Филиппины на НГ

Поскольку отдельных разделов по этим странам нет, решила вопросы написать сюда...
Поскольку я уже голову сломала,куда ехать на предстоящий НГ (были мысли и о Доминикане, и о Малайзии) в итоге решили на Филиппины (о-ва Боракай+Палаван), причем Филиппины решено совместить с БКК, так как удобнее всего лететь Тайскими авиалиниями, в БКК на обратном пути пару дней. У меня вопрос самый главный: как с погодой и состоянием моря на НГ на Филиппинах? Сезон тайфунов и ураганов к тому времени уже пройдёт? Спокойное ли море, нет ли сезонов дождей?
Буду очень признательна за советы. :D
Горящие туры на Филиппины!
для Роджер:
а можно из Спб или Москвы как-нибудь только с одной пересадкой долететь?
Можно попробовать посмотреть через Сеул или через Японию, но дороже будет и не факт, что быстрее...
Роджер : Можно попробовать посмотреть через Сеул или через Японию, но дороже будет и не факт, что быстрее...
я уже совсем запуталась куда на Нг ехать...совсем далеко не хочется...но хочется тепла и красивых пляжей...а Мальды с Сейшелами что-то както не хочется :D
Elephanta : Мальды с Сейшелами что-то както не хочется
А зря. Уж если красивых пляжей хочется, то Сейшелы самое оно...
Elephanta : хочется тепла и красивых пляжей
Берег Северного ледовитого. В финской баньке тепло, а таких белоснежных, искристых пляжей ни где не найдёшь. :D
Роджер : А зря. Уж если красивых пляжей хочется, то Сейшелы самое оно...
соглсна, но не на НГ, когда все нормальные отели забронированы на НГ уже сейчас...и весь бизнес-класс Эмиратцев выкуплен :D ...я ж смотрела :D
Тогды могу еще раз посоветовать остров Сокотру. Там длиннющие белоснежные пляжи, на которых можно находиться в полном одиночестве. Но, правда, сервис и комфорт, в принятом здесь понимании, напрочь отсутствуют :D Зато природа! Да и сам Йемен страна исключительно интересная, с потрясающей архитектурой и т.д. и т.п. Туда сейчас наш народ попер с нарастиающей мощью, но за пару-тройку месяцев все забронировать вроде бы нет проблем. К тому же это все ж еще не массовое направление и цены на праздники никто не увеличивает, так что на всепро все хватит пары зеленых штук на человека.
Персональный подбор тура на Филиппины!
Роджер : Да и сам Йемен страна исключительно интересная, с потрясающей архитектурой и т.д. и т.п.
Йемен меня интересовл еще когда я изучением арабских стран занималась....у нас препод на Йемене специализировался....только вот там вроде как туристов воруют :D ...да и без сервиса мне как-то тяжеловато :D
Elephanta : только вот там вроде как туристов воруют ...да и без сервиса мне как-то тяжеловато
Воруют редко и не везде (места надо знать :D Ну а без сервиса - вдруг понравится?
А вообще какой-то у нас сейчас легкий йеменских ажиотаж происходит - прет народ со страшной силой. Если так пойдет и дальше, то скоро будет как в иорданских отелях - полное ощущение подмосковного санатория...
Роджер : Воруют редко и не везде (места надо знать
мне, к сожалению, очень часто "везет" на всякие геморроидальные расклады :D
Elephanta :
мне, к сожалению, очень часто "везет" на всякие геморроидальные расклады :D
Но как говорят, "уворованных" обихаживают как самых дорогих и почетных гостей (гораздо круче, чем в самом крутом отеле, да к тому же бесплатно), до тех пор, пока правительство их требования не выполнит, дорогу там построить, аль каких заклююченных выпустить... Правда, если вот откажется, то тогда кирдык..., но это совсем редко бывает...

