Подскажите пожалуйста как проехать из Португалии в Украину

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше ( побыстрее и не по платным дорогам) проехать из Португалии (Порту) в Украину (Черновцы). Всем ответившим заранее спасибо.
для Дима Кабак:
Гугл за Вас уже подумал. Он, правда, не предлагает маршрутов совсем без платных дорог, но можно их разумно минимизировать:
https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9 ... ls&t=m&z=5
Viamichelin к Вашим услугам. Отметить что ислючить платные дороги.

Самая прямая выдится прямо на северовосток - Португалия, угол Испании, вдоль границы/побережья Франции, Италия, Словения, Венгрия, Украина. Около 3600 км. Но есть и куски платных дорог и виньетки.

Без платных дорог (почти, вроде выехать из Португалии без этого не получится) около 3800 км и после Франции следует Германия и Польша, въезд в Украину у Львова.
Большое спасибо за помощь. Насчет гугла. Я уже смотрел но все таки это компьютер. А хотел узнать от реальных людей кто ездил. Еще раз большое спасибо
Кое-где ездил, но весь маршрут нет. Быстрее будет по платному маршруту хотя он короче всего на 200 км, но там почти 2000 км по автобанам. Виамишлен выдает стоимость платных дорог около 150 евро. В условно бесплатном маршруте автобаны будут только по Германии.
Спасибо.
Мы ездили несколькими маршрутами.Точно,самый лучший:север Испании,Франция,Германия,Польша.Потратили на поездку 350 евро.Платили в Испании 5 евро,на пограничном автобаме;немного во Франции,т.к. старались выбирать националки;Германия бесплатная; мелочь в Польше.По маршруту юг Испании,Франция ,Италия,Австрия ,Венгрия выходило по 45 евро на автобамы в каждой стране(кроме Австрии и Венгрии,там покупали за 10-15 евро винета,что то типа проездного на 10 дней).
партизанка, под чьим прикрытием ездили?
partizanka :Потратили на поездку 350 евро.
какой ужас, я за 170 евро долетела самолётом, быстро и удобно!
Идет маршрутка Лиссабон - Львов
kunyada :
partizanka :Потратили на поездку 350 евро.
какой ужас, я за 170 евро долетела самолётом, быстро и удобно!
да,на всю поездку,а в машине 5 мест.350/5. Ну, и опыт путешествия.Сейчас летаем самолётом,но дорога манит