Звонить домой с иностр. курортов через комп (IP-телефония)

Здрасьте всем! :D

Ездил тут в Египет в Хургаду, стоОоооока :D денег спалил на телефонные разговоры.
А между тем видел как тетка в отеле похожая на бизнес-вумен, в инет-кафе тренькала по русску, подключив мобилу к компу.
Тогда я постеснялся ее спросить типа че и как, а щас че-то стеснения поубавилось, когда я посчитал сколько бабок я подарил опсосу.

Расскажите плиз наши люди в том же Египте наверняка звонят через комп в инет-кафе, что и как.
Я видел арабы предлагали в супер-маркете звонить через комп, 3 фунта что ли за минуту египетских.
Я на сайте Скайпа прочитал про SkypeOut но там как я понял нужен какой-то дуал-фон и как то еще надо Скайп оплатить, это заранее надо дома?
Может кроме Скайпа кто другими пользуется прогами?
На худой конец расскажите про туристические симки, какие выгоднее брать и проч.
Заранее сенькс :D
Есть такой сервис Freecall. В Россию можно бесплатно позвонить. Правда сколько минут - как повезет, обрывают без предупреждения, звонок тестовый.
А Skype чем не угодил? Все устроить конечно надо уже дома, но платить потом только за компьютерное время, если таковое есть, теперь повсюду много свободного интернета, особенно для гостей учреждения/отеля.
А телефон же для Скайпа специальный нужон? Не каждый подойдет?
Для скайпа нужен комп. Это раз. Между пользователями скайпа, где бы они не находились, звонки бесплатны - это два, т.е плата идет только за аренду компа (в кафе, например) и нужен соответственно микрофон. Есть проги, чтобы по скайпу звонить и с телефона, но это для данного случая не подходит скайп - это таже аська, только голосовая, и он может звонить на любой телефон в том числе (но уже за деньги).
А таксофонов нет что-ли в Египте?
Я с Турции звонил по полчаса болтал, дешевле чем в России в соседний город позвонить.
Скайп есть и для смартфонов, очень удобно..