Кража в России - как надо действовать?

Добрый вечер, форумчане!

Хотел попросить совета, вдруг кто-то сталкивался.
У жены украли зимнюю обувку из раздевалки спортклуба. Хорошие сапоги. Хороший клуб.
Было бы смешно, если б не так грустно.

В клубе есть шкафчики для одежды, запираемые на замок.
Обувь посетители оставляют на специальных рейках под скамейками.
Ну собственно по возвращении с тренировки сапожек нет.

Наряд прибыл быстро, все вежливо, совместно с администрацией произвели визуальный осмотр раздевалки, открыли несколько шкафчиков у которых были запасные ключи, наших сапог не обнаружили. Пересчитали обувь, лишней не было.

Администратция и охрана радостно посочувствовали, естественно сказали, что ни в жисть никогда никто у них ничего и вообще посетители сами то золото, то брильянты приносят... Они наемные, им вообще по ходу прикольно было, такое событие прям, не каждый день полиция по женской раздевалке шарит - такое ощущение осталось...

:?


Взяли наши координаты, тк время позднее договорились завтра оформлять бумаги.
И по закрытию клуба нам должны сказать, не нашли ли наши/лишние сапоги, во что я мало верю.

Если можете - расскажите, как вести себя в полиции, насколько подробно нужно давать показания?
Какую ответственность несет администрация клуба?
Применимы ли к этому случаю нормы ОЗПП?
Применима ли ст.925 ГК РФ к данному случаю?
Отдых на море по лучшей цене!
Аlex :для silver
Не совсем понимаю, где в прозвучавших "антибентливских" постах злоба.
Может, я не так выразился... Хотя и злоба тоже присутствует. Злоба по отношению ко всем "богатым и знаменитым", и святая вера в то, что ВСЕ они мерзопакостные люди.
Я не защищаю лихачей и "хозяев жизни". Меня покоробили шутки про погибшую женщину, и ничего более.

Некоторые, будучи жертвами стереотипов, повстречав пару неумных блондинок, станут кричать, что, мол, все блондинки тупые, как пробки. Мол, я других не встречал. И, встречая других блондинок, они будут изо всех сил искать в них признаки тупости, находить, высасывать их из пальца, и радоваться, что устоявшиеся взгляды не порушились.

Некоторые, повстречавшись с парочкой прижимистых евреев, и посмотрев по телевизору пару репортажей про банкиров той же национальности, будут убеждённо нести ахинею, что евреи - все жадные и мерзкие кровопийцы. Самые толерантные из них, встретив доброго и щедрого еврея, скажут: "Надо же! Нормальный человек, не смотря на то, что еврей". :D

И мне обидно, что некоторые достаточно умные и уважаемые форумчане рассуждают так же примитивно. Мол, если на Бентли - то гарантированно зажравшаяся тварь. Мол, "хозяева жизни". Мол, "папеньки сынки" или "мужнины жёны".
ИМХО, это так мерзко, поливать грязью незнакомого мёртвого человека, о котором ничего не знаешь!

И когда меня спрашивают, буду ли я рассудителен и толерантен, если с моими близкими что-то произойдёт, то я не понимаю, при чём тут это... Марина не сбила никого на остановке, или на переходе, не скрылась с места аварии, не отмазалась от ответственности. Она ПОГИБЛА.
Если рассуждать, так как это многие здесь делают, то нужно сказать: "Да, она никого не сбила, но могла. И наверняка собиралась! Потому, что распущенная! Потому, что на Бентли! И поделом ей!"
То есть вообще ничего не зная о человеке, кроме того, что она была женой вратаря, была на Бентли, и превысила скорость, кто-то, исходя из своих стереотипов, домыслов и фантазий, решает себя вправе судить и вешать ярлыки.
Гадко.

А если мне возразят, что, мол, пострадал пассажир Бентли, то, во-первых, он сам сел к Марине в машину, зная, что она пила. А, во-вторых, следуя логике некоторых форумчан, он же из шоу-бизнеса, а они там все прогнившие и испорченные люди, и точно гомосексуалисты, поэтому не жалко.
Правильно я рассуждаю? :spy

