Виза в ОАЭ

Объясните, сейчас чтобы получить визу в ОАЭ загранпаспорт отдавать в турфирму не нужно? Я так понимаю, что должно быть какое-то бумажное подтверждение, а сама виза мне проставится когда я прилечу в ОАЭ?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Prosto O : С точки зрения простоты по-моему все равно: в агентство сходить или на "Павелецкую".
В агентство вам нужно отнести на визу следующее:
1. Одна цветная, чёткая фотография размером 4,3 Х 5,5 см, показывающая 80% лица,
2. Паспорт РФ и ОЗП,
3. Анкетные данные.
4. Цена вопроса 2100-2200 рублей (70-75 $).
Лететь можно с любой авиакомпанией.

На Павелецкую несите:
1. Одна цветная, чёткая фотография размером 4,3 Х 5,5 см, показывающая 80% лица.
2. Паспорт РФ + копии страниц с отметками. Заграничный паспорт (ОЗП) + копия страницы с фотографией.
3. Анкета, должным образом заполненная и подписанная заявителем.
4. Цена вопроса 2208 рублей (75 $) + 385 рублей услуги центра.
Сверх того:
5. Заявление на визу от каждого отдельного заявителя (включая несовершеннолетних детей), сопровождаемое необходимыми документами.
6. Подтверждённый авиабилет в оба конца, приобретённый только в компании Эмирейтс (оригинал + копия).
7. Копии действующих и отъезженных виз (если у заявителя есть старый заграничный паспорт, то нужно приложить копию первой страницы этого паспорта и копии страниц, содержащих предыдущие визы и штампы о въезде/выезде).
8. Финансовые документы (один из них): 2 НДФЛ, письмо от работодателя с указанием должности и размера заработной платы, выписка из банковского счёта.
Ездила со спутником, не женаты, в 2005 г визу дали, в номер с одной кроватью заселили.
Подскажите- если я ездил с Турции на однодневную экскурсию в Израиль,дадут ли визу в ОАЭ?
vladsav : Подскажите- если я ездил с Турции на однодневную экскурсию в Израиль,дадут ли визу в ОАЭ?
дадут
Svetlana from Dubai :
используют роботов-наездников
Мы уже в 2003г видели этого робота- "коробочка с хлыстиком", а детский труд дейстительно запретили, там дети-наездники с 4лет были... Но, как говорила гид, семьи из Индии с огромным удовольствием продавали своих малышей, не смотря на то,что дети долго не жили...
Объясните пожалуйста по поводу оформления визы незамужним девушкам до 30. Как сейчас обстоит с этим дело?
для Yanno:

Если покупаете тур, то для получения визы могу Вам рекомендовать бронирование гостиниц не ниже 4* (больше шанс получения визы). Ну и обязательно страховку от невыезда делаете (в тур. агенстве).

