Не бродяги, не пропойцы. Португалия, апрель, 2011.

Я знала, что если сразу по возвращении не изложить свои впечатления о путешествии, потом это случится очень нескоро. И дело не в склерозе, детали поездки все еще живы в памяти, но кураж проходит, и твердить себе «вот прямо завтра и начну» бесполезно. Но поскольку обещание отчитаться было дано не только себе, муки совести не давали спокойно жить и работать. Подумала – начну, а там будь, что будет…

Почему на форум, а не в альбом? Причина одна – мне хочется пообщаться. Поговорить о стране, от которой не сразу отвыкаешь, которая тянется в памяти, как ириска во рту. Возможно, узнать еще что-то, что осталось без внимания, потому что я точно знаю, что еще не до конца насытилась Португалией, а значит, придется вернуться. Поэтому я надеюсь, что собеседники будут.

Можно было провести все 12 дней отпуска в Порто, попивая портвейн, но в итоге решено было немного разнообразить программу и прокатиться от Лиссабона до испанской Ла Коруньи и назад. Примерная программа поездки была составлена до ее начала, в основном для того, чтобы отметить на карте точки для ночлега.

День первый. Ранний прилет в Лиссабон. Москва проводила почти нулевой температурой, а тут сразу +18, и, несмотря на пасмурный день, стараемся двигаться в направлении, указанном стрелками

Изображение

Изображение
для Kaheksa:
Лена, с приездом!..
Рада, что книга понравилась - хотя она специфическая, но "в тему" может хорошо пойти. :-D
Как тебе Иордания?
Будешь писать рассказ (как про Португалию) - я подписываюсь заранее?!.. :D
ПипаСуринамская :Тогда пишите о Португалии. :-D
Быстро пролетел отпуск, многое удалось посмотреть места красивые, а в Португалию как хотелось, так и продолжает хотеться...

Иорданское мануэлино скудное

Изображение

Колонны кривые

Изображение

Вот подожду пару недель, накроет депресняк, и хотеться в Португалию будет с особой силой :D
Christmas :для Kaheksa:
Лена, с приездом!..
Рада, что книга понравилась - хотя она специфическая, но "в тему" может хорошо пойти. :-D
Как тебе Иордания?
Будешь писать рассказ (как про Португалию) - я подписываюсь заранее?!.. :D
Лен, вот именно в тему! (шепотом) Я ведь матрацничала аж 2 дня, по-чёрному, прямо на лежаке у моря, даже в пустыню не поехала, так хорошо было плавать, валяться и читать :)
Я не знаю пока, что с рассказом, наверное, что-то будет ...
Изображение

Бог ты мой! Уже хочу туда! (с умилением) В Португалию. 8-)
Kaheksa : а в Португалию как хотелось, так и продолжает хотеться...
ПипаСуринамская :Бог ты мой! Уже хочу туда! (с умилением) В Португалию.
Ну вы добились своего (целый год читать про бродяг и пропойцев)!.. Лечу в Португалию + Мадейра на январские каникулы. :D
Догадываюсь, что погода может быть не самая лучшая, но другого времени нет... :roll:
Завтра иду тур оформлять - отговаривать будете?.. :D
Christmas : Ну вы добились своего (целый год читать про бродяг и пропойцев)!.. Лечу в Португалию + Мадейра на январские каникулы. :D
Догадываюсь, что погода может быть не самая лучшая, но другого времени нет... :roll:
Завтра иду тур оформлять - отговаривать будете?.. :D
И без консультаций со мной? :shock: :-(
ПипаСуринамская :И без консультаций со мной?
Что значит " без консультаций"?.. Вот, консультируюсь!.. :D Исче не поздно все изменить!..
Чувствую, что вы - против моей поездки %( :D ?..
Christmas :
ПипаСуринамская :И без консультаций со мной?
Что значит " без консультаций"?.. Вот, консультируюсь!.. :D Исче не поздно все изменить!..
Чувствую, что вы - против моей поездки %( :D ?..
Ну, я не могу настаивать. :oops:
Огласите программу и туроператора. o_o
ПипаСуринамская :Ну, я не могу настаивать. :oops:
Огласите программу и туроператора. o_o
Настаивать на моем отказе?.. :D
Ловите ссылку: http://www.dsbw.ru/europe-ny/portugal/tour/10560
для Christmas:
Какой отель выбрали на Мадейре?