Не надо говорить мне про бардак на дорогах, и про то, какие мерзавцы и негодяи иногда там попадаются. Я это и так знаю.
Просто рассуждая о незнакомой мёртвой женщине, нужно умерить свою фантазию, и проявить такт.
Моё воспитание позволяет мне считать именно такое поведение единственно верным.
Переубеждать никого не буду. Живите, как хотите. Нравится исходить желчью - ради Бога. Но, на мой взгляд, это выглядит мерзко.
Фрося Небурлакова : но по-моему тебя действительно напрягают люди, которые ездят на дорогих авто.
Не попала :D . ЛЮДИ меня не напрягают....Меня напрягают убийцы на авто.
А если ты покапаешься в своём любимом инете, то увидишь, что лётчиков на Волгах-Жигулях-Ренах-Пежах почти иметь место отсутствия (российскую "девятку" можно исключить по определённому кругу владельцев).
Фрося Небурлакова :зачем на форум столько желчи и злобы лить?
Я не могу тебя переубедить, как и Сильвера, что про желчь и злоба, -это только ваше восприятие.
Я говорю о фактических случаях. То, что это оказался владельц "галубогобентли" - лишь подтвердило всё мной сказанное.
Фрося Небурлакова :Неужели нельзя всю негативную энергию в себе оставлять, а не лить на окружающих
Энергетический вампиризм никто не отменял :P
Не нравится - не читай....есть темы, где можно и "сопли" поразводить :P
Фрося Небурлакова :Чудес не бывает, надо из реалий жизни исходить.
Прости...а мы из чего исходим?
Фрося Небурлакова :Если ты не даёшь право на ошибку другим людям, значит и себе не должен давать?
А я сказал, что даю? Я к себе строг более, чем к любому из вас :roll:
Фрося Небурлакова :Хотя, если честно, мне и это как-то по барабану, кто тут чё пишет
Здрасьте....и нафига я тут выше столько букаф разыскивал на клаве? :D
Ой, женщины...
silver :Меня покоробили шутки про погибшую женщину, и ничего более.
Пал Борисович! Покажите мне, где была Шутка, пож про погибшую...Найдёте-объясните, почему это шутка - я извинюсь. Но именно на ЭТУ тему я не шутил. Но не исключаю, что в одном посте могут быть и шутливый ответ на одну тему и серьёзный - на другую.
Если не все могут разобрать, когда кончается одно и начинается другое - постараюсь в будущем разъединять проивоположенные мнения по разным постам.
Не нравится - не читай....есть темы, где можно и "сопли" поразводить
Я с таким названием тему пропустить не могла. Тут вроде о сапогах речь была, что их украли.
Меня очень волнуют вопросы воровства! Почему это происходит. Как бороться. Как предовратить?
Поэтому я тут! А ты говоришь-не читай. Я так не могу, здесь читай, там не читай. Всё от корки и до корки.
О покойнике или хорошо или никак. Так ведь в народе говорят. Ты очень далёк от народа( повторяюсь)
Наверное на Бентли ездишь. :D
Фрося Небурлакова :Наверное на Бентли ездишь.
Теперь уже не куплю - плохой тон :P
silver : Правильно я рассуждаю?
Сложный вопрос.
Позиция целостная и в сформулированном виде абсолютно правильная, но...
... мне не совсем понятно, как в этой цепочке рассуждений сплетаются цитаты из моих постов, в которых ни разу не упомянута погибшая, и постов Олега, в которых ни разу не упомянуты фразы из моих постов. Я могу заблуждаться, но не наблюдаю указанных логических построений в теле темы.
silver :Хотя и злоба тоже присутствует. Злоба по отношению ко всем "богатым и знаменитым", и святая вера в то, что ВСЕ они мерзопакостные люди.
Не вижу причин для таких выводов.

Да, Олег перечислил несколько пострадавших в аварии знаменитостей. Однако он не случайно выбрал список только из тех, кто демонстративно нарушили правила, создали помеху и спровоцировали ДТП.

Можно вспомнить ряд других погибших или пострадавших при других обстоятельствах в ДТП знаменитостей, но очень сомневаюсь, что в их адрес Олегом, мной или кем-либо еще будет высказано недовольство. Так что дело не в знаменитости и не в машине, а в обстоятельствах и во многом в стиле поведения, который к таким обстоятельствам приводит. И, увы, сегодня в России создается впечатление, что мерилом статуса является количество правил и норм, которые человек может позволить себе игнорировать.


Еще лично мне немного непонятно, почему проводится параллель между "знаменитость" и отец/сын/брат/муж/домохозяйка и т.п. знаменитости. Как правило, о них никто не знает, пока эти ребята сами не начинают шумиху, козыряя именем своего знаменитого родственника или знакомого. Мне кажется очевидным, что при такой постановке вопроса шумиха просто обречена на негативное восприятие. Аудитория, может быть, махнет рукой на какого-нибудь Михалкова с мигалкой, но ощетинится про упоминании какой-нибудь его родни, если таковая будет пользоваться ею же и из-за этого создаст громкое ДТП.

Я не вижу смысла завидовать тем самым отцам/сыновьям/братьям/женам и т.п. знаменитостей. Напротив, им можно лишь посочувствовать. Ведь их "роль" (и клише) в большинстве случаев оказывается пожизненной, а яркая индивидуальность скрывается в тени славы знаменитого родственника. При этом за всеми личными успехами люди всегда будут усматривать кумовство и протекцию, подчас безосновательно.

