Виза в ОАЭ

Объясните, сейчас чтобы получить визу в ОАЭ загранпаспорт отдавать в турфирму не нужно? Я так понимаю, что должно быть какое-то бумажное подтверждение, а сама виза мне проставится когда я прилечу в ОАЭ?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Мне оформили 2 туристические электронные визы на поездку, мне и ребенку, полных 14 лет. Вылет 1 ноября, прислали ее мне вчера, 29 вечером. Я с удивлением обнаружил, что фото не моего ребенка, все данные паспорта правильные. Кто и в какой момент перепутал фото не известно, в посольстве, или человек который взялся все оформить, но в посольстве точно не заметили что паспорт и фото не совпадают. Переделывать, я так понимаю, до 1 числа не реально. Еще мой ребенок вклеен у меня в паспорт, но визе об этом нет строчек. В интернете пишут, что в случае можно на месте в аэропорту прилета откорректировать, только сообщения эти от 2009 года, и больше про аэропорт Дубая, может что поменялось. (порт прилета RAS AL KHAIMAH) Подскажите можно ли мне лететь и можно не заморачиваться, или не стоит рисковать, или может можно что то по быстрому переделать?
Игорь, аэропорт Рас Аль Хайма тот еще, практически совдеповский. Маленький с соответствующим количеством местных труженников в нем. Но, коррекция визы возможна по прилету. Стоимость была 30 долларов. Но возможны местные корректировки в цене (разные эмираты). Вооружитесь телефонами встречающей компании, агентства - тех, кто делал визу вам или был к этому причастным. Вины вашей нет в такой визе и поэтому спонсор визы должен вам помочь, если что то пойдет не так.
Для начала идите с этой электронной визой и не говорите ничего про фото на ней. Скорее всего вы пройдете без проблем. Если остановят, тогда звоните, корректируйте и т.д.
Спасибо, по возвращении отпишусь
для Игорь: Обязательно расскажите нам )
Рассказываю.
Прошли без проблем, похоже там даже не заметили. ("самая безопасная страна в мире"))). На обратной дороге последний автобус на наш самолет не проходил ни одного досмотра, по крайней мере с их слов, они просто в шоке были, и ко многим докапывались, кто как досмотр проходил.
для Игорь: Все получилось! Пора планировать следующую поездку ))
VAKA, вопрос к Вам как к спецу по Эмиратам. Если я лучу Эмирейтс транзитом через Дубай, могу ли получить бесплатную визу на 36 часов??? Как это сделать?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Для руссо туристо есть сейчас опция транзитной визы на 96 часов. Но она платная. Но можно сделать по прилету! или зараннее, конечно )
для VAKA: , про платную визу я в курсе. А я про бесплатную). Прочитала на сайте эмирейтс, что виза бесплатно, но гостиницу нужно оплатить на 1 ночь при 36 часовом транзите. А если транзит днем часов 10, получается гостиница не нужна, тоже нужно оформлять визу?
для Та самая девушка: Ссылку на Emirates пришлите. Если авиа компания предлагает свои отели, то цена у них выше всех правил разумного или для своего клиента, которому стоимость визы никуда не упирается. В любом случае оформление визы предусматривает место размещения в стране.
Здравствуйте.
Помогите советом
У нас вылет 02.01, документы сдали в турагентство в начале декабря

Туроператор- Анекс утверждает, что документы сданы в миграцию 12.12, но визы до сих пор нет

начитались что сейчас визы на мужчин выходят с задержками до 7-8 дней, но даже в таком случае они должны были уже выйти

есть ли возможность как то узнать, на какой стадии находятся визы, и вообще- подавались ли они.
для Алексей: У турагентства в он-лайн кабинете оператора Анекс должны быть указаны сроки принятия (передачи) документов на оформление визы. И 7-8 дней достаточно для выхода виз. Вариант - звонить агентству и оператору.
так в личном кабинете есть данные что визы давно поданы, уже давно должны были выйти, но их нет и никто ничего не знает
для Алексей: Оператор Анекс однозначно доожен знать, что происходит. Подавть самостоятельно на визу, минуя Анекс, уже нет смычла. Остается звонить в визовый отдел оператора вам и вашему турагентству.
Легко оформил визу за 2 дня через https://*** отправил фото 1 страницы заграна и все))
Информационное агентство WAM сообщило, что премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая шейх Аль Мактум издал Указ, согласно которому граждане России получают право получать туристическую визу по прибытию в страну. Новые визовые условия начнут работать не позднее 10 февраля 2017 года. Однако пока, рекомендуем всем дождаться официального заявления по этому вопросу.
Вот что пишет авиа компания Emirates по бесплатной визе. Начиная с 00:01 1 февраля, гражданам России, прибывающим в Международный аэропорт Дубая, достаточно пройти к стойкам миграционного контроля, где в паспорт будет бесплатно поставлена 30-дневная виза с возможностью однократного продления за дополнительную плату еще на 30 дней.
Цитата - Российские граждане смогут получать бесплатные визы по прибытию в Объединенные Арабские Эмираты.
Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов официально объявило о том, что для граждан Российской Федерации начинает действовать упрощенный визовый режим с 1 февраля 2017 года. Граждане России, совершающие поездку в ОАЭ, освобождаются от уплаты визовых пошлин и необходимости получать визу заранее. Визы будут выдаваться бесплатно непосредственно по приезду на всех пограничных пунктах ОАЭ на срок 30 дней. Для граждан, планирующих пробыть на территории ОАЭ дольше 30 дней предусмотрена возможность однократного продления визы на аналогичный срок за дополнительную плату. С чего такая радость?
для Alexandr: Слава Аллаху и шейху Аль Мактуму.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Добрый день! Получается, что сейчас визу делать не нужно? просто покупаешь авиабилеты и бронируешь отель и если сроки поездки не превышают 30 дней, то все ок? А какова вероятность того, что могут отказать? в эмиратах уже были однократно, закон не нарушали ))
yyy1 :А какова вероятность того, что могут отказать?
Остается.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где-то ведь была ссылка, как проверить не саму визу, её ещё нет, а подал ли турагент вообще документы? Вижу в инете, что где-то можно ввести фамилию и будет видно, поданы ли доки. Но, к сожалению, ссылка идёт только на саму проверку визы.
Уже сталкивались с нервотрёпкой по поводу "успеют-не успеют" сделать визу, при чём не по нашей вине. Хотелось бы заранее "побеспокоить" туроператора с подачей.
для НатальяКиев:
Так для граждан Украины турвизы в ОАЭ вроде тоже отменили...
для Redaktor: К сожалению, нет.
Так для граждан Украины турвизы в ОАЭ вроде тоже отменили...
только для России.