Визы и бронирование вещи взаимосвязанные...

Добрый день еще раз! у меня появились еще воросы. Сегодня звонил в консульство Румынии в Петербурге (мы из Питера), где уточнил вопрос о бронировании. Так вот там мне ответили что визу дадут только в том случае если у меня на руках будет не просто бумажка о том что меня ждут в отеле в положенное число, а документ с печатью из гостиницы, подтверждающий что я внес предоплату,в противном случае я могу забронировать номер, а потом за день до приезда официально отказаться, и с меня никаких штрафов взыматься не будет. Завтра еду оформлять Visa Classic.(Сбербанк России), для онлайн бронирования. Не могу понять как я им сделаю предоплату если я здесь а они там в Румынии. Как я понимаю списание денег с карты происходит после того как банк получит подтверждение что я приехал в гостиницу и воспользовался их услугами.
Как это было в вашем случае? Какого вида документ обронировании вы предоставили в консульство?
Есть и еще вопрос: на оф сайтеdipinfo.ru , сказано что виза может быть туристическая многоразовая чуть ли не на 90 дней(полугодовая), а в консульстве ответили что дадут туристическую именно на то количество дней на сколько будет бронь в гостинице!!! я в шоке.
И еще вопрос: здесь написано http://www.travel.ru/news/2008/02/01/119790.html что по открытой шенгенской визе можно проехать через Румынию транзитом. У нас есть шенген в паспортах, так что нам вообще Румынская виза не нужна? Или это утка...))?
Вобщем эта страна окутана сплошными тайнами...)
Допустим я покупаю транзитную (она стоит столько же как и туристическая), якобы еду транзитом через Румынию например в Венгрию(шенген), у меня в визе будет написано что я должен обязательно пересеч Румыно-Венгерскую границу или нет? Не возникнет ли проблем с обратным возвращением на территорию СНГ если в Венгрию не поеду?
И еще если мы планируем путешествовать по Румынии, а визу все же рийдется брать под бронь отелей, то имеет смысл остановиться на самых недорогих, в Румынии есть что-то типа Хостелов к примеру за 25 евро сутки?

Спасибо заранее. Дмитрий.
Персональный подбор тура в Румынию!
makdi : Добрый день еще раз! .
Здравствуйте
где уточнил вопрос о бронировании. Так вот там мне ответили что визу дадут только в том случае если у меня на руках будет не просто бумажка о том что меня ждут в отеле в положенное число, а документ с печатью из гостиницы, подтверждающий что я внес предоплату,в противном случае я могу забронировать номер, а потом за день до приезда официально отказаться, и с меня никаких штрафов взыматься не будет. .
Такая практика не только у румынского посольства.
Завтра еду оформлять Visa Classic.(Сбербанк России), для онлайн бронирования. Не могу понять как я им сделаю предоплату если я здесь а они там в Румынии. Как я понимаю списание денег с карты происходит после того как банк получит подтверждение что я приехал в гостиницу и воспользовался их услугами.
Можно отправить данные Вашей карты в отель и они снимут необходимую сумму.
Есть и еще вопрос: на оф сайтеdipinfo.ru , сказано что виза может быть туристическая многоразовая чуть ли не на 90 дней(полугодовая), а в консульстве ответили что дадут туристическую именно на то количество дней на сколько будет бронь в гостинице!!! я в шоке.
.
Так поступает большинство посольств. Что Вас удивляет?
И еще вопрос: здесь написано http://www.travel.ru/news/2008/02/01/119790.html что по открытой шенгенской визе можно проехать через Румынию транзитом. У нас есть шенген в паспортах, так что нам вообще Румынская виза не нужна? Или это утка...))?
.


Это не утка. читайте внимательно, что там написано. Этим странам разрешили этив воспользоваться, но это не значит, что они этим воспользуются.
у меня в визе будет написано что я должен обязательно пересеч Румыно-Венгерскую границу или нет?
В визе этого написано не будет
Не возникнет ли проблем с обратным возвращением на территорию СНГ если в Венгрию не поеду?
.
Если Вы въедете в Румынию, а потом вернетесь в ту же страну, из которой въехали, то это не будет транзитом. Таким образом Вы становитесь нарушителем визового режима. о последствиях можете узнать в румынском посольстве.
Зайцелюб :

Если Вы въедете в Румынию, а потом вернетесь в ту же страну, из которой въехали, то это не будет транзитом. Таким образом Вы становитесь нарушителем визового режима. о последствиях можете узнать в румынском посольстве.
Но ведь у каждого человека могут быть непредвиденные обстоятельства, когда надо вдруг изменить плны, не правда ли...))?
Такая практика не только у румынского посольства.

Финляндия видимо исключение...)
Можно отправить данные Вашей карты в отель и они снимут необходимую сумму.

То есть, получив мое письмо, администрация отеля передаст мою просьбу в мой банк о том чтобы взять с меня предоплату? Банк свяжется со мной для подтверждения? Ведь как я понимаю только банк дает возможность снимать суммы с карты по получению подтверждения, что я воспользовался какой-то услугой. Или вы имели ввиду что румыны просто формально на словах якобы взяли с меня аванс? Или я что то не понимаю? Как вообще работает механизм оплаты по карте? :D
makdi : Банк свяжется со мной для подтверждения? Ведь как я понимаю только банк дает возможность снимать суммы с карты по получению подтверждения, что я воспользовался какой-то услугой. :

Банк с Вами связываться не будет. Отель просто снимет с Вашего счета требуемую сумму.
makdi :

Но ведь у каждого человека могут быть непредвиденные обстоятельства, когда надо вдруг изменить плны, не правда ли...))?
Могут измениться. И что из этого следует?