Мне кажется унизительным как раз то, что в прессе рассказывают о ДТП "жены известного футболиста", болезни "жены известного актера", убийстве "сына популярного артиста" и т.п. Вот ведь где настоящие желчь, злоба, презрение... Уж больно напоминает "сломала лапу любимая собачка Пэрис Хилтон". :(
silver :И когда меня спрашивают, буду ли я рассудителен и толерантен, если с моими близкими что-то произойдёт, то я не понимаю, при чём тут это...
И дай бог чтобы НИКОГДА не довелось это понять. :beer
silver :Если рассуждать, так как это многие здесь делают, то нужно сказать: "Да, она никого не сбила, но могла. И наверняка собиралась! Потому, что распущенная! Потому, что на Бентли! И поделом ей!"
Правильно, что могла. Неправильно, что собиралась и так далее.

Более того: мне кажется, что не распущенный, не богатый и не знаменитый абсолютно гетеросексуальный, но тем не менее пьяный водитель Камаза представляет значительно бОльшую потенциальную опасность на своей разогнавшейся фуре.

Но данное наблюдение не означает, что не представляет потенциальной опасности для любых (в том числе самых законопослушных) участников движения разогнавшаяся свыше 100 км/ч по городу легковушка под управлением человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.
silver :Нравится исходить желчью - ради Бога. Но, на мой взгляд, это выглядит мерзко.
Я могу ошибаться, но мне по-прежнему кажется: если не переплетать мысли из разных постов разных людей и не обобщать их, то рисуется совсем другая картина.
Во всяком случае лично я не пытаюсь плеваться желчью. Мне жалко погибшую, как и любых погибших.
Но я понимаю Олега, который говорит: куда более бывает жалко людей, пострадавших без какой-либо вины. Тех, что просто оказались на пути человека, решившего начхать на законы, ПДД и т.п.
Просто рассуждая о незнакомой мёртвой женщине, нужно умерить свою фантазию, и проявить такт.
не судите, да не судимы будете. ей будет перед кем ответить.
Отдых на море по лучшей цене!
Если не устали, есть вариант продолжить тему, не затрагивая конкретно погибшую молодую маму. Поскольку аналогичных случаев было уже не один, то можно сформулировать так: жил-был один Человек и была у него машина такой цены, которую он ни сам не зарабатывал (здесь подвопрос-а что такое работа?) ни рядовым жителям его страны и не заработать. Выехал он на дорогу да неудачно газ до полу втопил. И погиб столкнувшись с деревом, хорошо никого не зацепил. А газеты затрубили-он устаал, он заснул за рулем. И решило ГАИ не шуметь по этому поводу, не ловить такие же богатые машины-а то и вдруг там тоже спят за рулем усталые. А по сему решило ГАИ беспощадно ловить рядовых граждан на жигулях-ренах и реликтовых запорах. Уж им то не отвертеться! Правила-то для них писаны! Им нельзя спать за рулем! Они-это не Те! Вот и вопрос -что будет вас раздражать в этой ситуации, кроме моей постановки вопроса.

