на авто в Крым

хочу поехать на недельку в крым на автомобиле.. хотелось бы узнать мнение опытного человека... мож и не стоит?)
Отдых на море по лучшей цене!
Comtesse : что если не заплатить штраф на месте, гаишники отнимут права до уплаты штрафа
не имеют право! составят протокол, потом суд (может быть через 1час после нарушения и составления протокола), должны заплатить будете. На практике: если укажете в протоколе не свой домашний адрес, то штраф 100% не заплатите никогда - единственное что могут: может занесут в какую-нибудь базу и в следующее пересечение границы на авто где-то будет эта информация... - так что ВСЕ штрафы на месте - это чистой воды РАЗВОДНЯК граждан России.
Ребята, помогите советом! Возвращаемся из Крыма в Россию 14-15 сентября. 14-го истекает срок украинского ОСАГО, но мы ещё в дороге по Украине и 15-го. Чем чревато отсутствие украинского ОСАГО, если заловят? Уж больно неохота брать полис из-за одного дня.
alisa65 : Чем чревато отсутствие украинского ОСАГО, если заловят?
Статья 126 ч. 1 штраф 425-850 гривень.Через суд.
EAS :
не имеют право! составят протокол, потом суд (может быть через 1час после нарушения и составления протокола), должны заплатить будете. На практике: если укажете в протоколе не свой домашний адрес, то штраф 100% не заплатите никогда - единственное что могут: может занесут в какую-нибудь базу и в следующее пересечение границы на авто где-то будет эта информация... - так что ВСЕ штрафы на месте - это чистой воды РАЗВОДНЯК граждан России.
Да в основном так и происходит.Но если наглеть то можно нарватся на таких же ментов.Если не поленятся составят протокол об административном задержании на основании факта административного нарушения.Свозят в суд к дежурному судье.После 12 часов задержки в пути может возникнуть мысль что бакшиш 200-300 гривень на месте не самый худший вариант.При оранжевом министре МВД вроде начали менты боятся брать взятки особонно чем ближе к Киеву очень редки но были случаи когда менты оформляли факты дачи взятки.Сейчас министр голубой партии,должности в МВД покупаются и покупались значит менты просто вынуждены брать взятки.При зарплате 1500 гривень
для EAS: спасибо. Я знаю, что они не имеют права забирать мои права, но на что опираться при общении с ними? Кроме того, о каком ускоренном суде идет речь? Если я согласна с нарушением, пусть выписывают мне квитанцию или протокол (что там у вас), а дальше у меня есть 15 дней на оплату/обжалование штрафа. Где я ошибаюсь?
vadim-61 : Статья 126 ч. 1 штраф 425-850 гривень.Через суд.
Пардон.Так быстро все меняется.Сейчас через суд идут протоколы по тем статьям где предусмотренно наказание в виде лишения прав,арест,общественные работы.Так что если присудят придется посидеть или поработать.С лишением прав много нюансов для иностранцев.Суд лишает прав,а исполняет и контролирует гаи по месту жительства.Суд должен отправить материалы в посольство ,дальше непонятно.Права забираются и выдается временный талон только за те нарушения где предусмотренно лишение прав.Остальные нарушения составляется протокол и отправляется по месту жительства в ГАИ,там принимает решение начальник подразделения,соответственные службы занимаются взысканием штрафов.Что касается иностранцев то это надо с места нарушения поехать к командиру,вынести и подписать постановление ,предложат заплатить.Но заставить это сделать немедленно угрожая дальнейшим задержанием не имеют права.Можно сказать что нет с собой денег и я заплачу через какое то время положенное по закону(я не знаю точно сколько дней отводится на оплату штрафа).Если вы не оплатите штраф и уедете домой.Милиция отправит протокол в посольство и отчитается у себя по бумагом что приняли меры.Что в посольстве будут делать с тем протоколом неясно.Сейчас ментовские штафы на границах в компьютерах не светятся и никто это не проверяет.В общем есть возможность не заплатить но получить административное задержание часиков на Х.К следующему лету могут придумать что то новенькое.Внимание при превышении на 50 км час возможна санкция общественные работы.
