Байкал

Привет,
мы создаём группы нескольких людей из Польши (нам 20 до 40 лет), которое планируют узнать интересные уголки Байкала. В Иркутск мы доберёмся обязательно железной дорогой транссибирская на переломе июля и августа. У нас нет точно определённого графика поездки. Всё в решение.
Мы охотно примем суггестии касающиеся находки ночлега. Условия не должны быть супер. Важное, чтобы безопасно.
Посоветуйте, что мирового можно над Байкалом увидеть и как там добраться ? Мы охотно тоже узнаем знакомых, заключим дружественно
и пригласим в реванше в Польшу.

За какую-нибудь помощь и совета в организации пребывания над Байкалом сердечно мы благодарим.

приветствую
Маля
Отдых на море по лучшей цене!
Привет Маля. Меня зовут Юлия.Я хочу Вам рассказать о кемпинге "Солнечный берег". Он находится на Байкале, район Малого моря. Размещение там в кемпинговых палатках,коврики, спальники и подушки выдаются,4-хразовое питание, есть летний душ, баня. В плане безопасности все спокойно - территория лагеря охраняется.
Но самое главное мы предлагаем очень много интересных экскурсий: это и остров Ольхон, и остров Огой с буддийской ступой,путешествие в долину спящих духов и в пещеру Мечта, и путешествие в Сарминское ущелье к гранатовой горе... и еще много много интересного. Скучать Вам точно будет некогда!
Маля, я являюсь организатором и владельцем этого кемпинга, поэтому программу можно сделать по вашему запросу и в любое удобное для вас время.
Так же я могу организовать встречу для Вас по приезду, помочь с размещением и экскурсионной программой. Если вы приезжаете надолго, то можно придумать еще какие нибудь экскурсии.
Проживание в кемпинге "Солнечный берег" не будет для Вас дорогим. А путешествие я уверенна очень понравиться.
С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Здесь можно подробно посмотреть подробности о кемпинге: *****
для Mala:
Доброго времени суток!
Предлагаем туры на Шумакские минеральные источники.
Утвержденные группы, Вы можете присоединиться к ним:
20 июня - 1 июля - тур с использованием лошадей (либо едите верхом, либо идете на легке) - 25000 руб/чел.
20 июня - 12 июля - рекламный оздоровительный тур для тех, кто хочет полечиться на Шумаке и вдоволь отдохнуть - 25000 руб/чел. Заброска общественного груза (продукты, палатки) на лошади.
1 июля - 12 июля - пеший тур на Шумак - 15500 руб/чел. Заброска Вашей доли общественного груза + 4000 руб/чел. (в этом случае идете на легке, несете только личные вещи).
Подробности по тел. *****
С уважением, удачи
Евгения.
Добрый день!
Самые популряне и интересные места нашего региона: Иркутск (можно погулять пешком, но желательно с гидом - намного интереснее), Тальцы и Листвянка (избито, раскручено, но познавательно в плане культурного просвящения), кругобайкальская железная дорога (старая ветка Транссиба, ходит экскурсионный поезд -1150 рублей с человека - на весь день, или можно пешком), Малое море (один из самых теплых заливов - покупаться, отдохнуть, сходить и съездить на экскурсии довольно интересные), остров Ольхон (удивительной красоты место, объехав его можно в миниатюре посмотреть "берега Байкала"), Чивыркуйский и Баргузинский залив (из Иркутска можно добраться или на метеоре, на катере с Ольхона, или н апоезде до Улан-Удэ - дальше на маршрутке). Добраться до всех мест можно на мршрутных микроавтобусах и автобусах, разместиться в иркутске можно в квартирах или есть гостиницы эконом, на Байкале - кемпинги палаточные или турбазы (удобства на территории). Если подробно напишите на сколько дней планируете приехать и сколько человек, то помогу расписать программу.
В Листвянке на оз. Байкал открылся новый нерпинарий.

12 июня 2009 года в пос. Листвянка на Байкале в 50 метрах от гостиницы "Алые Паруса" открылся новый нерпинарий!

Байкальская нерпа - это символ Байкала, один из самых красивых его обитателей. Иркутский нерпинарий – единственный в своем роде, потому что нерпы живут только в Байкале и их нельзя увозить далеко от Родины.

Нерпу сложно увидеть в естественной среде обитания из-за ее скрытности и пугливости. В иркутском нерпинарии кроме знакомства с характером нерпы, ее поведением, можно увидеть первое в мире шоу дрессированных нерп. Они умеют петь, танцевать, играть с мячом и даже считать. Вы можете стать свидетелем уникального явления - рисующей нерпы, а также обладателем картины, нарисованной нерпой, во время представления проводится аукцион. Вы сами придумаете название для созданного в Вашем присутствии шедевра.

Теперь единственные в мире шоу байкальской нерпы совсем рядом с нами.
Рекордсмен мира по погружениям в открытой воде Паскаль Бернабе проведет мастер-классы на Байкале


Мастер-классы и технические курсы для иркутских дайверов проведет на Байкале рекордсмен мира по погружениям в открытой воде Паскаль Бернабе (Франция). Мероприятия пройдут в рамках традиционной общероссийской байкальской технической недели с 25 июля по 2 августа 2009 года.

Паскаль Бернабе путешествует по миру и совершает глубоководные погружения на грани человеческих возможностей. Так, в июле 2005 года на Корсике он установил мировой рекорд, погрузившись на глубину 330 метров за очень короткое время. Время погружения составило около 10 минут, а всплытие и декомпрессия – более восьми часов. К этому рекорду Паскаль готовился три года.

Запланированы глубокие погружения около Листвянки, обследование глубоководной пещеры (95 метров) в районе Больших Котов и др.


Размещение дайверов запланировано на базе гостиницы "Алые Паруса" в Листвянке.
Цены в нерпинарии совсем неслабые. Я бы сказал не для простых людей, а для людей с достатком.
Отдых на море по лучшей цене!
Ребята! все расценки ТурБаз на озере Байкал есть на *****. Там и фото и цены и туры по Байкалу и Бурятии.