Свободное время в Москве

Уважаемые форумчане столкнулась с небольшой проблемкой. Я в конце июля еду к бабушке через Москву в Москву прибываю в 15.30 но поезд отправления аж в 23.00 ночи.. с Ярославского вокзала.

- Что можно поделать в Москве все это время что бы точно успеть на поезди что бы не сильно дорого? Чемодан сдам в камеру хранения т.е с ним таскаться не придется. -- - Где можно в Москве нормальное поесть что бы не отравиться и тоже что бы не заоблочно дорого? В Москве буду первый раз.

Заранее всем спасибо за ответы и если можно информацию как можно подробнее и если есть возможность сказать сколько предложенный вариант будет стоить.
Отдых на море по лучшей цене!
для janerio:
Мда, вопросы не предполагают однозначного ответа.
Хотя бы что Вас интересует - музеи, красивые улицы, парки, магазины?
И сколько для Вас "не заоблачно дорого"?
для janerio Нормальные вопросы, а ответы реально сложноваты. Я сейчас как нестоличный житель стараюсь просто перескочить с вокзала на вокзал никуда не глядя. Расчет можно взять от обратного. Если поезд к бабушке отправляется в 23.00, то на Ярославском вокзале новичку лучше быть за час до отправления, то есть -в 22.00. Наверху Яр вокзала на втором этаже есть бесплатный зал ожидания с креслами, кафе, туалетами (при наличии жд билетов-бесплатно) и..бомжами, но чистенькими. Внизу на первом этаже-тоже зал ожидания,но платный, естественно-народу меньше. О дешевом питании в Москве лучше забыть регионалам, а если есть адекватные цены, то эти кафешки сложно найти. Чашка кофе рублей сто, порция блинов-рублей двести, приблизительно конечно, в поездах рестораны тоже не дешевые. Сейчас вспомнил, что перед посадочными платформами у табло поездов дальнего следования Яр вокзала были какие-то кафе не дорогие, но качество-не знаю-вокзал всё таки. Камеры хранения на яр вокзале были, но я давно ими не пользовался, так что подсказать не могу. Были они под вокзалом в переходе к метро.
Чем заняться человеку впервые приехавшему в Москву? Красная площадь, экскурсия в Кремль, обзорка по городу , пешком по тверской до памятника Пушкину можно вечером-всё правда воспоминания прошлых лет, как сейчас не знаю. Далее-слово москвичам. :)
Рекомендую, если погода будет хорошая, приехать по кольцевой линии до Киевской, выйти на улицуна площадь Киевского вокзала, пойти направо к Москве-реке и увидеть стоянку теплоходиков. Рублей за 300-400 можно покататься по Москве-реке. С воды Москва выглядит осень романтично. Поездка занимает где-то 2-2,5 часа. Перекусить можно в " Европейском" торговом центре, который стоит на площади Киевского вокзала в многочисленных кафешках быстрого питания.
Поесть недалеко от площади трёх вокзалов раньше можно было в универмаге Московский в ресторанном дворике.
Правда я в тех краях давно уже не была...
Будь у меня такое расписание, я бы сходила пообедать в Московский универмаг, потом на метро до манежной, там неспеша погуляла(есть там не надо планировать, цены очень дорогие), в кремль сходила... А ближе к вечеру зашла в Рамстор на Комсомольской площади (недалеко от Московского универмага), купила говых продуктов(салатики, выпечка) и поужинала этим уже в поезде.
Кстати, у Казанского вокзала стоят зазывалы и приглашают на автобуную экскурсию по Москве.
Я бы побывала:
1) на Арбате;
2) на Красной площади, посмотрела бы Собор Василия Блаженного;
3) в Третьяковской галерее;
4) покаталась бы на речном трамвайчике;
5) поела бы в поезде.
Москвичи и знающие люди, подскажите, пожалуйста, как добраться от площади "трёх вокзалов" до Третьяковской галереи и Домодедово?
для janerio: Я стесняясь и краснея предлагаю: сауну, девушки, алкоголь :D ........ С 15-30 до 23-00 времени более чем...... :beer
Lunedy-11 : Москвичи и знающие люди, подскажите, пожалуйста, как добраться от площади "трёх вокзалов" до Третьяковской галереи и Домодедово?
Интуитивно предположу, что на метро самое оптимальное.....
Отдых на море по лучшей цене!
Михаил Николаевич :
Я стесняясь и краснея предлагаю: сауну, девушки, алкоголь
Мда, случай действительно тяжёлый... Вы девушке девушек предлагаете?
Lunedy-11 :
Москвичи и знающие люди, подскажите, пожалуйста, как добраться от площади "трёх вокзалов" до Третьяковской галереи и Домодедово?
До галереи на метро (Третьяковская). До Домодедово на аэроэкспрессе с Павелецкой
От 3-х вокзалов (ст. метро Комсомольская) можно доехать до ст.Кропоткинская (та же красная ветка, ехать 15-20 мин.). Выход к собору Христа Спасителя. Рядом с собором красивый сквер, мост через реку Москва (пешеходный). Под собором, со стороны сквера есть ( год назад еще была) трапезная (советская столовая, но цены довольно низкие). С моста хороший вид на реку, бывшую фабрику "Красный Октябрь". От собора и до Кремля и Красной площади не далеко.
Ярик12 :
Lunedy-11 :
Москвичи и знающие люди, подскажите, пожалуйста, как добраться от площади "трёх вокзалов" до Третьяковской галереи и Домодедово?
До галереи на метро (Третьяковская). До Домодедово на аэроэкспрессе с Павелецкой
Спасибо.
свежая инфа от посещения первопрестольной вчера. Увы, дел было много, поэтому обратил внимание на цены в р-не Яр вокзала-пирожок маленький с яблоками=50руб, пиво самое дешевое=50р. Всё ост круто выше, так что крепитесь до бабушкиных угощений, а вот Третьяковку я сам вношу в свою памятку.
для janerio: В профиле написано, что Вы студентка, не забудьте взять с собой документ это подтверждающий (студенческий билет). По нему в многие музеи вход дешевле.
Територия Московского кремля, архитектурный ансамбль Соборной площади(цитата с сайта Московского кремля): Ежедневно после 16:00 российские школьники, студенты (дневной формы обучения), пенсионеры посещают территорию музея-заповедника, музеи-соборы и выставки бесплатно. Кассы музея работают ежедневно с 9:30 до 16:30в Александровском саду.
Выходной день - четверг.

