Возврат налога при покупке автомобиля.

Собираюсь летом в турпоездку на пару недель и планирую привезти в Россию авто. Интересуют детали возврата НДС. Какие есть подводные камни?? Есть ли где-нибудь четко прописанная процедура на английском или на худой конец немецком языке. На русском вообще было бы замечательно. :D Всем заранее спасибо.
Персональный подбор тура в Румынию!
Возврат НДС по авто не слышал. Почитайте и обратитесь к узким специалистам www.turizm.ru/advice/money/taxfree.htm
с растаможкой будет дешевле чем в России?
для Bamsik: б/у будет дешевле. По новым разница маленькая (хотя "маленькая" относительно).
Почитайте и обратитесь к узким специалистам
А где найти румынских специалистов, желательно говорящих на русском языке?
PSP128 :
Почитайте и обратитесь к узким специалистам
А где найти румынских специалистов, желательно говорящих на русском языке?
Здесь на Румынской ветке есть домнуле Кэтелин,владеющий русским,можно попробовать написать ему в личку.Как бы именно из Румынии авто никто не возит или вы хотите Рено Дастер? Румыния в ЕС,правила должны быть одинаковые во всех странах.Можно попробовать узнать в других странах ,где много наших(в Румынии еденицы).
домнуле
Это что?
или вы хотите Рено Дастер
Почти :D
Logan MCV
Персональный подбор тура в Румынию!
Короче я все понял.Раз вы не знаете перевод слова домнуле,то в Румынии Вам делать нечего.На заводе Дача с вами разговаривать никто не будет,идею взять авто на заводе оставте.Там имеют дела только с оптовиками юр.лицами,контракты,квоты и тд.С вами могут разговаривать из за одного авто только посредники,получите такой геморой,что лучше будет взять авто в России уже с таможенной чисткой.И почти по той цене которая вам обойдется с привозом из Румынии.Вы думаете один такой хитрый? А ну ка съездите на завод Тойота в Нагою.Вас вежливо пошлют.