Филиппины

Вопрос к тем кто там был и сочувствующим.
Как сказано в описании страны, самые популярные болезни - холера, гепатит, малярия, бешенство. То есть рекомендованы прививки. Вопрос: вы (кто там был) делали прививки? стоит ли рисковать и не делать (вопрос ко всем)?

Сами понимаете, вопрос важный...

Спасибо!
Персональный подбор тура на Филиппины!
Уважаемый Neon2k! Лучше о таких вещах спрашивать не у туристов, а у врачей. Нижний Новгород - большой город. Проконсультируйтесь с инфекционистом и иммунологом. Они дадут достоверную информацию.
Мои друзья делали все прививки,правда, за полгода до поездки.
ЛарисаК, спасибо за совет. Безусловно у врачей я спрошу, просто за полгода мне не светит, ибо ехать надо через 10 дней. Почему задал этот вопрос: для многих стран есть рекомендованные прививки, но далеко не все их делают. То есть вопрос сводится к следующему: действительно ли там так плохо?
Проблема ещё и в том, что прививки вроде как надо минимум за 2 недели делать...

Ещё раз всем спасибо!
Neon2k! На вопрос "действительно ли там так плохо" утвердительного ответа нет. "Что русскому хорошо ,то немцу смерть" - помните? Для вашего организма все может пройти нормально, а для соседа нет. Врачи считают эту зону эпидемиологически опасной.
Удачи вам и не болейте!!
Для тех, кому интересно: по официальной информации посольства Филиппин в РФ прививки жателям РФ, планирующим посетить Филиппины, не требуются.
В то же время, несомненно, всегда полезно быть подготовленным.