Для Omswastiastu: Система-состоит, безусловно, из людей. И люди, безусловно, работают в этой системе. Но особенность любой управленческой системы в том, что она (возглавляющие её руководители) устанавливает и диктует свои правила работы. Пример: уже известно из СМИ, что гаишные поборы уходиЛи наверх. Вдруг теоретически нарисовался бы честный гаишник, который не брал бы взяток. Долго ли бы он там наработал, не исполняя правил системы в которую попал?
Согласен с Silverom ,что действительно надо проявить такт говоря о человеке ,который погиб, а какой он социальный статус имел не столь Важно, он был чьей то мамой,чьей то дочкой,чьей то женой,не хорошо это так отзываться о человеке ,которого нет и которого точно никто не знал из участвующих в обсуждении.Надеюсь Silver меня простит ,что наши мнения опять совпали и его не очень сильно будет коробить на этот раз!
Аlex :мне не совсем понятно, как в этой цепочке рассуждений сплетаются цитаты из моих постов, в которых ни разу не упомянута погибшая, и постов Олега, в которых ни разу не упомянуты фразы из моих постов. Я могу заблуждаться, но не наблюдаю указанных логических построений в теле темы.
Если цитаты из Ваших постов и моё мнение по поводу позиции Олега каким-то образом переплелись, прошу прощения. :beer
Аlex :Более того: мне кажется, что не распущенный, не богатый и не знаменитый абсолютно гетеросексуальный, но тем не менее пьяный водитель Камаза представляет значительно бОльшую потенциальную опасность на своей разогнавшейся фуре.
В том то и дело. Но нам в голову не приходится вешать ярлыки на всех водителей Камазов. Но охотно берёмся судить всех водителей Бентли.
Именно об этом я и говорю. Налицо классовая ненависть, помноженная на стереотипы. И это неприятно.
Аlex :Еще лично мне немного непонятно, почему проводится параллель между "знаменитость" и отец/сын/брат/муж/домохозяйка и т.п. знаменитости. Как правило, о них никто не знает, пока эти ребята сами не начинают шумиху, козыряя именем своего знаменитого родственника или знакомого.
Правильно. Много ли мы слышали о Марине Малафеевой до того, как она погибла? Уверен, что нет. Может, не сильно козыряла именем мужа?
Но ярлыки "хозяйки дороги", "привыкшей к вседозволенности" и т.п., прилепились мгновенно. И это тоже неприятно.
Вот, например:
Omswastiastu :А то, что подобные члены общества считают себя выше всех и вся, так это не надо доказывать, достаточно посмотреть на их образ жизни...
Ничего не зная про Марину, мы позволяем писать себе фразы вроде "Подобные члены общества", "их образ жизни" и т.п.
Ну, откуда нам знать о её образе жизни? Откуда нам знать, считала ли она себя выше всех и вся? Из жёлтой прессы, которая теперь много чего напишет?
Или вот, например:
АЕ :жил-был один Человек и была у него машина такой цены, которую он ни сам не зарабатывал (здесь подвопрос-а что такое работа?) ни рядовым жителям его страны и не заработать.
Во-первых, КАКАЯ РАЗНИЦА, кто заработал на Бентли??? O_o Какое это вообще имеет значение? Муж заработал деньги (ведь стоять на воротах национальной сборной и одной из лучших команд страны - это работа, или нет? :spy ), и купил жене машину. В чём проблема? Или к ней не было бы вопросов только в том случае, если бы она сама заработала на эту машину, разгружая вагоны с углём?
И какая разница, может ли рядовой гражданин страны позволить себе такую машину? При чём тут это???
Аlex :Да, Олег перечислил несколько пострадавших в аварии знаменитостей. Однако он не случайно выбрал список только из тех, кто демонстративно нарушили правила, создали помеху и спровоцировали ДТП.
Ага. Это Караченцов демонстративно нарушил правила? Это он то создал помеху и спровоцировал ДТП?
"Вечером 28 февраля Караченцов был на даче в Валентиновке вместе со своим свояком (они женаты на сестрах) - арт-директором ресторана "Старый город" Андреем Кузнецовым. Около полуночи позвонила жена актера Людмила Поргина, оставшаяся ночевать у своей матери на "Юго-Западной", и сообщила, что мама умерла (она была неизлечимо больна раком). Караченцов вместе с Кузнецовым срочно выехали к ней. Караченцов был за рулем. Как пишет "Коммерсант", благополучно проехав через весь город, машина повернула на почти пустой Мичуринский проспект и примерно напротив кинотеатра "Литва" из-за гололеда актер не справился с управлением, машину занесло, и она врезалась в столб.