А вообще визы нормально дают - не переживайте :D
Альтернатива Египту по лучшей цене!
ну, не знаю-не знаю. У меня муж(гражданский) визу оформлял в Питере в турфирме, а я была на другом конце страны. Я дала ему с собой фото, загран паспорт с отсканированной копией, и копию паспорта РФ-все....Пообещали в августе по факсу скинут, а летим мы в сентябре. Билеты покупали сами, отель бронировали так же сами. За одну визу пришлось заплатить 9500 руб. Подскажите эта сумма одекватна, или можно было дешевле сделать, или это турфирмы так себя обезапасывают? :D
Мулатка-Шоколадка : За одну визу пришлось заплатить 9500 руб. :D
стоимость туристической визы 75$
если озвучите цену на отель (который бронировали сами) - сообщу вам цену турагенства на этот же отель
Скажу вам по оченьбольшому секрету - иногда (даж чаще всего) у турагенств покупать выгоднее. Потому как!
У турагенств есть выкупленные места на чартерах и даж на регулярных рейсах им дается спец цена на билета
У турагенств есть выкупленные места в отелях или контрактные цены с теми же отелями
для Svetlana from Dubai:
Светлана, не путайте уже Оператора и Агентство. Никакое агентство не имеет блоков мест (выкупленные места на чартерах) и т. д. Про выкупленные места в отелях за рубежом - даже по Закону РФ не положено.
Скажу от себя по данной визе для Мулатка-Шоколадка:, что 300 баксов за тур. визу - это круто. Но вас, из солнечного Магадана, не понять. Один только вопрос, в чем смысл самостоятельности такой?
VAKA :
Светлана, не путайте уже Оператора и Агентство.
извините Вака, живу не в России, тонкостями не владею, у нас только партнеры
VAKA : Никакое агентство не имеет блоков мест (выкупленные места на чартерах) и т. д. Про выкупленные места в отелях за рубежом - даже по Закону РФ не положено.
так это по закону РФ не положено
а у нас, то есть местной принимающей компании есть выкупленные номера в отелях (называется это back to back)
VAKA : На Павелецкую несите:
1. Одна цветная, чёткая фотография размером 4,3 Х 5,5 см, показывающая 80% лица.
2. Паспорт РФ + копии страниц с отметками. Заграничный паспорт (ОЗП) + копия страницы с фотографией.
3. Анкета, должным образом заполненная и подписанная заявителем.
4. Цена вопроса 2208 рублей (75 $) + 385 рублей услуги центра.
Сверх того:
5. Заявление на визу от каждого отдельного заявителя (включая несовершеннолетних детей), сопровождаемое необходимыми документами.
6. Подтверждённый авиабилет в оба конца, приобретённый только в компании Эмирейтс (оригинал + копия).
7. Копии действующих и отъезженных виз (если у заявителя есть старый заграничный паспорт, то нужно приложить копию первой страницы этого паспорта и копии страниц, содержащих предыдущие визы и штампы о въезде/выезде).
8. Финансовые документы (один из них): 2 НДФЛ, письмо от работодателя с указанием должности и размера заработной платы, выписка из банковского счёта.
Может, кому-то пригодится. Комментарии прямо по пунктам из собственного опыта...
На Павелецкую носила:
1. Одну цветную, чёткую фотографию размером 4,3 Х 5,5 см, показывающую 80% лица.
2. Паспорт РФ + копии страниц с отметками. Заграничный паспорт (ОЗП) + копию страницы с фотографией и копию страницы с Шенгенской визой (она у меня одна в этом паспорте была, а если б было больше, надо было бы копии всех страниц с такими визами, а также с визами США, Великобритании и т.п., у моего молодого человека было больше виз, поэтому он больше копий страниц ОЗП представлял)
3. Анкету, должным образом заполненную и подписанную заявителем (но если какие-либо пункты вызовут вопросы и не заполните их дома, то не страшно - помогут на месте заполнить, и на небольшие исправления, кстати, особо внимания не обращают, пропускают анкеты с такими исправлениями, так что с подачей анкеты - никаких проблем, только минимальный английский, наверное, все же должен быть, анкета-то на английском). Она не сложная, вопросы весьма стандартные, я заполняла минут 20, наверное.
4. Цена вопроса 2208 рублей (75 $), а услуги центра - 385 руб. входят в указанную сумму, т.е. за каждую визу мы заплатили 2208 руб.
5. Заявления на визу отдельного нет, анкета - это и есть заявление, так что заполняется только анкета, но совершенно верно, что на каждого отдельного заявителя заполняется отдельная анкета, и на несовершеннолетних детей тоже нужны отдельные анкеты, вообще мы без детей ездили, так что по поводу оформления виз на детей точно ничего сказать не могу
6. Подтверждённый авиабилет в оба конца, приобретённый только в компании Эмирейтс (оригинал + копия, но если билет электронный, то достаточно одного экземпляра).
7. Копии действующих и отъезженных виз в старом паспорте не обязательны, если в новом есть действующие или отъезженные визы, а по поводу копий страниц с визами см. пункт 2. Конечно, можно принести и копию виз в старом ОЗП, возможно, это повышает вероятность получения визы ОАЭ, но не уверена
8. Финансовые документы, если есть визы Шенгена, США, Великобритании, Канады, Австралии, действующие или отъезженные в последние 5 лет, НЕ НУЖНЫ, так как с визами заявителю присваивается статус "путешественник", с которым можно претендовать на визу ОАЭ без финансовых документов. Но если виз вышеуказанных стран за последние 5 лет вы не получали, то да - придется нести финансовый документ (о чем подробно рассказано на сайте визового центра).
9. У меня еще взяли копию брони отеля (просто копию распечатки с сайта бронирования).

Такой пакет документов должен быть для каждого заявителя, т.е. к каждой анкете надо прилагать копию билетов, бронь отеля и т.д.

Проблем при оформлении визы никаких не возникло, выдали на 4-й день, то, что мы не расписаны, преградой по факту не стало, в визовом центре все прошло довольно быстро и при получении виз и при сдаче документов, перед нами был один человек в очереди, так что если летите Эмирейтс (а теперь по-моему и Этихадом тоже), то услугами визового центра пользоваться довольно удобно.

