Нужна помощь! Запрет на въезд на территорию Польши

Недавно по своей неопытности я попала в неприятную ситуацию и приобрела ни с чем не сравнимый опыт.
При подаче документов в посольство Люксембурга, я не учла время пути на поезде назад. Ехала на поезде через Германию и Польшу. При выезде с территории Шенгена на Польской границе меня высадили с поезда за нарушение паспортно-визового режима. Как оказалось, я 2 дня просрочила визу.
Поляки сообщили, что я нарушила закон Польши и сняли отпечатки пальцев, сделали фото, поставили ругательный штампик в паспорт. Эти документы я вам прилагаю. Для меня действует запрет на въезд на территорию Польши на 1 год.
В связи с этим у меня возникли вопросы:
Мои данные находятся в Польской базе данных о нарушителях? Или в Шенгенской тоже?
Какие сложности теперь могу возникнуть при получении Шенгена?
Очень прошу дать совет, что мне теперь со всем этим добром делать и как правильно поступить?
Железнодорожные туры в Польшу!
Minze : Мои данные находятся в Польской базе данных о нарушителях? Или в Шенгенской тоже?
Скорее всего, в "Шенгенской тоже" (в смысле данные будут доступны и другим странам). Зависит от того, как они были обработаны и внесены в компьютер, разгильдяи есть везде.
Minze : Очень прошу дать совет, что мне теперь со всем этим добром делать и как правильно поступить?
Советую не подавать в течение года заявлений на шенгенскую визу. Если возникнет запредельно острая необходимость полететь в какую-то шенгенскую страну - пробуйте. Возможно, получите национальную визу.
адвокат Махитин :
Советую не подавать в течение года заявлений на шенгенскую визу. Если возникнет запредельно острая необходимость полететь в какую-то шенгенскую страну - пробуйте. Возможно, получите национальную визу.
Спасибо за совет! Скажите, имеет смысл обращаться в посольство Польши?
Через год лучше получать польский шенген? чтобы перекрыть штамп?
для Minze:
Что делать через год - через год и будет видно. К тому времени запустится процедура обжалования отказа в визе и обязательное сообщение причин отказа по Визовому кодексу, возможно, это повлечет какие-то изменения в политике консульств.
А таможня кого там обидела? Будьте внимательны кто Вам что-то запрещает и не надо будет вводить людей в заблуждение.

Это не ошибка (могла быть на пару часов опоздать но не 2 дня, такое уже воспринимается злостным нарушением), человек просто не владеет своим временем.