Виза в ОАЭ

Объясните, сейчас чтобы получить визу в ОАЭ загранпаспорт отдавать в турфирму не нужно? Я так понимаю, что должно быть какое-то бумажное подтверждение, а сама виза мне проставится когда я прилечу в ОАЭ?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для Елена.: У вашего паспорта реально срок менее 3 месяцев получается. Здесь агентство / оператор могли не взять паспорта на оформление. Если взяли, то сделают. Страховка от невыезда никогда не помешает. Только у Библов она оформляется в день бронирования. Заезд у вас 16 февраля. Значит на визы оператор подаст данные только после 16 января, никак не раньше. А то и совсем ближе к вылету ))
для VAKA: Не, вылет 16 декабря 2013 года, на момент выезда из страны срок действия паспорта будет 5 месяцев, оператор в заявке написал, что подали на визу 29 ноября 2013г, вот сидим ждем и боимся и надеемся,
Всем привет!
Поскажите пожалуйста, реально сделать визы самостоятельно ? и , еще , через кого лучше заказывать, кто надежнее?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!
Родители купили 2 декабря тур в ОАЭ на 10 декабря,у отца паспорт Боснии и Герцеговины, туроператор уверял что виза для него выйдет так же быстро как для граждан РФ.Смотрела статус виз, маме вчера дали, а вот ему еще нет..
Решила почитать информацию в интернете, там вообще пишут, виза для граждан Боснии и Герцеговины делается не менее 7 дней, а где-то и 10 писали..
Сегодня уже 7.12 как я понимаю в выходные информации уже не будет скорее всего, только в понедельник..а ночью у них вылет уже
Очень переживаю, что если не успеют..что делать?
Алиса26 :Здравствуйте!Помогите пожалуйста!
Родители купили 2 декабря тур в ОАЭ на 10 декабря,у отца паспорт Боснии и Герцеговины, туроператор уверял что виза для него выйдет так же быстро как для граждан РФ.Смотрела статус виз, маме вчера дали, а вот ему еще нет..
Решила почитать информацию в интернете, там вообще пишут, виза для граждан Боснии и Герцеговины делается не менее 7 дней, а где-то и 10 писали..
Сегодня уже 7.12 как я понимаю в выходные информации уже не будет скорее всего, только в понедельник..а ночью у них вылет уже
Очень переживаю, что если не успеют..что делать?
Не беспокойтесь, визы должны выйти во время. У вас еще есть время
AM :
Алиса26 :Здравствуйте!Помогите пожалуйста!
Родители купили 2 декабря тур в ОАЭ на 10 декабря,у отца паспорт Боснии и Герцеговины, туроператор уверял что виза для него выйдет так же быстро как для граждан РФ.Смотрела статус виз, маме вчера дали, а вот ему еще нет..
Решила почитать информацию в интернете, там вообще пишут, виза для граждан Боснии и Герцеговины делается не менее 7 дней, а где-то и 10 писали..
Сегодня уже 7.12 как я понимаю в выходные информации уже не будет скорее всего, только в понедельник..а ночью у них вылет уже
Очень переживаю, что если не успеют..что делать?
Не беспокойтесь, визы должны выйти во время. У вас еще есть время
Звонила сегодня туроператору, девушка сказала что информация по визам будет только в понедельник не раньше 13-00, что делать если к тому времени визы не выйдет?Есть ли какие-нибудь варианты?
Как вообще миграционная служба делает визы,в порядке поступления или рассматриваю быстрее те, у кого вылет близко?
для Алиса26: Вариантов нет, надо ждать.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
VAKA :для Алиса26: Вариантов нет, надо ждать.
Может Вы знаете кто может быть принимающей стороной от туроператора Интаэр в ОАЭ?
Алиса26 :
VAKA :для Алиса26: Вариантов нет, надо ждать.
Может Вы знаете кто может быть принимающей стороной от туроператора Интаэр в ОАЭ?
У туроператора и узнайте, и напишите письмо прямо директору принимающей стороны. У нас была подобная ситуация 2 года тому назад. Местный туроператор в ус не дул. Поэтому отправили письмо напрямую в Эмираты принимающей стороне, директору. Визы мгновенно были готовы
ninaalmaata :
Алиса26 :
VAKA :для Алиса26: Вариантов нет, надо ждать.
Может Вы знаете кто может быть принимающей стороной от туроператора Интаэр в ОАЭ?
У туроператора и узнайте, и напишите письмо прямо директору принимающей стороны. У нас была подобная ситуация 2 года тому назад. Местный туроператор в ус не дул. Поэтому отправили письмо напрямую в Эмираты принимающей стороне, директору. Визы мгновенно были готовы
У Интаер несколько партнеров в ОАЭ.
Вам нужно уточнить, через кого делали бронь отеля.
для Алиса26: Напишите мне номер брони в личку. Я узнаю в ИнтАэр.
VAKA :для Алиса26: Напишите мне номер брони в личку. Я узнаю в ИнтАэр.
Написала Вам в лс.
Спасибо за помощь!
Добрый день, подскажите, пожалуйста, вылет в ОАЭ 10.12., на визы подавали 29.11., оператор Тез, мы все еще надеемся и верим, что визы выйдут, оператор сказал ждать. Есть еще кто-нибудь без виз на 10.12.?
Пащенко Оля :Добрый день, подскажите, пожалуйста, вылет в ОАЭ 10.12., на визы подавали 29.11., оператор Тез, мы все еще надеемся и верим, что визы выйдут, оператор сказал ждать. Есть еще кто-нибудь без виз на 10.12.?
Моим родителям дали, папина виза вышла в 12.
Нашей радости нет предела!
Визы вышли в 20.00)))
Мы купили тур у Тез Тура 27.11.13 и должны были улететь 7.12.13 , тур оператор даже не предупредил, что вероятность готовности визы 1%, т.к выходные и праздники. ТА с ними согласовывало этот момент, но Тез Тур взялись на наш страх и риск, так сказать "погадать на ромашке". В итоге к 07.12 документов не было и нам представители ТТ сказали ехать в аэропорт и ждать "у моря погоды". В общем ,слава Богу за страховали себя от невыезда, хотя еще далеко неизвестно , что там нам выплатят и выплатят ли, но сегодня уже 9е , а визы до сих пор нет. Звонили ТТуру с вопросом :" почему люди, которые подавали позже, уже получили визы?! Нам ответили : "вероятно их документы лежали сверху ваших, а ваши в самом низу!" Вот так!))))По их логике: раньше подал - дольше делают!)
для ТатьянаМокшина: Страховка страховкой, а можно найти и повод, и выиграть суд у Теза.
VAKA :для ТатьянаМокшина: Страховка страховкой, а можно найти и повод, и выиграть суд у Теза.
Если подскажите поподробнее, я буду приблагодарна!!!
Когда хоть визы ждать?!( или не ждать уже(
для ТатьянаМокшина: С визами странная ситуация у вас. Собственно на днях получал визу в течение 1 суток. Решайте вопрос с агентством. Может они вам уже какую компенсацию предложили или предложат..
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Всем добрый день.

