Кража в России - как надо действовать?

Добрый вечер, форумчане!

Хотел попросить совета, вдруг кто-то сталкивался.
У жены украли зимнюю обувку из раздевалки спортклуба. Хорошие сапоги. Хороший клуб.
Было бы смешно, если б не так грустно.

В клубе есть шкафчики для одежды, запираемые на замок.
Обувь посетители оставляют на специальных рейках под скамейками.
Ну собственно по возвращении с тренировки сапожек нет.

Наряд прибыл быстро, все вежливо, совместно с администрацией произвели визуальный осмотр раздевалки, открыли несколько шкафчиков у которых были запасные ключи, наших сапог не обнаружили. Пересчитали обувь, лишней не было.

Администратция и охрана радостно посочувствовали, естественно сказали, что ни в жисть никогда никто у них ничего и вообще посетители сами то золото, то брильянты приносят... Они наемные, им вообще по ходу прикольно было, такое событие прям, не каждый день полиция по женской раздевалке шарит - такое ощущение осталось...

:?


Взяли наши координаты, тк время позднее договорились завтра оформлять бумаги.
И по закрытию клуба нам должны сказать, не нашли ли наши/лишние сапоги, во что я мало верю.

Если можете - расскажите, как вести себя в полиции, насколько подробно нужно давать показания?
Какую ответственность несет администрация клуба?
Применимы ли к этому случаю нормы ОЗПП?
Применима ли ст.925 ГК РФ к данному случаю?
Отдых на море по лучшей цене!
Нуу Kolchan. Шкафчик как вы назвали-это от честных людей, а если чтобы под замок не забрались-это уже сейфик. Видеокамеры нельзя-это изначально было понятно, значит надо пост охраны (охранниц) выставлять в раздевалки. Охрана в принципе ведь существует? Вопрос: а что она охраняет? Гендиректора?
АЕ :Чтобы не казаться большим теоретиком-я сейчас тоже осваиваю вялотекущую борьбу с дезом. Суть вопроса-какая-то фирмочка прицепилась к общеподъездной элразводке и увела кабели 220в на чердак (все рядом со мной). В объявлении о производстве работ написали, что все согласовано. А я эту тему согласования с горэлсетью по подключению доппотребителей знаю-процедура не простая. Вопрос не в потере общих денег за оплату элэнергии, а в принципе игнорирования в частности жителей. Вот пока и иду оч мелкими шагами выяснения истины-пока по телефону ответили-что никаких согласований нет. достижениями.
Ну теории у вас несколько специфические.
А если про практику, то вот историю с подключением к электросетям проходили у нас в соседнем доме.

Звонить не всегда помогает. Чаще не помогает.

Если дез в Москве, то напишите в управу (обычно это можно сделать через инет).
В течение 30 дней дадут ответ.
Если ответ по делу, то либо объяснят, почему законно, либо отключат проводку.

Если приходит отмазка, то пишете в префектуру. Можете собрать на бумаге подписи трех-пяти соседей и пойти как коллективное обращение.

В очень редком случае обращение может зависнуть. Пишете второе, почему нарушены сроки рассмотрения и оперативно получаете ответ.

У наших соседей все решилось на шаге 1, проводку от палаток переключили на трансформаторную будку.
Они больше за чужое электричество не платят.
АЕ :Нуу Kolchan. Шкафчик как вы назвали-это от честных людей, а если чтобы под замок не забрались-это уже сейфик. Видеокамеры нельзя-это изначально было понятно, значит надо пост охраны (охранниц) выставлять в раздевалки. Охрана в принципе ведь существует? Вопрос: а что она охраняет? Гендиректора?
Безопасность - это всегда комплекс мер и баланс
Любой замок можно вскрыть, но это не повод же вам не запирать дверь, уходя из дома...
Но и охранник у вас в квартире вряд ли дежурит...

А в некоторых городах - и двери не запирают...

