на авто в Крым

хочу поехать на недельку в крым на автомобиле.. хотелось бы узнать мнение опытного человека... мож и не стоит?)
Отдых на море по лучшей цене!
Господа подскажите пожалста - этим летом ничего не изменится в правилах пересечения границы с Украиной .
Уж шибко хочется в Крым . На Новый год быстро проскочил . А что будет летом ?
Собираемся 10 июня в Крым из Санкт-Петербурга.
В Крмы на авто в середине июля.. из Москвы... Присоединяйтесь. *****

[ 19 Май 2006: Сообщение отредактировано: redaktor ]
Собираюсь в Крым на авто в августе. Семья 3 человека. Готов составить компанию. E-mail: *****

[ 29 Май 2006: Сообщение отредактировано: redaktor ]
Собираюсь в Крым на авто в августе. Семья 3 человека. Готов составить компанию. E-mail: *****


Мы вот тоже с подругой хотим на машине....можно с вами????вы в какой половине авгутса и куда конкретно в крым? :D
В начале июля семьёй на автомобиле из ПЕТЕРБУРГА едем в крым.Присоединяйтесь
написано <лис>:
В начале июля семьёй на автомобиле из ПЕТЕРБУРГА едем в крым.Присоединяйтесь
А куда едете ? В какое место ?
Отдых на море по лучшей цене!
едем в ПАРТЕНИТ.ЭТО между АЛУШТОЙ и ЯЛТОЙ
Мы с моей подругой собираемся в Крым в начале сентября на авто.....
Были бы рады хорошим попутчикам...
*****
Едем в Крым из Москвы на авто 14 или 17 июля в ночь. Нам по 36 л., супруги. Ищем компанию на своих авто. Опыт есть, дорога знакома. В сторону ЮБК через Коктебель.
Для тех, кто в этом году решил отдохнуть на Украине в Крыму.

1. Если Вы из России, то Вас встретят по дороге сотрудники экологической инспекции ЛЖЕ МИЛИЦИЯ:
• Остановят, попросят документы, объяснят причину остановки (отсутствие на задней части автомобиля наклейки RUS) или что то еще придумают. Они не имеют ни каких полномочий и прав на остановку, проверку документов и т.д. После чего Вам предложат оплатить штраф 300 -500 гривен на месте.
• Вывод: 1. Сотрудники ДАI (ГАЙ) обязательно стоят с автомобилем службы и табельным оружием (обычно в белой кабуре). Лже сотрудники стоят в форме похожую чем то на сотрудников, но первое что бросается в глаза: отсутствие табельного оружия, автомобиля службы ДАI, радара. Удостоверение обязательно имеет голограмму (без нее удостоверение поддельное). При отсутствии этих признаков просто не давайте документы и езжайте дальше, никто ничего не сделает. Эта информация была распространена на территории Украины, но на территории России, я ее не встречал.
• Самое смешное: сотрудники ДАI не предпринимают ни каких действий. Один сотрудник объяснил « Ловили, поймали и в этот же день отпустили, указ с верху ».
Законная организованная преступность.
2. Реальный штраф через суд за превышение скорости составляет 18-20 гривен.