PS: На Филиппинах, кстати, иногда исламские экстремисты пошаливают...
Роджер : На Филиппинах, кстати, иногда исламские экстремисты пошаливают...
но там вроде только в определенных местах :D
Роджер : Правда, если вот откажется, то тогда кирдык..., но это совсем редко бывает...
не хочу кирдык, я еще молодая :D
Elephanta : но там вроде только в определенных местах
Иногда и в Маниле чего-нибудь устроят - то отель захватят, то взорвут чего-нибудь...
Ну а если серьезно, то везде чего-нибудь случается..., не надо этим заморачиваться..
Elephanta : не хочу кирдык, я еще молодая
Наших там любят и вроде как еще не воровали и не "кирдычили", они все больше по западным имериалистам специализируются...
для Роджер:
до Йемена-то я доеду...там много интересного, но не этот НГ....Может, в Карибском бассейне порекоммендуете тогда чего-нибудь безвизового и красивого? :D ...я прям голову уже сломала... :D
Elephanta : Может, в Карибском бассейне порекоммендуете тогда чего-нибудь безвизового и красивого? ...я прям голову уже сломала...

Это не ко мне - не был-с, а так там почти все безвизовое... Вот все любители сервиса Барбадос хвалят... Я такими уж слишком курортными местами не особо интересуюсь, мне б где подичее, да попроще...

А чего Тихий то океан не нравится? Вот на Фиджи можно махнуть. Одна пересадка только (в Сеуле).
для Роджер:
я про Фиджи тоже думала, но там про какие-топравительственные перевороты постоянно сообщают...да и вроде зимой там не жарко, разве нет? :D
Роджер : А чего Тихий то океан не нравится?
да мне все нравится кроме Турции... :D
Elephanta : я про Фиджи тоже думала, но там про какие-топравительственные перевороты постоянно сообщают...да и вроде зимой там не жарко, разве нет?

Да вроде спокойно сейчас, а жарко там всегда...
Горящие туры на Филиппины!
Роджер : а жарко там всегда...
уверены? :D я смотрела погоду там на январь - средняя температура 24 градуса..как-то немноговато, если честно :D
Свет, а вот я могу предложить Gold Coast in Australia.
плюсов очень много. во-первых, развитая инфраструктура. классные пляжи золотого берега. Брисбан вообше один из самих уютных городов мира, зоопарк, аквариумы одни из самих лучших в мире.там очень классно. поблизости есть много маленьких островов. с офигенной природой. сам еду туда в октябре в рамках моего путешествия по азии и океании, поэтому много инфы. тем более в брисбане уже ранше был, понравилось. единственныы минус, долгий перелет. но авиакомпаний зато много, есть из чего выбрать. но надо конечно там побыть хотя бы минимум 2-3 недели, чтобы поймать тот правильный филинг. ну и если совсем очумелое направление, то оттуда есть возможность прыгнуть на острова Кука, по-моему самое райское место, во всяком случае ни одни карибы и в подметки не годятся.
Свет, а вот я могу предложить Gold Coast in Australia.
плюсов очень много. во-первых, развитая инфраструктура. классные пляжи золотого берега. Брисбан вообше один из самих уютных городов мира, зоопарк, аквариумы одни из самих лучших в мире.там очень классно. поблизости есть много маленьких островов. с офигенной природой. сам еду туда в октябре в рамках моего путешествия по азии и океании, поэтому много инфы. тем более в брисбане уже ранше был, понравилось. единственныы минус, долгий перелет. но авиакомпаний зато много, есть из чего выбрать. но надо конечно там побыть хотя бы минимум 2-3 недели, чтобы поймать тот правильный филинг. ну и если совсем очумелое направление, то оттуда есть возможность прыгнуть на острова Кука, по-моему самое райское место, во всяком случае ни одни карибы и в подметки не годятся.
для kuivik:
Австралия сразу отпадает...я задолбаюсь визу туда получать, я хочу хоть один НГ спокойно дождаться без визового нервяка :D это, пожалуй, единственный, зато очень огромный минус Австралии....а так бы я с радостью.
а насчет трудностей в получении визы ты точно уверена_ у меня с эстонским паспортом требуется лишь разрешение на въезд, которое оформляется по инету и бесплатно. не думаю, что для России будут вводить какой-то зверский визовый режим. да и русских там совсем мало, поэтому думаю относятся вполне лояльно.
: у меня с эстонским паспортом
у меня паспорт российский :D

В Австралию визу получить еще сложнее, чем шенген... :D Я не хочу сидеть потом и гадать: дадут-не дадут...я хочу НГ без нервотрепки встретить...поэтому в этом году у меня на повестке дня на НГ только безвизовое пространство :D