Как сообщают "Известия.Ru", выяснилось, что у нового Volkswagen Passat Караченцова не сработала подушка безопасности со стороны водителя, из-за чего артист получил тяжелую черепно-мозговую травму и тупую травму живота".
Вот об этом я и говорю. Нам не важна правда. Главное, что все "богатые и знаменитые" - сволочи. А остальное можно дотянуть или дофантазировать.
Аlex :Мне жалко погибшую, как и любых погибших.
Но я понимаю Олега, который говорит: куда более бывает жалко людей, пострадавших без какой-либо вины. Тех, что просто оказались на пути человека, решившего начхать на законы, ПДД и т.п.
Полностью согласен. Подпишусь под каждым словом. Мне жалко погибшую. И ещё более жалко пострадавших без вины. У меня точно такая же позиция.
Но Олегу совсем не жалко погибшую. И я даже слышу злорадство в его рассуждениях. Он, конечно, скажет, что мне опять кажется. Но, тем не менее.
Олега :Пал Борисович! Покажите мне, где была Шутка, пож про погибшую...
Ну, может, не шутка, а лёгкий стёб про "галубуюбентли, которая летает не убрав шасси". Все равно коробит. При этом Вы добавляете: "Юмор чёрный, но я буду грубым". Представьте, что все эти Ваши рассуждения и Ваш "черный юмор" через пару лет прочитает сын Марины.
Вам так хочется лишний раз пнуть её тело, чтобы показать, как Вы не любите богатых и знаменитых лихачей на дорогах?
Олега :Можно устать от дальней дороги и днём и ночью. Но сев за руль после хорошей гулянки (не обязательно пьянки),в городе, где поворот на повороте, заснуть тут же, врядли удастся, если ты не "лохмотья".
Дело было не "в городе, где поворот на повороте", а на набережной Большой Невки, практически на выезде из города. Это прямая дорога без перекрёстков, длинной более 8 километров, с разделёнными полосами. Практически загородная трасса. Легко можно заснуть.
Одно время там даже стояло ограничение скорости 80 км/ч. И, поверьте, там даже владельцы запорожцев не ездят со скоростью 60 км/ч. Днём, когда нет серьёзных пробок, не нарушить вообще трудно, поскольку весь поток идёт 80-100 км/ч.
А уж в 5 часов утра, на этой пустой трассе даже Вы, очень старающийся быть примерным, и активно борющийся с российской хренью в себе, ни в жизнь не стали бы соблюдать правила. И меньше 100 км/ч точно не поехали бы.
Ой, что это со мной? :spy Уверенно говорю, о том, чего не могу знать наверняка! Это что заразное? :lol:
Для silver. Вот сейчас я просто удивлен, Сильвер, поворотом ваших мыслей и просто надеюсь что у нас с вами хватит такта выдержать разговор, оставаясь на противоположных точках зрения. Вы сами пишете : «Во-первых, КАКАЯ РАЗНИЦА, кто заработал на Бентли??? Какое это вообще имеет значение?». Да это основа основ всех сегодняшних социальных недовольств и не только в России. Человек НЕЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ живет лучше работающего, и ПОЗВОЛЯЕТ себе игнорировать его. Более того, оставшихся в живых обладателей дорогущих авто как правило реабилитируют. Вот проявился второй вывод-БЕЗНАКАЗАННОСТЬ богатеньких.. В вашем посте был упомянут КАМАЗ. Попробуйте разогнать его рабочий вариант (не Дакаровский) да под нагрузкой до скорости чтобы он летел аки птица. Олега-проконсультируйте технич сторону, вы за рулем много времени проводите. А если, не дай бог, водила действительно уснул за рулем от долгого рабочего дня и необходимости заработать денежку, и случилось ДТП с печальным исходом, этому водителю дадут реальный срок отсидки и чувствительный. По закону, конечно, все правильно-подарок не обсуждается. Кстати, вчера показали что какой-то 23летн студент ДипАкадемии на Ауди-ТТ долбанул кортеж Генпрокурора-тоже наверное на подарке? И в Швецарии раньше что-то похожее было. Москвичи, напомните-в это лето у вас яхта переехала молодую купальщицу. Девушка погибла. Чем закончился эпизод? Какая цена яхты? Вот и логическая связка. Ответственность человека за рулем (штурвалом) пропадает только в случае, если ему большие (и оч большие) деньги легко даются. Наступает период безответственности. И покрывательства со стороны властей.Могу согласиться-не у всех, но у оч многих.
