Форум о Калининграде

поездом в Калининград

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для транзитного проезда в Калининград через Литву поездом? Нужна ли виза в загранпаспорт?
Отдых на море по лучшей цене!
подскажите пожалуйта, если я гражданин украны и еду на поезде москва -калининград,мне тоже не нужна литовская виза??? или же подскажите пожалуйста куда можно обратиться за достоверной информацией.
я из кременчуга(украина).хочу поехать в калининград.если ехать через харьков,то нужно оформлять визу. подскажите,пожалуйста,если я,гражданин украины, буду ехать через москву на поезде москва-калининград,то мне не надо будет оформлять визу?или безвизовый проезд через литву только для граждан рф?
Если не ошибаюсь то УПД только для граждан РФ и только в поездах по маршруту Россия-Россия. Для остальных обычная шенгенская виза для транзитных целей. Полететь Россия-КЛ точно проще будет, а финансого еще не известно.
2 дня назад прилетели из Калининграда. Поездом не поехали- заморочки с паспортами, визами... Сейчас туда летает новая авиакомпания - авианова. Очень недорогие билеты, можно попасть на акцию и полететь за копейки. так действительно быстрее и удобнее, чем поездом.
Подскажите, пожалуйста, если я еду поездом Санкт-Петербург - Калининград туда и обратно УПД оформляется один раз? в Калининграде буду около недели. На обратный билет требуется ли оформление УПД снова? Визы нет!