Купаться на Мадейре.

Всем привет.

Как на счет купания на Мадейре? Слышал, что там есть пляжи. Есть ли в море медузы, морские ежи и т.д.?? Т.е. опасно ли для здоровья купаться там?

P.S.
Мадейру, как 100% пляжный отдых, естественно, не рассматриваю, спрашиваю, просто, чтобы знать.


Спасибо.
joker777 :Как на счет купания на Мадейре? Слышал, что там есть пляжи. Есть ли в море медузы, морские ежи и т.д.?? Т.е. опасно ли для здоровья купаться там?
В Фуншале есть пляж под названием Прайя Формоза (Praia Formosa). Но абсолютное большинство отелей пляжей не имеет - просто лесенки для спуска в океан и места для прыжков туда же. Морские ежи живут на скалах. Не стОит к ним лезть, и все будет ОК. Медуз не обнаружено. Вода в океане чистая и безопасная. Опасности для здоровья лично мы не зафиксировали.

Ну, и съездите на денек-другой на Порту-Санту, вот там всем пляжам пляж.
Добрый день! Прошу подсказать-забронировала отель Golden Residence, вроде пляж рядом, а есть ли спуск к нему? Я подразумеваю, что должен быть. Но меня тут напугали, что его нет.Так ли это?
для Старый Турист:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, куда исчезают мои сообщения? Новая тема и ответ.
Спасибо
для Кор Татьяна:
Они удаляются, ибо реклама на форуме запрещена - вы же прочитали об этом в правилах.
nikitmv :Добрый день! Прошу подсказать-забронировала отель Golden Residence, вроде пляж рядом, а есть ли спуск к нему? Я подразумеваю, что должен быть. Но меня тут напугали, что его нет.Так ли это?
Смотрите , как на самом деле все просто..... Заходите в гугл мапс и...... вуа-ля Golden Residence Hotel, Rua do Cabrestante, Funchal, Portugal
Ваш отель находится на самом береге Атлантического океана........Вива
С уважением Николай.
joker777 :Всем привет.

Как на счет купания на Мадейре? Слышал, что там есть пляжи. Есть ли в море медузы, морские ежи и т.д.?? Т.е. опасно ли для здоровья купаться там?

P.S.
Мадейру, как 100% пляжный отдых, естественно, не рассматриваю, спрашиваю, просто, чтобы знать.


Спасибо.
Не лезьте в подводные гроты, и все будет "ок". Вообще все морские обитатели в первую очередь боятся нас. Мы....-люди, есть большая опасность для всех рыбок и зверюшек. Есть только одно предостережение это рыбка, по- португальски называется "Peixe Aranha" или по- русски "Рыба Паук" Размером с человеческую ладонь, она зарывется в песок , снаружи только шип- иголка, когда человек наступает на нее, от укола происходит сильный болевой шок, боль совсем не приятная. Люди пользуются простыми пляжными тапочками и этого достаточно. Если же вы наступили на рыбку без тапочек вам необходима медицинская помощь или поместить ногу в тазик с горячей водой . Боль пройдет в течении 10 минут, смертельных случаев не вызывает.