Кража в России - как надо действовать?

Добрый вечер, форумчане!

Хотел попросить совета, вдруг кто-то сталкивался.
У жены украли зимнюю обувку из раздевалки спортклуба. Хорошие сапоги. Хороший клуб.
Было бы смешно, если б не так грустно.

В клубе есть шкафчики для одежды, запираемые на замок.
Обувь посетители оставляют на специальных рейках под скамейками.
Ну собственно по возвращении с тренировки сапожек нет.

Наряд прибыл быстро, все вежливо, совместно с администрацией произвели визуальный осмотр раздевалки, открыли несколько шкафчиков у которых были запасные ключи, наших сапог не обнаружили. Пересчитали обувь, лишней не было.

Администратция и охрана радостно посочувствовали, естественно сказали, что ни в жисть никогда никто у них ничего и вообще посетители сами то золото, то брильянты приносят... Они наемные, им вообще по ходу прикольно было, такое событие прям, не каждый день полиция по женской раздевалке шарит - такое ощущение осталось...

:?


Взяли наши координаты, тк время позднее договорились завтра оформлять бумаги.
И по закрытию клуба нам должны сказать, не нашли ли наши/лишние сапоги, во что я мало верю.

Если можете - расскажите, как вести себя в полиции, насколько подробно нужно давать показания?
Какую ответственность несет администрация клуба?
Применимы ли к этому случаю нормы ОЗПП?
Применима ли ст.925 ГК РФ к данному случаю?
Отдых на море по лучшей цене!
silver :А человеку, проживающему в хрущобе и получающему зарплату 5 тыс.рублей, я бы в первую очередь посоветовал бы задуматься
Ага! Хренли он пошёл учителем, а не дилектором. Хренди пошёл в водители, а не в дилекторы.
В доктура, в парикмахеры, полицию (не начальником)
Все в дилектора!!!!!!. Все купят по квартире, а не хрущёвки и будут сбивать свои же рекламные щиты на Б.....МВ :idea
Mixaaggyl :для Kolchan: Позволю себе обрисовать Ваш психологический портрет,скорее всего Вы молодой человек не давно закончивший юрфак,работающий юристом на не большой фирме,занимающийся рутинной работой сочиняя всякого рода доносы и искренне веря,что все проблемы можно решить подав очередное заявление в суд-к сожалению Вы заблуждаетесь рано или поздно Вы это поймёте!
Зашибись, но чем это круче людей, которые считают, что я ген. директор челябинской Палитры или кого там ещё (потому что их защищаю)?
Тоже вполне обоснованный и явно напрашивающийся вывод.

:-D

Я закончил не юрфак, а Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности "Финансы и кредит".
Также никогда не работал: а) юристом, б) в юридической фирме.

Очень часто, первое, что приходит в голову в интернете (где интуиция не всегда включается), - это фантом, отражающий какую-то часть Вас и Ваши мысли, а не меня.
Вы - не такой, я не это имею ввиду.

для silver:
Kolchan писал(а):
ИМХО это нормально, если при словах "пьяный за рулем", "галубой бентли", "селебрити" - человек испытывает ненависть и злобу.
Нет! Это ненормально! "Пьяный за рулём" - да.
Но если слово "селебрити" вызывает ненависть и злобу, то нужно лечить нервы. Однозначно!
Согласен.
Если селебрити не кичится тем, что пьёт и садится за руль - это не преступление.
По самой идее селебрити должны периодически шокировать окружающих своим поведением, поэтому иногда относиться плохо к ним нормально.
Но я погорячился. Ненависть к ним - в этом ряду лишнее.

для mizuko:
И я совершенно не понимаю, какую злобу Вы можете ко мне испытывать, т.к. я одна из тех людей, которые могут позволить себе купить Бентли. Но мне уж, извините, больше нравится Ауди R8. Передумала покупать, взглянула на вещи здраво и поняла, что у меня нет времени, да и негде рулить этой отличной игрушкой. Видите ли, такая машина, как охотничья собака, требует особых условий "выгула". Но это так, циничная лирика...

Так вот. Я совладелец компании, успешно развивающейся на сегодняшний день. В этом году компания перевалит 15 летний рубеж своего существования. За всю свою жизнь я ни у кого не украла ни одной копейки. И могу Вас заверить, что заработать на такую машину своими мозгами и желанием учиться и много работать можно. Более того, среди моих друзей и знакомых также есть обеспеченные люди. Но я не замечала за ними болезни, которую все именуют "вседозволенностью". Наоборот, всё больше образованные и порядочные люди.
Ну где же я написал, что я испытываю к Вам ненависть?
Вы пишете, что у Вас нет Бентли, вы не ездите за её рулём пьяный, считаете правильным, чтобы люди работали и зарабатывали справедливо.
:D
И все Ваши друзья такие.
Почему же когда я сформулировал, что нормально испытывать ненависть к людям, которые ведут себя противоположным образом - Вы решили поспорить.
Давно не оперирую понятием зарплата, более того, не понимаю кто и кому, что в этом плане должен. К слову, пятеро из моих бывших успешных сотрудников уже открыли собственные фирмы. Может быть потому, что в их трудовых контрактах присутствовало понятие "годовой доход" вместо "зарплата"?
Это замечательно, что вы забыли, что такое зарплата. Это Ваш личный успех.
Но насколько адекватны тогда будут Ваши рассуждения на тему зарплаты?
:)

Забудьте слово "зависть", я тоже давно уже без всяких банков покупаю ту машину, которую хочу (пусть и не Бентли), забудьте про Шариковых.
Никто никому ничего не должен. В мире нет и никогда не будет справедливости, но абсолютно нормально считать, что доходы должны быть заработаны, а зарплаты справедливыми.
Попробуйте сформулировать, что именно Вы считаете, я сказал не так?
silver писал(а):
А кто будет решать, чьи доходы считать нетрудовыми? Вы?
Если это, то нет - ни в коем случае.
Моя каждодневная работа состоит в выжимании прибыли для акционера из компаний.
Я как раз на другой стороне.

для Олега:
Я тоже не крал...ни у КОГО....Но почему-то государство у меня украло. Должен ли я украсть в отместку?
Я считаю, что должен....
Не....
Тебя посодют, а ты не воруй!
:D
Шутка!

Хорошего дня!

