Москва. Куда пойти и что интересно подростку 12 лет..

Приезжает дочь. Ей 12 с лишним лет)).
Друзья, коллеги и сочуствующие. Подскажите.
Что интересного можно ей предложить в Москве, куда сходить?
Отдых на море по лучшей цене!
В ТЮЗ я бы как раз не советовала. Гинкас и Яновская ставят там весьма сложные спектакли. Не для детей они. По репертуару лучше посмотреть РАМТ (Российский молодежный театр, б. Центральный детский). Если нравится музыкальный театр, то я бы посоветовала сходить в Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, например, на "Щелкунчика" (он у них очень легкий, немного детский, но невероятно милый).
Еще я бы посоветовала Московский дельфинарий (находится у м. Семеновская), но надо узнать, работает он или нет. Краем уха слышала о каких-то проблемах у них. Можно еще посоветовать Уголок Дурова.
По поводу Кремля. Я бы помимо Музеев Кремля еще сходила бы в Оружейную палату. Туда пускают по сеансам, там экскурсия с гидом, билеты продаются в той же кассе, что и в Музеи Кремля (рядом с Кутафьей башней или в Александровском саду). И в Кремль идти гулять я бы рекомендовала в хорошую погоду. Если ветрено, то на Соборной площади будет сдувать. Кстати, если будете гулять по территории Кремля, пройдите вдоль оврага. Там будут заметны домики, в которых живут соколы. В Кремле есть целый полк сокольничьих, которые следят за благородными птицами. Соколов в Кремле завели в свое время, чтобы оттуда естественным образом прогнать ворон, которые гадили на сусальное золото куполов :D

Еще из мест, достойных посещения, можно было бы рекомендовать Дарвиновский музей на ул. Вавилова. Там периодически бывают очень интересные выставки. Посмотрите по анонсам.

Также рекомендую посмотреть по анонсам, что идет в Большом и Рахманиновском залах Консерватории. Во всяком случае по выходным днем там бывают очень интересные концерты, в том числе и очень юных музыкантов. Очень приятные и хорошие концерты. Кроме того, эти концерты частенько бывают вообще бесплатными.
для Majita:
Спасибо.
1. Музыкальный театр Натальи Сац. А может какой другой театр?
Московский театр Юного Зрителя (МТЮЗ) www.moscowtyz.ru
Театр Кукол им С.В.Образцова www.puppet.ru
2. Палеонтологический музей www.paleo.ru/museum/
3. Цирк на Вернадского www.bolshoicircus.ru
4. Аквапарк "Ква-ква" www.kva-kva.ru
5. Кинотеатр 3D www.nescafe-imaxcinema.ru
6. Бородинская панорама www.1812panorama.ru
7. Музей космонавтики www.museum.ru/M329
8. Всероссийский выставочный цент (ВВЦ). Мероприятия для детей www.vvcentre.ru
9. Выставка кукол. Политехнический музей www.polymus.ru
Кукольная галерея "Вахтанговъ" www.artdolls.ru
10.Кремль www.kreml.ru
11.Роллердром www.rollholl.ru/rus/roll.php
12.Стар Гэлакси www.stargalaxy.ru
13.Боулинг www.bowlball.ru
14.Измайловский кремль http://kremlin-izmailovo.com
15.Московский дельфинарий (находится у м. Семеновская)
Вспомнила еще об оперном центре Галины Вишневской на Остоженке http://www.opera-centre.ru/
У них дивные постановки классических опер, правда, репертуар небольшой - "Евгений Онегин", "Царская невеста", "Руслан и Людмила", "Фауст", "Риголетто", "Кармен"
подскажите пожалуйста стоит ли поехать Музей «Копорская крепость»? Кто то там был? Сколько стоит? Там есть что ребёнку показать?