...Брест-Краков-Вена

Собираюсь из Москвы, через Польшу проехать на авто в Вену с заездом в Краков
подскажите пожалуйста, по какой дороге лучше доехать из Бреста (Долмачева?) в Краков?
Есть ли мотели на дороге Брест - Краков недалеко от границы (до 100 км)?
Какой дорогой лучше из Кракова добраться до Вены?
Железнодорожные туры в Польшу!
Странник : подскажите пожалуйста, по какой дороге лучше доехать из Бреста (Долмачева?) в Краков?
Можно поехать по кратчайшему пути в плане чистого километража по маршруту: Брест-Парчев-Люблин-Сандомеж-Краков. Это будет ровно 400 километров. Но за исключением приличного участка Любартув-Люблин-Кращник (75 км) остальная часть пути пройдёт по узкому извилистому шоссе и не на всех участках дорожное покрытие будет удовлетворительным. Ночью этим маршрутом однозначно не советую ехать.
Оптимально поехать по более "комфортному" маршруту: Брест-Бяла Подляска-Миньск Мазовецки-Варшава (197 км)... Про возможные пути-дороги из Варшавы в Краков я уже писАл в этом разделе (либо через Ченстохову, либо через Радом). Кстати, если по времени в сам Краков не будете успевать, то лучше ехать через Ченстохову, так как это самый прямой маршрут Варшава-Вена.
цитата
Есть ли мотели на дороге Брест - Краков недалеко от границы (до 100 км)?
Их просто не может не быть! Другое дело, что бы в том мотеле, который приглянулся, были места.
цитата
Какой дорогой лучше из Кракова добраться до Вены?
Тут опять же два варианта. Либо кратчайшим путём ехать через погран.переход Чешин (PL)-Чешски Тешин (CZ). А далее через Быстрице под Хостынем-Хулин-Куновице въезжать в Австрию через погран.переход Райнтхал (AUS) и далее по прямой через Гросскрут-Гавайншталь въехать в вену по В7, преодолев 405 км.
Либо ехать более комфортным маршрутом. Из Кракова выехать по платной А4 на Катовице, немного не доезжая до которых свернуть на Бельску Бялу, а далее на тот же погран. переход Чешин (PL)-Чешски Тешин (CZ). Далее следовать сначала той же дорогой, но после Новы Жичина пойти через Хранице-Простеёв на Брно и далее проследовать по D2 до Брецлава, где свернуть и следовать к границе и далее тем же маршрутом, что описывался ранее. Этим маршрутом до Вены добраться выйдет 470 км. Только стОит учесть, что дорога Вышков-Брно-Брецлав - платная.
Спасибо,
за столь подробный ответ,
границу планирую переходить в Долмачево,
есть ли от туда дорога до Люблина или прийдется возвращаться в
Бяла Подляска +100 км?
Не знаете Сколько стоит проехать по польской платной дороге
А4 и Вышков-Брно-Брецлав?
для KS_koenig:

цитата
Оптимально поехать по более "комфортному" маршруту: Брест-Бяла Подляска-Миньск Мазовецки-Варшава (197 км)..
Можно до Варшавы не доезжать, а к Минска Мазовецкого свернуть налево. Раньше там был просто левый поворот, а теперь сделали развязку. Ехать по дороге 50 до Grojec, а там на Радом.

Дорога 50 в хорошем состоянии, использую ее в качестве объезда Варшавы при движении с востока на запад и наоборот.

Кстати маршрутизаторы советуют ехать напрямую, но они, видимо, не учитывают польской специфики.

Дорога по прямой будет на 100 км меньше. Лично я поехал бы в условиях дефицита времени по маршруту, предложенному KS_koenig:. Если у Вас будет достаточно времени и Вы хотите поближе познакомиться с жизнью польской глубинки, то можно ехать напрямую.
Странник : Спасибо,
за столь подробный ответ,
границу планирую переходить в Долмачево,
есть ли от туда дорога до Люблина или прийдется возвращаться в
Бяла Подляска +100 км?
Не знаете Сколько стоит проехать по польской платной дороге
А4 и Вышков-Брно-Брецлав?
От Домачева нужно ехать по дороге 63 до пересечения с дорогой 19 в городе Radzyn Podlaski и далее на Люблин. Я немного ездил по этой дороге в 2006 году. Качество дороге 63 оставляло желать лучшего.

Второй вариант ехать от Домачево на юг на Wlodawa по 816 дороги и далее по 82 на Люблин. Но качество дорог с трехзначными номерами в Польше еще хуже.

Кстати от Домачева до Бялы Подляски 60 км, а не 100.
Зайцелюб,
Спасибо,
видимо решение прийдется принимать на месте
переход границы запланирован на воскресенье вечер
надеюсь, что в Бресте в это время будет не слишком машинно,
тогда через Миньск-...,
если очередь - на Долмачево,
с ночевкой у границы и дальше "знакомиться с Польской глубинкой"