На мой взгляд, для посещения Третьяковки времени недостаточно, но если очень хочется - то можно успеть.
Режим работы Третьяковской галереи (цитата с сайта Третьяковской галереи):
вторник, среда, суббота, воскресенье - с 10.00 до 18.00
(кассы и вход на экспозицию до 17.00)
четверг, пятница - с 10.00 до 21.00
(кассы и вход на экспозицию до 20.00)
выходной - понедельник
А я бы не в Тертьяковку пошла, а в ГМИИ им. Пушкина. Там сейчас выставки замечательные: прерафаэлиты и Тициан начался. Вернусь в конце июля в Москву и обязательно схожу. Я бы еще Парк Горького посоветовала. Он за последний год таким классным местом стал. Там и галереи есть, например, центр современного искусства Гараж, где что-то постоянно происходит, просто погулять там очень приятно, кафешек всяких на любой вкус и кошелек полно. Аттракционы там все уже года полтора как убрали. В общем, на мой взгляд, теперь это просто лучшее место в Москве с очень приятной атмосферой, каким-то действом очень хорошим. То там сальсу на причале танцуют, то какие-то концерты под открытым небом, то еще что-то. В общем, там здорово! Рекомендую!
АЕK :пирожок маленький с яблоками=50руб, пиво самое дешевое=50р.
Пивас в Шарике от 250 р, водичка от 100 р в секретных местах 75р. Так что Ярославский вокзал это еще СССР :)
пы сы: Пирожки на вокзале верный способ надолго подружится с фаянцевым другом.
Спасибо всем огромное за отзывы!!! А есть где в моске пляж?
janerio :Спасибо всем огромное за отзывы!!! А есть где в моске пляж?
Серебряный Бор. От м. Полежаевская на рогатом. В других местах купаться наверное не рискнул бы.
Также, по другой стороне по ул. Живописная есть более демократичный пляж.
Следите внимательно за вещичками!
janerio :Спасибо всем огромное за отзывы!!! А есть где в моске пляж?
Если купаться, то присоединяюсь к ответу по поводу Серебряного бора. Или уже за пределами города. А если позагорать, в шезлонге удобном полежать, по газону босиком походить, в волейбол на открытом воздухе поиграть, на прокатном велике покататься - тот же Парк Горького.
однако! проездом с запасом времени меньше суток впервые в Москве с вопросами что глянуть-и на пляж! До бабушки все заплывы!
Отдых на море по лучшей цене!
Добавлю к вариантам времяпровождения Сокольники и Измайлово.
Если в Москве первый раз и прилетели на самолете, а отбываете на поезде, то не советую рисковать, слишком мало времени у вас будет. Мы если прилетаем во внуково в 16.оо, то берем билеты с Шереметьева на 21.20, только-только хватает времени на дорогу и то мы уже знаем какими маршрутками, метро или электропоездом ехать. А вам еще сориентироваться надо, где ходы-выходы в Метро. Так что вам по большому счету поузнавать у Москвичей, где недалеко от Ярославского вокзала зайти поесть прилично можно и какой рядом хороший магазин, чтобы подарки-сувениры купить.
для Еля1963:
Авиарейсы Волгоград-Москва, конечно, тоже существуют, но в исходном сообщении написано "в Москву прибываю" и "Чемодан сдам в камеру хранения", так что речь явно о поезде, который прибывает на тот же Ярославский вокзал.
адвокат Махитин :для Еля1963:
Авиарейсы Волгоград-Москва, конечно, тоже существуют, но в исходном сообщении написано "в Москву прибываю" и "Чемодан сдам в камеру хранения", так что речь явно о поезде, который прибывает на тот же Ярославский вокзал.
Ну зачем же так критично я действительно прилечу самолетом в домодедово, а отправляюсь на поезде уже с ярославского.
Majita :в волейбол на открытом воздухе поиграть.......- тот же Парк Горького.
В этом пункте не соглашусь. Ибо, чтобы поиграть в волей в Парке Горького нужно обладать очень хорошим уровнем игры. А уж для девушки - тем паче. Минимум - спортшкола. (то, во что играют в турциях-египтах волейболом не называется) Также, надо иметь проверенного партнера/ов.... просто так зайти не получится. К тому же, все пиковое время как правило забронировано заранее. Ну и как бы, недешево это.
концерты!!!!!!!! лучший отдых