Филиппины на НГ

Поскольку отдельных разделов по этим странам нет, решила вопросы написать сюда...
Поскольку я уже голову сломала,куда ехать на предстоящий НГ (были мысли и о Доминикане, и о Малайзии) в итоге решили на Филиппины (о-ва Боракай+Палаван), причем Филиппины решено совместить с БКК, так как удобнее всего лететь Тайскими авиалиниями, в БКК на обратном пути пару дней. У меня вопрос самый главный: как с погодой и состоянием моря на НГ на Филиппинах? Сезон тайфунов и ураганов к тому времени уже пройдёт? Спокойное ли море, нет ли сезонов дождей?
Буду очень признательна за советы. :D
Горящие туры на Филиппины!
для Elephanta:
Не рановато?... я про встречу НГ!
странный выбор Япония+Фили :D эт как минимум по пару недель на каждую страну, иначе не резон.
Да, кстати! чё делать в Японии на НГ?
1. Точно не рано...я хочу успеть забронировать места в самых хороших отелях, а не довольствоваться потом тем, что останется.
2. Плюс я хочу успеть купить бизнес-класс, т.к. лететь далеко, а таких умников как я полно.
3. Я хотела сначала просто Филиппины, а моему другу понадобилась еще и Япония дня на 4, а потом дней на 10 на Филиппины, хозяин-барин...я не против...дня на 4 заедем в Токио...погоду бы там только узнать на НГ...
<Джек> : чё делать в Японии на НГ?
да уж найдем чем заняться :D
для Elephanta:
А в чем вопрос, коли усё порещили?.... Быть или не быть?
<Джек> : А в чем вопрос, коли усё порещили?.... Быть или не быть?
может, там на НГ погода - ужас с тайфунами :D (хотя я вроде читала, что нет)....меня вопрос с погодой интересует больше всего....потому я так рано и задалась этими вопросами....чтобы успеть переиграть, если что...и выбрать, может, что другое....у меня ж еще все поменяться может (изначально в Доминикану ведь собирались вообще)...вообщем жду советов от Знатоков :D
Для визы в Японию обычный паспорт пойдет, только при въезде в страну пальчики откатают. Для туристов визу сделать легко.
А какие еще варианты вы просматривали?
Горящие туры на Филиппины!
Елена : А какие еще варианты вы просматривали?
да я перечислила:
1. Доминикана
2. Малайзия
3. Мексика
и вот теперь остановились на Япония+Филиппины.

спасибо, Елена, за ответ :D
Господа, сделайте милость, отзовитесь те, кто был на Филиппинах в районе НГ...я прочитала все отзывы, какие нашла...что-то как-то инфы негусто :D
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, где можно посмотреть расписание и цены на перелеты из Манилы на Боракай и Палаван (Эль-Нидо)....как туда добираться-то вообще? :D
Летают туда маленькие чудненькие самолетики,вот сайт одной из авиакомпаний местной,самолетиками которой мы и летали по Вашему маршруту-www.asianspirit.com .Погодка там в это время БЫЛА чудной-тепло,солнечно.А что уж на НГ будет-это загадка-сейчас так все непредсказуемо с погодой,что прогнозы делать -дело неблагодарное.
для ховея:
спасибо за ссылку :D ...у меня вопрос, а на Борокае как место называется, куда самолеты прилетают? И на Палаване, куда прилетают самолеты, чтобы потом на Эль Нидо попасть?
Я не помню!при нашей поездке все было забронировано,везде встречали-провожали,поэтому я и не обращала внимания на названия местных аэропортов.Оттуда нас на лодках увозили представители отелей.
На Боракае место (скорее одно из мест), куда прилетает самолет, называется Катиклан. Летим на Филиппины, в т.ч. на Боракай в июне. Бронировала все сама. Что получится в результате - не знаю. Надеюсь на лучшее. Вот с погодой тоже вопрос. Ее, родимую, трудно предугадать. Может кто-нибудь отдыхал там в летние месяцы, как думаете, не утонем?
<Джек> :
странный выбор Япония+Фили :D эт как минимум по пару недель на каждую страну, иначе не резон.
Да, кстати! чё делать в Японии на НГ?
Прошу прощения, но Elephanta разве про Японию писала?
Летучий голландец : Прошу прощения, но Elephanta разве про Японию писала?
Было вначале...планировала...потом планы изменились....я Японию и убрала :D ...сорри, если кого-то в заблуждение ввела :D
Elephanta :
Было вначале...планировала...потом планы изменились....я Японию и убрала :D ...сорри, если кого-то в заблуждение ввела :D
:D А я уж испугался, думал Филиппины к Японии присоединили! :D
ну хорошо, если все таки решила точно ехать...

манила редкостная помойка, делать там особенно нечего.

насчет Палавана. самолетом добираться нужно до Пуеро Принцесса. я жил например в деревушке Порт Бартон (от Пуеро Принцесса 130 км, добираться 5 часов). там один англичанин держит отель Greenview Resort. классное место, особенно если получится забронировать прибрежный домик, закаты просто отпад. джим нам сделал тур по рядом находяшимся островам (Island Hopping), так же сьездили в джунгли к водопаду, тоже советую.
на севере Палавана, Эль Нидо находятся классние маленькие незаселенные острова. при желании можно получить остров на целый день в свое распоряжение, просто тыкнешь пальцем на карте на понравившийся остров и лодочник отвезет.

если хочешь более тусовочное и туристическое место, то лети на Boracay или Cebu, тогда оставь Палаван напоследок, просто по сравнению с ним другие острова меркнут и могут испортить финальное впечатление. imho

да, очень радует что местние знают английский, для бытового уровня точно достаточно.

посмотри фотки Палавана и блог моих друзей, думаю будет интересно.
http://www.ourworldtravels.com/philippines/gallery

и обязательно купи Lonely Planet (новую редакцию), реально много полезной информации.
ну и не забивай торговаться, сброситj цену можно в разы.
Elephanta, мой тебе совет: брось ты эти Филиппины (недоТаиланд какой-то или Камбоджа без храмов), а махни дальше. Баксов 600-700 от Манилы и ты на Палау. На пляже там особо не поваляешься, но в целом красивейшее и интереснейшее место.. А за пляжами типа "баунти" чего в такую даль лететь - и ближе есть.
Персональный подбор тура на Филиппины!
kuivik : там один англичанин держит отель Greenview Resort. классное место, особенно если получится забронировать прибрежный домик, закаты просто отпад. джим нам сделал тур по рядом находяшимся островам (Island Hopping), так же сьездили в джунгли к водопаду, тоже советую.
на севере Палавана, Эль Нидо находятся классние маленькие незаселенные острова. при желании можно получить остров на целый день в свое распоряжение, просто тыкнешь пальцем на карте на понравившийся остров и лодочник отвезет.
Классно, тоже захотелось туда!
абсолютно солидарен с Роджером, место не самое лучшее в ЮВА как уже писАл ранее...
Роджер : Баксов 600-700 от Манилы и ты на Палау. На пляже там особо не поваляешься, но в целом красивейшее и интереснейшее место.. А за пляжами типа "баунти" чего в такую даль лететь - и ближе есть.
вопрос-то не в деньгах...лететь и так далеко...для меня важно чтобы еще и виза была не нужна :D замучилась я с визами под Новый год заморачиваться ...
Elephanta : для меня важно чтобы еще и виза была не нужна
дык и туда виза не нужна :D
Роджер : дык и туда виза не нужна
а лететь намного дольше? я ж дольше чм на 11 дней уехать на Нг не могу
Elephanta : а лететь намного дольше?
2.5 часа от Манилы