Раз здесь воруют, надо принимать адекватные меры, только и всего

:beer
Фрося Небурлакова :
Если есть камеры в раздевалках это нарушение прав человека и клуб можно вообще закрыть!
А почему нельзя камеры в раздевалке устанавливать?
Как раз для таких случаев очень даже нужно.
согласен.
а еще было бы здорово если прям с сайта можно было бы смотреть в раздевалку, душевые и солярий :D
Vasiliy P. Gaikin :
Фрося Небурлакова :
Если есть камеры в раздевалках это нарушение прав человека и клуб можно вообще закрыть!
А почему нельзя камеры в раздевалке устанавливать?
Как раз для таких случаев очень даже нужно.
согласен.
а еще было бы здорово если прям с сайта можно было бы смотреть в раздевалку, душевые и солярий :D
Вам бы всё подсмотреть,здесь серьёзное обсуждение идёт сапоги украли! ;) Нехорошо это. Всё так и начинается с малого ,вначале подсмотреть,а потом и сапоги стырить :evil: Скоро сезон Хорватия откроется там куча нудистских пляжей-езжайте и подсматривайте на здоровье, а в раздевалке ни ни-нарушение прав человека :mrgreen:
Забыл почему но нельзя, личная жизнь типа...
Ну какая в раздевалке личная жизнь :D

Да счас по-моему никто не парится с установкой камер. В операционных стоят.
Если клуб афиширует данный факт-значит это не сотрудники клуба.
Найти вора проще простого.
еще было бы здорово если прям с сайта можно было бы смотреть в раздевалку, душевые и солярий
А это уже извращения :D
Да и какой смысл, на свою жену можно и без камеры смотреть, на чужих-в инете барахла этого хватает.
для АЕ:

Упс, Вы уже не в ОАЭ, а Ярославль...
Но и не Москва...

Сорри... Но процедура у вас я думаю похожая, есть же местная городская администрация?
Ну может инет-приемной у вас нет, хотя сейчас это активно везде требует мода. Все внедряют.
Отдых на море по лучшей цене!
Mixaaggyl :... Скоро сезон Хорватия откроется там куча нудистских пляжей-езжайте и подсматривайте на здоровье ...
не романтик вы :mrgreen:
Фрося Небурлакова :... А это уже извращения ...
"грешно смеяться над больными людьми" (из "Кавказской пленницы") :beer

