Выбор отеля, подбор, покупка тура в Эмираты

Вопросы по приобретению своего тура, сомнения, собственные предложения и прочие сопутствующие мысли, пишите здесь.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
АЕK :для Max Fedorov поскольку знатоки пока не участвуют, предлагаю разобраться на любительском уровне в вашем вопросе. Может быть есть смысл не связывать в один, а разделить вопросы: депозит отдельно, а мини-бар отдельно? Если вы не планируете пользоваться напитками из мини-бара, чтобы при выселении не получить ресторанный счёт за это, то можно попросить освободить холодильник, а уже пустой использовать его по своему усмотрению. Депозит? Если это условие отеля, то, по-видимому, его придётся внести. К теме мини-холодильника в номере: трудно представить, что в именно этой стране холодильника не будет. :head
Спасибо за ответ! :beer В том то и дело, что депозит в отеле взимают за мини-бар (по правилам форумов не буду давать ссылки на другие ресурсы), так отвечали на др.сайте. Вроде бы больше ни с какими другими нюансами (документами, сохранностью вещей в номере это не должно быть связано). Думаю, придется задать вопрос отелю напрямую.
Max Fedorov :
АЕK :для Max Fedorov поскольку знатоки пока не участвуют, предлагаю разобраться на любительском уровне в вашем вопросе. Может быть есть смысл не связывать в один, а разделить вопросы: депозит отдельно, а мини-бар отдельно? Если вы не планируете пользоваться напитками из мини-бара, чтобы при выселении не получить ресторанный счёт за это, то можно попросить освободить холодильник, а уже пустой использовать его по своему усмотрению. Депозит? Если это условие отеля, то, по-видимому, его придётся внести. К теме мини-холодильника в номере: трудно представить, что в именно этой стране холодильника не будет. :head
Спасибо за ответ! :beer В том то и дело, что депозит в отеле взимают за мини-бар (по правилам форумов не буду давать ссылки на другие ресурсы), так отвечали на др.сайте. Вроде бы больше ни с какими другими нюансами (документами, сохранностью вещей в номере это не должно быть связано). Думаю, придется задать вопрос отелю напрямую.
Депозит в отеле не только за мини-бар, а вообще как гарантия оплаты всех ваших посещений баров, ресторанов, телефонных звонков и т.д. Если вам содержимое бара не нужно, попросите его убрать, только сами фиксатор-пломбу с холодильничка не срывайте, пусть это горничная сделает. Если вы в отеле будете наличкой расчитываться, то депозит останется не тронутым и через 10 дней он будет на вашем счету разблокирован.
для Max Fedorov: Как я понимаю, вы просто можете отказаться от мини бара, сказав обслуге - типа, take out, please! Тогда вам освободят мини бар от содержимого. Ждем комментарий от VAKA, что-то мне подсказывает, что можно просто отказаться от депозита! И еще, читал на форуме, что деньги по депозиту возвращают не через 10 дней, а через два месяца. Считайте конвертацию и курс валют.
для АЕK: Леша, привет!
для Max Fedorov: Загляните в личку.
для Alexandr Привет, Саша! Ты давненько не появлялся на форуме, работа?
Депозит - услуга отеля. Нравится, удобно? Пользуйтесь. Если нет, то отказывайтесь.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Всем спасибо!
...Кстати, пока время шло, написал в отель насчет холодильников в номерах "Стандарт". Вот что ответили:

Greetings!!!
Thank you for choosing Ramada Beach Hotel for your stay
Deluxe Room have Balcony along with mini fridge not Standard Room
With Best Regards,

