Помогите с Польшей! Очень важно!

Дамы и Господа!
У меня проблема! Мой молодой человек и я собираемся поехать в Польшу на фестиваль готической музыки в город Болков, Польша. Ехать хотим своим ходом, через Брест. Купить билеты и оформить визы - не проблема. Проблем две!
Первая - как можно перейти через границу, если ехать своим ходом??
Вторая - отель. Дело в том, что мы будем жить в Болкове в кемпинге. Отель нам не нужен!!! Но мне сказали, что без брони отеля нас не пустят в страну, а самый дешевый отель в ближайшем к Болкову городе Вроцлаве стоит 60 евро в сутки!! Так зачем нам выбрасывать на ветер такие деньги??? Тем более фестиваль длится 3 дня... Подскажите, пожалуйста, как поступать в такой ситуации? Можно ли забронировать в каком-нибудь агентстве хостел? Или можно ли просто забронировать самый дешевый отель всей Польши, просто для того, чтобы въехать в страну?? Расскажите, если можно, поподробнее =)
Прошу, помогите, пожалуйста! Это очень важно! Очень хочется на фестиваль... Мы три года не имели возможности туда поехать...
Заранее спасибо =)
Александра
Железнодорожные туры в Польшу!
А кто вам сказал, что вас не пустят в страну??? Без брони отеля вам визу не сделают, это правильнее было бы сказано. Но если у вас с визами проблем нет, то и волноваться нечего, переходите границу и хоть в палатке живите! :D
Мне в Ланта-туре сказали
Тогда я совсем запуталась... Изображение Изображение Изображение
"Ланта" - хороший оператор, но Польша - это абсолютно не их профиль.
Лучше посмотрите информацию на www.polclub.ru или просто им позвоните.
Если у вас будет виза в паспорте, то бронь никакая не нужна. Другое дело если посольство перед выдачей требует бронь. Для россиян я не в курсе. На Белеруси такое к нам не требуют. Даже если потребуют бронь, то это вовсе не значит выкупить проживание. Ваш тур оператор должен все это знать и сам сделать. Ваще это самая маленькая проблема. Из всех визовых стран Польша самая безпроблемная. Достаточно вашего желания и все. С проездом отдельная тема. Все зависит от того чем вы поедите. Авто или поезд. Обращаю внимание, что Польша сейчас в ЕЭС и надо зеленую карту. Если поедите через Варшавский мост, то надо покупать на територии РБ. Это стоит около 80 дол на месяц легковое авто. Но на варшавке долгий проезд. Рекомендую погранпереход Домачево. Он южнее на 40 км от Бреста. Там оформление совместное и происходит не територии РП. В этом случае можете купить за 200 злотых (ок. 52дол). Да и на Домачево быстрее проезд. Если поедите в воскресенье утром или суббота день-вечер, то очереди не будет. На все уйдет около двух часов. Надо еще заплатить с нашей стороны сбор местный 4 дол.с человека. Да, вы и так едите в южную часть Польши поэтому и удобнее там будет. Только нету там Duti Free. Для поляков на контроли надо предъявить деньги. Теперь подход разный. Но для уверенности надо иметь по 100 дол надень пребывания. Лучше если будет медстраховка. В Польше бесплатно только скорая помощь.
Если будут какие проблемы или вопросы пишите на мыло. Все порекомендую.
to Flash: Мы едем на поезде. А насчет перехода границы тоже интересно... Нам нужно из Бреста перейти через границу и попасть на поезд до Варшавы. Мне сказали, что там польский вокзал недалеко. И народ переходит границу вообще автостопом... А с Брестского вокзала не ходят поезда в Варшаву или дальше, по направлению к Вроцлаву?
Дешевые авиабилеты в Польшу
Когда вы едите? Напишите мне на "мыло". arkadia@tut.by. Я все там расскажу. Желательно сегодня, бо уезжаю. Или тел. +375296260151 можете позвонить.
Все тут и там рассказывают про электричку из Бреста в Тересполь, мог бы кто-нибудь ссылку или расписание сюда кинуть?
Есть поезда в 07,50 11,20 16,50 19,50. Может Еще ходят какието я не помню. Есть и дальнего следования. Но на них билеты очень дорогие, а на электричку 2-3 доллара.
Blackshade, решили свои вопросы?