Виза в ОАЭ

Объясните, сейчас чтобы получить визу в ОАЭ загранпаспорт отдавать в турфирму не нужно? Я так понимаю, что должно быть какое-то бумажное подтверждение, а сама виза мне проставится когда я прилечу в ОАЭ?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Добрый день!
Прочитала последние 15 страниц форума и ответа не нашла.
Помогите, пожалуйста, советом.
Мне 29 лет, в Дубаи последний раз была в ноябре 2013 года (с подругой), сейчас снова хочу съездить, но уже самостоятельно.
Проблема в том, что все отели в понравившемся мне районе (Аль Барша) все какие-то страшные и старые, выбрала себе Ibis (новенький и светлый), но вот незадача - он три звезды.... А я слышала, что девушкам до 30 лучше брать 4-5 звездочные отели. Стоит ли заморачиваться со страховкой от не выезда? Или лучше сразу брать четверку и не париться (переплачивая еще и тысяч десять рублей)?
Заранее спасибо! :)
Dianaroselle :Добрый день!
А я слышала, что девушкам до 30 лучше брать 4-5 звездочные отели.
Интересное мнение.
Просто любопытно, для девушек после 30-ти какие там рекомендации? 2-3 или 6-7?
thander :
Dianaroselle :Добрый день!
А я слышала, что девушкам до 30 лучше брать 4-5 звездочные отели.
Интересное мнение.
Просто любопытно, для девушек после 30-ти какие там рекомендации? 2-3 или 6-7?
:lol: не знаю...
понимаю, конечно, что бред: если бы ехала "на заработки", то не поскупилась бы и заплатила за пятерку - все равно же отработаю!
Но вот сомнения появились и я не знаю что мне делать.. стоит ли связываться с трешкой.
для Dianaroselle: я про "заработки" ни словом не обмолвился. К тому же, может быть я и ошибаюсь, но мне кажется, зарабатывающим "девушкам" будку и корыто предоставляют.
В Вашем случае про другое речь - звезды только на небе считайте, отели оценивайте по отзывам
thander :для Dianaroselle: я про "заработки" ни словом не обмолвился. К тому же, может быть я и ошибаюсь, но мне кажется, зарабатывающим "девушкам" будку и корыто предоставляют.
В Вашем случае про другое речь - звезды только на небе считайте, отели оценивайте по отзывам
Вы меня скорее всего не поняли :)
У меня сомнения не по поводу качества трешки, а дадут ли мне визу, девушке 29 лет с отелем уровня трех звезд!
для Dianaroselle: Прошу прощения, я действительно не понял, что про визу речь. Честно говоря, не знаю, в шкуре молодой девушки бывать не приходилось. Но раз уж Вы там бывали неоднократно без нарушений, то мне кажется, Вы уже подтвердили свою благонадежность, попробуйте "трешку"
thander :для Dianaroselle: Прошу прощения, я действительно не понял, что про визу речь. Честно говоря, не знаю, в шкуре молодой девушки бывать не приходилось. Но раз уж Вы там бывали неоднократно без нарушений, то мне кажется, Вы уже подтвердили свою благонадежность, попробуйте "трешку"
Спасибо на добром слове :)
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Помогите! Вылет в среду 19.02.14, а в статусе "виза" на сайте БГ мне и ребенку "Ок" а мужу "в ОАЭ" до сих пор 16.02.14. Это означает - отказ? и что делать? есть ли смысл ждать, что ему все-таки дадут отдельно визу или нет? и есть ли смысл лететь? и самое главное у мужа и сына одинаковые фамилии и имена
А как не волноваться? У нас другая ситуация. Фамилии и имена у мужа и сына одинаковые. Тур на всех выкуплен у БГ. Визы на меня (жену) и ребенка получены. А на мужа нет. И не понятно будет она (ждать) или нет. И дадут ли при повторной подаче на визу. или уже ждать в самом Дубае? и можно ли будет купить уже там визу?
для SvetLana1407: визу там не купите. Мужчинам визу делают дольше. Я отправлял товарища с сыном. ФИО у них полностью совспадали. Получили визы и уехали.
для VAKA: Подскажите, пожалуйста, через 2 недели лечу в Дубаи. Месяц назад вышла замуж, поменяла общегражданский паспорт, загран не успела поменять. Какие у меня шансы получить визу на старый паспорт и выпустят ли меня вообще из Домодедово?
для VASSILINA: выпустят в аэропорту. Шансы получить визу - высокие.
для VAKA: спасибо! Будем пробовать)) а я надеюсь и по приезду у меня проблем не возникнет?
Помогите пожалуйста!

