Хочу побывать в Пакистане!

Хочу побывать в Пакистане, но ума не приложу, как туда попасть из Новосибирска, как и где получить визу. Хотелось бы без услуг турфирм, как можно дешевле... Подскажите, пожалуйста, Знающие Люди!))
Ну, знал бы что тут никто не отвечает, не писал бы. Хоть подскажите, сколько примерно стоит виза в Пакистан.
Сергунчик999 : Хоть подскажите, сколько примерно стоит виза в Пакистан.
Я так понял, что для Вас это будет решающим фактором. :D Консульский сбор - 120 долларов США,
Сергунчик999 :Хочу побывать в Пакистане, но ума не приложу, как туда попасть из Новосибирска
Полагаю, на самолёте. Ну,а кто летает можно посмотреть на экспедии...Раньше PIA из Москвы в Карачи летала, потом прекратила, потом возобновила, потом опять прекратила...
Спасибо всем, кто откликнулся. А как Вы (обращаюсь и к Вам и к Вам и ко всем) полагаете, не возникнет проблем с получением визы, ее всем дают? И где ее взять, если в Новосибирске нет консульства Пакистана?
Универсальный совет. Во всём,что касается визовой информации (не только в Пакистан) лучше всего не на форумах спрашивать, а обращаться к первоисточнику. В вашем случае вот сюда:
http://www.pakistanembassy.ru/index.htm
находится гуглением.
Вальдемар, спасибо Вам. Правда, я ссылкой воспользоваться не могу, т.к. не владею английским. Можно еще один вопросик? С деньгами у меня так себе, а авиабилеты дорогие, и всвязи с этим у меня возникла идея (возможно, бредовая). Название идеи - "бесплатное возвращение в Россию из Пакистана, и из других стран". Суть идеи - покупаю билет в один конец и отправляюсь в Пакистан. Там путешествую и, походу дела, трачу все финансы. А затем прихожу в российское посольство либо в консульство и говорю: так и так, денег на обратную дорогу у меня нет. Вопрос: отправят ли меня бесплатно в Россию, ведь нельзя оставить соотечественника в беде? Извиняюсь если пишу глупость, я нигде не бывал кроме Казахстана, да и туда ехал на поезде, а возвращался вообще не легально.
Сергунчик999 :я ссылкой воспользоваться не могу, т.к. не владею английским
Сергунчик999 :отправят ли меня бесплатно в Россию, ведь нельзя оставить соотечественника в беде?
Вот тут - уже на русском, спрашивайте: http://www.mid.ru/
Сергунчик999 :Вальдемар, спасибо Вам. Правда, я ссылкой воспользоваться не могу, т.к. не владею английским. Можно еще один вопросик? С деньгами у меня так себе, а авиабилеты дорогие, и всвязи с этим у меня возникла идея (возможно, бредовая). Название идеи - "бесплатное возвращение в Россию из Пакистана, и из других стран". Суть идеи - покупаю билет в один конец и отправляюсь в Пакистан. .
Не знаю, сайт пакистанского посольства не просматривал, но ,может, вся эта идея будет на корню похерена т.к. для получения визы могут быть нужны обратные билеты,как обязательное условие?...
По поводу "нельзя оставлять соотечественника в беде" - как-то вы больно уж хорошо думаете об отечественном дипкорпусе. :D
Из Новосибирска проще,наверное,в Китай поехать, а уж там получить пакистанскую визу в одном из консульств...Как-то так...
Кстати, всякие низкобюджетные путешествия - про них почитайте на сайте Антона Кротова. Тоже гуглением находится...Там,вполне возможно, кто-то уже таким образом,как вы, путешествовал.
Спасибо Редактору и Вальдемару.