Форум о Трансильвании

Очень захотелось поехать в Трансильванию в гости к Дракуле

Подскажите какой нибудь маршрут и недорогой отель . Хотим и на море и в замках побывать . Там , наверное потрясающе интересно . Все пропитано легендами и преданиями .
Персональный подбор тура в Румынию!
Интересно, но не всё. В частности, знаменитый замок Бран, который позиционируют для туристов как "замок Дракулы", в действительности практически не имеет к нему никакого отношения и посвящен регине Марии :D
Если Вы хотите увидеть настоящую Румынию и отдохнуть на море, берите комбинированные туры с обязательным посещением Синаи.
Спасибо ! Очень интересный рассказ .Нашла комбинированные туры: 7 дней на море + Трансильвания . недорого 16 дней 830 евро . Если поедем - расскажу .
Скажу откровенно: 830 евро за Румынию- это слишком круто, не стоит она таких денег. Не навязываюсь, но у Астории есть 19-дневный тур в Марокко через всю европу с морем и альпийским озером- на две головы выше Румынии, где основных достопримечательностей: Синая с замком Пелеш, Бран с одноименным замком, замок в Сигишоаре- и практически все.Это не Бавария или Шотландия. Море там как в Одессе- не фонтан.
Хм... Достопримечательностей там - выше крыши. Одни монастыри Валахии и церкви с наружной расписью чего стоят! Жаль только, что большинство программ их не захватывают.

Сейчас 830 евро за 2 недели летом для Румынии - нормальная цена. Если сравнивать :D Ну вот, например, с Хорватией, которая стоит столько же за неделю без всяких экскурсий.

А подробней про тур? 19 дней на автобусе? И сколько это "удовольствие" стоит, а?
Добрый день!
Мне необходима только экскурсия по Трансильвании. Не подскажите надежных румынских операторов?
Заранее благодарна.
Только что вернулись из Румынии, на машине из Питера. Маршрут: Петербург-Могилев(ночевка)-Одесса(4 дня)-Приднестровье,Молдавия(ночевка)-Румыния(Констанца 4 дня)-Бухарест(проездом в пробках)-Синая-Брашов-Бран,Рашнов-(2 дня)-Сучава(день)-Западная Украина-Киев(несколькочасовой отдых)-Могилев(ночевка)-Петербург. Что можно сказать, весь маршрут прошли от и до,,,))) и еще незапланированно проехали из Одессы в Преднестровье и Молдавию а от туда уже в Румынию. Машина Форд Фокус первый отечественная сборка, в дороге вела себя хорошо, расход 92-го по трассе 5-5,5л, я был сам очень удивлен. Заправились перед вездом в Белорусию, полный бак + канистра20л, этого хватило доехать до румынии, а перед въездом в Румынию залили то же количество в Молдавии. Бензин никто не проверял на границах. На Молдавском бензине проехали почти всю Румынию, залили в Сучаве еще 20 л и доехали до Черновцов а там уже купили Украинский. Наводнения видели, но уже в ниспадающей фазе. Эта поездка на м6ногое открыла глаза. Румыния прекрасна. Не хотелось уезжать. На обратном пути в Белорусии около г.Орша полетел подшипние генератора и сорвало ремень. Машина встала. Все рынки закрываются в 15 дня. поэтому пришлось остаться ночевать еще на одну не заплонированную ночь. Я даже был слегка рад что отпуск продолжался, хоть и таким образом. На сл. день мы починились, и в путь. Подводя итог, скажу что никогда не думал что смогу вести машину например сутки(с перерывом на просмотр дворцов и ланч), но так было. Тяжело конечно, но будет что вспомнить. Для Девушки с характером: где вы были раньше, нам как раз были нужны попутчики по Румынии. Теперь может в Прагу через Финляндию и Германию.
Дмитрий.
Персональный подбор тура в Румынию!
Дмитрий, обидно, конечно же.
А когда планируете следующий вояж?
Следующая поездка будет не в Румынию. Хотим посмотреть центральную Европу.
Здравствуйте, Эдуард! А как можно с Вами связаться, чтобы обсудить ваши услуги)))Дело в том, что мы собрались самостоятельно посетить Румынию, в частности Трансильванию, так как даты заездов турфирм и расписание туров нам не очень подходят. Но, в таком случае нам просто не обойтись без русскоговорящего гида, так как языка мы, увы, не знаем...Можете ли Вы организовать нам своего рода тур, к тому же Вы местный, как я поняла, и сможете придумать что-то интересное и необычное....
для Svetsa:
Добрый день!
Извините что так поздно отвечаю Вам на ваш вопрос.Да,такой тур по Румыний можно организовать,вы можете приехать и самостоятельно,это даже удобнее для вас,потому что можно зделать особенную программу, интерестнее чем групповые заезды.Да и Румыния,скажу Вам честно очень красивая страна,просто не очень известна многим,но достопримечательностей здесь много.Если Вас ещё интересует поездка пишитн мне.Мой адрес *****

С уважением,Эдуард
Добрый вечер!!!
Какая удача, что наткнулась на такой форум и такое сообщение!!!
Svetsa, вы когда хотите поехать? разработали маршрут?
Мы тоже задумываемся о самостоятельной поездке в Румынию, очень интересует Трансильвания. Какие у вас уже есть варианты?
Буду благодарна за помощь!
Подскажите е пожалуйста ! Как самосотятельно в Румынию можно поехать ? Поездом или автобусом .В апартаменты
Наверное самостоятельно в Румыний стоит ехать поездом.Если я не ошибаюсь есть поезд Москва-София,через Бухарест.Конечно можно и самолётом.Из Москвы прямой рейс до Бухареста а из Питера с пересадкой.
Всем привет, планируем ехать в Румынию из Москвы 7 или 8 августа числа до 19, может у кого-то схожие планы? :D)
Quentin : Всем привет, планируем ехать в Румынию из Москвы 7 или 8 августа числа до 19, может у кого-то схожие планы? :D)
а куда именно едите?мы будем в Румынии 8 августа (кап-аврора) :D
vilina :
а куда именно едите?мы будем в Румынии 8 августа (кап-аврора) :D
а мы наверное в Мангалию едем с 10 бронирую
кстати мы на машине из мАсквы :D
для Quentin:
кста не вопрос можем встретиться мы знаем курорты не первый раз едем)))
а вы?
так что можем договориться
Персональный подбор тура в Румынию!
для vilina:
я когда-то очень давно был в Румынии, но уже ничего не помню особо. по этому можно считать, что не был. Кстати случайно не знаешь, стоит ли ехать в отель Cocor Spa Hotel. Мы хотим там остановиться, а оттуда ездить на машине по стране.
для Quentin:
ты знаешь я не слышала о нем :D
где он находиться (именно в Мангалии?)
ну там же где нептун, я уже запутался на самом деле, что там где :D как кстати в Румынии с английским языком?
для Quentin:
вродь спа есть именно в венусе(как раз не далеко от нас)знаю что там спа центр,возможно м отель сразу
а на счет инглиша---румыны разговаривают не плохо на английском(ну русских слов они почти не знают кроме бональных"привет")
для Quentin:

Cocor Spa Hotel есть в Нептуне,в этом годуони открыли Спа Центр.
Кстати если собираетесь на экскурсий по стране,предлагаю вам воспользоваться моими усдугами экскурсовода.Опыт у меня большой,предлагаю качественные услуги.Могу помочь с маршрутом,предлагаю также выгодное по цене,но в то же время комфортабельное размещение между экскурсиями.
для Adic ghid Romania:
как отель? стоит там останавливатья?