Виза в ОАЭ

Объясните, сейчас чтобы получить визу в ОАЭ загранпаспорт отдавать в турфирму не нужно? Я так понимаю, что должно быть какое-то бумажное подтверждение, а сама виза мне проставится когда я прилечу в ОАЭ?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
babush : спасибо) а по поводу агентств, которые за 300 долларов предлагают визы (и депозит 2 тыс. usd на человека просят) ничего не можете сказать? насколько это рискованно?
люди просто пытаются заработать на визах - это их личное право
я вам могу забронировать понравившейся отель и открыть визу за 75$
стукните в аську или пишите в личку
Подскажите пожалуйста. Моя мама живет в Дубае, вышла там замуж, и я каждый год ездил в эмираты по гостевой визе которую открывала мне мама. В этом году решили ехать в эмираты с девушкой, девушке 21 год, незамужняя. Покупать тур нам бессмысленно, так как дорого, и жить нам есть где. Как можно открыть визу для девушки, желательно на месяц. Хотели купить самый дешевый тур в туристической компании, в самый дешёвый отель, дней на 5, с целью продления отпуска путем обмена билета, но в туристической компании сказали что виза открывается на тот срок на который берется сам тур. Что нам делать, подскажите пожалуйста. (мама визу открыть не может)
[quote="Nikita_gangster"в туристической компании сказали что виза открывается на тот срок на который берется сам тур.
[/quote]
гнать таких работников надо!
туристическая виза открывается на месяц с возможностью продления еще на один месяц. Хоть вы приезжате в Дубай на неделю, хоть на 1 день.
Очень нужен совет. 10 октября должны лететь в Дубай с дочкой 9-ти лет. У нас с ней разные фамилии и летим без сопровождения мужчин. В турагенство предоставили копию свидетельства о рождении с переводом на английский язык и разрешение на выезд от отца. Сегодня мне позвонили из агенства и попросили еще сделать визу на отца, якобы он летит с нами и копию его загранпаспорта, объяснили это для того, чтобы не было проблем с визой. Дело в том, что у мужа (мы не зарегистрированы, состоим в гражданском браке) нет загранпаспорта. В таком случае они готовы найти человека с такой же фамилией и оформить на него визу, а мне оплатить 70$ (за визу). Но кто мне дает гарантию, что я без проблем въеду в страну. И вернет ли мне турагенство деньги за неиспользованную путевку в данном случае??? И что будет, если они не смогут найти человека с такой фамилией.
Полный бред и Санта Барбара со стороны агентства (полный аншлаг не профессионализма).
Ограничения по возрасту и другие условности сняты давно.
Эмиратовским властям для визы нужен ваш паспорт и бронь авиабилета и гостиницы. Для наших погранцов - все прочее, в виде разрешения и нотариальных доверенностей..
VAKA :Полный бред и Санта Барбара со стороны агентства (полный аншлаг не профессионализма).
Ограничения по возрасту и другие условности сняты давно.
Эмиратовским властям для визы нужен ваш паспорт и бронь авиабилета и гостиницы. Для наших погранцов - все прочее, в виде разрешения и нотариальных доверенностей..

Спасибо. Все поняла. Визы готовы, но к большому сожалению завтра еще оплачу "за дядю Васю."
Такой вопрос. Собираюсь лететь АК Эмирэйтс на Филиппины через Дубай. Интересует следующее, стыковка у меня займет около 4-х часов, если я не собираюсь выходить за приделы аэропорта и даже транзита, мне не нужно же оформлять визу?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
GOFFY :Такой вопрос. Собираюсь лететь АК Эмирэйтс на Филиппины через Дубай. Интересует следующее, стыковка у меня займет около 4-х часов, если я не собираюсь выходить за приделы аэропорта и даже транзита, мне не нужно же оформлять визу?
не беспокойтесь, виза вам не нужна
И еще вопрос, я знаю что там строго ко всему относятся, поэтому интересует следующие. Я буду лететь с подругой, меня инетересует если она не замужем и ей 24 то проблем не возникнит? На транзитных пассажиров это не распространяется? И вопрос по поводу внешнего вида, ей стоит как-то строго одеваться (или мне к примеру:)) или в аэропорту особо порядков нету?