Будьте внимательны и осторожны.
Впечатления 2005 года(апрель),может кому пригодится...
1.Въезд на Украину теперь ПЛАТНЫЙ ,т.е. надо оплатить страховку типа нашей ОСАГО,на нашей стороне на 15 дней она стоит 197 руб.(на ВАЗ-2106),на украинской-дороже.Без страховки пограничник не открывает шлагбаум,проверял,т.ч. не развод,реально..
2.ДАИШНИКИ серьезно напуганы предстоящими изменениями кадрового состава ДАИ ,поэтому разговаривать с ними теперь достаточно просто,по схеме:
1)ДАИШНИК: "Вы нарушили....(перечисление).......права изымаю,завтра утром встретимся в местном суде, где вынесут постановление о налагаемом на Вас наказании"
2)Вы:"Согласно Закону ,я напишу в протоколе,что согласен на рассмотрение дела в мое отсутствие,а решение суда прошу направить по месту моего жительства.Права верните,протокол составляйте,и я поехал."
Далее следует диалог о том,что я не прав,что у них трудности с получением денег из России,что я неправильно толкую Закон,в ответ-возражения,что это они неграмотно толкуют Закон,и т.д.
Когда Вам это надоедает,произносите фразу:
"Т.К. Закон мы толкуем по-разному,давайте обратимся к более компетентным специалистам в этом вопросе.Сейчас я по мобильнику звоню в службу собственной безопасности ДАИ Украины,называю Вашу фамилию и должность,Ваши требования и они Вам объясняют как надо толковать Закон"
Полный абзац...
Права возвращаются---дико,просто подобострастно ,извиняются----уверяют в огромной любви к России вообще и к Вам в частности---просят войти в положение и извинить за причиненные неудобства....
Я ох...ю,т.е.сильно удивляюсь .
Дважды в этот раз проверял действие этой схемы.
Причем в первый раз остановили правильно-превышение скорости,но права вернули ,как сказал Даишник:"Не хочу у них светиться".И протокол , естественно,не составили.. .
Второй раз-простое вымогательство хитрожопого прапора,который в результате длительного поиска к чему бы прие....ся,по-простому предложил дать отступного и ехать дальше,иначе-суд ,ну и т.д.В результате длительно ,униженно извинялся начальник стационарного поста,какой-то майор.Просил войти в их положение,ЗАБРАТЬ права и ехать,РАДИ БОГА,дальше,а они больше не будут...
Вот так этих КОЗЛОВ построила новая власть....не знаю ,надолго ли , но пока так....
Далее………..
1.Лично я всегда езжу через Ростов-Дон----Мелитополь-Крым.Расстояние практически то же,а бензин -дешевле.Через паром не ездил,слышал отзывы,что если не повезет можно О-О-О-чень долго стоять в очереди.
2.Паспорта (новые) или загранпаспорта;документы на машину;если ездите по доверенности,то доверенность должна быть заверена у нотариуса и в ней должна быть фраза:"С правом вывоза за границу";Документы на детей,если дети без родителей, то доверенность на право вывоза их за границу от каждого родителя,заверенная у нотариуса(об этом лучше поспрашивать у других,т.к. я не сталкивался).
Кстати,должны быть ПРАВА,а не ....забыл как называется,ну в общем то,что выдают у нас,когда права изымают за нарушение(Временное разрешение,кажись).Т.Е. у нас Вы с ним спокойно ездите, а вот на Украину Вас с ним не пустят.Поэтому,не превышайте разрешенную скорость более ,чем на 40 км и не пересекайте двойную сплошную( за это права изымают),особенно начиная км за 150 до Ростова,там за этим очень следят,не для порядка,естественно,а чтобы бабок срубить.Мне там об этом один Гаишник рассказывал и советовал не говорить ментам,что еду на Украину ,т.к. размеры отступного возрастают сразу в разы .Про страховку уже говорил...Никакого легального оружия , не пустят.
Т.Е. у нас Вы легально владеете,допустим,ружом или номерным ножом,но ввезти его на Украину не имеете права.Тока хоз-быт,и чтобы лежал в продуктах,типа колбаску порезать.. .
Да, есть там "зеленый коридор",но я им не пользовался, т.к. предпочитаю все декларировать,от греха подальше...
3.Поборы на таможне... .по моему никаких,не считая попытки второй раз продать страховку.Сказал,что уже есть,пограничник проверил и поднял шлагбаум...
Такса по штрафам существует(см Интернет), но реально,если не борзеть и не ездить пьяным,всегда прокатывает схема:"Составляйте протокол-рассматривайте его в суде без моего присутствия-результаты рассмотрения присылайте по месту моего жительства",после чего интерес к Вам резко падает и Вы едите дальше.Кстати,превышать скорость там бесплатно можно на 20 км,а не как у нас на 10.
И ознакомьтесь с украинскими ПДД , есть существенные отличия от наших.
Насчет других поборов....
Перед самым Крымом(не помню как называется место),есть хитрый пост,где пытаются проверить СО.
Причем,останавливает Даишник,а потом направляет к ребяткам,которые обнаруживают,что Вы дико загрязняете Ридну Украину.
Схема проезда:
1.ПрОсите Даишника представиться,предъявить удостоверение,номер которого не торопясь переписываете в записную книжку.После чего прОсите сообщить о причине остановки (в диктофон,если есть,очень действует,советую ).
2.Получаете ответ типа :"Вы въезжаете в курортную зону,необходимо проверить СО на соответствие нормам."
3.Вежливо сообщаете Даишнику:
