Не бродяги, не пропойцы. Португалия, апрель, 2011.

Я знала, что если сразу по возвращении не изложить свои впечатления о путешествии, потом это случится очень нескоро. И дело не в склерозе, детали поездки все еще живы в памяти, но кураж проходит, и твердить себе «вот прямо завтра и начну» бесполезно. Но поскольку обещание отчитаться было дано не только себе, муки совести не давали спокойно жить и работать. Подумала – начну, а там будь, что будет…

Почему на форум, а не в альбом? Причина одна – мне хочется пообщаться. Поговорить о стране, от которой не сразу отвыкаешь, которая тянется в памяти, как ириска во рту. Возможно, узнать еще что-то, что осталось без внимания, потому что я точно знаю, что еще не до конца насытилась Португалией, а значит, придется вернуться. Поэтому я надеюсь, что собеседники будут.

Можно было провести все 12 дней отпуска в Порто, попивая портвейн, но в итоге решено было немного разнообразить программу и прокатиться от Лиссабона до испанской Ла Коруньи и назад. Примерная программа поездки была составлена до ее начала, в основном для того, чтобы отметить на карте точки для ночлега.

День первый. Ранний прилет в Лиссабон. Москва проводила почти нулевой температурой, а тут сразу +18, и, несмотря на пасмурный день, стараемся двигаться в направлении, указанном стрелками

Изображение

Изображение
Redaktor : и без Председателя...
Не дождетесь. :evil:
Лошадь белая :для Kaheksa:
Лена, в голове все перемешалось, помню, что ты вернулась, но не помню, приветствовали ли я тебя ??? Поэтому - с возвращением на Родину :beer
Оксана, спасибо! :beer
Redaktor : Я за вариант в бане и без Председателя... :)
Смелый вариант, но вряд ли осуществимый. Кто, кроме Председателя, сможет пересчитать всех членов клуба по номерам? А без этого и баня не баня :) Устав надо помнить наизусть опять же...
Редактор все мечтает избавиться от Председателя. Не мытьем, так катаньем. :D
Замочить Председателя? Вот и сюжет для Кинга :D
Мытьем не получилось. Только теперь я поняла, почему Вы не любите баню :)
Подождем вариант катания ...
Kaheksa : Подождем вариант катания ...
Не знаю, насколько Председатель силен в горных лыжах - в открытой печати таких сведений нет. Но можно предположить, что зная свои слабые места, он избегает не только водных процедур, но и крутых склонов. Вариант с катанием безнадежен, полагаю... Еще какие есть предложения?
Redaktor :
Kaheksa : Подождем вариант катания ...
Не знаю, насколько Председатель силен в горных лыжах - в открытой печати таких сведений нет. Но можно предположить, что зная свои слабые места, он избегает не только водных процедур, но и крутых склонов. Вариант с катанием безнадежен, полагаю... Еще какие есть предложения?
Нет, я понимаю, что Редактору нетерпится напомнить о своих выдающихся способностях в катании на горных лыжах. Пусть и в португальской ветке. :D
Но, позвольте, какое отношение катание на горных лыжах, равно, как и на любом другом виде транспорта или инвентаря, имеет к указанной поговорке?
А вот валяние - в самый раз. Открытые источники об этом достоинстве Председателя буквально кричат. Конечно, для тех, кто хочет услышать. :lol:
Кроме того, Председатель отлично владеет такими видами катания, как: на карусели, чертовом колесе, слоне, лошади (несколько хуже), коньках (давно не вставал) и прочая. lol
ПипаСуринамская : и прочая.
Картишки, домино. :)
ПипаСуринамская : А вот валяние - в самый раз. l
Ну, в этом виде спорта все мы лютые профи - если, конечно, не валенки валять, а себя валять на диване.
Redaktor :
ПипаСуринамская : А вот валяние - в самый раз. l
Ну, в этом виде спорта все мы лютые профи - если, конечно, не валенки валять, а себя валять на диване.
Валенки Председатель не валяет за ненадобностью. Диван к валянию из шерсти тоже мало подходит. Разве что, как плацдарм. :D
Redaktor : Я за вариант в бане и без Председателя... :)
Председатель не любит баню потому, что никто не парил его по правилам. Это легко поправимо :beer
для Пипа Суринамская
Председатель отлично владеет такими видами катания.... на лошади несколько хуже),
Нет, это хорошо :D Не люблю когда на мне ездят %(
Лен,с возвращением. Интересно будет про Иорданию почитать!

для Christmas:

Хороший тур! И от экскурсий не устанете, и отдохнете на берегу океана! Удачи!
Маргарита66 :
для Christmas:

Хороший тур! И от экскурсий не устанете, и отдохнете на берегу океана! Удачи!