:beer
silver : плохие и жадные футболисты
Из динамика:
"Спя-ят уста-алые Андрюшки,
Юрки - спя-я-ят....
И-и голла-андским сном на лавке
Дремлет Адвока-ат....."
Олега :
silver :А человеку, проживающему в хрущобе и получающему зарплату 5 тыс.рублей, я бы в первую очередь посоветовал бы задуматься
Ага! Хренли он пошёл учителем, а не дилектором. Хренди пошёл в водители, а не в дилекторы.
В доктура, в парикмахеры, полицию (не начальником)
Все в дилектора!!!!!!. Все купят по квартире, а не хрущёвки и будут сбивать свои же рекламные щиты на Б.....МВ :idea
Постараюсь сформулировать Вашу точку зрения более ясно-иными словами Вы хотели сказать ,что кроме учредителей и директоров-ещё существуют учителя, грузчики,рабочие и так далее и что не будь этих людей директорам некем будет руководить и что эти люди тоже должны получать достойные зарплаты- не могу с этим не согласиться,но наверное всё же зарплаты устанавливает всё таки не конкретный учредитель некой фирмы , а эволюционный процесс,то есть если рыночная цена рабочей силы повысилась-это когда не найдёшь себе грузчика за 500долларов руководителю ничего не останется как платить ему 1000долларов -это нормально так во всём мире,а пока существуют люди готовые работать за 500долларов-зарплаты 1000доларов не будет и это то же нормально.
И всё же самое главное с чего Вы решили ,что человек не может быть счастлив имея доход 500долларов и проживая в хрущобе-вполне может если он при этом никому не завидует и чувствует себя самодостаточно и с чего Вы решили,что люди с Вашей точки зрения богатые-абсолютно счастливы-Вы заблуждаетесь-очень Богатые обычно глубоко несчастны,обычно это их Богатство кто то хочет отнять,обычно у них много врагов, а в друзьях они путаются так как не понятно кто друг , а кто нет.Хорошо наверно это когда золотая середина,но опять таки это не главное, а главное комфорт внутри человека и кстати если смотреть на вещи с точки зрения индуизма-все мы результат нашей кармы и если грузчик злится на директора ,что тот ему не справедливо платит 500долларов и это действительно не справедливо,то вероятнее всего он в прошлой жизни был директором,который исправляет свои ошибки, но если он не научится принимать жизнь такой какая она есть ,то вероятнее всего в следующей жизни ему придётся быть бомжом, а вполне возможно и в этой-это просто понять!
Олега :Т.е при зарплате нормального грузчика, с нормальный рабочим графиком, получающим 500 доллеров (в этом государстве).......директор просто обязан получать 250 000? Можно посчитать и с 1000$ зарплату директора - ежемесячно 500000 доллеров...
После таких фраз, мене уже не удивлять никто и ничто.
Если директор (с такой зарплатой), считает себя в праве платить такие подачки даже грузчикам, пусть попробует на них пожить полгодика.
Ну, описался я по поводу 500 раз. Имелось в виду 50 раз. :D
Хотя, если говорить про доходы главы или владельца крупного концерна из десятков предприятий, в которых работают тысячи сотрудников, то его доход вполне может состалять и 250'000 долларов. Не вижу в этом ничего странного.
А вообще, забавно, что зарплата грузчиков в 1000 долларов Вам кажется подачкой! Вот у нас грузчики меньше 25'000 рублей не получают, и весьма довольны своими доходами.
А я, поверьте жил с доходами меньше 500 долларов, и не полгодика, а значительно больше. И не ныл. И в своей низкой зарплате не обвинял ВВП или ДАМ.

Во всём мире доходы топменеджеров в десятки и даже в сотни раз выше доходов разнорабочих. И это считается нормальным. Зарплата на рынке труда определяется балансом спроса и предложения. И если есть десятки желающих работать грузчиками за 15000 рублей, то почему я должен тратить в несколько раз больше? Из чувства сострадания? Из чувства обострённой справедливости? Но в бизнесе так нельзя. Мы итак платим выше рынка.
Олега :Человек, МЕЖДУ ПРОЧИМ, тоже работает (8 часов), тоже должен кушать и отдыхать (если об этом знает директор, конечно), платить за квартиру, учёбу детей, врачам...
И мы говорим про честный бизнес....
По поводу рабочего дня, согласен. Но у нас никто особо не перерабатывает. Грузчики работают столько, сколько положено, а в те дни, когда нет отгрузок - уходят после обеда.
Почему я должен думать о том, на что грузчик тратит свои деньги? Я плачу ему зарплату, которая его устраивает. И не должен интересоваться, сколько он платит за квартиру или за учёбу.
Что в этом нечестного? :spy
Олега :Ага! Хренли он пошёл учителем, а не дилектором. Хренди пошёл в водители, а не в дилекторы.
В доктура, в парикмахеры, полицию (не начальником)
Все в дилектора!!!!!!. Все купят по квартире, а не хрущёвки и будут сбивать свои же рекламные щиты на Б.....МВ
Во-первых, учителя, водители и дохтора получают по-разному. Доктора в некоторых коммерческих клиниках зарабатывают весьма неплохо.
А, во-вторых, если человек закончил педагогический ВУЗ и осознанно пошёл в школьные учителя, то он прекрасно осознавал, что его доходы будут крайне низкими. Так чего ж теперь причитать?
А в директора, как Вы понимаете, невозможно "пойти". Директором можно стать либо создав свой бизнес (кстати, как в нашем случае - при минимальных затратах), либо имея опыт и репутацию. И если человек пошёл в грузчики и ни сделал ничего для того, чтобы стать директором, то почему я должен его жалеть и платить ему директорскую зарплату?
Вот, к примеру, у нас один из грузчиков - весьма творческий человек. Пишет музыку, сочиняет стихи. Тут на днях принёс почитать книгу собственного сочинения - достаточно любопытное чтиво. Его устраивает уровень доходов, и вообще он доволен своей жизнью и не стремится в директора. В чём я нечестен по отношению к нему?
Kolchan :Может всё же есть тема помимо банальных конкретных сапог?
ИМХО есть.
Конечно. Основная тема - кардинально противоположное отношение к жизни у разных людей. Мои длинные посты - от искреннего недоумения, непонимания и желания понять. Излагая множество очевидных ДЛЯ МЕНЯ вещей, я жду, что оппоненты со мной согласятся или аргументированно возразят. Отсюда столько букв.
Начали с мелочи - с пропажи сапог. А потом, в ходе обсуждения, выяснилось, что это уже столкновение двух мироощущений, двух галактик. :D
Mixaaggyl :И всё же самое главное с чего Вы решили ,что человек не может быть счастлив имея доход 500долларов и проживая в хрущобе-вполне может если он при этом никому не завидует и чувствует себя самодостаточно
Согласен на все 100.
silver : Излагая множество очевидных ДЛЯ МЕНЯ вещей
Вам уже отвечали : сытый голодного неразумеет (только более длинными бухвами - Ефросинья) :D
silver :его доход вполне может состалять и 250'000 долларов. Не вижу в этом ничего странного
.
Мне ли объяснять Вам про разницу в зарплате и доходе?
И в приличной корпорации (не советской), грузчик не имеет зарплату в 500д.
-
Вы всё время, Пал Борисович, путаете мух и котлет:
silver : сопоставимую с зарплатой грузчика
Вас бросает в какие-то крайности ;) ....Никто не говорит о сопоставимости зарплат того-то и того-то. А я лично говорю, о том, что любой работающий должен получать ту зарплату, которая позволяет нормально жить. А на 500д месяц нормально жить нельзя. Протянуть...можно.....(ноги) :lol:
Конечно, найдётся, способный есть одну картошку...., но я бы подальше держал бы таких работников от своей фирмы :D .
silver : был оптимистом
А я и тогда был пессимистом :P А теперь ещё и реальным пессимистом стал. O_o %
(
Mixaaggyl : 1000долларов -это нормально так во всём мире
Фиг угадали...."Таких цен есть только где-нить на просторах 1/6 части суши" :)
silver :что зарплата грузчиков в 1000 долларов Вам кажется подачкой!
Ткните мене пальцем...где я сказал такое ???
Отдых на море по лучшей цене!
Олега :Фиг угадали...."Таких цен есть только где-нить на просторах 1/6 части суши"