Не соглашайтесь ехать в ГАИ на разбирательство просто так.Требуйте составления протокола админ задержания-кто кого за что задержал где когда.Кстати без этого протокола не имеют права заглядывать в багажник.Нормальный адекватный гаец поленится потратить много времени без пользы для себя ,можно и нагоняй от начальства получить за проблемный в взыскании протокол,за это время сколько можно срубить других полезных нарушителей.Ну а если не жалко дайте гривень 100 да едте дальше.Время и нервы дороже.
Отдых на море по лучшей цене!
для vadim-61:
Вадим, спасибо Вам огромное. Примерно так я и представляла свои действия. Денег мне не жалко, но взяток гаишникам не даю из принципиальных соображений. Спешить мне некуда, я всегда готова пообщаться с ребятами с большой дороги! :D
alisa65 : Ребята, помогите советом! Возвращаемся из Крыма в Россию 14-15 сентября. 14-го истекает срок украинского ОСАГО, но мы ещё в дороге по Украине и 15-го. Чем чревато отсутствие украинского ОСАГО, если заловят? Уж больно неохота брать полис из-за одного дня.
На границе при выезде могут с большой вероятностью проверить, а дальше или оштрафуют , или заставят купить (или денег попросят.)
Так что лучше не проверять, это себе дороже. :D
Чем чревато отсутствие украинского ОСАГО, если заловят

20$ на границе и домой
Может так случится что выйдет намного дороже. На суммы с четырьмя нолями.Есть такой закон подлости ,например ДТП в день отсутствия страховки
На каких АЗС в Крыму можно безбоязненно заправляться, чтобы не схватить левака?? Интересует 92 бензин :D
В Крыму цены на бензин заметно дороже.Стоит залить полный бак перед въездом в Крым в Херсонской или Запорожской областях.92 можно заливать если на вашей машине степень сжатия не выше 8.5,это ВАЗ или Субару турбо или Американец.Если степень сжатия 9.5 и выше заливать 92 экономически не оправданно ,при снижении цены на 4 % получите увеличение расхода на тех же 4% по сравнении с 95.Про 92.Самый лучший на Лукойл Белорусского производства.95 на Лукойл хороший Одесского НПЗ.98 Болгарского производства.Когда еду в дальний путь заливаю 98,прирост мощности как будто сделал чип тюнинг при одновременном снижении расхода с 7.2 до 6.8 по сравнению с 95.По деньгам выходит то же самое.Еще хорошее качество топлива ШЕЛЛ,ОККО,КЛО,ВОГ.Иногда 95 можно увидеть с пометкой евро-это импортный бензин соответствующий нормам ЕС и новому Украинскому стандарту.Сейчас параллельно действуют два стандарта новый ( бензин с пометкой Евро) и старый (бензин без такой пометки)Последние проверки АЗС в Украине показывают что с бензином порядок.Нормам госта все соответствует.Бензин по старому госту имеет такое же октановое число как и бензин по новому госту.С пометкой Евро в топливе меньше вредных веществ таких как Бензол,сера и прочие гадости.Хотя эти гадости и укладываются в нормы старого госта.Как по мне то самый лучший 95 евро на ОККО -или польский ,или литовский цена 7.8 гривень за литр.Попасть на левый бензин сейчас надо еще и поискать.Пльзуйтесь брендами указанными выше им можно доверять
vadim-61, спасибо за такой подробный ответ :D
Все, через 1.5 часа выезжаем. Завтра уже будем в Крыму!!!
vadim-61 : .Если степень сжатия 9.5 и выше заливать 92 экономически не оправданно ,при снижении цены на 4 % получите увеличение расхода на тех же 4% по сравнении с 95.