Хотел бы обратиться за содействием к форумчанам по вопросу отправки повторной заявки на визу в ОАЭ.

В наличии: 2 выданных визы на меня и ребенка, отказ (10-12-13) на супругу, полученный через VFS Global, авиабилеты Emirates на 25-12-13, оплаченные номера в Crowne Plaza.
Последние 2 года НГ встречали в ОАЭ. Авиакомпания и отель не менялись. Есть сканы страниц старого паспорта супруги с отметками таможенной службы ОАЭ. Есть действующая виза в США.
В этом году был получен новый паспорт в связи с окончанием срока действия старого. И была недельная поездка (супруга и ребенок) в октябре в Израиль.

Хотелось бы в срочном порядке подать повторную экспресс-заявку. Все файлы для анкеты есть. Код бронирования Эмирейтс повторно использовать не могу.

С уважением,
Вячеслав.
для MagicLite: Спонсором по визе был Эмирейтс? Израиль тут ни при чем.
MagicLite :Всем добрый день.

Хотел бы обратиться за содействием к форумчанам по вопросу отправки повторной заявки на визу в ОАЭ.

В наличии: 2 выданных визы на меня и ребенка, отказ (10-12-13) на супругу, полученный через VFS Global, авиабилеты Emirates на 25-12-13, оплаченные номера в Crowne Plaza.
Последние 2 года НГ встречали в ОАЭ. Авиакомпания и отель не менялись. Есть сканы страниц старого паспорта супруги с отметками таможенной службы ОАЭ. Есть действующая виза в США.
В этом году был получен новый паспорт в связи с окончанием срока действия старого. И была недельная поездка (супруга и ребенок) в октябре в Израиль.

Хотелось бы в срочном порядке подать повторную экспресс-заявку. Все файлы для анкеты есть. Код бронирования Эмирейтс повторно использовать не могу.

С уважением,
Вячеслав.
Вариант 1
Сканируете все страницы старого паспорта вашей жены и отдаете снова в Эмирстс, если остались копии виз открытых в ОАЭ ранее, будет здорово если вы их приложите.
В этом случае вам не надо подавать снова на визу, в иммиграции просто еще раз рассмотрят вашу заявку.
Вариант 2
Идете в тур фирму в вашем городе
Запрашиваете только визу , при этом предоставляя все указанные выше документы + соответственно копию нового паспорта.
В этом случае оплата визы будет по новой.
VAKA :для ТатьянаМокшина: Страховка страховкой, а можно найти и повод, и выиграть суд у Теза.
К истории о не вылете нашем в ОАЭ,на сегодняшний день наши документы на обоих человек так и не вышли. Тур оператор ( Тез Тур) говорит якобы документы в обработке! Мы даже в страховую обратиться не можем, т.к.нет этих документов, а на вопрос тезтуру - дайте нам бумажку с подтверждением, на дату вылета виз не было , они упираются и говорят, что это невозможно! На вопрос , когда были поданы ими мои документы, ответ один : это невозможно узнать , да и информация конфиденциальна! Вот так, друзья, дело прямым ходом идет к суду!
сейчас у нас по новостям показывали - много туристов вернулись из ОАЭ без отдыха. И опять Тез-тур http://polit.ru/news/2013/12/14/vacations/
Natallya :сейчас у нас по новостям показывали - много туристов вернулись из ОАЭ без отдыха. И опять Тез-тур http://polit.ru/news/2013/12/14/vacations/
А мы 27 ноября подали документы, а сегодня 14.12 и до сих пор тишина!) Чудеса!)