Вы тоже ошибаетесь. В сети можно найти множество исследований по этому вопросу.
И, поверьте, даже в Америке 1000$ за неквалифицированный труд - это нормально.
Олега :Вам уже отвечали : сытый голодного неразумеет
Неа. Из нашей дискуссии вытекает только то, что счастливый несчастного не разумеет. :)
Олега :А я лично говорю, о том, что любой работающий должен получать ту зарплату, которая позволяет нормально жить.

В идеале -да. Но, во-первых, идеального мира не существует. А, во-вторых, у каждого человека своё понимание "нормальной жизни". Если грузчик, который у меня работает, скажет, что ему для нормальной жизни 100 тыс.руб. только-только хватит... Я ему именно столько и должен платить?
Взрослый здоровый молодой мужчина, имеющий семью и детей, и будучи единственным работающим в семье, вряд ли захочет навсегда связать свою жизнь с профессией грузчика. Если он хочет успешно содержать свою семью в сытости и здравии, то он будет искать нормальную работу. А за 500 долларов готовы работать те, кому этого хватает.
Олега :А я и тогда был пессимистом А теперь ещё и реальным пессимистом стал.
Я про это и говорю. Дело не в реальном положении вещей, а в отношении к жизни. ;)
Kolchan :...я абсолютно без обид, но объясните как с т.з. логики трактовать аргумент "Вот полюбуйтесь, я весь такой успешный, мне хорошо, моим друзьям хорошо, поэтому в стране всё хорошо"...
Таких аргументов я не приводил. Это Ваша трактовка. Я надеюсь, Вы понимаете, что мне нет нужды хвастаться. Я больше о жене говорил, а не о себе. Про свою "успешность" я дважды указал, что она весьма относительна.
И я ни разу не написал, что "в стране всё хорошо". В стране масса проблем. Но, на мой взгляд, всё не так беспросветно, как может показаться пессимистам. :D
Просто когда мне говорят, что жизнь отвратительна, что всё плохо, что честного бизнеса не существует, что у любого успешного человека доходы нетрудовые, что любой обладатель приличной машины - распущенный подонок, и т.д. то хочется привести пример того, что это не так. И я говорю о том, что знаю - о себе, о своих друзьях, о своём окружении. Если люди вокруг меня честно и много работают, живут полноценной жизнью, имеют хорошие машины, но при этом, как ни странно, не являются распущенными подонками, то это, разумеется не означает, что вся Россия так живёт. Но это означает, что категоричные утверждения о том, что жизнь - дерьмо, далеко не всегда справедливы.
Мой опыт показывает, что здесь можно быть приличным человеком, и при этом жить комфортно и не бедно.
ИМХО, всё логично. Нет?
Давайте что ли новую ветку откроем, как стать счастливым и успешным оптимистом как Silver. ))) Тема превращается в бряцание мускулов. Имхо. Про "относительную успешность" прочитала, но это, уж простите, больше похоже на пазёрство - странно, когда этим занимается взрослый мужчина на форуме, ранее ни в чём таком не замеченный.

"Каждому человеку для счастья всегда не хватает всего лишь немного счастья". Мне кажется, что это очень верно. Я могу быть тысячу раз успешна и довольна своей жизнью, но не стану бить себя в грудь и говорить об этом незнакомым людям надо-не надо и это не будет соновным параметром того, что в стране всё хорошо. Потому что мне всегда чего-то не хватает на данном участке жизни и всегда хочется большего. Все чувствительные натуры и творческие люди, как правило, натуры ищущие, пессиместично настроенные, страдающие... Вечный оптимизм удел, да не знаю, чей удел...Неисправимых идеалистов, сумасшедших, влюблённых... Но такое состяние эйфории не может длиться вечно... Рефлексия, терзания души всегда были и есть, а иначе человек превращается в успешного робота для зарабатвания денег.

А то получается, что может быть либо хорошо (сам себе директор), либо плохо (грузчик), либо чёрное, либо белое, а серединного состояния как будто и нет - когда может не всё устраивать... Но вроде, и пессимистом себя не назовёшь, да и юношеского идиотизма, то есть оголтелого оптимизма уже, вроде как, тоже нет... Да и головокружение от успехов проходит... Это при покупке первой машины без кредита сердце щемит, а потом привыкаешь... И чего-то большего хочется...

Для Silver:

И непонятно, чем Вам неугодили грузчики? Некоторые известные и успешные люди тоже начинали грузчиками... Работали на разных работах... Почему работа грузчика ненормальная? Разве ненормально честно работать и получать за это деньги? А кому решать, какая работа ненормальная? Работать грузчиком стыдно? А почему? Если все грузчики вдруг пристыдятся, Вы сами будете выполнять эту работу? Если все будут директорами, кем они будут директорствовать? Друг другом?

"А, во-вторых, если человек закончил педагогический ВУЗ и осознанно пошёл в школьные учителя, то он прекрасно осознавал, что его доходы будут крайне низкими. Так чего ж теперь причитать?" - то же можно сказать и про врачей. Это нормально? То есть всё, что может сделать каждый член цивилизованного общества, так это развести руками и сказать "сам же знал", но при этом в стране и вокруг всё хорошо!!!

Грустно как-то всё это читать...

Хотя автор и пытается выглядеть "пложительным героем", но почему-то мне вся эта теория напоминает "моя хата скраю - ничего не знаю...." Но вот когда об этом говорят открыто, это не коробит, а когда пытаются скрыть за красивыми словами, почему-то становится противно.

Почему-то мне близка позиция Олега. Может, потому что я не верю в то, что мир чёрно-белый...
Не могу никак понять, кто, кого, в чём хочет переубедить и о чём, вообще, сказ? Тезисно:

Silver:

1. Успешные люди бывают разные.

