Форум о Калининграде

В Калининград на уикенд

В июне собираемся поехать в Калининград и окрестности на выходные (+/- пару дней). Информации много, но пока как-то в кучу все. Хотим арендовать автомобиль и съездить в Светлогорск и Зеленоградск. Сколько дней нужно в самом Калининграде, чтобы успеть посмотреть все самое интересное?
Отдых на море по лучшей цене!
Ну, кучу информации за вас никто не разгребет - это нормально,когда отовсюду надергано. По достопримечательностям попробуйте посмотреть по сайтам местных турагентств, в принципе саые интересные сливки они стараются снимать. 

Почитайте про нашу поездку, может что окажется полезным:

http://album.turizm.ru/story/446898-otdihaem-v-holodke/
2 дней будет вполне достаточно. Город сам небольшой, а если на машине передвигаться будете, то много времени сэкономите.
И еще пока не решили, где остановиться: в самом Калининграде или в том же Светлогорске.
В Светлогорске дороговато будет, в основном все хорошие отели расположены вблизи моря, а за вид, сами понимаете нужно платить.
Для Страмилов Алексей:

А в Зеленоградске, так же дорого?
Страмилов Алексей писал(а):
в основном все хорошие отели расположены вблизи моря
Приехав в Светлогорск, вы сильно удивитесь. Там всего один отель, Гранд Палас, из которого видно море - на набережной. Может, еще из апартаментов каких кусочек моря увидите - а так всё в кустах, к морю нужно спускаться.
Отдых на море по лучшей цене!
Для Redaktor:

Спасибо за уточнение. Ну там не очень далеко же, насколько я помню.
Для Евгения Кильченко:

На букинге десятки предложений по гостиницам, квартирам и хостелам. Посмотрите, чтобы мне не голословным быть. Просто в этом же Светлогорске сейчас уже проблематично будет что-то недорогое и стоящее снять. Сезон все-таки начался. Город небольшой, но летом и не только, туристов здесь предостаточно. В любом случае всегда без проблем в Калининграде сможеет квартиру найти за недорого.
В самом Калининграде дня 2-3 будет с головой! А вот по окрестностям можно кататься очень долго) Сейчас уже такое время, что с жильем будет достаточно проблематично, да и цены подросли значительно! Кроме гостинниц можно рассмотреть варианты квартир, поищите на условном авито - возможно получится неплохо сэкономить на жилье и еде (можно немного готовить дома).
Для Страмилов Алексей:

Для Евгения Филатова:

Спасибо!
Для Евгения Кильченко:

Вообще Калининград хорош с мая по октябрь включительно. Зелени тут много и она скрывает человеческие "косяки". Мы тут уже больше 10-ти лет живем, даже родственников некоторых удалось сюда перетащить.
Для Страмилов Алексей:

А сами откуда родом?
Для Евгения Кильченко:

Из Первоуральска, перебрались сюда, когда второй ребенок родился. Экология на Урале оставляет желать лучшего, поэтому и оказались тут. А сестра однажды, приехав к нам в гости, также как и мы влюбилась в город и осталась. Теперь даже живем по соседству в одном районе, мы в Цветном бульваре, а она во Временах года.
Для Страмилов Алексей:

Тут наверно переселенцев много с других регионов?
Для Страмилов Алексей:

Для Евгения Кильченко:


Заканчивайте этот цирк одного клоуна. Уже не смешно.