Поездка в Казань

Планирую свою поездку в Казань. Слышала, что очень красивый город с богатой культурой. Кто там был - отзовитесь!
Где лучше остановиться? Что надо увидеть в первую очередь? Где можно потусить вечером?
Отдых на море по лучшей цене!
Добрый день, если приедете на поезде, то прямо на ЖД вокзале предлагаются экскурсии: обзорная экскурсия по городу и поездка в Раифский монастырь. Рекомендую обе (хотя Казань лучше изучать самому, но нужен хороший проводник).
По поводу где потусить: смотря что вы хотите от тусы :D пара сайтов которые могут Вам помочь http://e-kazan.ru
http://yakazan.ru
(ссылки продублировал в личку)
Вы как-нибудь конкретизируйте - что Вы хотите получить от поездки в Казань, а я постараюсь Вам ответить.
я имела ввиду вечернюю культурную программу для молодежи, если говорить русским языком- хорошие клубы....спасибо за ссылки изучила, почерпнула много полезного
для ginanik:
Всегда пожалуйста и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :D
По диско-клубам я вам врядли подскажу, сам предпочитаю с друзьями в бильярд/боулинг/преферанс...
Уважаемые туристы Казани! Я сам ездил в Казань с ночевой. Город очень понравился, но неприятным остался съем квартиры у одного поставщика. Предварительно забронировал квартиру на сутки на сайте http://*****. Прибыв в Казань позвонил туда как и договаривались - в первый раз там бросила трубку, видимо разбудил (был девятый час), второй раз сказала, что мы сдаем только на двое суток. Совет - осторожнее и внимательнее выбирайте жилье. Только проверенное друзьями или знакомыми.
Мы катались туда, снимали квартиру по аське. Все было ок, квартиру сдали и приняли как договаривались. Город хорош, понравилось у набережной. Некстати был только какой-то футбольный мачт.
Подскажите контакты у кого можно снять жилье на пару дней???? заранее спасибо!!!
Отдых на море по лучшей цене!
Решила оживить старую тему:) Едем на 4 дня в Казань, в ноябре. Стоит ли ехать в Булгар? в Свияжск? Что кроме центра и Кремля стоит посетить? Спасибо заранее!
для turistochka: Я летом была в Казани, но в Булгаре не была. Советую посетить Раифский монастырь. Свияжск в ноябре - вряд ли там будет приятно, сложно добираться, если только организованная экскурсия будет. Почитайте мой рассказ.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/38507/mess_24
Я вот в мае тоже собираюсь туда поехать. Нашла дешевые билеты и решила - почему бы и нет? Хватит по заграницам ездить, надо и Россию узнать. Начну с Казани.
Не думала по окрестностям ездить - но раз уж вы тут советуете, посмотрю! Спасибо)
как раз собираюсь тоже в Казань!
Привет знатокам Казани и ее окресностей. Собираюсь со своими друзьями из Германии в конце апреля в Казань. Порекомендуйте что посмотреть? едем на машине. Какие блюда стоит попробывать? с нами будут дети-подростки -куда стоит сходить?
для Tatianka77: Ответил в личке.
По поводу "едем на машине" - ещё раз напоминаю всем желающим посетить Казань: город готовится к универсиаде 2013 года, т.е. у нас одна большая стройка, поэтому рекомендую оставить машину на стоянке отеля и передвигаться по городу на общ.транспорте.
Толи мое сообщение удаляют, то ли что :(
вроде оставлял. Были мы в Казани на майских праздниках, очень понравился город!:) Обязательнос стоит посетить Кремль, и набережную, там очень красивые новоделы сейчас стоят. Были еще за городом, в Раифском монастыре, пейзажи там потрясающие. Брали информацию на****, действительно хороший ресурс, рекомендую (это не реклама!). Останавливались в хостеле:)
Балдею от этого города.Была там один раз и планирую еще на следующий год.Езжайте,не пожалеете,город впечатляет.
Казань-шикарно красивый город!
была в командировке, но очень хочу съездить еще
Всем доброго времени суток! Хотим поехать в Казань на летние каникулы. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гида. Может быть кто-то был, и сможет сориентировать по отелям, которые находятся в центре города?
Всем доброго дня или вечера! :)
Собираемся с друзьями в Казань на первые майские праздники,жители города,не подскажите,что,как правило,у вас там с погодой в начале мая?СтОит ли планировать поездки за город или ещё рано любоваться красотами природы?
И ещё,стройки,видимо,все в центре уже закончились,можно смотреть на красоты города без строительных лесов и сеток? :roll:
Что посоветуете из пунктов питания,чтоб было вкусно и приятно посидеть?
Макдональдс и т.п.вещи не интересуют... :roll:
Заранее благодарю за любую достоверную инфу.... ;)
Мы Казань планируем посетить проездом дня на 3 в середине лета. Главное, чтобы с погодой повезло. Город давно хотим посмотреть.
Отдых на море по лучшей цене!
а с ребенком в Казани есть что посмотреть? предположительно август-сентябрь
Я была. Что посмотреть думаю вы сами легко определитесь с помощью поиска в интернете. Казанский кремль это естественно точно нужно посетить. А остановиться рекомендую в Биляр отель.