1)Проверку уровня СО имеет право производить Государственный Технический Инспектор(кажись так называется), а господин Даишник является сотрудником Государственной Автомобильной Инспекции,а это две большие разницы ;
2)Государственный Технический инспектор имеет право производить замер СО только по месту регистрации автомобиля,т.е. у вас дома и Вы его с удовольствием там примете ,ежели он этого захочет .
3)На Украине ГОСТ на нормы выхлопа существует только для автомобилей,используемых в коммерческих целях,о чем прямо написано в названии ГОСТА,а у Вас личный автомобиль,поэтому не потрудится ли господин Даишник сообщить реквизиты документа, на соответствие которому он собирается тестировать Ваш автомобиль .
Обычно задолго до этого места Вас отпускают,т.к. лохов много и терять время с Вами нерентабельно.
Если нет,тогда звонок в Службу Собственной Безопасности,точнее предупреждение,после чего Вам желают Счастливого пути.
Я лично это проделывал,чтобы встряхнуться от долгой дороги,бодрит это меня,на пару часов пропадает желание заснуть за рулем.. ..
А перед последней поездкой в качестве дополнительной отмазки получил в Горавтотрансе талон токсичности ,типа у меня все в порядке(50 руб).
Его можно предъявить,когда уже проснулся и базарить дальше лень. ..
Во всех остальных случаях,обязательно смотрите,кто Вас останавливает,а не подчиняйтесь каждому фраеру в форме и с палкой.Попросите представиться, и если это не сотрудник МВД(Даи),помашите ему ручкой.Вежливо и с улыбкой... .
При въезде в Крым заплАтите курортный сбор (что-то 10гривен с машины и 5 с чела,точно не помню) на посту, но в мае кабинки не работали и я проехал так.Может отменили?
Никаких денег за "пользование дорогами","санитарную обработку автомобиля" и прочее не платите,это незаконно.
Посылайте нафуй,но ВЕЖЛИВО и с юмором.
Не портите себе настроение,Вы же отдыхать едите,так наслаждайтесь милой непосредственностью хохлов,они хорошие и безобидные
…………………………………………………………………………………………………..
Впечатления от 2006 года(апрель)
Скатался в очередной раз в Крым,впечатления,т.ск.:
1.Въезд на Украину подорожал(страховка т.е.).Был на 2 недели для ВАЗ-2106 197руб,стал-380 руб,но это на российской стороне,а украинцы страхуют за 200 рублей то же самое.Поэтому советую страховаться не у российских,а у украинских страховщиков.
2.Въезд в Крым ,как и был, платный,но если въезжаешь ночью(с 0 ч. до 5 ч.),то все сборщики бабла спят,поэтому въезжаешь бесплатно.. ..потом эту бумажку все равно никто не спрашивает.
3.В Крыму 95% указателей поселков написаны на украинском,4%-содержат еще и перевод на русский,1%-только на русском.Иногда напрягает,т.к. карта старая и на ней все на русском.
4.Дорога Тамбов-Волгоград-полное гавно,а после Урюпинска вообще пришлось ехать со скоростью 20-40 км в час-и машина аж визжала от ударов.Трасса Воронеж-Ростов вполне ничего себе.
5.Цены в Крыму , по сравнению с прошлым годом, значительно поднялись(ну так мне показалось).Такое впечатление,что буквально ВСЕ там стоит дороже,чем у нас.
6.Теперь можно ввозить валюты до 3000 долларов ,декларируя их устно(было-до 1000 долларов).
Уважаемые форумчане,подскажите ,пожалуйста:
1.Какой путь наиболее оптимален для попадания в Крым на автомобиле по критерию наиболее легкого пересечения границы утром или в первой половине дня?Через Белгород?Через Ростов-на-Дону?Через паром?
2.Сколько всего денег надо будет заплатить за въезд на Украину и в Крым?
Привет всем ! Каждый год я еду в КЕРЧЬ. Сам-то я с Калужской области.
Могу сказать только одно оптималка это через Белгород и его окресности.
В прошлом году простоял там 6 часов. Жесть полная.
Обратно решили проехать через Таганрог. Подехав в пункту в часов 8 утра обрадовались.
Машин было меньше десятка но стояли почти 10 часов. Так что Белгородская граница со своим потокам лудче
а Росстовская трасса до Москвы и обратно такая загруженная что я всё проклял.Паром еще хуже....
он не такой как в Амереканских фильмах показывают (ну там с ресторанами барами и.т.д)а полный пипец.
ВО первых ходит он раз в 3-4 часа .Наборт он берет вего 10-15 легковушкек и то если маршрутные автобусов (типа Ялта-Крснодар) не будет.а если они приехали то их пускают без очереди так как они по расписанию ходят и их бывает по 3-4 чтуки а там если места останится тогда и запускают легковышки.
Паром штука не бесплатная переправить авто будет вам стоить 2500-3000 рублей. так шо решайте сами :D
Еще валюту желательно менять как можно раньше, потому что чем ближе к Крыму тем выше курс.Я меняю еще в Харькове. Там возле трассы Е 95 обменник стоит. Можно в гугле или GPS поискать: Харьковская область, Приграничная 8а, Козача Лопань Харьковская область, Белгородская 67, Русская Лозовая
О, я тоже там всегда почти меняю. Там еще кафе хорошее рядом. Кто хочет сытно покушать с дороги всем советую
Хотелось бы узнать, какие проблемы могут возникнуть с ДАI (размер штрафа и пр.), если авто будет управлять человек без прав, при условии наличия рядом собственника авто с правами. (при переезде по городам Крыма и между ними)