для Kolchan:
вы все сделали правильно, и даже если сапоги не найдут клуб все равно сделает "оргвыводы".
у меня на работе есть сотрудница, у нее в прошлом году 2 раза крали телефон в маршрутке на одном и том же маршруте - она так ни разу и не написала заявление ...
Vasiliy P. Gaikin : 2 раза крали телефон в маршрутке
Я хренею.....как надо считать ворон, чтоб в МАРШРУТКЕ (не автобусе... полном) украли телефон.
Лучше бы остатки мозгов украли :D
Олега :... Лучше бы остатки мозгов украли :D
к сожалению "это" украли задолго до телефонов :roll:
silver :странным и грубым
Я готов быть грубым..., тк судить всё же придётся, особенно тогда, когда ещё 2-3-4 молодых мам-пап окажутся на пути низколетающих бентлей. Назвать это ПОЛНЫМ расп...вом, не позволяет достоверная информация, которую мы врядли дождёмся: сколько раз эта "голубая лагуна" уже останавливалась за превышение скорости ( а то, что останавливалась, не подлежит сомнению - либо гашники знали, Что в этой "лагуне" рулит),тк сомневаюсь, что бокал шампанского способен заставить бенли летать, не убрав шасси. Юмор чёрный, но я буду грубым
Добрые вы :D
Мозги то здесь при чём?
Олега, не поверишь, есть люди, которые ездят на метро, автобусе, маршрутке.
А публика там-исключительно профессура, чужим карманами не интересуется.
Отвернулся на миг-из сумки телефон и вытащили.
Если по одному маршруту случилось-значит работает карманник профессионал
Ты вообще ничего не почувствуешь, как кто- то умелым движеним руки в сумку залезет или в карман, или барсетку у тебя откроет, денежки возьмёт и закроет!
Как жеж Олега ты оторван от народа. Спроси у Kolchan: номер маршрута и прокатись :D
Один отвлекает, дугой ворует.
Фрося Небурлакова :Отвернулся на миг-из сумки телефон и вытащили.
Скажи мне, солнце моё!!!! Куда в маршрутке можно отварачиваться, и если у тебя КАК ПРАВИЛО один сосед.
Фрося Небурлакова : или в карман
Ну какой карман....Все, кроме одного, сидят на расстоянии вытянутой руки.
Фрося Небурлакова : Спроси у Kolchan: номер маршрута и прокатись
Этот номер Василий лучше знает :D
Фрося Небурлакова :Мозги то здесь при чём?
Мозги не причём, потому что их надо иметь, особенно пользуясь ОТ.
Что вы в самом деле человека обижаете-она вон как красиво написала-Умелым движением руки в сумку залезает или в карман или в барсетку или ещё куда нибудь ,а Вы мозги,бентли,номер маршрутки,один сосед,куда отварачиваться-некуда,когда умелым движением руки что то там.....
Ко мне пожалуй пристанешь..вряд ли.
Олега, ну значит сосед и стырил. Обычное дело :D
Рассказывал что-то захватывающее, ты открывал рот от изумления, а он открывал твою сумку.
А я думала, что ОТ предназначен для перемещения тела из пункта А в пункт Б,
мозги не нужны в этот момент,а мозги использовать по назначению. Ан нет.
Мозги никогда не отключай!
А то останешься без телефона невзначай!
Учту, спасибо! :)
Фрося Небурлакова :А я думала, что ОТ предназначен для перемещения тела из пункта А в пункт Б,
мозги не нужны в этот момент
Увы. В бытность пользования ОТ при перемещении из Люберецы в Лыткарино, использовался автобус №348.
Но на эту же остановку, приходил автобус за №347, который шёл в Дзержинку.
Т.к. мозгов немного - несколько раз уезжал "в другой город" lol . Причём в самый неподходящий момент (сдача экзамена)
Фрося Небурлакова :ты открывал рот от изумления
Вот с этим осторожней! ИНФЕКЦИЯ в ОТ не дремлет
для Олега:
Я сам крайне негативно отношусь к алкоголю за рулём. Принципиально никогда не садился за руль с алкоголем в крови, даже заграницей, даже после бокальчика пива... Крайне негативно отношусь к тем, кто поступает иначе.
Но в своей любви к вселенской справедливости, не стоит забывать об элементарном такте.
Не зная человека, тем более трагически погибшего, не надо рассказывать о том, каким он был расп...яем при жизни. Это действительно чернь.

Эта женщина лично Вам ничего плохого не сделала. Вы её не знали ни с какого бока. Провинилась она перед Вами, насколько я понимаю, только тем, что ездила на Бентли, а не на жигулях. Если бы неизвестная Вам женщина, мать двоих детей, погибла в точно такой же аварии, пусть даже после бутылки шампанского, но на Форде Фокусе, то Вы бы только посочувствовали. Но поскольку она оказалась женой известного человека, да ещё и на Бентли, то Вашей ненависти нет предела. И Вы с гордостью говорите: "Я буду грубым". ИМХО, это не грубо, а намного хуже. Есть ряд эпитетов, но я лучше промолчу, поскольку совсем не хочу с Вами сориться.

