Отдых на Филиппинах

Люди, отзовитесь кто знает про Филиппины. Как там отдыхается, какая погода в августе, на какой курорт лучше поехать? И прочее. Ни как не могу сделать выбор. Помогите, пожалуйста!
Персональный подбор тура на Филиппины!
Насчёт августа,не знаю. Я была в апреле этого года на Боракае+Бохол+Манила+Себу.
Боракай-чисто пляжный отдых,море наипрозрачнейшее дно-песок,но слишком много народу :D Бохол-более спокойный остров,море тоже наипрозрачнейшее+дайвинг+большой выбор экскурсий,ну где вы ещё увидете самую маленькую в мире обезьянку-лемура(долгопята)? :D
Манила-2 дня,только из-за того,что вылет-прилёт из этого города,Себу(с посещением достопримечательностей) проездом на Бохол.
Погода сейчас очень непредсказуема,т.к. климат меняется во всём мире,в апреле(это сезон) мы попали на дожди и шторм :D
Спасибо! Если нужен дайвинг, то набо ехать на Бохол? А в Маниле есть вообще за что зацепиться глазом?
Любавушка,написала Вам в личку!
а как с погодой в марте на Филиппинах?
Романтика : а как с погодой в марте на Филиппинах?
Вообще-то считается, что еще сезон. Там с погодой не все просто, даже на не далеко расположенных друг от друга островах погода в один и тот же день может сильно отличаться.
а как там на островах(Бохоль и Боракай)дело со змеями обстоит?я просто их очень боюсь и не хотела бы с ними встретиться! :D
Горящие туры на Филиппины!
Романтика : а как там на островах(Бохоль и Боракай)дело со змеями обстоит?я просто их очень боюсь и не хотела бы с ними встретиться! :D
На Боракае даже если зададитесь целью найти змею, точно не найдете. На Бохоле, наверное, можно найти, если очень постараться. А на Панглао, где собственно все живут, встретить змею тоже проблематично.
да?!а я думала ,что там такие джунгли дикие :D
Романтика : да?!а я думала ,что там такие джунгли дикие :D
Есть и дикие джунгли, местами :D А Вам зачем туда? Все в основном на пляжах, в кафешках.
да мне туда и не надо))главное,чтоб змеюкам на пляж не понадобилось)) :D
А подскажите, пожалуйста. Как лучше посмотреть острова? Переезжать с одного на другой и останавливаться в отелях на несколько ночей, или они такие маленькие, что имеет смысл осесть, например, на Боракае, а на другие острова выезжать на один день?
Лучше пожить на разных островах.В моём случае так и было(Манила-Боракай-Себу-паром на Бохол(Панглао)).Час полёта между этими островами.
для Танюшка Fl:
а как лучше распределить время пребывания? где подольше, где поменьше пожить?
Подольше на Боракае. Поменьше на Бохоле (Панглао). На Короне 2-4 дня. Можно еще на Миндоро, если дайвер.
Надо знать предпочтения по отдыху.
для yuriy555:
Хочется разнообразного отдыха. Посмотреть, поездить побольше.
А если на месяц лететь на Филиппины, не наскучит? Если даже на разных островах жить, или лучше совместить еще с какой-нибудь страной?
Если есть возможность,то возьмите круиз по островам-мы были-просто сказка!А из островов,как я уже писала в ветке про Барбадос мне больше понравился Палаван-с него мы и ходили в круиз на неделю!
Надо сразу понять, что по морю сообщений между островами практически нет (Себу-Бохол не считаем) или очень долго и некомфортно. Воздушное сообщение между островами только через Манилу (Себу-Боракай - это единственное направление не через Манилу).
Месяц для Филиппин не много - найдете чем заняться. Но безвизовое пребывание - 21 день.
Можно сгонять без особого напряга и расходов в соседние страны или по островам. Надо только отслеживать спецпредложения филиппинской авиакомпании "Cebu Pacific", они бывают достаточно часто и за копейки можно приобрести нужные перелеты (в прошлом году я купил два перелета по 6$ каждый). Еще хороши предложения по ценам у авиакомпании "Zest Air".
для yuriy555:
Надо только отслеживать спецпредложения филиппинской авиакомпании "Cebu Pacific", они бывают достаточно часто и за копейки можно приобрести нужные перелеты (в прошлом году я купил два перелета по 6$ каждый).

Извините, можно уточнить? Это только для внутренних перелетов? И где вы билеты покупали, в России бронировали, или уже на месте.
Персональный подбор тура на Филиппины!
Если хочется поехать на Филиппины достаточно бюджетно, то начинать готовиться надо за 4-6 месяцев. Тогда есть железная гарантия, что билеты будут приобретены по хорошим ценам, как до Манилы или Себу, так и на внутренние перелеты. Понятно, что при таких условиях все билеты приобретаются заранее, с использованием домашнего или рабочего компьютера и банковской карточки.
Приведенная мною цена - это для внутренних перелетов, но и международные можно приобрести за 600-800 рублей.
Если Ваши намерения по поездке достаточно серьезны - скиньте мне свой адрес обычной эл. почты, я Вам дам перешлю свои наработки для организации самостоятельной поездки (здесь запрещено давать ссылки на сайты).
Кстати, сегодня и еще три дня "Cebu Pacific" будет продавать билеты на все внутренние и международные рейсы с 50% скидкой. Например, билет Сингапур - Манила - Сингапур можно купить за 100$.
для yuriy555:
Спасибо. Мыло скинул.
Не можем, к сожалению, за три четыре месяца готовиться.
Никогда не знаем точно, когда будет отпуск в феврале или марте.
Простите, не совсем отдых, но про Филиппины, может, кто знает.
Подруга летит транзитом через Манилу, там имеет 6 часов. Негражданка Латвии, постоянный житель, нужна виза для выхода в город. В Латвии посольства нет, с такими паспортами все обращаются в Стокгольм. К сожалению, в то время, когда необходимо отправить паспорт и прочие докумены в Швецию, запланирована поездка в Швейцарию. Были уверена, что сможем подать на визу в консульстве Филиппин в Женеве по прилету и забрать паспорт перед отъездом. Но консульство утверждает, что не может выдать визу жителю Латвии, так как Латвия находится под юрисдикцией стокгольмского посольства. Я что- то не пойму, какая разница, где подавать, тем более, что транзит на 6 часов. Ни на каких официальных ресурсах Филиппин не нашла информации о строгой привязке страны проживания\ гражданства к определенному консульству\ посольству. Насколько утверждение швейцарского консульства юридически грамотно или им просто лень заморачиваться? Заранее спасибо за ответы и советы :D
Дорого обойдётся поездка? :D
pilligrim : Дорого обойдётся поездка? :D
Которая поездка?