Комментарий: Кто бы спорил. Равно как и не все грузчики и учителя "сами виноваты". ))

2. Хорошо быть успешным и относительно успешным, тогда жизнь вокруг тебя прекрасна.

Комментарий: Не факт, можно бть успешным и замечать что-то еще, кроме своей успешности... А то какой-то парниковый мир получается...

3. Надо быть оптимистом. Всем.

Комментарий: И лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Только все люди разные.

Олега:

1. Зарплаты должны давать людям возможность достойно жить. Не важно, грузчик ты или директор.

Комментарий: Не поспоришь...

2. Несмотря на то, что в нашей стране становится всё больше богатых людей, далеко не всё еще ладно в нашем государстве. Есть причины для пессимизма. Тем более, если ты ещё и по натуре пессимист.

Комментарий: Почему-то я тоже так чувствую.

3. Очень редко в нашей стране бизнес бывает честным.

Комментарий: Никогда не бывает... Или редко. Оговорка - смотря, что считать честностью вообще.

4.Зачастую богатые и знаменитые позволяют себе больше, чем следует, порой, представляя опасность для общества. Равно как и небогатые и незнаменитые. Но первых больше.

Комментарий: Почему-то первые раздражают больше. Почему? Просто, почему-то у них больше возможностей для того, чтоб сделать мир лучше, но нет желания... Редко возникает желание привлечь к себе внимание "добрыми делами", всё больше - какой-то "чернухой". Кто-то спросит, а зачем им делать мир лучше, им- то и их окружению хорошо? Ну, наверное, потому что у кого больше прав, у того больше и ответственности.

Не знаю, слов было много, но я читаю такой подтекст. И попутно задаюсь вопросом, а в чем спор оптимиста и пессимиста (грубо говоря)?????? Идеалиста и реалиста, как мне показалось...?
для Omswastiastu: Вы немного не поняли о чём идёт речь , а именно о разных мироощущениях.Олег утверждает,что с зарплатой 500 долларов счастливым быть нельзя,ему пытаются доказать ,что главное не сколько денег ,а внутреннее ощущение человека ,но видимо как говорил Пушкин Рождённый ползать летать не может.Речь не о ТОМ СКОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА ДЕНЕГ, А КАК ОН СЕБЯ ОЩУЩАЕТ ДУХОВНО-я знаю богатых людей, сразу оговорюсь сам таким не являюсь(Имею не большую турфирму приносящую скромный доход)действительно богатых,а это по Московским меркам Дом на Рублёвке или в 5км от Мкад,несколько авто в семье, круглая сумма на банковском счёту,недвижимость за рубежом-так Вот большинство из этих людей глубоко несчастны по моему пониманию(ИМ НУЖНО ДУМАТЬ О КУЧЕ ПРОБЛЕМ ЗАБОТЯСЬ О МНОГОЧИСЛЕННЫХ ЛЮДЯХ ,КОТОРЫЕ НА НИХ РАБОТАЮТ-МНОГИЕ НЕ ИМЕЛИ ОТПУСКА УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ,НО КОГО-ТО ТАКАЯ ЖИЗНЬ УСТРАИВЕТ И ОН СЧАСТЛИВ ОТ ОСОЗНАНИЯ ТОГО КАКУЮ ОН ПОЛЬЗУ ПРИНОСИТ-разве это плохо,когда один человек создаёт для других людей работу? ) С другой стороны я так же знаю например одного школьного учителя у него 3 высших образования человек средних лет-он работает в школе и ОН ДОСТАТОЧНО СЧАСТЛИВ ПРИ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЕ В 20тыс рублей потому что занимается работой которую любит!
ГЛАВНОЕ,ЧТО ХОЧЕТСЯ ДОНЕСТИ ДО ОППОНЕНТОВ-НЕ НАДО ДУМАТЬ ,ЧТО МЫ ЗДЕСЬ НАВСЕГДА,МЫ ЖИВЁМ ВСЕГО МГНОВЕНИЕ И НАДО УЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ МГНОВЕНИЮ ЭТОГО МГНОВЕНИЯ, а материальная составляющая это на самом деле иллюзия,хотя иногда и не мало важная иллюзия иллюзии нашей жизни!
Для Mixaaggyl:

Спасибо. )))
Пожалуй, я уже действительно перестала понимать, что происходит на последних страницах. ))))

