Маршрут по центральной Португалии - нужен совет

Здравствуйте уважаемые участники форума. :!:
Прошу помощи по составлению маршрута по Португалии. После изучения форума и путеводителей я с трудом составил план посещения Португалии, но уверенности в его правильности нет. Буду благодарен за любые советы по его коррекции. :)

Имеем чуть больше семи дней: прилетаем в Лисабон из Фуншала в 12часов в субботу 29/09 и улетаем из Лиссабона в 22часа в субботу 06/10. От посещения севера Португалии отказываемся – туда будет отдельный выезд. Пляжный отдых не нужен. Итак:
1. Прилет, заселение и осматриваем Алфаму и вокруг Россио.
2. Прогулка по Байру-Алту и Шиаду (+Нац.музей древнего искусства), Белен.
3. Синтра (на электричке) – весь день, вечером прогулка около пл. Комерцио.
4. Утром на автобусе в Эвору, там часа четыре, возвращение в Лиссабон к 16 часам и посещение океанариума.
5. Выселение из отеля, берём автомобиль. Едем в Томар с короткими остановками в Санторен, Алпираса, Ампорол,Ториш-Новш. Ночлег в Томаре.
6. Едем в Бусаку с короткой остановкой в Фатиме и пару часов в Лейрия. Прогулка по лесу Бусаку и ночлег в замке.
7. Утром заезжаем на пару часов в Коимбру и едем в Баталья. Здесь часа четыре и в Алкобаса. Здесь последняя португальская ночь.
8. Выезжаем в Лиссабон с короткой остановкой в Обидуш. М.б. заехать на минутку на мыс Рока – поставить галочку и попрощаться с Атлантикой? Заезжаем в аэропорт, сдаём чемоданы в камеру хранения, возвращаем машину и, если есть время, гуляем по Лиссабону. Улетаем.

Мне кажется, что планы очень плотные, - успею-ли? :?: Что из важного я упустил, а мог-бы успеть увидеть. :?: Надеюсь знатоки Португалии поделятся опытом. :idea: Заранее спасибо.