Я не упоминал имя погибшей мамы. Это действительно горе в семье с маленькими детками. Могу только выразить сочувствие.
А вот на тему вашего следующего предложения: «Муж заработал деньги (ведь стоять на воротах национальной сборной и одной из лучших команд страны - это работа, или нет?» снова не согласен с вами и уже только ИМХО, безусловно. Сумасшедшие зарплаты спортивных профи и руководителей их клубов на фоне средней зарплаты по стране как смотрятся? А клубы-то финансируются из госбюджета, из наших общих денег (это из интервью ТВ). Какой смысл в бедной стране содержать миллионеров-спортсменов? Народ хочет зрелищ? А что мешает играть без высокой зарплаты? Или любовь к спорту сразу пропадает? Игроков ни в коем случае не виню-они используют ситуацию, не более. А вот кто-то на этих деньгах хорошо греет руки, причем официально.
Скорее всего мы с вами разойдемся во взглядах на эту проблему, тк я по этому же принципу не сторонник и сочинской олимпиады, и чм по футболу. Затраты дикие, а о людях не думают. Можете меня обвинить в нелюбви к спорту. Да, я не фанат, но иногда посматриваю и иногда в живую. Как правило игра не нравится, хотя бы в сравнении с старосоветским временем. Не по деньгам отдача. Торопиться с ответом не буду, занят
silver :Ну, может, не шутка, а лёгкий стёб про "галубуюбентли, которая летает не убрав шасси
Вот здесь согласен. Но стебался и шутил "по-чёрному" про бентли, вкладывая смысл не о конкретной машине-случае, а имея Подобные случаи-машины (про БМВ специально выдернул, чтоб было понятно, что не в Бентли дело, а в системе вседозволенности и всераспущенности.) . И если я "утверждаю", что все владельцы очень (подчеркну, очень) дорогих авто подонки, то вполне допускаю исключения. Хоть Алекс с ними и не встречался.
Опять таки, всё время избегал разговора о "женщине", которая была за рулём (правда ВЫ меня всё время возвращали), стараясь говорить о водителях вообще, управляющих подобными авто.
Про Караченцева. Насколько я помню, имело место превышение скорости....тк они торопились. Но пресса уже спокойно опускает такие тонкости. Посмотрел когда произошло ДТП - 1 марта.
Пал Борисович, я уже несколько раз пытался Вам объяснить, что скорость в 100 км в июне и в феврале - разные вещи.
И там, где летом можно разогнаться (например, в пустом городе), слегка понарушив..., зимой - это преступление.
Для этого и существует голова. Но большинство владельцев иномарок (не только очень дорогих) расчитывают, чо у них в руках эксклюзив, способный встать на месте, как конь.
Единственный человек в том списке, который погиб не по своей вине - Степанов. Я специально включил его в список, тк в задницу "его" авто, въехал очередной "р-й" на Тойоте.
8 км по прямой, на скорости 150 км/ч преодолеваются за....3 минуты. Повторюсь, чтоб заснуть, имея попутчика и состояние взбамошности после гулянки, на таком отрезке - ид..., хотя это опять ярлык, простите.
silver : что все эти Ваши рассуждения и Ваш "черный юмор" через пару лет прочитает сын Марины.
Если человек поймёт, отчего подобные вещи происходят (а лучше, если папанька объяснить), то ничего страшного не вижу.
Если он зайдёт, например, на спортбокс.ру и почитает, что думают спартачи о его любимом папаньке и зените в частности - лучше ему не станет. Таковы реалии. А закрыться в своём тихом идеальном мире....Вы способны, многие - нет. А вы призываете всех к своей точке зрения: закройте глаза на бардак, дарите жуликам сапоги, идиотоам за рулём - жизни, подонкам-чиновникам - бабки....Не все, Пал Борисович, настолько самодостаточны, чтоб поулыбавшись, отправиться далее.
Но я не отвергаю Вашу точку зрения..., а Вы любую другую, отличную от Вашей - понимать не хотите. Понимать, а не принимать.
Олега :Не все, Пал Борисович, настолько самодостаточны, чтоб поулыбавшись, отправиться далее.
