Полиция на автовокзале Краков Главный

Доброе время суток!
Хотя рассказать довольно неприятную историю, к которой не знаю, как относиться, возможно, форумчане смогут что-то прояснить.
Мы с мужем 20 мая покупали билеты на автобус до Остравы на автовокзале Краков Главный, у нас была большая поездка по Польше и Чехии. Едва купили билеты, к нам подходят 3 человека, два мужчины и женщина, очень неприятного вода на фоне окружающих, извиняюсь за выражение, похожие на бездомных, быстро показывают какие-то засаленные корочки и требует дать им к руки наши паспорта. Само-собой, формы на них не было. На вопрос, почему нельзя просто показать, отвечают "так надо". Мы заподозрили неладное и начали общаться, благо по-английски они говорили нормально. Спросили, может ли кто-то из охранников в форме подтвердить, что они действительно из органов, ответили, что тут никого нет. На вопрос "Давайте пройдем в участок и там мы покажем все, что захотите", ответили, что далеко идти. Мы попросили сфотографировать их документы, сказали, что нельзя, что еще вполне логично, но и на просьбу записать их имена и номера, тоже ответили отказом. Они начали вести себя агрессивно, и мы попросили хотя бы подойти с нами до билетных касс и показать документы в поле зрения сотрудника, в ответ они начали хватать нас и зажимать в угол. Мужу вывернули руку(потом болела) и порвали куртку. Я в это время все же позвала девушку, только что продавшую нам билеты, и она сказала что возможно это на самом деле полицейские, однако с ней выбежал парень и что-то на польском сказал одному из мужчин, он отпустил мужа, и пока рядом стояли сотрудники, мы показали им паспорта и визы и все трое ушли, не извинившись. Один из мужчин бросил в след "ну не верите моим документам, поверили бы пистолету", показал что-то у себя под курткой и удалился.
Мы в шоке, честно сказать, ужасный осадок остался. Так и не поняли, была ли это настоящая полиция, ведущая себя так невежливо и агрессивно, или все же мошенники с поддельными корками. У всех троих документы были очень мутные и потрепанные, и показывали их в обложке и очень быстро. А еще патруль сразу пропал из помещения, после устроенного нами шума, и ближайший час, пока мы приходили в себя и ждали наш автобус, не появлялся.
Железнодорожные туры в Польшу!