А сколько раз лично Вас останавливали за превышение скорости? Меня многократно. И что Вы теперь обо мне скажете? Что я расп...яй, привыкший к вседозволенности? :spy
silver :А сколько раз лично Вас останавливали за превышение скорости?
Нечасто! Превышения бывают разными. МОжно на трассе и под 140 ехать (давно, кстати, так не езжу - жалко себя стало).
Могу в городе под сотню...редко больше
Но пока нет информации, кроме той, что полёт проходил под 200. А на дворе не май месяц..... Это перебор.
И сочуствовать жигулям я бы не стал, увы. Для меня все на дороге равны.
И ещё: от превышения периодически останавливают штрафы (нонче немалые). Так вот: вседозволенность начинается тогда, когда либо бабланемерено , или можно афтографом и билетами на зрелища "мужа известного продюссера" оттделаться. А така традиция существует.
Если бы мать двоих детей погибла бы под колёсами Камаза или Жигулей - вопрос не стоял
А по собственной безолаберности делать других инвалидами - увольте.
silver :не стоит забывать об элементарном такте
Ну я с ним не знаком, простите....
Редкая сволочь, проста
silver :И что Вы теперь обо мне скажете? Что я расп...яй, привыкший к вседозволенности?
А вы как сами считаете? ) Естественно, что штрафы за подобные нарушения должны быть или привязаны к уровню доходов - иначе бабло всегда победит зло, или должна быть возвращена система штрафных баллов, когда много раз нарушить - в идеале - просто не получится. Лет 5 подряд всего по разу в год остановили за превышение км на 30 - и прощай права. Ну, потом можно, конечно, пройти экспертизу и попробовать доказать, что нет психических отклонений. Это достаточно действенный способ, особенно, если он применяется ко всем без исключения.))
silver :то Вы бы только посочувствовали.
Т.е., логика такая. Дядя вася по пьяни решил полетать и случайно протаранил столб - это, стало быть, трагедия, такого хорошего дядю васю потерять. А протаранил бы автобусную остановку с людьми, то сразу - нехороший человек... линчевать... Как-то это нелогично, из-за случайной перемены географических координат происшествия дяди-васину оценку менять на диаметрально противоположную. А из-за марки истребителя - и совсем странно...
Отдых на море по лучшей цене!
Спасибо, Silver, за Ваш последний пост... Полностью разделяю Ваше мнение.
Олега :Ну я с ним не знаком, простите....
Редкая сволочь, проста
Не совсем поняла, кто сволочь, но, имхо, дебаты здесь бесполезны...
Олега :Но пока нет информации, кроме той, что полёт проходил под 200. А на дворе не май месяц..... Это перебор.
У Вас вообще нет никакой информации, кроме слухов. И Вы на основании слухов делаете категоричные выводы о погибшей женщине.
Изначально во всех новостях, в том числе и со слов полиции, скорость была 120-150. Да и какая разница, на сколько превышение - на 40 км/ч, как у Вас, или на 60-90, как у неё? Все нарушают!
И правильно ли я понимаю, что если Вы, не дай Бог, конечно, попадёте в аварию на скорости 100 км/ч, то мы без тени сожаления должны будем хором сказать: "Вот расп....дяй!" Да?

Насколько я видел место аварии, она не то, чтобы не вписалась в поворот, а просто проехала мимо поворота, не снижая скорости. Похоже на засыпание за рулём. Ранним утром такое бывает.
Олега :вседозволенность начинается тогда, когда либо бабланемерено , или можно афтографом и билетами на зрелища "мужа известного продюссера" оттделаться. А така традиция существует.
Вот об этом я и говорю. Вы не знали эту женщину, но Вы откуда-то знали о существовании "такой традиции". И Вы, руководствуясь примитивной логикой "Все они там такие!", решили, что Марина Малафеева такая же гадина, как и все, у кого бабланемерено, и как все жёны известных людей. Вы уверены, что она каждый день по сто раз откупалась деньгами и автографами мужа. И даже тени сомнений не допускаете...
И на основании таких построений собрались судить о погибшей.
Мда... Несколько разочаровали... :(

