Голубая бухта Геленджик.

А кто нибудь может рассказать про нее? Зовут туда знакомые. Чистый ли берег море ? как от туда в сам геленджик ехать? далеко ли ? плюсы и минусы ?
Отдых на море по лучшей цене!
Добрый день.Хотел оставить свой отзов о голубой бухте (геленджик).Мы отдыхали с женой с 26.06.09 по 07.07.09.Сразу скажу отдых был отвратительный.Пляж грязный убирают черте как,часто находили осколки от бутылок и т.д.Самое интересное пляж основной большой,но его на половину отделили технической зоной,так как приплывал теплоход "саламандра"(своего рода бизнес) и злые спасатели всех сгоняли на вторую половину пляжа где-то 50х100 метров и все как лягушки там борахтолись,но стоило заплыть за буек чтоб спокойно поплавать как сразу начинал вопить спасатель в свой мегафон что туда нельзя или подплывал на своей лодке и читал лекции.Хотя там есть 2 причала принадлежащих институту акеанологии можно было договориться чтоб теплоход подходил как положено на причал тем самым было больше места для купания ,не захотели ,хотя билет на 1 час в открытое море стоит 250 руб.Самое интересное дальше когда мы решили немного пройти левее от пляжа в сторону "абрагима"(турецкое судно село на мель) ,то нашему взору открылась ужастная картина там пляж загажен ужастно я в своей жизни такого не видел,я думаю ,что там вообще не разу не убералось там много- вековая грязьс водораслями и все это гниет стоит жуткая вонь и это в 200 метрах от основного пляжа ,а за эту территорию кто-то же отвечает,но есть экстрималы каторые там тусят видно наверно на помойке родились.Немно о санатории "голубая бухта"-он еще круче его вид полная жесть нас удивило что его покрасили только на половину ту часть каторая ближе к морю,территория большая но все в убогом состоянии только при веезде есть клумба.Не знаю как в нем можно отдыхать,но народ как-то там отдыхал.Есть там и кемпинг(опять своего рода бизнес) стоит шлагбаум платишь и ты в лесу там люди видут себя свсем неодыкватно бухают палатки музон весь лес загажен,а так можно было бы там погулять и спрятоться от солнца,но зачем бизнес лучше.Еще есть там кучка соснового леса(как его еще не вырибили)где можно пройтись сразу скажу и там грязь нет ни тротуаров ни скамеек ни урн прикольно там вырыли праншею и то не закопали.Жили мы на ул.кипарисовой,а когда-то был здесь лес,так же как и на ул.просторной вырубили так как ближе море продают участки под котеджи и гостиницы много покупает москва и область вот так хотя чуть дальше есть поля где можно было строить но проще уничтожать природу.Вообше я заметил там все в цементе и гулять не где.И напоследок о транспорте он ходит отвратительно хотя есть рассписание ждали по часу но если придет то битком.Тут ехали с остановки "рынок" в геленджике пришла красная маршрутка типа пазика уже полная решили пропустить ждали долго пришла такая же но было 2 места взяли штурмом сели но водила сразу завопил что сначало надо оплачивать проезд а только потом занимать места,да еще транспорт там ходит кругами заезжая в м-он"северный" .Вообщем полный отстой больше туда не поедем,а главу кто отвечает за это место лично я подвесил за одно место думаю он реальная гнида.
Грустная совсем картина..
сергей347

Вы наверное отдыхали там лет 15 назад, а может и вовсе в советские времена...
1. Основной пляж чистый, убирают ежедневно, ну да на диких пляжах, не совсем хорошо, но так везде и в анапе и в других курортных городах, чуть в сторону от пляжа, мрак, это результат бездействия наших чиновников, и некоторых чистоплотных отдыхающих, коих к сожалению большинство, мы заплатили, значит и гадить входит в оплату. И не рассказывайте мне, знаю это все и вижу.
2. Саламандру подвинули.
3. Мегафонщика можешь послать к сотовой матери смело, хотя о вас же заботится.
4. Транспорт за последние 2-3 года без проблем.
5. Санаторий - ну это привет беспредельному минздраву, который мечтает его "впарить" за немерянные деньги и ждет манны небесной.
6. Кемпинг, туда ни ногой, ну это опять же руководоству голубой бухты, отдельное спасибо.
6. Ну и наконец, вода, я как местный житель, и сам, и другие мои местные знакомые, МЫ ЕЗДИМ ЛЕТОМ КУПАТЬСЯ ТОЛЬКО В ГОЛУБУЮ БУХТУ. Это единственное место в близи Геленджика, где можно купаться в чистой воде, даже в разгар сезона, чего не скажешь о море в бухте. Многие мои знакомые, владельцы жилья, жалуются, что люди, прокатившись на той самой пресловутой саламандре, открывают для себя это местечко, и начинают ездить на море, живя в центре, именно туда!