Но я не отвергаю Вашу точку зрения..., а Вы любую другую, отличную от Вашей - понимать не хотите. Понимать, а не принимать.
Я люблю поспорить. :D Но!
Олега, я прекрасно понимаю Вашу точку зрения. Да, не принимаю, но понимаю. Все люди разные. Я не говорю, что Вы неправы, возмущаясь теми или иными явлениями нашей жизни. Если Вас что-ио возмущает, злит, раздражает, то я не могу заставить Вас улыбнуться и забыть обо всём. К сожалению.
Вы прекрасно поняли, из-за чего разгорелся сыр-бор. Дело не в том, что у нас разные точки зрения. Мне не понравились определённые вещи, и Вы знаете какие. Может я излишне эмоционально отреагировал? ;)
АЕ :Для silver. Вот сейчас я просто удивлен, Сильвер, поворотом ваших мыслей и просто надеюсь что у нас с вами хватит такта выдержать разговор, оставаясь на противоположных точках зрения.
Думаю, разговора не получится, поскольку сам разговор о справедливости чужих зарплат представляется мне абсурдным. Лично меня вообще не интересует, кто, сколько и каким образом заработал. Мен не раздражают чужие доходы, и не мне судить, насколько самоотверженно трудился человек (и вообще трудился ли), чтобы стать богатым.
Я не испытывают классовой неприязни, а Вы явно не любите всех этих "богатеньких". О чём тут можно говорить?
АЕ :Человек НЕЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ живет лучше работающего, и ПОЗВОЛЯЕТ себе игнорировать его.
В корпоративной психологии есть такое понятие, как "болезнь физического реализатора". Классическое проявление такой болезни - это когда, например, сидят грузчики на складе и обсуждают работу головного офиса. Мол, чем эти белые воротнички там у себя офисе занимаются? Ведь ничего не делают, сволочи, только кофе гоняют! А зарплата в разы больше, чем у нас, грузчиков. А ведь вся работа на нас держится! Мы, пожалуй, единственные сотрудники фирмы, которые на самом деле РАБОТАЮТ! А остальные бездельничали и получают зарплату НИ ЗА ЧТО! Несправедливо! Даёшь революцию! Кухарка может управлять страной!
Ну, и так далее...
Глупые рассуждения, согласитесь? Болезнь такая...
К чему я это? Да просто так вспомнилось. :)
Больше о чужих зарплатах говорить не хочется. А уж в политические споры скатываться - вообще нет ни малейшего желания.
АЕ :А что мешает играть без высокой зарплаты? Или любовь к спорту сразу пропадает?
А что мешает популярным певцам, музыкантами или актёрам по всему миру выступать без высоких гонораров? Или любовь к искусству сразу пропадёт? :D
АЕ :Да это основа основ всех сегодняшних социальных недовольств и не только в России.
Правильно! Да здравствует мировая революция! Отнять у богатых и поделить между бедными! И сразу не будет никаких социальных недовольств! :D
Для silver. 1-О корпоративной психологии: чтобы грузчики так не рассуждали в адрес руководителей, необходим не столь абсурдный разрыв между их зарплатами. И где гарантия что эти руководители также не обсуждают зарплату своего гендиректора?
2-А что мешает популярным певцам, музыкантами или актёрам по всему миру выступать без высоких гонораров? Или любовь к искусству сразу пропадёт? Ничего не мешает. Здесь хотя бы принцип прозрачен-сколько потопал (нагастролировал пусть и под фанеру)-столько и полопал, но не за счет госбюджета. Буду рад если все наши спортсмены КОМАНДОЙ уедут зарабатывать на чужие поля и увидят то, что они стоят.
3-к слову Октябрьская революция отношусь нормально-многие скромно умалчивают уровень жизни крестьян и рабочих и почему то больше показывают на верхнее сословье. Но с результатами революции не согласен-не туда повели рули. Но и оставаться в старом мире тоже было нехорошо.
4-"Лично меня вообще не интересует, кто, сколько и каким образом заработал"-не объясните откуда такое безразличие?
Неправильно сформулировал последний вопрос: имел ввиду: Объясните, пожалуйста, причины вашего безразличия.
АЕ :Неправильно сформулировал последний вопрос: имел ввиду: Объясните, пожалуйста, причины вашего безразличия.
А почему это вообще должно быть мне интересно? :spy
С какой целью я должен интересоваться этим вопросом? Какую практическую пользу и какое благо мне принесут знания о чужих "несправедливых" зарплатах?

