Откройте для себя ... Астрахань!

Астрахань
“Вообще город выстроен весь по плану, и... его смело бы можно было причислить к одному из красивейших наших городов. Внутри его есть много мест, откуда расстилаются перед зрителем картины, хотя не обширные, но красивые, в которых над пестрыми массами крытых черепицею домов резко и гордо возвышаются 34 храма, большею частью огромные, оригинальные, хорошего стиля, а на дальнем плане белый зубчатый кремль с колоссальною грандиозною громадою своего пятиглавого собора венчает пейзаж, по местам освеженный... зеленью и озаренный яркими лучами здешнего знойного солнца”.
Н.Ермаков, исследователь, 1852 год

Чтобы получить полное представление об Астрахани нужны в ней побывать, нужно пройти по городским набережным. Волга, Кутум и канал окружили исторический центр и превратили его, по сути дела, в остров, соединяемый с "материком" множеством мостов, в южную венецию России, город оказался рассеченным водными трассами, и блеск этих голубых колец вокруг городского ядра создает ощущение, что вся Астрахань окружена сверкающей водой, которой нет ни конца ни края. Побывать в Астраханском кремле - замечательном памятнике военно-инженерного искусства второй половины XVI века. Постановление Совета Министров РСФСР № 1327 от 30.08.1960 г. подчеркивает его уникальность и- относит к архитектурным памятникам федерального значения. (Строительство Астраханского каменного кремля было начато в правление Иоанна IV Грозного в 1582 году, а завершено в правление его сына царя Федора Иоанновича при непосредственном участии Бориса Годунова)
Сейчас Астрахань готовится к юбилею, в октябре 2008 года будет отмечаться 450 летие города. Астрахань строится.. и увидеть обновлённую Астрахань, стоит!

Узнайте Астрахань... Увидьте её!
Самое лучшее предстовление о городе можно получить побывав на: ***** - там же увидеть современную астрахань в фотогалереи, ознакомится с её достопримечательностями, кремлём, историей и т.п.
Отдых на море по лучшей цене!
Мы ездили в комплекс Этель ,Это тоже в Астрахани.
хороший и добрый персонал,не хамят.А это плюсик!)
Еще мы катались на лодке по Волге,блин это так классно.
Вечерами ходили или в сауну или в бильярд.
Мой отец и брат ходили рыбачить,видели мы их только вечером ахах.
Природа там красивая,вернемся еще)
Езжайте,советую!
для Christmas Marry:
И зачем Вы пишете, что Вы из Москвы?