Хм, нигде не прозвучало, что Christmas его купила. Обещать и жениться ... В который раз приходится повторять. :D
Маргарита66 :Хороший тур! И от экскурсий не устанете, и отдохнете на берегу океана! Удачи!
Спасибо за пожелания! Именно такой тур я и искала!.. Всю жизнь!.. :oops: :D
ПипаСуринамская :Хм, нигде не прозвучало, что Christmas его купила. Обещать и жениться...
Боюсь сглазить (ТТТ), поэтому ничего не рассказываю!.. :D

Но если кому интересно, могу пошагово освящать весь процесс подготовки к поездке: вчера, значит, съездила в центральный офис, оформила договор и оплатила минимально необходимую половину тура.
Нравится мне DSBW - такие там всегда милые и внимательные девушки работают, все подробно расскажут и покажут...
Не сочтите за рекламу :-D , но я с ними уже четвертый раз поеду. Всегда нравилось.

Правда вчера выяснился первый "минус": оказалось, что клиентскую базу данных они практически не ведут, т.к. мои предыдущие поездки там не числятся.
То есть я не считаюсь постоянным клиентом. :evil: Благо, тур у меня идет по спецпредложению, поэтому скидка 5% как постоянному клиенту на тур не распространяется.
Но чтобы иметь скидки на следующие поездки. пришлось оформить кредитную карту какого-то там банка по совместной программе с ДСБВ. Типа обещается скидка 6% на следующие поездки!.. :D
Надеюсь, эта информация была кому-то интересна?.. :roll:

А так, времени до поездки еще полно - и я готова принять любые ваши советы и пожелания, чтобы мой тур стал незабываемым!.. :D
для Christmas:
я готова принять любые ваши советы и пожелания, чтобы мой тур стал незабываемым!
Ну, Вы - человек свой. Поэтому не будем разводить антимонии. :D
Мне кажется, Вам надо потренироваться на портвейне и мадере дома, чтобы не терять драгоценное время на знакомство с напитками уже на месте массового употребления. :lol:
И еще это... не пишите мне в личку всякие гадости после возвращения. :beer
Собственно, это просьба скорее не к Christmas.
ПипаСуринамская :Мне кажется, Вам надо потренироваться на портвейне и мадере дома
Мысль интересная!.. :-D И чтобы время не терять, и чтобы уже со знанием дела подходить к процессу приобретения и употребления.
Тем более, на Мадейре днем сильно не разгуляешься: на Пике Айрейру и прогулках по левадам надо быть трезвыми!.. :lol:

Кто это вам пишет гадости в личку?.. :lol:
От меня вы вряд ли этого дождетесь. Чтобы вы были полностью спокойны, могу дать расписку, что решение поехать в Португалию я приняла полностью самостоятельно, в здравом уме и твердой памяти. :D
Маргарита66 :Лен,с возвращением. Интересно будет про Иорданию почитать!
Маргарит, спасибо! Насчет Иордании - я попробую что-то набросать, пока только времени нет совсем :(
Christmas:

Поглядела программу, очень все неплохо спланировано, еще раз сглотнула слюну :)
Вопрос только, что они покажут в Синтре?

И лучше расписку с обещанием написать отчет по возвращении :beer
Я очень заинтересована наблюдать за процессом подготовки - португальские запасы подходят к концу, надо чем-то затариваться :)

Пипа, расскажите, где Вы пополняете запасы в нашем городе?
Kaheksa :Поглядела программу, очень все неплохо спланировано... Вопрос только, что они покажут в Синтре?
Сама увидилась, насколько "гармоничный" тур они предложили. Давно их мониторю - такой впервые, недаром он идет у них как "эксклюзивный".
Программу я детально не узнавала, но думаю, что как обычно все будет очень насыщенно. Поэтому, думаю, лучше стоит сконцентрироваться на качестве впечатлений, чем на их количестве. :roll:

А готовиться к Португалии я начала уже давно. Знатоки моего "творчества", наверное, помнят, что начало моей "подготовки" было положено дегустацией "Madeira Barbeito. Malvasia "Colheita" 2000", приобретенной на http://www.wineculture.ru/alcohol/catal ... ECTION=468
Можно сказать, это стало знаковым событием!. Так сказать визуализацией будущей поездки!.. :D
Качество - в первую очередь :)
Я просто почему спросила про Синтру - у них Лиссабон достаточно подробно описан, понятно, куда поведут, а с Синтрой картина неясная. Но судя по тому, что после нее только Кабо да Рока, впечатление будет.

А визуализация очень даже! :beer
Kaheksa : Пипа, расскажите, где Вы пополняете запасы в нашем городе?
Да я уже говорил, в магазинах "Metro".
ПипаСуринамская : не пишите мне в личку всякие гадости после возвращения
Christmas :Кто это вам пишет гадости в личку?

:head :lol:
Маргарита66 :
ПипаСуринамская : не пишите мне в личку всякие гадости после возвращения
Christmas :Кто это вам пишет гадости в личку?
:head :lol:
Стоит мне выразить свое мнение о рассказе - авторы сразу переходят на личности.
Если я не даю публичную оценку рассказу - авторы опять переходят на личности.
У меня вся почта завалена репликами - не успеваю удалять. :D
ПипаСуринамская : Стоит мне выразить свое мнение о рассказе - авторы сразу переходят на личности.
А я все думала, чего мне не хватает в общении с Вами? :head