ИМХО, повышенный интерес к чужим доходам, и святая убеждённость в том, что у всех богатых людей доходы исключительно нетрудовые, могут быть вызваны только банальной завистью.
Ощущение глобальной несправедливости, и желание поговорить об этом, обычно возникают на фоне неудовлетворённости собственной жизнью. Многие люди склонны искать причины своих неудач во внешних факторах. И в этой ситуации заговор богатеев-кровососов выглядит очень логичным. :)

Если ты удовлетворён своей жизнью вообще и, в частности, уровнем своих доходов, и при этом не имеешь комплексов по поводу своей недооценённости, то тебе в голову не придёт заглядывать в чужой карман и выяснять откуда там берутся "бешеные тысячи". :D
silver : .....повышенный интерес к чужим доходам, и святая убеждённость в том, что у всех богатых людей доходы исключительно нетрудовые, могут быть вызваны только банальной завистью.
возможно, это будет выглядеть, как зависть, но я считаю зарплаты многих наших футболистов именно нетрудовыми доходами. я считаю, что они не отрабатывают эти деньги. К примеру, зарплата Елены Исинбаевой меня не бесит, потому что она это заработала.
Ощущение глобальной несправедливости..........

Да. Сколько зарплата у Лео Бакерии? У тех людей, кто работает с ним? Не думаю, что такая же. А один день их работы стоит больше, чем год работы многих наших футболистов. И таких примеров можно привести массу.
а касаемо лично меня....
да,меня не удовлетворяет моя зарплата. но, реально понимаю, что это либо от лени, либо шариков в голове не хватает.
silver : Может я излишне эмоционально отреагировал?
Да нет :) Наоборот -это Вы всё время меня "обвиняли" ;) в излишней эмоци....ой , желчности и чём-то там ещё .
А-а, злобе ... Увы, когда я зол, то желчь выливаю ненормативными выражениями :P
Здесь же, только разбор ситуации....И мне, на самом деле, всё равно - КТО за рулём и какой автомобиль. Мне важны-страшны последствия. А конца этому не видно....
До кинотеатра проехали сейчас 10 км туда и обратно. Две аварии: любимый мой Камаз, и "нелюбимый" Санёнг (или как этот джипяра зовётся). Не видел как Камаз подвинул "девятку", но Джипяра точно решил, что он один на дороге и главнее уж легковушки...
Пойду напьюсь. :beer
marenic : но я считаю зарплаты многих наших футболистов именно нетрудовыми доходами.
ОООО Тут про футбол.....Тут есть где разгуляться злости.....
Но это будет откровенный ОФФ :D
Отдых на море по лучшей цене!
Олега :
marenic : но я считаю зарплаты многих наших футболистов именно нетрудовыми доходами.
ОООО Тут про футбол.....Тут есть где разгуляться злости.....
Но это будет откровенный ОФФ :D
нет, тут про зарплату, что считать трудовыми доходами, а что нет :)
для Олега:
для silver:
для Аlex:
Так что в итоге стало с сапогами после наезда голубого бентли? %( А то 6 страниц читать лень... на первой про сапоги, на последней про бентли... o_o
Олега :Две аварии: любимый мой Камаз, и "нелюбимый" Санёнг (или как этот джипяра зовётся). Не видел как Камаз подвинул "девятку", но Джипяра точно решил, что он один на дороге и главнее уж легковушки...
Ну, вот, опять.
Во-первых, SsangYong - дешёвый корейский джип. Его владелец вряд ли может именоваться состоятельным, и, тем более, богатым. Или, по-Вышему, любой владелец любого джипа, включая Ниву - "хозяин дороги"? :D
А, во-вторых, Вы не видели саму аварию, но точно знаете, что водитель "Джипяры" решил, что он один на дороге. Он мог отвлечься, задуматься, не на ту педаль нажать, в конце концов. Может он недавно получил права... ;)
Вы исключаете возможность вины водителя Камаза или девятки - они у Вас бедные, и потому априори правые. Вы, не разбираясь, и не зная ситуации, автоматически возлагаете вину на водителя джипа.
При этом, начинали мы с безнаказанности водителей дорогих элитных машин, а теперь у нас все водители всех джипов привыкли к безнаказанности. Потом выяснится, что все водители вообще любых иномарок - тоже те ещё твари. :D
marenic :возможно, это будет выглядеть, как зависть, но я считаю зарплаты многих наших футболистов именно нетрудовыми доходами. я считаю, что они не отрабатывают эти деньги. К примеру, зарплата Елены Исинбаевой меня не бесит, потому что она это заработала.
Она Вас не бесит потому, что Вы не знаете её размер. Точно так же, как Вы не знаете размер зарплаты абстрактных "наших футболистов".
Ведь можно было просто сказать, что Вы, как любитель спорта, довольны работой Иссинбаевой, и не довольны работой футболистов. И тут с Вами все согласились бы. :beer (Всегда хочется большего, хотя 12-13 место в рейтинге ФИФА, сразу вслед за Итальянской сборной - это не самый отвратный результат. Это ИМХО, конечно - не стоит кидать в меня камни).
Но Вы вместо этого рассуждаете о том, отрабатывают ли они зарплату, размер которой Вам неизвестен.
ИМХО, странно.
Лично меня не волнует зарплата футболистов, хоккеистов, гимнастов, прыгунов, артистов, каратистов и всех других. Не я устанавливаю им зарплаты, и не мне решать, насколько они справедливы.
Олега :нет, тут про зарплату, что считать трудовыми доходами, а что нет
Нет, тут не про это. Тут про то, правильно ли считать деньги в чужих карманах. Особенно, не имея никакой достоверной информации. ;)
Тося Кислицина :на первой про сапоги, на последней про бентли...
Уже не про Бентли, а про Камазы и футбол. :D
И, уж если бы сапоги нашлись, или воровку поймали бы, то Колчан не стал бы скрывать от нас сей радостный факт.
Хмм, читаю про желчь, злость и прочие неприятные проявления "человеческой жизнедеятельности" ))) и как-то все эти характеристики не увязываются с аватаркой Олега. Вот ведь как аватарки бывают обманчивы. )))
]
silver : Вы не видели саму аварию
Пал Борисович! Я хорошо знаю этот перекрёсток (на котором некоторые хотят повернуть налево):D Всё остальное знать не обязательно...
silver :SsangYong - дешёвый корейский джип.
Если он дешёвый, то я тогда вооще езжу на Запоре. Хотя эмблема, вроде, другая :roll:
silver : Может он недавно получил права...
Обычно я предлагаю в таких случаях тренироваться на велосипедах :P
silver :Ну, вот, опять
А с юмором_то сегодня как? :P
silver : все водители вообще любых иномарок - тоже те ещё твари.
Я тоже иногда так думаю......
Потом посмотрю в свой гараж.....- не все..... -Один - приличная..........
тварь
Omswastiastu :.. желчь, злость .... не увязываются с аватаркой Олега. )))
Разве? По-моему только об этом и говорит :D Полдня выбирал, чтоб соотвествовала состоянию души
Но могу поменять попробовать. Такая лучше?
Изображение
Хотя на свинью похожа.....Не мой характер....

Вот, нашёл. Намедни поменяю
Изображение