Да ещё вопрос,
обратно возвращаюсь из Инсбурка,
По карте вроде, как оптимально
Инсбурк -Зальцбург -Линц - Прага - Вроцлав - Варшава?
или есть варианты?
Слишком много они там дорог понапрокладывали :D
Странник : Не знаете Сколько стоит проехать по польской платной дороге
А4?
11 злотых в один конец (если брать в расчёт полный пробег Краков-Катовице). 5,50 zl платишь на въезде, а окончательно расчитываешься на выезде.
Зайцелюб : От Домачева нужно ехать по дороге 63 до пересечения с дорогой 19 в городе Radzyn Podlaski и далее на Люблин.
Второй вариант ехать от Домачево на юг на Wlodawa по 816 дороги и далее по 82 на Люблин.
Я весьма приблизительно понял, где находится это самое Долмачёво, а на карте его не обнаружил. Однако, совершенно не пойму, зачем от Радзыня Подляски делать крюк через Люблин, когда там есть прямая дорога через Демблин на Радом.
Странник : если очередь - на Долмачево,
с ночевкой у границы и дальше "знакомиться с Польской глубинкой"
Настоятельно НЕ рекомендую знакомиться с польской глубинкой когда цель путешествия - Вена, а не сама глубинка. Тебе нужно проехать много сотен километров и мучаться на окольных дорогах вряд ли стОит. Мне как-то пришлось ночью ехать не по своей воле, а по стечению обстоятельств по дороге номер 512. Эмоции - сплошной мат. Две легковухи могут разойтись только выехав правым колесом на обочину; асфальт волнами идёт; разметка отсутствует...
Да ещё вопрос,
По карте вроде, как оптимально Инсбурк -Зальцбург -Линц - Прага - Вроцлав - Варшава?
или есть варианты?
Варианты есть всегда. Если говорить про быстрейший путь (не кратчайший, а именно быстрейший по разрешённой скорости движения), то можно ехать через Мюнхен-Хемниц-Дрезден-Легницу-Вроцлав (1227 км до Варшавы). Если говорить о кратчайшем, то это будет через Зальцбург-Линц-Хорн-Етцельсдорф на погран.переход Кляйхаусдорф (AUS)-Хате у Знойма (CZ) и далее через Зноймо (обход) на Брно-Вышков-Оломоуц-Крнов (CZ)-Петровице (PL)-Ченстохову прибыть в Варшаву (1085 км). Но там участок от польской границы до Люблинца пройдёт по дорогам с трёхзначными номерами
Персональный подбор тура в Польшу!
Не ДоЛмачево, а Домачево...
Доброго дня всем! :D

Какие новости по этому маршруту? Интересует поездка из Москвы через Краков в Братиславу-Вену.
подскажите. как добраться из гданьска до вены???? или расскажите про варианты из варшавы до вены.
автобусом или поездом, не имеет значение.
Ivanets Vlad : или расскажите про варианты из варшавы до вены.
http://www.intercity.pl/?page=rozklad_j ... sr_id=1139
http://www.intercity.pl/?page=rozklad_j ... sr_id=1174

В Варшаву можно доехать из Гданьска кучей способов (поезд, автобус). Если удобней ехать первым из 2-х экспрессов, то можнро сразу в Варшаву из Калининграда приехать (ожидать стыковки будет недолго)
А из Бреста до Варшавы есть платные дороги? У меня вопрос вызван тем, что, например в Венгрии, платность дороги не начинается турникетом, а заблаговременно необходимо озаботиться о приобретении билета. И для меня наступление платного участка все время было очень незаметным. Сейчас я поеду одна и очень хочется избежать всяческих конфузов.
Brumgilda : А из Бреста до Варшавы есть платные дороги?
Нет. В Польше пока только один платный участок Краков-Катовице, причем с турникетами.
Treater :
Нет. В Польше пока только один платный участок Краков-Катовице, причем с турникетами.
Спасибо!
KS_koenig : Оптимально поехать по более "комфортному" маршруту: Брест-Бяла Подляска-Миньск Мазовецки-Варшава (197 км)... Про возможные пути-дороги из Варшавы в Краков я уже писАл в этом разделе (либо через Ченстохову, либо через Радом). Кстати, если по времени в сам Краков не будете успевать, то лучше ехать через Ченстохову, так как это самый прямой маршрут Варшава-Вена.
Согласен :D. Я съездил году в 2007 через Радом - не очень понравилось. Сейчас езжу в Краков только через Ченстохову.
Treater :
Нет. В Польше пока только один платный участок Краков-Катовице, причем с турникетами.
А 3 участка на А2? :D

И недавно в одном форуме проскользнуло что где-то по дороге от Бреста в сторону Кракова еще какой-то платный участок появился, но это не проверено. Похоже какой-то дополнительный участок А4 могли ввести в платную категорию.
Читаю, читаю и не могу понять, в какой момент надо заплатить за проезд в Белоруссии? Если я правильно понимаю, то из России я бесприпятственно попадаю туда..
Brumgilda : Читаю, читаю и не могу понять, в какой момент надо заплатить за проезд в Белоруссии? Если я правильно понимаю, то из России я бесприпятственно попадаю туда..
Здесь написано сколько и где надо платить: http://www.belavtostrada.by/show.php?category=6
Если Вы будете ехать из Москвы по М1, то платить будете на ПВДС "Редьки"...
jtt : А 3 участка на А2?
Да, это так. Sorry.
Железнодорожные туры в Польшу!
Странник :Собираюсь из Москвы, через Польшу проехать на авто в Вену с заездом в Краков
подскажите пожалуйста, по какой дороге лучше доехать из Бреста (Долмачева?) в Краков?
Есть ли мотели на дороге Брест - Краков недалеко от границы (до 100 км)?
Какой дорогой лучше из Кракова добраться до Вены?
Можно с машиной остановиться в частном доме-коттедже переночевать в Бресте.Подскажу если нада.
Собираюсь поехать в Прагу через Брест и Краков.Могу ли я из Москвы забронировать мотель в Польше ( в районе г.Бяла Подляска) или ехать наудачу.
Наудачу. Она точно не подведет, только в 3 часа ночи выбор будет поскуднее чем в 9 вечера.
В наше время это уже не проблема, мотелей на дороге хватает.
для KS_koenig:
Доброго дня!

на НГ в Бялку. Изменилось ли что нибудь с дорогами от Бреста (Домачево) до Бялки? Может новые трассы построили? как лучше ехать с учетом последних изменений? спасибо.