Резюме: Сэкономить на поездке в ОАЭ при самостоятельном ее оформлении все-таки можно, но надо считать в каждом отдельном случае (если покупать какие-то "горящие" путевки и спецпредложения, то у турфирм может быть такая же цена или даже чуть подешевле), и очень большой экономии при бронировании отелей среднего ценового диапазона не будет, думаю, 15-30 тыс. при поездке вдвоем, вряд ли больше (впрочем, и это деньги, которые, кстати, с успехом можно потратить в ОАЭ). При бронировании дорогих отелей, может быть и больше экономия, но надо оценивать спецпредложения турфирм.
Кроме того, экономия экономией, но надо смотреть на свои цели поездки, наличие свободного времени и пожелания к размещению. К примеры, турфирмы, на мой взгляд, мало предлагают апартаментов, да и отели 2-3* у них представлены не очень широко. И потом, в турпакет может быть заложен неудобный Вам рейс, а за удобный придется доплачивать, а при самостоятельной организации тура выберете удобный вам рейс без всяких доплат. В общем, самостоятельная организация туров в ОАЭ для тех, кто летит Эмирейтс (и Этихад) - это обязательное условие, а также у кого есть время (3-5 часов при сдаче документов, вместе с дорогой до визового центра при условии нахождения в мск) на поход в визовый центр и заполнение анкеты (в том числе и на детей, если лететь с детьми), кто не сосредоточен на проживании в дорогих отелях и вообще в тех отелях, которые предлагает большинство турфирм, ну и проживает или без проблем может попасть в столицу.
привет всем!!! пожалуйста помогите,кто нибудь знает ответа на вопрос:
нужна ли виза в Дубаи на один день?если да то можно ли оформить в самый короткий срок например за неделю?
chaynik : нужна ли виза в Дубаи на один день?если да то можно ли оформить в самый короткий срок например за неделю?
виза нужна. Хоть на один день вы выходите из аэропорта, хоть на 3 часа
Нормальная виза оформляется за неделю, срочная за 2-3 рабочих дня. Если летите национальными перевозчиками типа Emirates airlines, Etihad или Airarabia, то визу вам может открыть авиакомпания
Виза оформляется в Эмиратах за 2 дня. Имейте ввиду выходные в гос. департаменте - четверг (после обеда), пятницу и субботу. По транзитной визе - другой рассклад для граждан разных стран. В любом случае ваш спонсор (тот кто гарантирует оформление визы и ее оформит) авиакомпания-перевозчик.
Redaktor :
Svetlana from Dubai : оспользовать жокеев уже давно запрещено
Не слежу за верблюжьими бегами постоянно, каюсь. Если не сложно - а как это делается сейчас?
Нет, ну, это же непростительно, как же Вы живёте - не следите за ВЕРБЛЮЖЬИМИ бегами??? Вам не стыдно? :D (шутка)
Господа, а что за виза-он-лайн, которую можно оформить при покупке билетов АК Эмирейтс? Или это НЕ для россиян? Есть ли сложности в оформлении? И возможно ли оформить такую визу самостоятельно?
Lvitsa : И возможно ли оформить такую визу самостоятельно?
Запросто!
у них на сайте все очень подробно расписано
Всем привет. вопрос - нужна ли виза в ОАЭ если самолет из Москвы ( Аэрофлот ) прилетает в один терминал Дубая. а вылетает ( шри ланкийские а\л) из другого терминала? очень нужна такая информация. ( заранее прошу прощения если эта тема уже где-то обсуждалась) .
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Anutka1428 :Всем привет. вопрос - нужна ли виза в ОАЭ если самолет из Москвы ( Аэрофлот ) прилетает в один терминал Дубая. а вылетает ( шри ланкийские а\л) из другого терминала? очень нужна такая информация. ( заранее прошу прощения если эта тема уже где-то обсуждалась) .
на сколько я знаю, и Аэрофлот и Шриланкийские авиалинии летают из первого терминала, в любом случае, виза там не нужна, просто из одного терминала в другой следуете транзитом
я тоже смотрю уже что из одного терминала... мпрашиваю на всякий случай. большое спасибо за ответ!
купил билет на аэрофлот и сам забронировал гостиницу в дубае. гостиница, как выяснилось не оказывает визовую поддержку. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность получить визу.
babush :купил билет на аэрофлот и сам забронировал гостиницу в дубае. гостиница, как выяснилось не оказывает визовую поддержку. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность получить визу.
только если вам кто то знакомый сделает визу, иначе придется идти в агенство и покупать у них тур без перелета (отель+виза)
Svetlana from Dubai :
babush :купил билет на аэрофлот и сам забронировал гостиницу в дубае. гостиница, как выяснилось не оказывает визовую поддержку. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность получить визу.
только если вам кто то знакомый сделает визу, иначе придется идти в агенство и покупать у них тур без перелета (отель+виза)
спасибо) а по поводу агентств, которые за 300 долларов предлагают визы (и депозит 2 тыс. usd на человека просят) ничего не можете сказать? насколько это рискованно?
в кассах эмирейт. 2000 руб делают,компания THE First Group за 100 дол,у них офис на новокузнецкой зайдите на сайт,корал тревел 200дол.Удачи какую гостиницу заброниравали если не секреи???Мы тоже сами забронировали хабтур в джемейре на ноябрь!