А Вы про карму в предыдущем посте очень своевременно упомянули. Такое индуистское мировозрение одновременно позволяет и смесь утихомирить, да и совсем уж в разочарование не впадать, ибо, действительно, всё в мире мимолётно... И счастье, и горе, и даже успешность, которая не является, по сути, ни причиной счастья, ни причиной горя...
Радует ,что наши с Silverom усилия не пропадают даром-сказать мы хотим одно и тоже-вот и Kolchan как видно из последнего поста немного изменил своё мнение, а вообще пока ехал с работы, кстати на маршрутке-на машине принципиально не езжу не куда кроме дачи или Ашана с Икеей(Воздух жалко!)пришла мысль как всё сформулировать одной фразой.ГЛАВНОЕ НЕ СКОЛЬКО МЫ ИМЕЕМ,А ГЛАВНОЕ КАК МЫ ДУМАЕМ, А ДУМАТЬ БЕЗ СОМНЕНИЯ НАДО ПОЛОЖИТЕЛЬНО!Ладно пойду схожу в фитнес центр надеюсь у меня ничего не украдут, а если что-то украдут может это что-то кому-то просто нужнее чем мне!
silver :счастливый несчастного не разумеет
Да-а-а...., Пал Борисович. 7 страниц Вы призывали не навешивать ярлыки на "богатеньких Буратино", но сами не избавились от этой невредной привычки :P
С чего-то взяли, что те, кто не согласен с Сильвером - несчастные желчеплюи....
А если я себя ощущаю счастливым пессимистом, может предложить Вам тогда снять розовые очки? ;)
silver :даже в Америке 1000$ за неквалифицированный труд - это нормально.
Неквалифицированный труд - может и 10 стоить. Но рабочий день - 33д - нет. Надеюсь, даже в Америке.
В одной из приличных евростран (не Португалия и не Украина :D ), рабочий месяц любого работника стоит 3000 д (или фунтов). Я говорил, что государство обязывает платить работодателя. Не хош - переводи на неполный график - там возможны варианты. Может в том числе и поэтому там не войн, не забастовок...(авиадиспетчеры, правда, шалят...от вседозволенности, наверное :) . Но на них тоже есть управа - фамилию называть не надо?).
silver :идеального мира не существует
А может это придумал тот, кто не хочет шоб он был? Может надо захотеть.....как Вы хотите видеть здесь всё в нужном цвете?
silver : не означает, что вся Россия так живёт
Согласен, НО. Если бы их было 60-70% может и споры не возникали. Но т.к. их не более 10.....делайте выводы. :D
silver : Я ему именно столько и должен платить?
Про "должен" я уже сказал выше.
Надеюсь на нашей с Вами памяти в этом государстве произойдёт ещё один нормальный переворотик....К немцам бы только обратиться, чтоб поискали в закормах нового Лукича. Хотя...ну их коммуняк к стенке - лучше негра... :D
Да, но когда я был бедным студентом и жил с женой в общежитии, я тоже был оптимистом. И окружение моё было то же самое - только тогда они тоже были бедными студентами.
Да в молодости все мы были оптимистами. С возрастом чёто его всё меньше.
Моей жене фирма тоже на голову не упала, и не была оставлена в наследство богатыми родственниками.
Да какая разница, как разбогатела ваша жена :D , сама заработала или ей наследство досталось.
Главное, что у неё есть всё для нормальной полноценной жизни, чего не скажешь обо всех жителях страны.
Я хотела сказать, что для пессимизма и оптимизма есть объективные причины.
Питер и Москва-это не вся Россия, общий уровень жизни по стране низкий, очень многие живут за чертой бедности, где уж оптимизма набраться. От слова шоколад во рту сладко не становится
Почему жена, потратившая значительную часть своей жизни на получение образования, имевшая смелость начать бизнес, рисковавшая всем, работавшая как лошадь, и путём немалых усилий достигнувшая нынешних результатов, должна получать зарплату, сопоставимую с зарплатой грузчика?
Это вопрос ко мне? Я ничего такого не писала про несправедливость зарплат. Сколько может получть-столько и получает.
Никому ничего она не должна.
Но у всех разные способности, возможности, здоровье, в конце в концов.
Кто-то может выполнять только физическую работу, кто-то хочет заниматься любимым делом, но оно не приности дохода...
А жить ХОРОШО хочется всем.
Олега перечислил ряд низкооплачиваемых специальностей, это всё существует, он не придумал :D
Вопрос в том, что многие люди совершенно неправильно оценивают субстанцию, в которой оказались.
Некоторые, на самом деле оказавшись в грязи, могут этого не заметить.
Есть и такие люди, но есть другие. Кто трезво смотрит на вещи.
То есть они имеют право проповедовать свои взгляды и изливать свою негативную энергию, а тот, кто считает, что жизнь хороша, должен сидеть и молчать в тряпочку?
А это уж как угодно. Можно не молчать в тряпочку, но какой смысл?
Если человеку что-то не нравится- он этого не делает. А если делает-то нравится.
Некоторые любят свои страдания культивировать! Бывает и такое.( не относится к автору топика)
Получают удовольствие от страданий. Какие преимущества?
Всегда на виду, дают понять, что у них тонкая душевная организация, этим притягивают к себе других.
Им сочувствуют, они могут рассчитывать на помощь. Чем плохо устроились :D
Я не пытаюсь внушить кому-то свои взгляды. Но попытаться пессимиста заразить оптимизмом - это, наверное, хорошо? Ведь ничего плохого в этом нет? Это ведь лучше, чем наоборот?
Вы имеете дело с разным психотипом людей :D
Мне кажется лучше принимать как есть. Это их личная жизнь.
Не любит Олега пьяных женщин на бентли-имеет право.
Не жалеет автор топика пьяных, погибших в аварии-тож его право.
Обычные люди, нормальные. Чё их заряжать-то, на всех энергии не хватит.
Пусть сами заряжаются :D
Хм... Как-то все массово на меня ополчились. Буду считать, что Вы просто завидуете моему позитиву. :D
Omswastiastu :Тема превращается в бряцание мускулов. Имхо. Про "относительную успешность" прочитала, но это, уж простите, больше похоже на пазёрство - странно, когда этим занимается взрослый мужчина на форуме, ранее ни в чём таком не замеченный.
Если ранее в таком не был замечен, то разумно будет предположить, что Вам показалось.
Обидно, что Вы (и не только Вы) посчитали это позёрством или хвастовством.
Я объяснил, почему заговорил о себе. Видимо Вы не поняли.
Уверен, что доходы моей семьи наверняка ниже, чем у некоторых участников форума. Моя турфирма тоже не приносит больших денег. Я не богат, и не состоятелен. Обычный средний класс.
Просто я СЧИТАЮ себя успешным. Я доволен своей жизнью, такой, какая она есть. Наверное, хотелось бы и жильё получше, и машину новую... Но я понимаю, что если я буду хорошо работать, то всё это придёт само. От этого позитивный настрой, отсутствие зависти к тем, у кого дела идут лучше, нежелание брюзжать и ругаться.
Неужели непонятно, о чём я говорил и говорю? О МИРООЩУЩЕНИИ, а не о количестве денежных знаков. Где Вы увидели позерство???
Omswastiastu :Все чувствительные натуры и творческие люди, как правило, натуры ищущие, пессиместично настроенные, страдающие... Вечный оптимизм удел, да не знаю, чей удел...Неисправимых идеалистов, сумасшедших, влюблённых... Но такое состяние эйфории не может длиться вечно... Рефлексия, терзания души всегда были и есть, а иначе человек превращается в успешного робота для зарабатвания денег.

