Как лучше добраться в Мельно?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как добраться из Украины из Донецка в Мельно в Польше?Дело в том,что я буду ехать на лечение в клинику Евромед с ребёнком-инвалидом,поэтому хотелось бы маршрут продумать до мелочей.Заранее огромное спасибо!
Дешевые авиабилеты в Польшу
IRENA-EGOR :Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как добраться из Украины из Донецка в Мельно в Польше?
Вопрос непонятен. Нужно расписание и маршруты общественного транспорта? Или поездка будет осуществлена на машине и нужен просто маршрут?
Нет,к сожалению поездка будет не на машине.Я уже примерно знаю все варианты,как добраться в Варшаву(если самолётом)или в Познань(если поездом),а вот как дальше?
http://rozklad-pkp.pl Вам в помощь. Из Варшавы поезда в основном с 2 пересадками чере Торунь. Ехать 4-5 часов. Из Познаня ничем не лучше, только вариантов с 1 пересадкой побольше. Я бы городом прилета выбрал бы Познань, поездом только Варшава и оттуда уже местными поездами, так как из Варшавы в Мельно Познань никак не попадает, это крюк.



Псц :twisted: ... наглядный пример что всегда надо названия местностей писать по местному а не по-русски, никакое это не Мельно, а Mielno. И вообще Вам надо в CHŁOPY под этим городком. Так что кроме ссылки все предыдущее мимо.

К сожалению хороших вариантов (и без Ваших трудностей с ребенком) попадания туда не видно, а так в течении дня их много. Прямой автобус до Хлопов есть в основном от Kołobrzeg и несколько из Koszalin, а в Mielno наоборот. Вот в эти города Вам и надо сначала добраться. Но и туда как из Варшавы, так и Познаня быстро доехать нельзя (поезда в основном через Познань, где пересадка, ходят). От Кошалина это в пределах 15 км так что можно и такси взять, не будет разорительно (в Польше такси не дорогое, хотя и далеко не копеечное).

Поиграйтесь еще и этой ссылкой - http://www.e-podroznik.pl/ - там кроме поездов и все автобусы дается.

Но ... я бы советовал Вам рассмотреть вариант долететь до Берлина и оттуда поездами 2 раза быстрее чем из Варшавы до обоих городов (Kołobrzeg, Koszalin). Пересадка в Щецине, а если сделать и в немецком Angermünde, то можно удешевить поездку, хотя и так до Щецина действует специальный тариф от 19 евро. Билет по Польше купите в Щецине, до Колобжега 22 злотых, до Кошалина 26 злотых.

Если откроете даты поездки, можно дать более конкретную информацию.
В Щёцине нас могут встретить представители клиники на машине.Значит,лучше до Берлина,а затем поездом Берлин-Варшава?
Есть подозрение что так будет не дороже, а удобней намного. Особенно если из Донецка есть прямой авиарейс в Берлин.

Далась Вам эта Варшава ... поезд Берлин-Щецин. http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/d
jtt :никакое это не Мельно, а Mielno
Так как по маршруту ты разжевал Ирине всё более чем подробно, то мне остаётся только подискутировать с тобой "за кружкой пива". Честно говоря, смысла твоей уточняющей фразы не понял абсолютно, ибо согласно польской грамматики Mielno читается как Мельно и Ирина написала правильно. У нас, конечно, любят переиначить польское произношение: Войчехи почему-то становятся Войцехами, вместо "дженькуе" говорят "дзенкуе", а Ольштын превращается в Ольштин, что в корне неверно ;)
Железнодорожные туры в Польшу!
Можно ещё спросить?Пока предварительно мы планируем поездку или в мае или в июне,в мае-с 5 числа нужно быть в клинике.Если вылетать 4.05.из Донецка,прямых рейсов нет,только с пересадкой в Вене,прибытие в Берлин(пункт назначения,копирую-Берлин - Тегель (TXL)в17.50,рейс OS275.
Простите за навязчивость,но я полный чайник в плане поездок,Украину мы исколесили вдоль и поперёк,а вот за границу будем выезжать впервые,я даже самолётом никогда ещё не летала-вот сбудется мечта идиота.
Прилетели,и куда дальше,как добираться до вокзала,как он правильно называется,я слабенько плаваю в английском,а немецкий для меня вообще тёмный лес.
KS_koenig :Честно говоря, смысла твоей уточняющей фразы не понял абсолютно, ибо согласно польской грамматики Mielno читается как Мельно и Ирина написала правильно.
Дело в том что под Грудзёндзем есть деревушка (со жд станцией) и озеро Melno, что по-русски пишется также Мельно. Хорошо что вовремя среагировал на название клиники, а то и этих Mielno в Польше больше десяти.

Для Ирины - похоже в тот вечер у Вас первым подходит только поезд через Angermünde (пересадка 7 минут, но это считать согласованной так что до приезда Берлинского поезда никуда не уедет, билет один на весь маршрут) в Щецин. Отправление от главного вокзала Берлина в 20.34 (у Вас много времени на блуждении по городу), прибытие в Щецин в 22.31. Если Вас в такой поздний час там встретят, очень хорошо, а то придется остаться в Щецине на ночлег и продолжать путь утром. От Щецина до Хлопов на авто около 165 км ехать.

Транспорт в Берлине - прямым автобусом (их несколько, но лучше TXL) до вокзала (Hauptbahnhof), а там уже по табло разберетесь от какого перона на каком этаже. Angermünde это типа перон в никуда, на карте видно что с одной стороны перона выйдете и с другой сядете на второй поезд.

Изображение

Изображение

http://www.flickr.com/photos/16985740@N03/3098631498