Помогите новичку!

Доброго дня всем присутствующим. Нужна инфа о Португалии. В середине апреля хотим посетить эту чудную страну, но практически ничего неизвестно. :D
Летим из Новосибирска, наверняка через Москву- посмотрела в АМАДЕУСЕ прямых регулярных рейсов из Москвы нет. Как лучше лететь? Мы хотим посетить в основном Порто, Лиссабон, какие- нибудь небольшие колоритные городки. Планируем жить в Алгарве, только вот загвоздка: сразу лететь до Фаро, а потом передвигаться к Порто , заходя в города на пути или это небольшие расстояния , которые можно преоделеть в течение дня с посещением достопримечательностей. Планируем 2 недели. Предпочтительно отдохнуть на пляже недельку и дальше пошататься пешком. И еще скажите, как погода в апреле, можно ли купаться в Алгарве в это время.... ну и отельчик бы неплохой 4. Заранее спасибо всем ответившим :D
для shulz:
Про прокат велосипедов ничего не могу сказать кроме того, что ни одного велосипедиста мне на глаза там не попалось. Хотя, в принципе, это ни о чем не говорит... Еще мне кажется, там и ездить-то на них особо негде.
Понятно...нет так нет...что с вами поделаешь...Спасибо!!!
Уважаемые, софорумщики! Подскажите к какому туроператору в ПОртугалии лучше подключаться, чтобы дешевле звонить в Россию?Заранее всем спасибо :D
Шу-Ша : Уважаемые, софорумщики! Подскажите к какому туроператору в ПОртугалии лучше подключаться, чтобы дешевле звонить в Россию?Заранее всем спасибо :D
Если Вы имеете в виду роуминг, то по-моему, дешевле чем у ТЕЛЕ2 нет. Вся Европа по 18 рублей за минуту. И не важно кто у вас в Португалии оператор.
А так, наверняка есть телефонные карточки IP телефонии дешевые, как и во всех странах.
Добрые люди...отягощённые знанием вопроса...подскажите пожалуйста...(из Кашкаиша до Томара)...из Кашкаиша до Cais do Sodre (на местном паравозе)....от Santa Apolonia до Tомара (таким же путём)...А вот как преодолевается отрезочек... Cais do Sodre - Santa Apolonia...???
shulz : А вот как преодолевается отрезочек... Cais do Sodre - Santa Apolonia...???
Изо всех сил пытаюсь вспомнить... :D Мне почему-то кажется, что это было на метро, но не уверена, вдруг путаю что-то? Нет, наверняка на метро :D
А чисто из интереса...пешим ходом это расстояние преодалевается долго???....а то вот на этой карте...http://www.karta-metro.ru/map/lisbon.php....на глазок вроде бы не очень далеко... :D ...Мы же привыкли к Московсим метро-норам...ногами не обхватишь...А как там расстояния между остановками (на метро)...Scram...времени вспомнить у вас предостаточно... :D Мы где-то аж в конце лета собираемся...Это сейчас идёт проверка боем...(информация в ген.штаб)...
для shulz:
Нет, ну, наверное, это ближе, чем от Киевского вокзала до Ленинградского пешком. :D Больше пока ничего не могу сказать. Раз Вы мне время дали (мы, кстати, тоже были в конце лета :D ), буду усиленно вспоминать :D
shulz : Добрые люди...отягощённые знанием вопроса...подскажите пожалуйста...(из Кашкаиша до Томара)...из Кашкаиша до Cais do Sodre (на местном паравозе)....от Santa Apolonia до Tомара (таким же путём)...А вот как преодолевается отрезочек... Cais do Sodre - Santa Apolonia...???
(задумчиво) А как в Питере от Дворцовой до Исакиевской дойти? Тяжело наверное.
Удивляешься иногда вопросам - а в чем проблема к кассе подойти и спросить???
Ура!!!! :D Нам дали визы!!!
для PiterZ:
Простите, а к какой кассе должен подойти человек, находящийся в Москве и планирующий свою поездку? :D :D :D
PiterZ : Удивляешься иногда вопросам
А я так просто восторгаюсь комментарием к вопросу :D :D :D Подхожу я эдак к кассе, скажем, в метро и так незатейливо спрашиваю: "А сколько времени займет пройти пешком от одного ж/д вокзала до другого в Лиссабоне?" Представила - действительно, нет проблем.
для Шу-Ша:
Поздравляю! :D Очень рада за Вас. Когда летите?
scram : для PiterZ:
Простите, а к какой кассе должен подойти человек, находящийся в Москве и планирующий свою поездку? :D :D :D