Вы все почему-то считаете меня категоричным, делящим мир на белое и чёрное, но в своём глазу бревна не замечаете.
Я так понимаю, что существуют на одном полюсе - "чувствительные натуры и творческие люди, как правило, натуры ищущие, пессиместично настроенные, страдающие", а на другом - "неисправимыы идеалисты, сумасшедшие, влюблённые...".
Ну, пусть я буду влюблённым - в свою семью, вообще в жизнь. Как бы противно это для некоторых не звучало.
И это не эйфория, а МИРООЩУЩЕНИЕ. Оно не проходит уже лет 20, наверное. Рефлексия и терзание души мне не знакомы. Чего терзаться то, если жизнь радует? ;)
Вы не хотите понять одного. Человек может быть счастлив и доволен жизнью, даже зарабатывая крайне мало. И такой человек не может превратиться в машину для зарабатывания денег, уже хотя бы потому, что не умеет их зарабатывать. Но он счастлив. Не деньгам (которых нет), а другим вещам. Вы можете называть таких людей, как угодно - и сумасшедшими, и идеалистами. Но они есть. И я такой.
Почему это так всех раздражает? :spy
Omswastiastu :А то получается, что может быть либо хорошо (сам себе директор), либо плохо (грузчик), либо чёрное, либо белое, а серединного состояния как будто и нет - когда может не всё устраивать... Но вроде, и пессимистом себя не назовёшь, да и юношеского идиотизма, то есть оголтелого оптимизма уже, вроде как, тоже нет... Да и головокружение от успехов проходит... Это при покупке первой машины без кредита сердце щемит, а потом привыкаешь...
Да, ничего подобного. Я никогда не делил мир на чёрное и белое, а людей на директоров и грузчиков!
Мне как раз показалось, что позиция Олега - это беспросветная чернуха, что именно он красит всё черным. И я то как раз уже несколько страниц и пытаюсь доказать, что всё не такое чёрное, что есть в этой жизни и светлые стороны. Я пытаюсь доказать, что не все богатые люди - сволочи. Что не все водители Бентли пьяные, и не все знаменитости - избалованные и распущенные твари.
Я не пытаюсь разрушить чьи-то устои, или привить кому-то свои взгляды. Я просто пытаюсь объяснить, что НЕЛЬЗЯ поливать мёртвого человека грязью только за то, что он погиб, управляя дорогой машиной. Ну, нельзя, не имея достоверной информации, уверенно кричать, что он был пьян, что он привык к вседозволенности, что он распущен потому, что у него много денег, что у него какой-то не такой образ жизни и т.д.
Меня задело и покоробило именно это. А теперь, например, прошла информация о том, что экспертиза не нашла в крови Марины Малафеевой следов алкоголя. Думаю, не нужно долго гадать, что скажет об этом Олега. Скажет, что эти распущенные сволочи купили экспертизу! А даже если и трезвая была - всё равно не жалко - ибо скорость превысила.
Я пытаюсь говорить о том, что не всё на свете чёрное. А меня записали в клинические идиоты, утверждающего, что всё на свете белое. :D
Omswastiastu :Для Silver:
И непонятно, чем Вам неугодили грузчики? Некоторые известные и успешные люди тоже начинали грузчиками... Работали на разных работах... Почему работа грузчика ненормальная? Разве ненормально честно работать и получать за это деньги? А кому решать, какая работа ненормальная? Работать грузчиком стыдно? А почему? Если все грузчики вдруг пристыдятся, Вы сами будете выполнять эту работу? Если все будут директорами, кем они будут директорствовать? Друг другом?
Блин! Ну держите же себя в руках! ГДЕ Я СКАЗАЛ, что грузчики мне не угодили, что грузчики - это плохо, что быть грузчиком быть стыдно??? Я с огромным уважением отношусь ко всем, кто берётся за подобную работу. Я в своё время не стал комментировать фразу Олега о том, что, мол, вряд ли я водил бы дружбу с грузчиками. Не знаю, как насчёт дружбы, но общаться - вполне. И общаюсь с удовольствием. Некоторые наши грузчики достаточно интересные люди.
Мы грузчиков упоминали только в разрезе того, должна ли их зарплата быть больше зарплаты секретаря, и нормален ли значительный разрыв между зарплатой грузчика и зарплатой директора. Просто я искренне не понимаю каким образом превышение зарплаты секретаря над зарплатой грузчика может отражаться на стабильности в стране.
Но в любом случае, ни малейшего неуважения к работе грузчиков я не высказывал. - это Вы придумали.
Omswastiastu :то же можно сказать и про врачей. Это нормально? То есть всё, что может сделать каждый член цивилизованного общества, так это развести руками и сказать "сам же знал", но при этом в стране и вокруг всё хорошо!!!
Я НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛ, что "в стране и вокруг всё хорошо". Перестаньте сочинять!
А по сути вопроса... А что, по-вашему, должен сделать каждый член цивилизованного общества, видя, что у кого-то слишком маленькая зарплата?
Начать активно выражать своё недовольство в форумах? Думаете, это поможет? Думаете, что о низких зарплатах учителей никто не знает, и как только Вы напишите в форуме об этой несправедливости, так сразу "главный блогер страны" заметит Ваше сообщение и повысит всем учителям зарплаты? Конечно, нет.
Так что должен сделать каждый член цивилизованного общества?
И что в моих рассуждениях не верно? Человек пошел в педагогический ВУЗ. Он знал, что по окончании ВУЗа пойдёт работать в школу, и будет получать нищенскую зарплату. Знал прекрасно. Но поступил, учился пять лет, и таки попал в школу. Видимо, сопоставив своё желание учить детей, и маленькую зарплату, всё-таки решил, что желание учить детей выше. Молодец. Но что должен теперь сделать я, как цивилизованный член общества? Подскажите, если Вы знаете.

Я уже рассказывал, что сделала сестра моей жены. Мать-одиночка, кстати. Она закончила педагогический ВУЗ, пошла в провинциальную школу учительницей, отработала там за копейки несколько лет. Наелась работой с детьми по самое не балуйся. После чего всё бросила, закончила курсы бухгалтеров, нашла другую работу, пошла в экономический ВУЗ получать второе высшее образование. Сейчас уже должна защитить диплом. Переехала в Питер. Попыталась сделать карьеру в одной фирме, потом в другой. Наконец, нашла то, что нужно - зам.главного бухгалтера в крупной девелоперской компании. Всем довольна, теперь устраивает личную жизнь.

Если многие учителя так поступят, то у нас образуется дефицит учителей, и государство будет вынуждено повышать зарплаты. Но до тех пор, пока молодёжь охотно идёт в педагогические ВУЗы, и готова работать в школах за копейки - ничего в зарплатах учителей не изменится.

Кстати, не обязательно ломать судьбу. Нравится учить - учи. Энергичные и талантливые учителя востребованы не только в школах. Существует масса всевозможных курсов, репетиторство, наконец.
Короче, выход есть всегда. Если ты его ищешь.
Omswastiastu :Хотя автор и пытается выглядеть "пложительным героем", но почему-то мне вся эта теория напоминает "моя хата скраю - ничего не знаю...."
Да, я изо всех сил стараюсь выглядеть "положительным героем", хотя всем давно понятно, что я - крайне отрицательный персонаж.
Хорошо. Предположим, Ваша хата не скраю. И что Вы в связи с этим делаете? Пишете в форуме? Переживаете, страдаете, терзаетесь? И что? Чем это может помочь учителю? Ничем.
Так вот, поскольку я ни коим образом не могу повлиять на уровень оплаты труда учителя в стране, то я стараюсь не тратить время, силы и эмоции на эту проблему. Если ты не можешь решить проблему, то какой смысл сотрясать воздух?
Это называется "моя хата с краю"? Пусть будет так, если Вам так проще.
Omswastiastu :Почему-то мне близка позиция Олега. Может, потому что я не верю в то, что мир чёрно-белый...
Я тоже не верю. Просто Вы с Олегом думаете, что мир тёмно-серый, а я уверен, что ближе к светло-серому. ;)
Omswastiastu :2. Хорошо быть успешным и относительно успешным, тогда жизнь вокруг тебя прекрасна.
Комментарий: Не факт, можно бть успешным и замечать что-то еще, кроме своей успешности... А то какой-то парниковый мир получается...
Бляха-муха. Ну, я устал уже повторять, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА не из-за денег, и не за успешности, а ПРОСТО ТАК. И ещё раз повторю, что успешность я меряю не деньгами, не машинами и не квартирами.
Omswastiastu :1. Зарплаты должны давать людям возможность достойно жить. Не важно, грузчик ты или директор.
Комментарий: Не поспоришь...
А чего тут спорить? Конечно, зарплаты ДОЛЖНЫ давать людям достойно жить. И так обязательно будет... В идеальном мире, который хочет построить Олега.
Кстати, здесь становится непонятно, кто из нас идеалист, а кто реалист.
Но, ИМХО, сколько бы не платили грузчику, он всегда будет хотеть директорскую зарплату, и будет считать своё существование на 5000 долларов жалким и недостойным. Ибо достойное существование - тоже весьма условное понятие.
Omswastiastu :2. Несмотря на то, что в нашей стране становится всё больше богатых людей, далеко не всё еще ладно в нашем государстве. Есть причины для пессимизма. Тем более, если ты ещё и по натуре пессимист.
Комментарий: Почему-то я тоже так чувствую.
Это классический пример разных жизненных позиций. Я испытываю оптимизм оттого, что в нашей стране становится всё больше богатых людей.
А Вы испытываете пессимизм оттого, что далеко не всё ещё ладно.
Увеличение числа тех, кто хорошо живёт - это положительный момент. Ему смело можно радоваться.
А вот "далеко не всё ещё ладно" - это будет всегда. Не бывает такого, чтобы ВСЁ было ладно. Даже в самых успешных и развитых странах многие люди находят, чем быть недовольными. Так вот если сидеть, расстраиваться, и тупо ждать, когда всё станет ладно, то можно всю жизнь прожить в негативе, и, разумеется, не дождаться того, чего ждал.