GOFFY : На транзитных пассажиров это не распространяется?
это уже давно не распространяется ни на кого, забудьте все эти сказки
подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения при въезде в ОАЭ с загранпаспортом старого образца? Вообще официально нигде не должно быть ограничений, но нас что-то многие пугают, что в некоторые страны уже точно не пускают (у нас конечно же "старые" паспорта)! Кто-нить что-нить слышал про такие случаи на границе или было ли такое именно в Дубайском аэропорту? типа могут и обратно вернуть тебя на родину, несмотря на уплаченные денюжки )))
у наших туристов еще точно ни разу не было проблем при въезде с паспортом старого образца, я вам даже больше скажу, наше Российское консульство еще до прошлого года выдавало всем паспорта старого образца :)
для JuliaH: Езжайте спокойно. Паспорта данного образца выдают и сегодня.
Старого образца - это с символикой СССР что ли?
почему с символикой то?? просто не биометрические!!
у нас просто заканчивается срок дейстяи паспортов и мы всей семьей меняем, решили опять делать старого, т.к. госпошлина чет дороговата на новые (для нас) и на всю семью выходит кругленькая сумма. Так вот, тетенька в ОВИРЕ усиленно нас обрабатывала, рассказывала страшные истории про то как наших не пускают на границе в страны разные, не дают шенген и т.д., типа представьте: вы потратитесь на визу, дорогу, путевку, долетите, а Вас не впустят в страну!! Я поспрашивала в разных ТО, они про такие случаи не слышали. У них, что план на выдачу биометрических паспортов?? )))
)) не план, а элементарное и полное отсутствие профессионализма
Могут ли возникнуть проблемы с визой? Мне 25 лет, не замужем, лечу с молодым человеком... Стоит ли страховаться от невыезда?
для VAKA:
А может и план.
для Annyre123456: От не выезда застрахуйтесь - это не те деньги, которын экономят. Ограничений по полу и возрасту в выдаче визы нет. Если вас об этом просят (депозит в агенство), то поменяйте агентство
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Здравствуйте! начиталась я что-то столько причин для отказа в эмиратской визы, что возникли сомнения. собираюсь в начале марта в Дубаи на неделю с подругой. отель хотим забронировать по возможности дешевый, т.к. основная цель у нас экскурсии и шопинг. мне 28 лет, официально замужем, но с мужем разные фамилии, двое детей. меня смущает, что вопросы анкеты ведь не дают полную информацию о семейном положении, о детях там даже не спрашивают, факт официального замужества опять же не подтверждается,т. к разные фамилии. загранпаспорт в прошлом году меняла,новый пока чистый, в старом - много виз, в т.ч. одна израильская (что тоже, как я поняла, может послужить отказом). подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы получить визу? или лучше не связываться и подобрать тур в другую страну, пока еще есть время?
korizza : есть ли у меня шансы получить визу?
Если Вы прочитали то, что написано выше и в других ветках, то могли бы и сами себе ответить - есть.
Я прочитала всю тему, но уверенности в получении визы у меня как-то не прибавилось.. есть рекомендация выбрать отель не ниже 4*, чтобы увеличить шансы. но это не наш вариант, хотим выбрать поскромней:) а помимо анкеты, другие документы к рассмотрению не принимают? (типа свидетельства о браке или свидетельства рождения детей) как например для визы в США?
korizza : подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы получить визу? или лучше не связываться и подобрать тур в другую страну, пока еще есть время?
честно говоря, не вижу ни одной причины, почему вам не дадут визу.
Вчера подавали на визу нескольким девушкам, уже сегодня визы готовы
Спасибо! будем надеяться
Здравствуйте! Хотим в марте лететь в Эмираты, в связи с этим вопрос, я 2 года назад вышла замуж, фамилию сменила, но загран остался со старой фамилией, т.к. действителен еще до 2013 года и ездим мы в основном в станы, где не нужна доскональная проверка. Соотвественно когда будем подавать документы на визу выяснится, что на самом деле фамилия другая. Визу по всей видимости не дадут?