Получил визу в ОАЭ, все нормально, но ЕСТЬ 1 ОШИБКА.
В графе Nationality сделана 1 ошибка в названии страны (ошиблись 1 буквой, например вместо Russia, стоит Rassia)
Все остальные данные (ФИО, дата рождения, номер паспорта) верные.
ТО отказывается переделывать, носят какую то чепуху.
Что делать? Улететь отдыхать так с визой или...? Читал, что раньше был вариант корректировки визы в аэропорту за деньги, если ошибка. Есть ли это услуга и сейчас?

Спасибо за помощь!
Denim011 :Помогите пожалуйста!

Получил визу в ОАЭ, все нормально, но ЕСТЬ 1 ОШИБКА.
В графе Nationality сделана 1 ошибка в названии страны (ошиблись 1 буквой, например вместо Russia, стоит Rassia)
Все остальные данные (ФИО, дата рождения, номер паспорта) верные.
ТО отказывается переделывать, носят какую то чепуху.
Что делать? Улететь отдыхать так с визой или...? Читал, что раньше был вариант корректировки визы в аэропорту за деньги, если ошибка. Есть ли это услуга и сейчас?

Спасибо за помощь!
Насколько я помню допускается три ошибки в написании фамилии имени и т.д. ну и названии страны тоже. Думаю VAKA вам авторитетнее ответит.
для Alexandr:
три ошибки - это в билете.
для Alexandr: Спасибо!

для VAKA: надеюсь на Вашу помощь :-D
Это тот случай, когда говорят - не заморачивайтесь. Корректировка есть. Если офицер вас туда отправит, то и сделаете..
Redaktor :для Alexandr:
три ошибки - это в билете.
сейчас и в билетах уже проблемно. На своем опыте знаю, с одной ошибкой в фамилии не пропустили, пришлось обмен билета делать.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Что за авиа компания?
Здравствуйте. Вопрос срочный.
Вылет в ОАЭ 17 марта. Мать,сын,бабушка-одна фамилия, отец -другая. Сын вписан в паспорт матери. Паспорт матери заканчивается 25 июля, т.е. 3,5 мес с даты возврата из ОАЭ. У разных туроператорах разные сроки окончания загранпаспортов от 6 мес до 3 мес. У кого 3 месяца подписывают "на усмотрение визового центра или под ответственность туриста". Страховка от невыезда оформлена. Позвонили туроператору напрямую спросили по поводу страховки, они ответили,что страховая может отказать в случае отказе от визы (т.к. паспорт скоро заканчивается) может придраться,что заведомо неправильно документы подали и отказать в возмещении. Посмотрела на сайте посольства ОАЭ в Москве, там тоже написано "загранпаспорт не менее 6 мес", но смутило,что в визе отказывают незамужним девушкам до 30лет,хотя я летала в 23 и визу мне дали. Что делать? Тур оч дорогой. Подавать документы на визу с этим паспортом,кот заканчивается летом. Или в срочном порядке делать новые паспорта? Дороговато выйдет конечно(( На самом деле какие сроки с паспортами,так и не понятно
Спасибо
для VAKA: Здравствуйте. Вопрос срочный.
Вылет в ОАЭ 17 марта. Мать,сын,бабушка-одна фамилия, отец -другая. Сын вписан в паспорт матери. Паспорт матери заканчивается 25 июля, т.е. 3,5 мес с даты возврата из ОАЭ. У разных туроператорах разные сроки окончания загранпаспортов от 6 мес до 3 мес. У кого 3 месяца подписывают "на усмотрение визового центра или под ответственность туриста". Страховка от невыезда оформлена. Позвонили туроператору напрямую спросили по поводу страховки, они ответили,что страховая может отказать в случае отказе от визы (т.к. паспорт скоро заканчивается) может придраться,что заведомо неправильно документы подали и отказать в возмещении. Посмотрела на сайте посольства ОАЭ в Москве, там тоже написано "загранпаспорт не менее 6 мес", но смутило,что в визе отказывают незамужним девушкам до 30лет,хотя я летала в 23 и визу мне дали. Что делать? Тур оч дорогой. Подавать документы на визу с этим паспортом,кот заканчивается летом. Или в срочном порядке делать новые паспорта? Дороговато выйдет конечно(( На самом деле какие сроки с паспортами,так и не понятно
Спасибо
3 месяца для паспорта достаточно.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!! 20.03 летим вместе с дочерью в ОАЭ, визу оформляет приглашающая сторона в ОАЭ. В четверг 13.03 виза пришла только на меня, на дочь нет(9 лет). В Пятницу и субботу у них выходной, сегодня написала им письмо, пока ответа нет. Стоит ли ждать визу или сдавать документы без потери финансов, нам до Москвы добираться сутки! Или стоит рискнуть и подождать?
У ребенка свой паспорт? Нужно ждать. Виза выйдет.