Въезд в страны Шенген по польской визе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я без проблем выехать в Германию в волонтерский табор по польской бизнес визе, и что лучше говорить немецким пограничникам: что я еду в германию по бизнесу (и показать польское приглашение к бизнес визе) или показать немецкое приглашение на участие в волонтерской работе, но оно не отвечает прямому назначению бизнес визы. А я уже слышала про депортацию украинцев из-за не целевого использования бизнес визы и из-за этого начала немного переживать. Первый въезд в Польшу у меня есть (правда на один день), мульти виза категории С шенген.
Благодарю заранее за любую информацию.
Дешевые авиабилеты в Польшу
Нет, вы не имеете права работать(даже волонтером) в Германии по польской визе.
А что же делать? Ведь при одной открытой визе вторую не открывают.
Fire-fly :А что же делать? Ведь при одной открытой визе вторую не открывают.
На какой срок вы едете волонтером? Больше 3х месяцев или нет?

На вашем месте я бы позвонила в немецкое посольство и все точно узнала из первых рук.
Здравствуйте, всем. Ответь, кто знает, пожалуйста.
Собираюсь в Болгарию, но через Польшу. Посмотреть с семьей восточную Европу. Еду на машине. Средства ограничены, поэтому собрался делать польскую визу самостоятельно. В турагенствах за неё просят 18 т.р на троих за 15 дней. Так, обойдется около 8, может и меньше.
1) смогу ли я по одноразовой визе по приглашению от частного лица, поехать в страны не шенгена?
2) виза на 15 дней, мне что, нужно выехать через 15 дней. Или то время, которое я буду находиться вне шенгена в действие визы не будет учитываться?

Второй вариант: возможно ли сделать транзитную визу, если будет частное приглашение или оплата гостиницы в Болгарии. Вот выписка из правил: Основание для получения визы и документы требуемые для получения: o) в целях транзита:
- оригинал и копия действительной визы государства назначения. В случае отсутствия визы государства назначения - документ, подтверждающий цель поездки (оригинал или факс на польском, русском или английском языках, проездной билет, бронирование гостиницы полностью оплачено, недвижимость).
В Болгарию вы сможете въехать пр наличии открытой и использованной Шенгенской визе, то есть уже где то были и виза еще действует. В любом другом случае въезд по Болгарской визе - только в Болгарию.
Urral : 1) смогу ли я по одноразовой визе по приглашению от частного лица, поехать в страны не шенгена?
В Болгарию Вы заехать сможете, но обратно въехать в шенген - нет, если виза одноразовая.
Urral :Второй вариант: возможно ли сделать транзитную визу
Вам нужно просить двухкратную визу "С" с целью туризма либо транзита.
Urral :В случае отсутствия визы государства назначения
Имеется ввиду, что страна назначения с которой установлен безвизовый режим. Болгария таковой не является.
Путешествия в Польшу круглый год
Польская сторона прислала СКАН приглашения по электронке ?
Прокатит ли это в визовом центре ?
На СКАНе все реквизиты приглашающей организации имеются
Можно в личку
SADORINA :Польская сторона прислала СКАН приглашения по электронке ?
Прокатит ли это в визовом центре ?
На СКАНе все реквизиты приглашающей организации имеются
Можно в личку
Боюсь, что не прокатит. Но полную информацию вам всё же лучше получить в первоисточнике.
Вот тут:
http://moskwa.msz.gov.pl/ru/
есть контактные данные посольства.
Не тот адрес хотя пользоваться можно. Спрашивающая барышня из Беларуси.

http://minsk.msz.gov.pl/be/