ЗЫ: не могу сказать, что у меня "бабланемерено", но на штрафы хватает. Это уже вседозволенность, или ещё нет? :spy
простите заранее, никого не хочу обидеть. но эту тему несет, как болид на формуле-1( другое сравнение напрашивается, но это уже слишком будет), так лихо от сапог свернули на ситуацию на дорогах. мне уже просто интересно, чем дело кончится.
Умница marenic! Я на этих виражах даже потерял направление мышления Kolchan-а. Вроде бы пострадавшая сторона и вроде бы спрашивал совета для конкретного случая, а теперь вспоминает об открытых дверях в квартиры. Со слов моего отца это действительно было, но в 30х-40х годах и не в городах, а деревнях, да и то не во всех. Город-это концентрат всяческих людей, а деревня маленькая-отельный мир, где все на виду. Но и это в далеком прошлом. Замки дверные , кстати, тоже изобрели весьма давно. Натура человеческая неисправима, хотя бы по части клептомании. Но если есть желание теорию проверить на практике-флаг в руки и двери на распашку, но лучше просчитайте комментарии в ваш адрес когда придете с заявлением в ми -полицию. Это-реальность нашей жизни. А по практике бодания на тему электрики: Москва-город отличный от других по оч многим позициям. Нет в нашем городе ни управ, ни префектур. Есть ДЕЗ, которому до лампочки проблемы жителей, есть вновь образовавшаяся структура в горэлсети, которые ещё не сознаются в своих обязанностях и дальше замены лампочек в подъездах не хотят ничего делать, ну и естественно, сам факт самовольного подключения.
silver : Это уже вседозволенность, или ещё нет?
Не обижу, если скажу ДА? И главнное, ссориться для этого не обязательно
silver :Да и какая разница, на сколько превышение
Я на праздники проехал почти 2000км по Швейцарии.....Скажите, Павел Борисович: почему там по деревням и городам при знаке в 50, все едут с этой скоростью. ВСЕ. И Бентли и Мерседесы (Жигулей не видел).
Почему я там не увидел ни одной аварии за две недели?
Почему за проеханные несколько тысяч ЗИМНИХ км по Финляндии, я не увидел НИ ОДНОЙ аварии.
Почему после пересечения границы (в нашу сторону) начинаются валяния по кюветам.
Я это видел самолично.
silver : не дай Бог, конечно, попадёте в аварию на скорости 100 км/ч, то мы без тени сожаления должны будем хором сказать: "Вот расп....дяй!" Да?
Я о себе в такой ситуации, сказал бы именно так! Уж не знаю, как будут сожалеть-радоваться другие, особенно те, кого я вёз или задавил на остановке
silver : какая разница
Всегда на эту фразу хочется ответить, что один только дразнится....
Даже! если скорость была под 120-130 ЗИМОЙ, а не летом, не ужели не видите разницы?
silver : И даже тени сомнений не допускаете...
Не допускаю, каюсь! Не логично.
Большинство из подобных (известных) людей, любящих погонять (ещё пример - Дедюшко), по их же собственным словам, не заморачиваются, что НЕЛЬЗЯ. Им так хочется....
silver : Вы на основании слухов
Прошла неделя ....ни одной официальной версии: ни о скорости, ни о состояннии опьянения, если оно было.
Это по вашему что?
silver : Похоже на засыпание за рулём. Ранним утром такое бывает.
Я очень часто раньше ездил целыми ночами напролёт. Чтоб заснуть в городе, надо быть или "вдребодан" или ид.., хотя опять скажете, что навешиваю ярлыки.
silver :Все нарушают!
Вот разачаровали, Пал Борисыч :) , простите за фамильярность
По сути абсолютно верно, хотя каноны воспитанности нарушаются (впрочем, как и погибшими тоже). Не дай бог оказаться нашим близким рядом с такими заранее оправданными и реабилитированными ездоками.