Я тут подарил родственнику бутылку водки "Еврейский стандарт". И мне очень понравился текст на оборотной стороне бутылки:
"Есть разные стандарты потребления и восприятия окружающего мира. Слишком много водки в России, да и во всем мире, было выпито и продолжает питься от тоски и безысходности, от усталости и ненависти.
Водка "Еврейский стандарт" - это напиток радости и любви. Потому, что таков стандарт мироощущения еврейского народа - столетиями гонимого и преследуемого почти во всех странах и на всех континентах - но при этом не утерявшего веру в будущее, научившегося воспринимать любые напасти с юмором, радоваться самой малости сегодняшнего дня и с надеждой смотреть в день завтрашний, умеющего самоотверженно любить и верить".
Так вот, если из этого текста убрать слово водка, то мироощущение моё передано весьма неплохо. :lol:
Omswastiastu :ибо, действительно, всё в мире мимолётно... И счастье, и горе, и даже успешность, которая не является, по сути, ни причиной счастья, ни причиной горя...
Дык я о том же Вам толкую. Не УСПЕШНОСТЬ становится причиной позитивного настроя, а наоборот. Об этом и речь.
Mixaaggyl :ГЛАВНОЕ НЕ СКОЛЬКО МЫ ИМЕЕМ,А ГЛАВНОЕ КАК МЫ ДУМАЕМ, А ДУМАТЬ БЕЗ СОМНЕНИЯ НАДО ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
Опять согласен на все 100.
Олега :Надеюсь на нашей с Вами памяти в этом государстве произойдёт ещё один нормальный переворотик....
Надеюсь, что нет.
Олега :silver писал(а):
не означает, что вся Россия так живёт
Согласен, НО. Если бы их было 60-70% может и споры не возникали. Но т.к. их не более 10.....делайте выводы.
Делаю вывод: "Хорошо, что уже 10%! Дальше - больше!"
А 60-70% не могут взяться ниоткуда. В нормальных странах с нормальным развитием (без "переворотиков") средний класс спокойно развивался столетиями. И экономика в этих странах развивалась по нормальному закономерному пути тоже столетиями. А мы, ещё 20 лет назад были в плановой социалистической экономике. Так откуда за 20 лет могут появится 60-70%? Какой волшебник это может сделать?
И неужели Вы думаете, что новый "нормальный переворотик" поможет всем бедным стать богатыми? Прошлый то переворотик сильно помог?
Олега :В одной из приличных евростран (не Португалия и не Украина ), рабочий месяц любого работника стоит 3000 д (или фунтов). Я говорил, что государство обязывает платить работодателя. Не хош - переводи на неполный график - там возможны варианты.
Ещё забыли исключить из списка Испанию, и множество других "неприличных" евростран. То есть и в европейском королевстве не везде и не всё ладно? Если даже не во всех странах Европы могут обеспечить достойную зарплату всем работникам, то странно было бы рассчитывать, что в России это возможно.

Есть средние зарплаты, которые установлены рынком. И есть желающие работать за такую зарплату. Даже если государство обяжет работодателей платить всем по 100 тысяч рублей, то никто этого не будет делать до тех пор, пока будут желающие работать за 20 тысяч. Будут оформлять на неполный рабочий день, или вообще не будут оформлять. Государство от этого только пострадает, поскольку весь рынок труда станет теневым.
Понетно, что не ВВП и не ДАМ придерживают уровень зарплат. Есть объёктивные причины.
А вообще, в идеале, конечно, стоит стремиться к тому, чтобы у нас когда-нибудь было так же, как "в одной из приличных евростран". Но становится пессимистом оттого, что у нас пока не так, по-видимому, не стоит.
Олега :С чего-то взяли, что те, кто не согласен с Сильвером - несчастные желчеплюи....
А если я себя ощущаю счастливым пессимистом
Ну, и слава Богу. Мы все счастливы. Как в Доме-2. lol
Фрося Небурлакова :Не любит Олега пьяных женщин на бентли-имеет право.
Я тоже не люблю. Я вообще пьяных женщин не люблю. И мужчин тоже.
Вопрос был в том, что мы ничего не знаем о Марине Малафеевой - пьяная она был или нет, добрая или злая, распущенная или приличная. Не любить пьяных женщин можно. Но поливать грязью погибшую - нельзя.
Фрося Небурлакова :Некоторые любят свои страдания культивировать! Бывает и такое.( не относится к автору топика)
Получают удовольствие от страданий. Какие преимущества?
Всегда на виду, дают понять, что у них тонкая душевная организация, этим притягивают к себе других.
Им сочувствуют, они могут рассчитывать на помощь. Чем плохо устроились
Логично.
Фрося Небурлакова :А жить ХОРОШО хочется всем.
Законное желание. Но ведь для этого надо что-то сделать?
Будь я пессимистом, я бы мог своё нынешнее существование считать недостойным, а жизнь нехорошей. И хотел бы жить ХОРОШО, как Абрамович. Но нет у меня ни способностей, ни возможностей для того, чтобы стать олигархом. Поэтому я радуюсь тому, что есть.
И тот, у кого нет возможностей и способностей должен адекватно оценивать ситуацию и трезво относится к своим желаниям.
Я не беру в расчёт инвалидов, которым безусловно нужно помогать.
Фрося Небурлакова :Да какая разница, как разбогатела ваша жена. сама заработала или ей наследство досталось.
Главное, что у неё есть всё для нормальной полноценной жизни, чего не скажешь обо всех жителях страны.
Я хотела сказать, что для пессимизма и оптимизма есть объективные причины.
К сожалению, она не разбогатела. :D Жду-жду, а она всё никак. Просто у неё свой бизнес, который приносит достаточный доход.
Тот факт, что многие живут бедно, конечно, не радует. И не является поводом для оптимизма. Но это исключительно их повод для пессимизма, а не мой.
ИМХО, не очень логично страдать из-за того, что какой-то дядя на Дальнем Востоке работает за маленькую зарплату. Я ему помочь всё равно не смогу. Пусть уж он сам занимается своей судьбой. А я не буду тратить на него нервы.
Фрося Небурлакова :Обычные люди, нормальные. Чё их заряжать-то, на всех энергии не хватит.
Пусть сами заряжаются