Hassan Raza
Sales & Reservations Manager

Ramada Beach Hotel Ajman
Sh. Humaid Bin Rashid Al Nuaimi Street
P.O. Box 18888, Ajman- UAE.
для Max Fedorov:
Сорри, не заметил Вашего сообщения. В октябре отдыхали именно в этом отеле. Никакого депозита у нас не брали. Холодильник в номере был. Именно холодильник на кухне довольно большой, а не мини-бар
для Max Fedorov:
Если ещё будут вопросы по отелю - спрашивайте. Что помню - расскажу. И повторюсь: никакого депозита (по крайней мере в октябре 2013) не было. Отель, кстати, понравился
для Ярик Грунин: спасибо огромное! Я Вас тогда побеспокою еще вопросами, ладно?;)))
для Max Fedorov:
Конечно!
Я контролирую поступление вопросов..
Доброго времени суток.
Нужна квалифицированная помощь))
Впеорвые собрались в Эмираты. Мы уже были в Тае, Вьетнаме и В индии. Мы любим чистый пляж, чтобы отель был на первой линии и в то же время, чтобы рядом были магазины, кафе, рыночки и т. д. Т. е. у нас такой среднйи отдых - не гуливаним в клубах, но и не сидим целыми днями на пляе возле отеля. Любим гулять по достопримечателностям.
Какой курорт посоветуете, какой отель?
Заранее спасибо)
Алёна М :Доброго времени суток.
Нужна квалифицированная помощь))
Впеорвые собрались в Эмираты. Мы уже были в Тае, Вьетнаме и В индии. Мы любим чистый пляж, чтобы отель был на первой линии и в то же время, чтобы рядом были магазины, кафе, рыночки и т. д. Т. е. у нас такой среднйи отдых - не гуливаним в клубах, но и не сидим целыми днями на пляе возле отеля. Любим гулять по достопримечателностям.
Какой курорт посоветуете, какой отель?
Заранее спасибо)
Даты, бюджет, звездность???
для Алёна М: Аджман, Абу Даби, Марина Джумейра.
Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста. Очень хочу на НГ попасть в Анантару. В номер с выходом к лагуне. Поясню. Еду с тремя детьми и хочу не выходя из номера купать старшеньких в бассейне.
И вот что-то с этим отелем не так! Совершенно не отвечают на запросы. У кого-то был опыт отдыха там или опыт работы с ними?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, едем в Дубай впервые. Будем жить в отеле Citymax Bur Dubai 3
1. Где недалеко от отеля можно покушать ( желательно названия и как добраться)
2. далеко ли от отеля Банияз Сквер ( как добраться?, какой вид транспорта?)
3.какой пляж лучше (можно платный ) и как туда добраться?
заранее спасибо!!!
Добрый вечер! Кто может посоветовать отель для отдыха с ребенком 1,5г? Желательна детская площадка, детское меню (не сильно острая и соленая еда) и море не дальше 10минут пешком. Поездку планируем на ноябрь , бюджет примерно 130.000 ....плюс-минус. Очень благодарна буду за советы,т.к. В ОАЭ первый раз,совсем ничего не знаю
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для PINGUA: Кемпински в Аджмане или Джебель Али в Дубай.
Добрый вечер! Прошу совета! Собираемся на Новый год. Выбрали остров Яс. Выбор стоит между Яс Вайсрой 5 *и Яс Исланд Ротана 4*. Первый, естественно, дороже. Вопрос: стоит ли Вайсрой переплачиваемых денег и насколько он вообще хорош? И, соответственно, интересует качество второго отеля. Для информации - нас четверо: двое взрослых и дети 11 лет и 1 год. Второй вопрос - каков размер взимаемого депозита в обеих отелях? Берем только завтраки. Спасибо заранее, жду...
iceaa Выходите из отеля Citymax Bur Dubai сразу направо метров 100 ещё раз направо проходите метров 200 там есть хороший ливанский ресторан на другой стороне макдональдс а если продолжите путь прямо то попайдёте на станцию где на лодке за 1 дерхам переплывёте Крик и вот он Банияз сквер голд сук и рынок специй.С отеля трансвер на пляж вроде не плохой пляж ну можно на платный сходить но большой разницы нет
Доброе утро! Может кто-нибудь высказаться по поводу отеля Auris Plaza Hotel Al Barsha 5*?
Вадим кост :iceaa Выходите из отеля Citymax Bur Dubai сразу направо метров 100 ещё раз направо проходите метров 200 там есть хороший ливанский ресторан на другой стороне макдональдс а если продолжите путь прямо то попайдёте на станцию где на лодке за 1 дерхам переплывёте Крик и вот он Банияз сквер голд сук и рынок специй.С отеля трансвер на пляж вроде не плохой пляж ну можно на платный сходить но большой разницы нет
Спасибо за ответ!
VAKA :для Hunn: Астория 3*, Амбассадор 3*.
судя по отзывам они все с ночными клубами....