Сергей Т в начале обсуждения написал: "Цифры 99 на номере - черная метка.", а у нас вообще 177 177 и машина большая- черная-тонированная, нас действительно будут останавливать чаще, чем остальных?

Заранее спасибо за ответ :D
mmmary : ие проблемы могут возникнуть с ДАI (размер штрафа и пр.), если авто будет управлять человек без прав,
Статья 126 ч.2 водитель получит штраф от 520-595 гривень и хозяин получит столько же за передачу управления.
Для тех, кто собирается отдохнуть в Крыму в 2010г.
Дорога с Донецка (актуально для россиян заезжающих со стороны Донецка, Харькова)нормальная, крейсерская скорость не более 120км/ч (много латок на дорогах). Есть конечно же участки, где можно разогнаться и больше, но не советую. ГАИ любит "играть в прятки". Основные законы, которые регламентируют деятельность ГАИ в настоящее время (кроме основных законов) это "распоряжение № 466 от 21.05.09г. и "приказ МВД Украины 13.11.2006 N 1111". если кому нужно, постараюсь выложить сюда. Я не сторонник больших скоростей, но за превышение скорости до 20км/ч - это до 80км/ч в городе и до 110км/ч на автодороге протокол не составляется,- не имеют права. Но этим ГАИ пользуется в основном по отношению к иностранцам (актуально для россиян). Если кому интересно, заходите: *****
Отдых на море по лучшей цене!
vadim-61 : Статья 126 ч.2 водитель получит штраф от 520-595 гривень и хозяин получит столько же за передачу управления.
Нашла КоАП Украины. Сказано, что:

126 ч.1 Управления лицами, которые не имеют права управления, или передача управления лицу, которая не имеет права управления 34 - 68 грн Начальник ДАI
ч.2 Одни и те же нарушения, которые стали причиной ДТП 68 - 136 грн Начальник ДАI
ч.3 Управление транспортными средствами водителями, которые не имеют при себе или не предъявили или не передали для проверки удостоверения, регистрационные и другие документы, которые подтверждают право на управление или распоряжение транспортным средством, дорожного (маршрутного) письма и документов на груз, который перевозится (кроме собственников транспортных средств, которые используют их в индивидуальных некоммерческих целях), талона о прохождении государственного технического осмотра 8,5 - 17 грн Iнспектор ДАI


И где же тут 520-596 гривен?
mmmary : 126 ч.1 Управления лицами, которые не имеют права управления, или передача управления лицу, которая не имеет права управления 34 - 68 грн Начальник ДАI
ч.2 Одни и те же нарушения, которые стали причиной ДТП 68 - 136 грн Начальник ДАI
ч.3 Управление транспортными средствами водителями, которые не имеют при себе или не предъявили или не передали для проверки удостоверения, регистрационные и другие документы, которые подтверждают право на управление или распоряжение транспортным средством, дорожного (маршрутного) письма и документов на груз, который перевозится (кроме собственников транспортных средств, которые используют их в индивидуальных некоммерческих целях), талона о прохождении государственного технического осмотра 8,5 - 17 грн Iнспектор ДАI
Это старый кодекс,информация устаревшая.По новому кодексу так же превышение скорости на 20 км в час штраф 255-340 гривень.Превышение скорости более чем на 50 км в час штраф 510-680 гривеннь или общественные работы 30-40 часов(например дворником в ЖЭК). 1 гривня-4 руб.Так что летчиков на дорогах заметно поубавилось.
mmmary : если авто будет управлять человек без прав
а что в Москве можно ездить без прав? оштрафуют по новым тарифам, да и машинку на штрафплощадку могут забрать, что еще более пдачевно по деньгам.
Может Вы хотели спросить о доверенности на право управления данным авто? ( в случае если в салоне будет находится собственник авто, то она не нужна )
для vadim-61: если не сложно, выложите, пожалуйста, здесь упомянутые Вами приказы и КоАП (таблицу штрафов) или, если не трудно, киньте мне в личку. Спасибо.
И еще, нас постоянно пугают, что если не заплатить штраф на месте, гаишники отнимут права до уплаты штрафа. Или это сейчас уже не практикуется? На какие законы-постановления можно ссылаться, чтобы объяснить им, что они неправы. Денег гайцам не даю принципиально.
Есть такое дело.Отправил.Вот только инструкции гаи на украинском.Что поделать государственный язык.
для vadim-61:
Если это с ДАIшного сайта - то дайте сюда ссылочку.