А я так просто восторгаюсь комментарием к вопросу :D :D :D Подхожу я эдак к кассе, скажем, в метро и так незатейливо спрашиваю: "А сколько времени займет пройти пешком от одного ж/д вокзала до другого в Лиссабоне?" Представила - действительно, нет проблем.
Ок, прошу прощения за комментарий :D Просто мне кажется на месте это всё решается легко и просто :D
Да это всё понятно...мил человек...Вопросы может быть и мистячковые...Только вот если ваш язык...только по русски соглашается ворочаться(после портвейна :D )и вообще...А по иным языкам только со словарём-поводырём :D ...Вот тут и возникает..."АндаСтендМи???-НауЭнтэнду!!!"
для shulz:

Там на остановках будет карта транспорта, так что всегда можно будет сориентироваться. Карта, правда, неважнецкая. Сейчас уже не помню в чем там дело, но осталось отчетливое впечатление, что "бывает и лучше".
scram : для Шу-Ша:
Поздравляю! :D Очень рада за Вас. Когда летите?
Летим в апреле, уже скоро! А почему вы игнорируете меня в аське, уже долгое время? Я вам так много сообщений писала, а вы делаете вид, что не замечаете меня или меняете сразу профиль на " не беспокоить" Обидно.....
для Шу-Ша:
Ответила в личке.
Для Шу-Ша:

Вчера отправила модератору 2 часть рассказа о Португалии (Лиссабон+Синтра+Мыс Рока). Надеюсь, что успеете прочитать до отъезда и что-то найдете полезное для себя. :D
Спасибо всем , кто помогал мне в подготовке к поездке! Много познавательного и интересного узнала именно здесь. :D Приеду- напишу ( во всяком случае планирую).....
Моё почтение всем присутствующим...Возник вот какой вопрос...ЭВОРА!!!...Покопайтесь пожалуйста в своих обременённых впечатлениями воспоминаниях...на следующий вопрос.......Собственно как добраться (если место дислакации Кашкаиш...)...Только через Лиссабон??? вокзал я так понял---Энтрокампос...или можно как нибудь на автобусе ....например до Синтры???....ну и т.д. И вообще что это за вокзал такой...(см.выше)...на другом берегу Лиссабона что ли....???
До Эворы лучше всего на автобусе. Имхо. А еще лучше на авто. Автобусы с Лиссабона отправляются с двух вокзалов: Энтрекампуш и Сет риуш. Оба они в Лиссабоне. На другом берегу реки уже другой город. И другие вокзалы.
to Sashito.... А....эти выше перечисленные вами вокзалы...Автобусные???...А мне чего то привидиось...что это Ж/Д...вот у меня и топогрфическая нестыковочка...(К моей печали...машина лишь мираж...)...
Добрый времени всем присутствующим, читаю форум давно, как впрочем, и собираюсь в Португалию :D наконец решились - планируем во второй половине мая на две недели: Лиссабон 8 дней, Албуфейра 6 дней.
Вопрос к "знатокам", особенно Старому туристу - спланировала такой примерно маршрут, была бы признательна за советы по "оптимизации": 3 дня Лиссабон, 1 день Синтра и мыс Рока, 1 день Эвора, 3 дня Томар, Алкобаса, Баталья, Обидуш и, возможно, Авейру. В Алгарве 1 день Севилья, остальные прогулки по окрестностям - Сагреш, Лагуш, Портиману и Фаро.
В Порту боюсь не доедем, долго все-таки, к тому же за две недели ВСЕ все равно не успеем посмотреть. И еще немножко поясню - едем все-таки отдыхать, а не пытаться объять необъятное :D, машину арендовать не будем.
Для нас отдых - долгие пешие прогулки, узкие улицы, старые крепости, природа, маленькие кафе...
И еще вопрос - прочитала что недалеко от Эворы есть кромлех александриш (95 мегалитов), кто знает как добраться?
для shulz:
И автобусные, и Ж/Д. Два в одном. Оба. :D
И почему машина мираж? Вы на билеты туда-сюда потратите тоже самое, если и не больше, чем на аренду машины. Особенно если путешествуете не один.
для m_arin:
цитата
И еще вопрос - прочитала что недалеко от Эворы есть кромлех александриш (95 мегалитов), кто знает как добраться?
От Эворы движетесь в сторону Montemor порядка 10 км. Далее видим соотв. знак и съезжаем влево. Потом еще едем где то 5км. по узкой дорожке через какое-то село пока не свернете на грунтованную дорогу. По ней трясемся еще порядка 3-5 км. Потом ставим машину, и идем пешочком по узкой тропинке еще где то 1.5 км. И видим это: Изображение
Это только часть их. Другие еще искать надо было. Но честно говоря желание пропало. Да, и это я на машине был. Ходят ли туда автобусы, я не знаю.