Вот это мне особенно понравилось:
Экскурсия по Восточной части острова (экскурсия на 8 часов с посещением Камаша, Санто Да Серра, Пик Айрейру, парка Рибейро Фрио, Сантана, Понто До Сан Лауренсо, Машику) – стоимость 70 евро с человека,
Значица,посещение Пика Арейру входит в программу? С пикником на вершине. :D
для ПипаСуринамская:
Отель Pestana Carlton Madeira 5*, который идет по спецпредложению..
Про Пик Арейру пока ничего не знаю, т.к. Мадейру подробно еще никто не описывал. Чувствую, что это будет моей миссией!.. :D
Как тур в целом?..
для Christmas:
Про Пик Арейру пока ничего не знаю
Зато я знаю. :D
Про Мадейру у меня есть в "От портвейна к мадере". Там попадаются очень дельные советы. :lol:
Тур, как тур. Важно, как его проведут. Кстати, я бывал в январе в Португалии. :lol:
Christmas : Ну вы добились своего (целый год читать про бродяг и пропойцев)!.. Лечу в Португалию + Мадейра на январские каникулы. :D
Догадываюсь, что погода может быть не самая лучшая, но другого времени нет... :roll:
Завтра иду тур оформлять - отговаривать будете?.. :D
Ужас какой! Ну зачем это все? Конечно, не стоит! (украдкой смахивая слезу)
Лучше остаться дома, 10 дней провести у телевизора и тазика оливье :head
ПипаСуринамская :Тур, как тур.
Ну, значит, одобрямс?..
Уже вижу, как назову рассказ - "Зима в Португалии".. :-D

для Kaheksa:
Конечно, не стоит!

Лен, ну хватит шутить! Вопрос, все-таки, серьезный!.. Репутация Португалии на кону!.. :D
Kaheksa :
Ужас какой! Ну зачем это все? Конечно, не стоит! (украдкой смахивая слезу)
Лучше остаться дома, 10 дней провести у телевизора и тазика оливье :head
Не совсем так. Как альтернатива - встретить Новый год в Аникеевке. :lol:
А я вот почему-то уверена, что мы с Пипой будем провожать в Португалию человека, не способного подмочить ее репутацию, а только улучшить :)
Kaheksa :А я вот почему-то уверена, что мы с Пипой будем провожать в Португалию человека, не способного подмочить ее репутацию, а только улучшить :)
А вдруг Christmas начнет там бродяжничать и пьянствовать? %(
ПипаСуринамская : А вдруг Christmas начнет там бродяжничать и пьянствовать? %(
Я очень на это надеюсь.
А Вы, как председатель КПП, должны до отъезда взять с нее расписку, что именно такой образ жизни она и будет вести :D И чтобы отчет в обязательном порядке был :)
ПипаСуринамская :А вдруг Christmas начнет там бродяжничать и пьянствовать? %(
Опасаться за репутацию нужно будет, если не начнет... :)
И чтобы отчет в обязательном порядке был
Это даже не обсуждается. В этой ветке. Я потом продолжу. 8-)
ПипаСуринамская : Как альтернатива - встретить Новый год в Аникеевке.
Kaheksa :мы с Пипой будем провожать в Португалию человека
Надо совместить эти два мероприятия - встреча Нового года и проводы меня в Португалию!.. :lol:
Главное, чтобы в итоге не перепутать, кто у нас летит?!.. :D
Бродяжничать я не обещаю, но вот пьянствовать - обязательно: надо же и репутацию КПП повышать!.. :D

Отчет решила переименовать: "Не бродяги, но пропойцы... "... Далее, чувствую, Пипе надо будет по нарастающей писать рассказ: "Мы бродяги и пропойцы"!.. :D
Christmas : Надо совместить эти два мероприятия - встреча Нового года и проводы меня в Португалию!.. :lol:
Только не в бане, бань Председатель не выносит :)
Главное, чтобы в итоге не перепутать, кто у нас летит?!.. :D
Я не против улететь по ошибке :D
Далее, чувствую, Пипе надо будет по нарастающей писать рассказ: "Мы бродяги и пропойцы"!.. :D
Лучшего автора для этого труда нам не найти. А мы, с учетом названия, будем оппонировать и изредка соглашаться :beer
для Christmas:
Ах, вот оно что :) Правильную спичку вытянула :beer Нас ждут отличные мероприятия :-D
для Kaheksa:
Лена, в голове все перемешалось, помню, что ты вернулась, но не помню, приветствовали ли я тебя ??? Поэтому - с возвращением на Родину :beer
Kaheksa : Только не в бане, бань Председатель не выносит
Я за вариант в бане и без Председателя... :)