глупость однозначно, но не об этом
vadim-61 : Когда еду в дальний путь заливаю 98,прирост мощности как будто сделал чип тюнинг при одновременном снижении расхода с 7.2 до 6.8 по сравнению с 95
очередная байка, но тоже не об этом
vadim-61 : Самый лучший на Лукойл
в Крыму - однозначно, подавляющее большинство местных заправляются именно на Лукойле, но не на всех
vadim-61 : Еще хорошее качество топлива ШЕЛЛ,ОККО,КЛО,ВОГ
1- да, но дороже;
3- у нас в городе нету - говорить не буду;
2, 4- ничем не лучше Авиаса или Сентозы, но стоит дороже
Привет Карабасу от Контрабаса!
EAS : 4- ничем не лучше Авиаса или Сентозы, но стоит дороже
Только на первый взгляд если посмотреть на ценник.А потом недолив и качество возьмут своё.Проверено.
vadim-61 : А потом недолив и качество возьмут своё.Проверено
кем проверено?
скажу за себя в своем городе:
1. заправляюсь в течение последних 4 лет (пробег 50 000км за этот период) на 85-90% на заправках Авиаса (в большинстве случаев на одной - рядом с гаражом) - периодически проверяю кол-во заливаемого бензина: у меня в машине бак разделен на 2 части, в каждой части свой датчик, на приборке показывает цифры литров в каждом с градацией 0.1л и сумму обоих баков - типа недолива более 0.3л не замечал, как и перелива более 0.3л (обычно заправляю 30 или 40 (иногда 50л)- думаю погрешность датчиков.
2. качество: за этот пробег фильтр топливный не менялся, свечи работают нормально (Дэнсо обыкновенные), инжектор никто не чистил и не собираюсь, бензонасос работает бесшумно, недавно открывал баки для интереса - ничего лишнего (грязи и т.д.) на дне не обнаружилось.
По Лукойлу могу сказать только одно: у нас 95-й бывает или Одесского НПЗ или редко румынский - он типа лучше, но для "Джигулей" - я разницы не заметил на своем авто.
П.С. в Крыму, к сожалению, очень много некачественного (по-простому разбавленного: 95 - в лучшем случае 92-й, 92-й - смесь 92+80, про 80-й - промолчу) бензина и такое было всегда... Только на брэндовых заправках и не по дороге, а в городах можно найти нормальный бенз :D
П.П.С. я не Карабас, а Айболит :D
П.П.П.С. поехали в сентябре в Болгарию! детей к 1 сентября в ВУЗы пристрою и вперед - отдыхать
Отдых на море по лучшей цене!
EAS : . поехали в сентябре в Болгарию! детей к 1 сентября в ВУЗы пристрою и вперед - отдыхать
Еду с 22 августа до 5 сентября в Болгарию.В Крым передумал.
для vadim-61: будут вопросы по Болгарии, задавай.
Да спасибо!После просмотра фото занировал заехать на денек в Балчик.В Несебыре бывал.
Добрый день, путешественники - автомобилисты!!! Вопрос такой:едем в Крым уже 3й раз, все очень нравится, но в этот раз нам очень хочется последнюю ночь провести не в придорожном отеле, а где-нибудь около Азовского моря в палатке по трассе Мелитополь-Джанкой. Подскажите пожалуйста координаты, где можно так безопасно переночевать и отдохнуть!!!Спасибо.
Всем здравствуйте. Подскажиет, какая ситуация в крыму с тонировкой? пропустят на границе, если лобач не тонирован, а вся тонированая машина? или все-таки надо всю машину отлиплять от пленки?
Хоть в Крыму ,хоть в любом другом месте Украины законы одинаковые.Тонировка боковая допускается пленкой(серебристая запрещена) со свето задержанием 30%.Если полицаи без приборов-ничего не сделают.Если же попадете на полицаев с приборами свето пропускания-пусть меряют ,пусть составляют протокол и отправляют для взыскания по месту жительства.Ха ха в Саратов,через МИД.Какой нормальный полицай захочет чтобы над ним смеялись коллеги.Поговорят да и если не расколетесь на бакшиш отпустят с богом.Штрафы на месте ЗАПРЕЩЕНЫ.Только протокол направляемый по месту жительства.Начальник Гаи по месту жительства рассматривает дело и налагает штраф.