Гулять негде? Ну если вы едете оставлять деньги по кабакам да дискотекам безвылазно, тогда вам наверное и на море не нужно. Те люди, которые едут именно на море, купаться в чистой воде и наслаждаться этим, выбирают именно этот район. Есть правда небольшое но, спрос начинает превышать предложение, в разгар сезона пляж заполнен, а вот решать вопросы его расширения и благоустройства, администрация не чешется.
Кстати, насчет пляжей, лучше сто раз увидеть, чем один раз прочитать :D
*****
Геленджик не выдержал конкуренции, вот и все.
Грустно, но что делать... :D
Галька- Сочи, песок- Анапа, и всё пока в России.
Но мы будем ждать, искренне надеяться и верить, что родная Кубань поднимется до небес и Геленджик восстанет из пепла, подобно фениксу, и снова заявит о себе во весь голос :D
Да ну вас всех, чего там Геленджик не выдержал?! Не выдерживал бы, не ездили бы туда люди. А народу там каждое лето полно. И чище намного, чем в моем же родном Питере и в Москве. Набережную отремонтировали, потихоньку развиваются. Мои родственники, что там живут, и отдыхающим сдают дом, что-то от спада спроса не страдают :D
Вы не обижайтесь, но почти ничего Геленджик не выдержал :D
В курортном олимпе он получил целую одну номинацию, если я не ошибаюсь :D , в очень престижной номинации "Лучший автокемпинг"
да и тот не в самом Геленджике, а в с. Дивноморское, что км. в 8-10 от него.
Остается порадоваться за то, что в маленьком курортном Геленджике все-таки чище, чем в Москве и Питере, с суммарным населением под 20 млн. человек :D Лично я бы очень удивился, если бы было наоборот :D

А то, что народу в Геленджике полно, так это слава Богу! Я в августе прошлого года и сам не раз объяснял людям, как добраться до Геленджика из той же Анапы, когда они жильё там найти не могли :D :D :D
Отдых на море по лучшей цене!
Кстати,
мораль- не верьте тем людям, которые говорят, что в Анапе или Сочи жильё в сезон найти не проблема. Лучше договоритесь заранее :D
добрый день всем.
dimenty23 хотел подтвердить ,что отдыхал в 2009 году ,а не 15 лет назад кто не верит съездийте убидитесь,все описаное правда, можно к этому сезону что-поменяют так же для информации почему геленджик прокатили 1-на горе возле парка олимп уничтожем клачок леса и выбита реклама мегафона(за границей за такое думаю этого оператора сотовой связи больше не существовало)2-село дивноморское в 15 км там полная жопа практический уничтожили всю природу одни поля места леса как я предпологаю сожгли лес ради катеджий каторые скоро там вырастут как грибы 3-парк адмирал врунгель тоже отдали под строительство катеджей, а что делаеется на толстом мысе это вообще без коментариев жалко пансионат полярная звезда отдыхал в разные годы к стате все это широко обсуждается и на других форумах вот тат была бы воля призидента прикрыл вообше к чертям собачим делайте выводы.В этом году еду в туапсе ,а туда больше ни нагой.
сергей347 : ...В этом году еду в туапсе ,а туда больше ни нагой.
На счет Геленджика я с вами полностью согласен.
Но, если позволите, хотите совет? Не надо в Туапсе :D
сергей347 : съездийте убидитесь
клачок леса
катеджий каторые
катеджей
к стате все это широко
к чертям собачим
ни нагой.
оффтоп (не могу удержаться):
Сергей, а у вас пальцы трясутся или "вы учились нерусский школа"? А может, такая нарочито безграмотная речь показатель богатого внутреннего мира? С такой речью только "сёмки под забором щелкать", а не по курортам людей пугать :mrgreen:
Александр Федорович :
сергей347 : ...В этом году еду в туапсе ,а туда больше ни нагой.
На счет Геленджика я с вами полностью согласен.
Но, если позволите, хотите совет? Не надо в Туапсе :D
Вот вы все ноете-ноете, что у нас плохо. Так езжайте в Испанию, а? Кто ж вам запретит-то?
Даже, если бы было хорошо, вам бы все-равно плохо было тут. Это ж "тут", у нас...