Hostel Bazyl (Варшава) обманывает клиентов

Хочу описать свой опыт общения с Hostel Bazyl (Варшава). Может кому-то он будет полезен при подготовке документов на получение шенгенской визы.
При подаче документов на получение визы Консульство Польши в Украине требует предоставить подтверждение об оплате польского отеля в размере от 50% cуммы за проживание. Я написал в октябре заявление в ВЦ на годовую визу и забронировал 3 отеля в Польше на разные месяцы с бесплатной отменой брони. В их числе на август 2014г. был забронирован Hostel Bazyl (Варшава).
После этого я написал им письмо на польском языке, в котором спрашивал: могут ли они прислать мне такое подтверждение? Также попросил выслать реквизиты для оплаты СВИФТ. Отель согласился и выслал мне реквизиты, на которые я сразу оплатил 50% от суммы заказа. Потом я им 2 раза напоминал о необходимости выслать мне подтверждение об оплате и просил это сделать быстрее, но они на мои письма не отвечали. Остальные отели мне прислали этот документ.
В результате я получил визу на полгода. Затем (т.к. хостел для меня вообще ничего не сделал) я попросил их вернуть мою предоплату, объяснил причину, а в конце добавил, что в случае их отказа, оставляю за собой право сообщить об этом инциденте на всех доступных ресурсах. После этого они начали мне отвечать. Всю переписку описывать не буду, но я ее вел вежливо и объяснял им, что не понимаю: за что должен терять свои деньги, если хостел вообще для меня НИЧЕГО не сделал (при этом изначально у меня была беспл. отмена брони)? Возвращать деньги они не захотели и мне угрожали (в случае написания отзывов) лишением визы и "правовыми последствиями". Сумма там небольшая, но такой обман сам по себе неприятен.
Поэтому я решил все-таки сообщить о таком поведении хостела по отношению к своему клиенту, т.к. считаю себя правым и при необходимости свои слова могу подтвердить сохраненной перепиской с хостелом
Железнодорожные туры в Польшу!