ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ О ПОРТУГАЛИИ

Всем здравствуйте!
Португалия уже 11 лет как мой дом. Люблю эту страну и буду рад, если тех, кто мою любовь разделит, станет больше :)
Я профессиональный гид - знаю всего много :mrgreen:
Задавайте вопросы о климате, достопримечательностях, магазинах, политике, жизни, религии, истории, отелях - буду рад помочь.
Если кто-то захочет воспользоваться моими услугами как гида, тоже возражать не буду :mrgreen:
Для Andrey1969:

Для Andrey1969:
Добрый день, Андрей! Мы с женой уже 6-й год свой отпуск проводим в разных городах Португалии.Пытаемся построить маршрут так, чтобы сочетать экскурсионные маршруты с пляжным отдыхом.Мы выбираем основной город для базирования и оттуда путешествуем по достопримечательностям.Уже исследовали достопримечательности Порту, Браги,Авейры,Эворы,были на мысе Рока,в Кашкаише,в Кошта де Капарике.Сейчас выбрали базовым городом Сетубал.
У меня к Вам вопрос:куда посоветуете съездить из этого города для осмотра достопримечательностей (в Лиссабоне, Палмейре и Эворе и Сесимбре уже были).Меня интересует транспортное сообщение, чтобы утром уехать ,а к вечеру вернуться в Сетубал.Мы очень любим Португалию и с нетерпением ждём отпуска,чтобы вернуться в эту красивую страну.
С уважением, Горлов Андрей,Санкт-Петербург. Спасибо.
Для Andrey1969:
собираюсь в Португалию в сентябре,полет в Мадрид,беру машину и в Саламанку,ночую Далее переезд в Вила Реал У меня два варианта переезда-первый через Замору,Брагансу,дворец Матеуш(с осмотром этих мест по возможности) Второй вариант- через Сьюдад Родриго,Визиу,Ламего,(возможно еще Транкозу) Какой вариант интересней,время в пути одинаковое по google Какой город симпатичнее-Замора или Сьюдад Родриго
спасибо за ответ
Для Andrey1969:
Добрый день. Хочу к Вам! Год 2020 я наслаждаюсь Азией. А следующий хотела бы посвятить Португалии. Купаться, конечно. хочется, могу пожертвовать ради чего-то интересного. Куда, кроме столицы направиться, чтобы увидеть истинную Португалию? Какое время года оптимально? Я ограничена 2-3мя неделями и да, я скряга. Но индивидуальные экскурсии иногда беру. Уверена, Вы с Португалией меня порадуете. Всего хорошего и до встречи. Светлана.