Я это уж понял. И даже попытался устраниться от продолжения дискуссии.
Но теперь вот пришлось доказывать, что я не верблюд, и не позёр.
В спешке не нашёл цитату, где там про экспертизу....
Если вспомнить, то я не придавал значения, был ли "пациент" пьян. Более того, упоминал, что сомневаюсь, что в "хлам".
Я говорил, что бы заснуть, надо быть "в хлам"...или идиотом. Потому что нельзя садиться за руль, если устал и неуверен.
Но это, на самом деле, не имеет значения. В сообщении, в отличии от Вас, Пал Борисович, я обратил внимание не на экспертизу (хотя через полторы недели после происшествия - смешно говорить о результатах), а на то, что оказывается несколько раз ии пытались остановить....Не пойму, кому тут верить? На 8 км пути, машину пытаются несколько раз остановить, погони не организуют (на самом деле на таком отрезке, действительно можно не успеть начать погоню, как таковую). Отсюда вопрос: кто-то, что-то недоговорил...?
Но главное, что Вы, Пал Борисович, никак не попадаете в мою реацию на происходящее. :P
Надеюсь вот это, окончательно сложит Ваше мнение обо мне, как о подонке без души и совести:
мне действительно жалко бывает погибших, даже по их безалаберности. Но жалко потому, что ЭТОТ человек, оставшись в живых (инвалидом до конца дней), не скажет всем в телик: люди! Если у Вас хватает мозгов заработать денег, купить машину (не обязательно дорогую), то не забудьте купить себе ЕЩЁ МОЗГОВ - для понимания, что счастье не бабле (как и говорит Сильвер). Я, вот ДУРА-К, забыл-а, - посмотрите на результат.....
Но у нас это не принято....мы жалеем Чикотил на дороге, просто потому что, не знаем про них ничего.....
Чикотило-то тоже, вроде, "приличный семьянин" был? Нет? Жалости вот не слышно, почему-то.....
silver :Дальше - больше!"
Абсолютно....Дальше будет больше доход у 5-10%. Остальные перебьются
Олега :В сообщении, в отличии от Вас, Пал Борисович, я обратил внимание не на экспертизу (хотя через полторы недели после происшествия - смешно говорить о результатах), а на то, что оказывается несколько раз ии пытались остановить....Не пойму, кому тут верить.
Я тоже обратил на это внимание. Но если информация об экспертизе исходила от пресс-секретаря Малафеева, то информация о безуспешных попытках остановить машину прошла под соусом "по некоторым данным", т.е., без ссылки на конкретный источник. Поэтому я не стал цитировать эту информацию.
Олега :Чикотило-то тоже, вроде, "приличный семьянин" был? Нет? Жалости вот не слышно, почему-то.....
Чикатило был серийным убийцей, изувером, погубившим десятки жизней. А Марина никого не убила. Только сама погибла.
На мой взгляд, есть некоторая разница.
Олега :мне действительно жалко бывает погибших, даже по их безалаберности. Но жалко потому, что ЭТОТ человек, оставшись в живых (инвалидом до конца дней), не скажет всем в телик: люди! Если у Вас хватает мозгов заработать денег, купить машину (не обязательно дорогую), то не забудьте купить себе ЕЩЁ МОЗГОВ - для понимания, что счастье не бабле (как и говорит Сильвер). Я, вот ДУРА-К, забыл-а, - посмотрите на результат.....
Соглашусь.
Хотя все мы иногда можем выглядеть безмозглыми. Не только за рулём.
Сильвер, а зачем Вам в турфирме грузчики?))
Отдых на море по лучшей цене!
для platok:
Складировать деньги :)
platok :Сильвер, а зачем Вам в турфирме грузчики?))
Это Провокация!!!! :D
silver : исходила от пресс-секретаря
Они за такую работу, как вчера,не то, что секретарей.....- прессы недостойны :D
Низкоквалифицированный труд, однака....
для platok:
А Вы с какой целью интересуетесь? :) Все вакансии уже всё равно закрыты. Зарплаты хорошие - чуть ли не по конкурсу грузчиков отбираем. :D Груз очень уж деликатный, как догадался Редактор. :)

А если серьёзно, то грузчиков в турфиирме у меня , разумеется, нет. Турфирма - это хобби. Грузчики у меня есть по основному месту работы. А те, о которых я говорил - у жены. Просто я в курсе всех дел, и знаю всех сотрудников. :)
Олега :Они за такую работу, как вчера,не то, что секретарей.....- прессы недостойны :D
Низкоквалифицированный труд, однака....
А до игры, я слышал, говорили, что выиграют, даже если спиной вперёд бегать будут. :D
silver :А если серьёзно, то грузчиков в турфиирме у меня , разумеется, нет.
Кстати, у нас на фирме бытует сленг, в котором "грузчиками" называют менеджеров по продажам. Они ведь вечно клиентов "грузят" разной информацией... :lol:
silver :А до игры, я слышал
А я во время игры (от коммента): спаринги заплатили нашим баблосов за эти игры (Иран и Катар).
И вопрос: если тебе заплатили, а ты у них выиграл, то не потребуют ли обратно? Ведь платили не только, чтоб поиграть.... :D
Аlex : "грузчиками" называют менеджеров по продажам
В транспортных компаниях (в которых я бывал, по крайней мере), на складе, на всех конвеерных весах стоят компутеры, регистрирующие все манипуляции с грузом. Как я понимаю, все грузчики обязаны уметь работать с подобных хозяйством + управляться с транспортом и бумагами.
Можно ли считать труд грузчика неквалифицированным? Особенно в зависимости от менеждера, который способен только выписать накладную, посмотреть, есть ли товар, и оформить его на скад-со склада?
И насколько должны разниться зарплаты :D ?