Как получить приглашение?

Как мне сказали в консульстве, необходимо получить приглашение. Проблема в том, что планируется посещение братской могилы воинов, погибших в Великой Отечественной войне. На вопрос, кто мне сделает это приглашение, в консульстве мне резонно заметили, что есть же организация, которая отвечает за данное кладбище.

Я совершенно не представляю, как к этому подступиться, поэтому прошу совета.

Что можно сделать?
Дешевые авиабилеты в Польшу
2 варианта действий - 1) делать туристическую визу и не заморачивать рассказамы про кладбища и приглашения; 2) написать письмо/е-мейл в местный "сельсовет" где находится кладбище, они подскажут где обращаться или даже пришлют приглашение. Письмо очень желательно писать на польском (хоть неправильно но чуть лучше чем гугль-переводчиком), с английским меньше вероятность что оперативно ответят, с русским вообще погаснет.

Наверное в интернет и сразу можно найти эту организацию, только опять поиск наилучший результат даст на польском.
Мпасибо. Странно, почему в консульстве мне не посоветовали сделать туристическую визу, а предложили более трудоемкий вариант.

Как оформлять туристическую визу?
Заказать и оплатить отели с подтверждением от них (факсом или по почте, тут более опытные в этих делах подскажут да и по теме исписано немеряно, в поиск), билеты туда и обратно, страховка. Остальное читать в визовой анкете.