежливы и тактичны, но какие-то они более холодные и расчётливые...
меня опять зацепила эта дурацкая тема "никогда не приезжайте в Крым". А вот мы снова засоберались именно в Крым. С удовольствием всю зиму слушали рассказы друзей про всякие экзотические райские места, смотрели фото и видео. Но... Не зацепило, что называется. Короче, готовим машину, купили новую карту автодорог Украины и настроение сразу изменилось. Мы в предчувствии настоящей свободы, теплого моря, красоты пейзажей, вкусного вина и, я уверена, отличного семейного отдыха.
На счет вкусного вина.В Крыму нет в продаже вин Одесских и Закарпатских заводов.Которые не уступают по качеству.Только Крымские и по завышенным ценам(относительно других областей).Мафия.В этом году в очередной раз в Болгарию.
Отдых на море по лучшей цене!
для imns271:
Скажите, это форма мазохизма такая: писать восторги о Крыме именно в этой теме? :lol:
Есть же для восторгов другая по-соседству. Вы там тоже отметились.

Несомненно, "не зацепившие" картинки других стран для телетуриста аргумент. Но как можно спорить с теми, кто действительно пробовал вкус устриц?
Аlex :... Но как можно спорить с теми, кто действительно пробовал вкус устриц?
как показывает данная ветка - успешно.
жаль только, что у всех новых "защитников" отдыха в Крыму - одинаковые аргументы.

в субботу "на шашлыках" встречался с близкими друзьями, за разговорами "вспомнили" про общего знакомца:
он регулярно отдыхал в Крыму, а пару лет назад мы уговорили его съездить в Египет ...
... теперь он 2 раза в году отдыхает в Египте и почему то не хочет ехать в Крым :mrgreen:
Ну, а я бы съездила в Крым, если б уж так сильно захотела вспомнить прекрасное время своей молодости, а не устриц поесть ;) Чего там такого страшного, чего я не видела?1 Плавали - знаем, последний раз была 12 лет назад :beer
Vasiliy P. Gaikin :
в субботу "на шашлыках" встречался с близкими друзьями, за разговорами "вспомнили" про общего знакомца:
он регулярно отдыхал в Крыму, а пару лет назад мы уговорили его съездить в Египет ...
... теперь он 2 раза в году отдыхает в Египте и почему то не хочет ехать в Крым :mrgreen:
Недавно я разговаривала со знакомым, который объездил весь мир. Спрашиваю его, ну что тебя особенно зацепило, что манит снова?.. "Ничего не манит - ответил он. - Я прочёл это, как книгу, и закрыл её. В этом году поеду на машине по России с палаткой." Морем и сервисом его уже не удивишь, но неухоженная Россия наверняка подарит новые впечатления. ;)) Это я к тому, что и устрицы в большом количестве могут приесться.
А вообще отдых - это конечно прежде всего комфорт. Комфорт, как для тела, так и для души, и на постсоветском пространстве этого нет и не будет, тут и спорить не о чем. Просто название темы действительно убивает. У кого-то Крым - это память о детстве, у кого-то ностальгия, у кого-то привычка, кому-то просто близко и никуда больше не надо, ну и т. д.
А почему удалили мой пост про вино? Тут что-то было, а я пропустила?.. :(
Наверное посчитали что это реклама.Но эти напитки что вы назвали мне тоже нравятся.Еще Хортица с черносливом заходит очень даже ничего.Женщинам нравится тоже.Я именно его беру с собой в Болгарию.1л на 1 человека можно везти.Брал и пиво с собой,цена одинаковая.Вино одинаково.А Хортицы там нет :cry: В ресторане заказываю ракию 50 грм а потом доливаю из под полы Хортицу :beer
vadim-61 :Еще Хортица с черносливом заходит очень даже ничего.Женщинам нравится тоже.
Согласна полностью про Хортицу :beer , у меня она тоже всегда в наличии!! :wink: Слава богу, хоть она у нас всегда есть в продаже!!
Ребята, давайте жить дружно и просто делиться воспоминаниями!!! И, Алекс, пожалуйста не удаляйте больше ничего. :)